Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Южная ночь

Как супруги справляются с повседневным бытом?

Recommended Posts

Развлекаться его не вытащишь, на прогулках он, в основном, пилит меня разговорами о чистоте и порядке, о воспитании дочери, рассказывает о работе, о его планах по ремонту дачи... И никакой романтики... Отдыхать не любит , не хочет, не умеет, худ. литература - по-минимуму, фантастика. "Книги - это не хобби. Худ.литература никакой пользы не несет. Я читаю газеты и смотрю новости, из них я узнаю о мире." (цитата из Мужа  ).

Все понятно - тип знакомый! "Существуют два мнения - мое и неправильное!"

Помню как в ответ на мой "пилеж" муж долго молча сопел, а потом говорил -"Не нравится - разводись!" Ответить мне было нечего, разводиться я не хотела, и я затыкалась. Чем не вариант?

а он - заходит в дом и с порога начинает "разбор полетов": полы не мыты, в раковине - грязные чашки (иногда, когда не хватает рук и терпения, мою посуду "скопом"

Вы конечно со своей стороны постарайтесь, чтобы дома было чисто, НО в ответ на его придирки можно хищно мило улыбнуться и закрыть ему рот поцелуем - для разнообразия! А то и спросить - не домработницу ли он взял в дом в вашем лице?

А уж если совсем серьезно - скажите ему РАЗ И НАВСЕГДА чего он от вас в принципе не дождется в вашем быту. И спросите чего он от вас ждал, когда на вас женился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

"Существуют два мнения - мое и неправильное!"

Помню как в ответ на мой "пилеж" муж долго молча сопел, а потом говорил -"Не нравится - разводись!" Ответить мне было нечего, разводиться я не хотела, и я затыкалась. Чем не вариант?

Я ему часто говорю, чтобы собирал вещи и уходил (квартира моя). Один раз даже выгнала - явился (подробнее - в моей мартовской теме). Он сказал, что хочет жить только со мной и любит меня. Люблю ли я его? Хз. В основном, нет. hmm.gif

скажите ему РАЗ И НАВСЕГДА чего он от вас в принципе не дождется в вашем быту.

В ближайшее время - стерилизации банок и закатывания в них всяких вкусняшек. С меня вкусняшки, с него - закатка. tongue.gif

И драить мелкие пятна ежесекундно я вряд ли буду. Ну не в этом смысл жизни! Так и в старости, на смертном одре я мне придется вспоминать, сколько я перемыла посуды, связала носков и закатала банок на зиму!!! Нет уж! dulya.gif

А кто не верит, что у меня все пристойненько в плане чистоты дома - милости просим! biggrin.gif С инспекцией! biggrin.gif

И спросите чего он от вас ждал, когда на вас женился.
Слава Богу, мы не женаты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

по всем постам ясно одно все мужья друг на друга похожи

и ни у кого нет схожих интересов, насчет этого мой муж так шутит: как мы с тобой умудрились пожениться, мы такие разные g.gif

если есть любовь, надо как-то уживаться excl.gif

у меня в семье насчет быта, это вообще, мне приходится уговаривать мужа, чтоб он сделал мужскую работу - раз 10 и после десятого раза я иду и делаю сама ranting.gifranting.gifranting.gif если не буду следить за счетами, муж даже и не подумает, что их надо оплачивать badmood.gif

а уж насчет романтики мне вообще заикаться нельзя cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЫСЕНОК милый человечек, даже не знаю, что тебе посоветовать. Сказать - расстиавайтесь? Но ведь ты живешь почему-то с ним, значит и тебя это устраивает, и его, раз он не уходит. Пишешь, что устала придумывать развлечения и способы разнообразить вашу жизнь. А возложи на него обязанности по устройству быта. Поиграйте в игру "Поменялись ролями". Он пусть исполняет обязанности жены, а ты мужа. (это все в хорошем смысле, если что). А в конце недели - разбор, тихо, по-семейному. Вот тогда он и увидит, легко ли женщине нести всю нагрузку по дому, семье, а ему только прийти домой и раздавать направо-налево свои претензии.

Очень мне хочется с тобой лично поговорить, ну очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож журналист. И дочь моя в сад только с понедельника ходит. Значит времени у Вас много свободного. Странно тогда, чего ж Вас быт заел. По дому не напрягаетесь, ребенок в саду, на работу ходите. Это не быт. Это Вам скучно. Хочется праздника жизни.

Это Вас муж недавно обкакал , за то что редакция отправила на выставку другого спецкорра?

Ваш муж занудина и вампирчик. Злобненький стареющий пердунок. А Вы молодая, немного капризная, склонная к депрессиям творческая натура. Вам поэтому так трудно вместе.

Я научилась многое терпеть, скрывать свои эмоции и поняла, что кроме меня, мою жизнь яркой никто не сделает. Я даже к психотерапевту ходила. Если б не так сильно любила мужа, вряд ли стала ломать себя ради нашей семьи. Но я любила именно так. И поняла, что моя жажда прпаздника от других это просто капризы. Хочется праздника сделай его. Только в детстве папа и мама приглашают клоуна. А мы уже взрослые.

Малышуля

А возложи на него обязанности по устройству быта. Поиграйте в игру "Поменялись ролями". Он пусть исполняет обязанности жены,

Ой, кажется мне, что не захочет он играть. Я читала ветку про то, как он говорил о ее непрофессионализме. Или он страшная вредина, или у него проблемы и он зло срывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда встречный вопрос - почему вы решили быть вместе с ним?

Любила. Думала, что это Он, Прынц... Оказалось, что нет. И слишком поспешно мы стали жить вместе, всего через 5 месяцев после начала отношений.

марусенция

По дому не напрягаетесь, ребенок в саду, на работу ходите. Это не быт. Это Вам скучно. Хочется праздника жизни.

Да. Но он не хочет делать этот праздник. Сначала я ждала сюрпризов, потом стала намекать, потом - говорить в открытую. Ноль эмоций. Как будто со стеной говорю.

cry_1.gif

Ваш муж занудина и вампирчик. Злобненький стареющий пердунок. А Вы молодая, немного капризная, склонная к депрессиям творческая натура. Вам поэтому так трудно вместе.

Да! И он об этом знает. Интересно, если он сейчас такой псих и одновременно зануда, что же с ним будет в старости?! blink.gif

И про меня Вы верно подметили. Одно но - капризничать я стала недавно. До этого была ангел, тише воды, ниже травы. Но с моим "кладом" и немой заговорит и парализованный за топор схватится. sad.gif

Малышуля , дорогой мой человечек, правильно

марусенция

сказала, не захочет он играть. Он не чувтвует, что со мной творится, не хочет верить, что скоро может произойти что-то гадкое и неисправимое в наших отношениях. cry_1.gif

Очень мне хочется с тобой лично поговорить, ну очень

Я могу постараться вырваться на выходных. Если можешь - время и место обговорим в личке. Заодно можно подумать о посылке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю хуже для мужа, но лучше для себя. Я, когда мне вот так скучно и грустно и некому морду набить, начинаю его поедом есть, не знаю как он выдерживает. А Вы внутри все держите тоже трудно выдержать. Так как я делать нельзя, можно довести, так как Вы тоже нельзя, себя доводите. Самое время придти какому-нить психологу и дать дельный совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Самое время придти какому-нить психологу и дать дельный совет.

У меня пед. образование. Я и сама психолог, самокопание и постановка диагнозов себе - мой конек и хобби. biggrin.gif Я заранее знаю, что мне скажут специалисты, так что зачем тратить деньги и время? wink.gif

Я, когда мне вот так скучно и грустно и некому морду набить, начинаю его поедом есть, не знаю как он выдерживает.

Так я не могу и не хочу. Это унижает и обижает и его, и меня. Ненавижу сварливых людей. Кстати, муж именно такой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в себе эту черту ненавижу. Дошла до набирания в рот воды. Борюсь с собой как могу. Еще когда вредность подходит к голосовым связкам, люблю фильм плаксивый посмотреть. В конце всплакну и вредность моя выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Вывод один - не ваш он чел. Пробуйте найти другого. Но этого пока не бросайте. laugh.gif

Ой щас помидоры посыплются! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Вывод один - не ваш он чел. Пробуйте найти другого. Но этого пока не бросайте.

Другой - не проблема. Проблема - расстаться с нынешним.

Вернемся к теме ветки. Если уж мой благоверный такой дундук, зануда и псих, что можно сделать, стиснув зубы, чтобы все наладилось? g.gif

Хоть и не хочется, но надо. Авось, выйдет что путное из этого. Есть пара процентов надежды. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Вывод один - не ваш он чел. Пробуйте найти другого. Но этого пока не бросайте. 

Ой щас помидоры посыплются! 

Почему помидоры? Пока читала, тоже так думала.

Милый ЛЫСЕНОК, это ВАША жизнь, она одна, другой не будет!!!

Сейчас вспомнила, как когда-то давно рыдала над мелодрамой, где они целуются, он ей говорит всякие нежности, они идут обнявшись, и думала, что у меня такого никогда не будет, и какое-то щемящее чувство помню, что жизнь проходит мимо. Это очень тоскливо - так жить. И бессмысленно. И жаль тех лет, которые проходят в ожидании счастья.

И дело не в том, что мы делаем дома, а в том, с кем мы, как мы себя ощущаем.

Можно просто молчать или думать о своем, можно читать разные книги, но рядом и ловить от этого кайф, просто от того, что вы вместе, что вы рядом , что можно в любой

извините, недопечатала, расчувствовалась и нажала не на ту кнопку, но смысл, я думаю, ясен - просто если есть радость, что вы вместе, тогда неважно, что вы делаете, есть ли у вас быт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прикалываемся, хохмим и скоморошничаем.

Иначе с тоски двинуться можно.

Быт у нас многосложный , хозяйств и ответственностей - вагон и маленькая тележка. Поэтому мы "разнообразим, как можем" wink.gif

Муж мой страшно ненавидит бижутерию - «женские украшения (брошки, бусы, кольца, серьги и т. п.), сделанные из недрагоценных камней и металлов» ( Словарь иностранных слов, полное издание, стр. 254)

А я ее люблю. Вот ведь несчастье.

Сразу уточню: несчастье мое. У мужа, как раз наоборот , - полное счастье. Потому что он большой, сильный, нахальный и убедительный. К тому же я его люблю больше, чем бижутерию. Поэтому у меня есть муж и нет ни ничего легкомысленного , ажурного, гламурного , позвякивающего при ходьбе и блестящего на солнце. Безобразие !

И я невыносимо страдаю. В состоянии повышенного добродушия муж иногда встает рядом со мною у витрины и издевается над моими страданиями :

-А тебе пошло бы это ведро с карамелью.

«Ведро» представляет собой изящный кулончик в виде вазочки с цветами из стразов.

А я потом бегу за ним , безумная, по улице с криками и со словами разными, в основном нецензурными. И все на нас оглядываются, крутят пальцем у виска и улыбаются.

Но есть же предел и моему терпению.

И одним томным вечером я приношу домой невозможно прекрасный гарнитур за 300 рублей. Одна большая бляха , размером с жетон постового ДПС, с усыпанная розовыми стекляшками на розовом же шнурке. Вешается на шею. К ней прилагаются два миниблюдца с аналогичными «бриллиантами». Блюдца вдеваются в уши. Уши при этом могут отвалиться. Но мы же женщины - можем и потерпеть ради красоты, которая, как известно, требует жертв. Так что отвалившиеся уши, по моему мнению, это не самая большая жертва.

Этими свежими философскими заметками я охотно делюсь со своим обалдевшим мужиком, вертясь перед зеркалом в обнове. Потом разворачиваюсь и смотрю на него. В упор. Не мигая. И глупые мухи, случайно залетевшие в луч моего взгляда, падают на пол, дымясь и рассыпаясь.

А муж мой, хоть и хамло известное, почему-то не орет дурниной, не срывает с меня благородный комплект и не писает на него в негодовании.

Потому что ему, кажется, ум затмило. Столбняк на него нашел. А, может, он просто умер от изумления. Но мне не до него.

-И ж, какая симпампулечка !Завтра в гости надену , - забиваю я последний гвоздь в крышку мужниного гроба и триумфально шествую в спальню, где с легким сердцем засыпаю, вся счастливая и окрыленная . В скобках : я не блондинка! А жаль. Блондинкам, по слухам , легче живется...

Утром все в доме на своих местах, кроме моей "симпампулечки". Она сиротливо валяется на полу возле ночного столика в разобранном виде. Симпампулечка сама по себе, а розовые стекляшки – отдельной аккуратной кучкой.

-Ах, какая жалость, - сокрушается мой гад.- Наверное, я ночью смахнул, не заметив. А потом случайно наступил. Вот ведь какая оказия получается. Котя, да ты глянь сама, крепеж-то жиденький, на соплях все склеено.

И мы едем в гости. Без алмазных ожерелий и топазных колье. Полное гадство !

Все лето перед нашим выходом « в люди» я, наивный народ, накануне вечером терпеливо сажаю на клей осыпавшиеся «брильянты». Ночью они снова отваливаются из-за падения с разных поверхностей. А тюбики с клеем, заразы, сами собой выпрыгивают в окно, очевидно. На радость токсикоманам.

Но мужа-вредителя я не обличаю. Я ж его люблю. Даже тогда, когда он , высунув язык от усердия, после полуночи потрошит мои изысканные украшения моими же маникюрными ножницами, прививая мне строгий вкус. А я за ним в щелку подглядываю. laugh.gif

Мужики - они ж как дети. Даже при погонах, с двумя высшими образованиями и богатым послужным списком.

- Куда опять завалилось наше сокровище?- дежурно вопрошаю я поздним вечером накануне выхода в свет хитроумного диверсанта. – Мамке обещала подарить. У нее розовое платье завелось. И желает она к нему аксессуары. Ну, и перебьется. Знать, не судьба

.

-Ох, ты ж мать..наша.., -обескуражено выдавливает из себя мой благоверный, взглянув на часы. На циферблате 23.20. Клея в доме нет, как водится.

Далее мой сон пахнет электрическим паяльным аппаратом , медной проволокой, оловом со свинцом и звучным , слегка неприличным, словом «припой».

Утром на тумбочке в передней, готовые к отправке, сверкают алмазными гранями наши неприкаянные семейные драгоценности.

В исторический момент, когда любимой теще вручается светящаяся розовым непотребством бляха со свежеприпаянными кружевами и еле видными заплатами , посвещенная в длинную предысторию подарка свекруха наклоняется к моему уху и еле слышно шепчет:

-Делать вам нечего, идиотам.

Потом улыбается и крутит пальцем у виска.

А то , блин!

tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта , давно слежу за Вашим, как мне кажется, счастливым браком. По-доброму завидую. Дай Вам Бог счастья и любви на долгие годы!

Пы.Сы. не забывайте покупать "брюлики" за 100 р. в "Союзпечати" - мужу будет чем заняться на досуге! wink.gif

Романтика

Милый ЛЫСЕНОК, это ВАША жизнь, она одна, другой не будет!!!

Милая, я знаю, и мужу говорила не раз и не два, ине 1000... Но... Не хочет слышать. unsure.gif

Вот я и интересуюсь, что бы такого сделать, шоб СЧАСТЬЕ семейное возникло, раз уж я обречена на отношения с энтим товарищем?

Он паять любит, сайт хочет свой завести, телек любит смотреть и о компах-технике побеседовать. Мне разделить вышеперечисленные интересы? Закрыв глаза и заклеив рот ( а то еще матюгнусь ненароком blush.gif )? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быт...быт...гм...гм...

Совсем недавно только думали с мужем на эту тему...

Быт...а у нас нет быта! Вот так наверное. biggrin.gif Или лучше- у нас замечательный быт.

Честно признаюсь, что я не самая аккуратная жена на свете, мама моя, например, гораздо чистоплюйнее, но меня мой дражайший супруг не тюкает этим никогда. Более того, у нас никогда не бывает склок по поводу, кому нести мусор, кому помыть посуду (если только шуточные препирательства и споры), кому готовить...последнее вообще чаще на себя берет муж, ибо более талантлив в этой области! smile.gif

Поэтому за наши пять лет (завтра кстати, празднуем drinks_cheers.gif ) я могу сказать, что не знаю, что такое быт, и что он уж точно меня не "заел"! laugh.gif

А насчет совместного досуга...

у нас такая классная приятная компания, что скучать нам не приходится и выбираемся всегда вместе, друг без друга чего то не хватает.

Да! Самое главное забыла сказать!

Нам вместе даже молчать хорошо.

По моему к последней фразе добавить нечего-она достаточно ёмка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Не хочу Вас обидеть, но дешевые бляхи, создают о женщине впечатление дешевки. Вашего супруга не напрягают сами бляхи, его напрягает, что жена выглядит беСФкусно. Т. е. в некотором роде он Вас стыдится, когда на Вас эти "драгоценности". очень прошу, не обижайтесь.

Златовласка

Нам вместе даже молчать хорошо.

Вот! И нам. Для меня это лучший показатель наших отношений.

лысенок

А уйти Вам не хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

А уйти Вам не хочется?

Это моя квартира. Есть вариант - отдать Алиску (дочь мою) ее папе на несколько дней, и пока муж на работе - свалить куда-нибудь. Но это же не навечно! Мой хитрый муж будет караулить нас дома. Не вечно же мне и моей дочери скитаться по гостям!!! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок , у нас с мужем тоже разные интересы, и ничего, как - то уживаемся wink.gif

Вот я и интересуюсь, что бы такого сделать, шоб СЧАСТЬЕ семейное возникло, раз уж я обречена на отношения с энтим товарищем?

Я вот часто задаюсь вопросом : а что значит "семейное" счастье confused_1.gif

И однозначных ответов не нахожу...

Выходные у нас с мужем совпадают редко, отпуска , сколько живем, никогда не совпадали...Если мы оба дома, как правило, каждый занимается своим делом. Он - за компом, я - за книжкой или с сыном гуляю. Иногда вместе на кухне что - нибудь готовим . Иногда готовят они с сыном, а я потом за ними убираю shiz.gif Или все вместе смотрим кино...Кажется, скучновато выходит g.gif Но нас устраивает. От бешеных ритмов жизни wink.gif оба устаем на работе...По мне так : все спокойно, все трезвые, никто не болеет...Может, это и есть семейное счастье confused_1.gif Не знаю...

PS.

Прочитала еще раз ветку, вдумалась...А ведь я, за неумением изменить ситуацию , изменила свое к ней отношение и , наверное, и превратилась в такую клушу, как Вы выше писАли...Недаром у меня иногда возникает ощущение, что жизнь проходит мимо меня shiz.gif И что делать... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Это моя квартира.
eek.gif

А выгнать? Вы зарегистрированы?

федора

По мне так : все спокойно, все трезвые, никто не болеет...Может, это и есть семейное счастье  Не знаю...

Оно и есть. Не сомневайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

А выгнать? Вы зарегистрированы?

Мы не состоим в браке. Мы оба москвичи. Он прописан у себя в квартире, я с дочкой - у себя.

Я не могу его выгнать. У меня будет много неприятностей. Он мне их устроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Я не могу его выгнать. У меня будет много неприятностей. Он мне их устроит

Ну знаете ли. В таких случаях в милицию обращаться пора. Вы так его боитесь, думаю, не спроста, чем=то он Вас запугал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу его выгнать. У меня будет много неприятностей. Он мне их устроит.

Слушайте, уже как- то страшно даже... Каких неприятностей и каким образом, если не секрет?

Так, получается, Вы хотите его выгнать , но боитесь?

Сорри за повтор поста Марусенции smile.gif

Изменено пользователем федора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марусенция

Не хочу Вас обидеть, но дешевые бляхи, создают о женщине впечатление дешевки. Вашего супруга не напрягают сами бляхи, его напрягает, что жена выглядит беСФкусно. Т. е. в некотором роде он Вас стыдится, когда на Вас эти "драгоценности". очень прошу, не обижайтесь.

Ой, не обижаюсь. laugh.gif

Просто расшифровываю наш непростой/смешной быт: мы так играемся. Понимаете, я родом "из детства". Из того детства, где я неделями экономила 14 копеек на завтрак, что б купить себе "брульянт" в магазине "Галантерея". За рубль сорок копеек.Как у учительницы. Ну, почти "такой".

А теперь у нас / меня машины, квартиры, дачи, землевладения, сторожи к ним с окладами, сторожевые собаки, налоги, ответственность за здоровье родных, ремонт,все это хозяйство убивает, нагромождает проблемы. Я не выпендриваюсь, не бахвалюсь, просто поясняю:

- Очень сложно все это содержать. И много денег сосет. И я не могу себе позволить настоящие алмазы. ( от штуки баксов). Могу, конечно, теоретически, ...практически не могу, лучше я родных своих обеспечу теплом и уютом...

Поэтому я возмещаю себе эту брешь ностальгическую глупыми игрушками. Заодно и мужика раскумарю на свежие чувства...

Ой, мама моя, по-моему, я дурею на глазах.

Диссонанс, однако.

Люди, у вас осталось чувство юмора ? Хоть двести грамм. Куплю. За дорого. Самовывоз в СПб wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, получается, Вы хотите его выгнать , но боитесь?

Не раз пыталась, но начинается шантаж, касающийся моих родных и близких. Он пойдет на все, но он сделает задуманное, причем так, что комар носа не подточит.

Поэтому вариант "выгоняния" отпадает.

Дык че с ним делать-то? Как досуг налаживать? Или плюнуть и жить своей жизнью, а он пусть че хочет, то и делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или плюнуть и жить своей жизнью, а он пусть че хочет, то и делает?
Все время читал, но не вмешивался. Собственно сказать нечего. Кто-то искренне написал.... кто-то сочинил, каким бы он хотел видеть свое, кто-то (обладающий литературным даром это я в огород Дельты) расписал милую романтику жизненных мелочей.

Лысенок! У меня о Вас представление умной женщины, но безвольной. Плывете как щепка в этой жизни. Что-то менять.... так нет силы воли, создать.... тоже самое. Какой бы Вы хотели видеть свой быт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×