Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Южная ночь

Как супруги справляются с повседневным бытом?

Recommended Posts

Прикинула, что на половину он пачу печенья например купит, а на вторую половину мы доче молока купим. Результат предсказуем,

А что он купил на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще не определилась из чего салат делать

Ага,а к моменту возвращения вашего мужа с капустой вы бы неожиданно решили сделать салат из краб.палочек.А если бы он принес краб.палочки,то из капусты,не так ли? music_whistling.gifbiggrin.gif

Замечательная вы женщина,сказочная-"пойди туда,не знаю куда,принеси то,не знаю что"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что он купил на самом деле?

И печенье и шоколадку. Ответ предсказуем laugh.gif

Не вижу никакой глупости. Делать покупки не мужская обязанность. Я когда своего отправляю в магазин список пишу, в котором подробненько рассказываю чего и сколько купить. И просроченный товар ему всучивали, уж сколько ругала, чтобы смотрел, что берет. Стараюсь вместе с ним ходить за покупками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что все поголовно живут с тупицами. Что значит "мужик не может выбрать" или "надо было принести ТРИ бумажки"?

Нда.. попробовала бы я своему мужу так объяснять. Точно поинтересовался бы, все ли у МЕНЯ в порядке с головой... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать покупки не мужская обязанность. Я когда своего отправляю в магазин список пишу, в котором подробненько рассказываю чего и сколько купить.

Ну а что делать дома "мужская обязанность?". Гвозди забивать?

Просто мыслим мы немного по-разному. Я уже прикинула, что на стол поставлю варенье и печенье. Если не будет, то шоколадку поломаю. А про варенье, имеющееся всегда в доме, он и не подумал. Не царское дело думать. А одно что-то, по его мнению - мало.

Может и МЧ автора решил не экономить, а "шикануть" (Три корочки хлеба!).

А о просьбах мужчине: Уехали с дочей на две недели. Каждый день пишу смс и прошу полить цветы. По приезду выявили, то выжил без особых потерь только кактус. Два цветка при смерти, два мы "потеряли".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать покупки не мужская обязанность

Э-э-э, а чья? По моему, это должно бы обоюдно. Тем более. сейчас многие женщины работают, а вечером после работы бегут к мартену, постирушки там какие-то, пыльцу быренько смахнуть, где-то подтереть, опять же детский сад или уроки для школы.

А если мужчина не зарабатывает так, чтобы не было ситуации, когда

а у нас денег не было. Я все копеечки собрала по дому
, то почему бы жене не помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вспомнился анекдот в тему.

Посылает жена мужа в магазин. Просит купить хлеб и молоко. Несколько раз повторяет "Хлеб и молоко, молоко и хлеб. Ты должен принести из магазина 2 вещи".

Муж возвращается и приносит зубную щетку. Жена: "Я ж тебе говорила, 2 вещи. Ты принес щетку, а где же паста?"

laugh.gif

А вообще, если мне надо что-то с выбором купить, то я сама в магазин пойду. Муж порой ругается - он дома, а я сама в магазин и возвращаюсь навьюченная, как ишак. А мне проще самой допереть, чем ему сказать, что мне надо. Я ведь еще в магазине выбор сделаю: если есть, скажем, крабовые палочки, тогда еще и кукурузу надо купить, а если капуста - то морковку и яблоки. А вот мужу эти если не доступны.

Т.е. если он сам готовить собрался, тогда вполне сделает выбор и купит то, что надо, и варианты заменителей найдет. Но мою логику ему не понять, поэтому я и не прошу. Я вообще могу купить сначала крабовые палочки, потом не найти кукурузы и решить делать зимний салат, а палочки до лучшего времени в морозилку сунуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Меня почему то не оставляет ощщение, что еслиб эту тему создал кто-то другой, то пошлиб свои примеры и спокойное обсуждение

вот именно, стадные инстинкты. Я это еще давно поняла.

Золотая Осень

Э-э-э, а чья?

не мужская, это точно. Тем более со списочком в продуктовый. Жалко смотрится такая картинка. Лучше вместе женщина выбирает - мужчина сумки тяжелые носит.

Примеров тысяча. Просишь купить тебе сегодня в и н о г р а д, все я ничего не хочу больше! - приносит клубнику мороженную.

Я была очень нетерпима к бывшему экс- мужу, потому что любовью не пахло, раздражало даже то, как он быстро всегда ел за обедом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у него так постоянно что ли? Я б с таким долго не смогла встречаться... Мужчина должен быть мужчиной, а тут дите какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что делать дома "мужская обязанность?". Гвозди забивать?

Просто мыслим мы немного по-разному.

Да, мыслим мы по разному. И для мужчины сделать покупки это смерти подобно. Ну не может он выбрать из 100 видов колбасы, ту которую нужно женщине, если она ему об этом не поведует. И как выбрать рис, или какие купить шпроты он незнает. Ему дали, он взял и пошел. И он не посмотрит какие там шпроты, маленькие или большие.

Я когда своего отправляю за соком обязательно говорю какой нужно, потому что он любит томатный, а мы его терпеть не можем. И если понадеяться на него, то мы останемся без сока.

По моему, это должно бы обоюдно. Тем более. сейчас многие женщины работают, а вечером после работы бегут к мартену, постирушки там какие-то, пыльцу быренько смахнуть, где-то подтереть, опять же детский сад или уроки для школы.

А если мужчина не зарабатывает так, чтобы не было ситуации, когда

Да, согласна. Но все равно они бестолковые. Сказала я своему давеча, купить баклажаны, закручивать в них фарш хотела. А пояснить какие забыла. Ну он и купил маленькие. Когда я у него поинтересовалась, каким образом он хочет в них что нибудь завернуть, он ответил что незнает. И вообще он купил, а я опять недовольна.

Поэтому и езжу сама с ним в магазин. он сумки таскает, я покупки делаю. и нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и езжу сама с ним в магазин. он сумки таскает, я покупки делаю. и нет проблем.

Да мы тоже так делаем, но бывают такие ситуации, то гости нагрянут(не люблю нежданных гостей), то дите приболеет и у меня с рук не слазиет. Приходится ему бежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя

а что вы переживаете , он же уже бывший! biggrin.gif

ну насчет магазина..... уж прстите, но надо определяться прежде,чем посылать в магазин. а то парень пошел за капустой либо крабовыми , идет и думает, принесу капусту, а вдруг ей захочется крабовые, принесу крабовые, а вдруг капусту, и так и так не довольна будет! принесу все сразу!

а про две копии! ну вот вам и две! квитанция и ее копия! laugh.gif

у меня муж тоже приносит и то и другое, если я никак определиться не могу. в конце концов потом пригодится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультра

Мужчина должен быть мужчиной,

сама же сказала мужчиной, а не мальчиком на побегушках. Тут дело не в том, что в каком виде он исполнял поручения, дело в другом,что он их вообще исполнял blink.gif даже после расставания: ей неохота идти в магазин,

- эй ты там, как тебя сходи, а!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поражает терпимость наших женщин к нелогичным поступкам своих благоверных. Купил арбуз вместо мяса - молодец, милый, как здорово! А за мясом я сама сбегаю! Купил шоколадку вместо молока - ой, здорово как! Дам ребенку шоколад вместо молочной каши, подумаешь!

Только не понятно, почему потом женщины жалуются, что их мужчины совершенно не воспринимают критику в свой адрес, что им приходится все в доме, включая покупку продуктов, делать самостоятельно.

Да, согласна, если нужно что-то купить с выбором, то нужно действовать самостоятельно. Но если необходимо купить что-либо конкретное, да еще если сто раз повторить, ЧТО конкретно нужно купить, то с этой задачей сможет справиться даже ребенок или дебил. Но только не некоторые мужчины. К сожалению, эти "некоторые" не такая уж и редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя

Ну и где проблема,что то я не вижу!?

Я своего мужа послала за выделительным фломастером любого цвета только не РОЗОВЫЙ

И как вы думаете,какой фломастер мне купили???Никогда не догадаетесь,конечно же РОЗОВЫЙ laugh.gifshiz.gif

Катя,таких примеров много,не стоит расстраиваться,это же мужчины им надо прощить.

Не зря же был "Рассеянный с улицы Б...."

Не нервничайте shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот некоторые жалуются.что им мужья по дому не помогают и е всегда выполняют просьбы..конечно если у него был такой порыв помочь, а этим постоянно недовольны,что сделано как-то не так не идеально.. он просто опустит руки.

ятоже поначалу злилась.. вот например выдраю начистоквартиру,а муж к моему приходу устроит мне сюрприз : обед из трех блюд и между делом починит дверь... аут полный вся кухня измазана ,все валяется.,рассыпано и стружка от починеных дверей впивается в пятки...

я поначалу злилась, а он не понимал.как ребнок,чем не угодил в сей раз..

а потом плюнула на эти мелочи-он ведь старался..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папенька оччень хозяйственный мужчина, поэтому я до недавних пор не понимала, как это могут быть случай, подобные описанным в заглавном посте. А потом, пока мы с мамой готовили стол к юбилею брата (30 лет), мама послала именинника купить майонез: ну, не хватило нам. А он взял и сметану принёс. Не знал человек к тридцати годам, что сметана и майонез - разные вещи... (вот сюрприз его жене будет, если он когда-нибудь женится laugh.gif )

Ещё бывает трудность выбора, как у Довлатова: ой, не знаю, всё такое вкусное... laugh.gif

Это, нервная Катя, черта характера такая. Рассеянность и хозяйственный инфантилизм. Во взрослом возрасте лечению если и поддаётся, то слабо. Хотя если в остальном сильных заскоков нет, лучше воспринимать как милую особенность wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Меня почему то не оставляет ощщение, что еслиб эту тему создал кто-то другой, то пошлиб свои примеры и спокойное обсуждение.

ага, и мне. Или девочка только пришла на форум, хочется подвигов, а на какую тему - все равно. Детская болезнь!

А Руслана жалко, чисто по-бабьи. Мало того, что на шею сели, так еще и погоняют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя

посылаю его в магазин и даю задание купить либо капусту, либо крабовые палочки (я еще не определилась из чего салат делать).

Ой, нимагу laugh.gif Посмеялась от души. Значит она еще не определилась, а в магазин уже посылает laugh.gif И муж дурак потому, что решил принести всё сразу и чтобы жена определилась непосредственно на месте laugh.gif Да..... Редкий дурень!!! laugh.gif И я так понимаю, что это самое вы ему и высказываете hmm.gif

Вот у нашей начальницы такая же черта. Пошлет за чем-нить, потом пока ходишь, она еще что-то себе напридумывает. Приходишь, приносишь, а она: "А почему ты вот это и это не принесла!" Я shiz.gif Указаний не поступало! Грит: "А ты ДОЛЖНА знать, что когда идешь туда, то должна еще и это принести!". Интересно, как я должна это знать, если мне никто не говорил? Еще и возмущенно отчитает. Ну что на это можно сказать... В таком случае я, выходя из кабинета, злобно шепчу: "Дурная баба!".

Дык может и вам не спешить мужа глупым называть, а более четко формулировать свои указания?

А по поводу ксерокопий, человек может просто задуматься и пропустить мимо ушей. С кем не бывает...

И вообще, есть такой хороший закон: "Если человек вас неправильно понял, значит вы неправильно объяснили!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я хожу сама за незначительными (читай - не тяжелыми) покупками. А вдвоем - за тем, что будем использовать долго - будь то продукты питания или хоз. товары. А он тока принимает небольшое участие в обсуждении некоторых продуктов (типа сока, фруктов, сладкого к чаю и колбасы, которую он один и кушает), все остальное решаю я. Он носит сумки и возит тележку. Если приходится просить его, то мало того, что я ему говорю, когда отправляю в магазин, он еще и перезванивает "с места" и просит сделать выбор по телефону. Н-р "Зая, тут есть то, то, и то. Что берем?" Я отвечаю. И он доволен и я. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у него так постоянно что ли? Я б с таким долго не смогла встречаться... Мужчина должен быть мужчиной, а тут дите какое-то.

Вот именно! Вот именно! Дите натуральное. Мужику на тот момент 27 лет было, а вел себя максимум на 17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже купил и капусту и крабровые палочки. На мой взгляд, самое простое и кардинальное решение проблемы выбора. А у хорошей хозяйки продукт не пропадёт. Она просто сделает два салата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, нервная Катя, черта характера такая. Рассеянность и хозяйственный инфантилизм.

Точно. Никак не могла подобрать этому правильное определение. Бывший конечно, хороший был, но этой чертой характера меня просто убивала. Это, наверное, я такая плохая. Вот зараза, не определилась, чего хочет - капусту или палки. Под расстрел таких надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да вы что - хотите, чтобы мужчина сам в магазине справился?? Не приспособлены они к этому, за редким исключением. Да и хорошо, что не приспособлены. В доме одна хозяйка должна быть. А если еще муж вникать в мои капустно-мясные планы покупки будет - то я первая не выдержу.

Если самой идти лень (некогда) и посылаю мужа - то обязательно пишу все на бумажке!!! Иначе - никак. Причем писать надо все, не только название, но и сколько стоит нужный продукт. Т.к. ассортимент в магазинах стал неплохой и разброс цен большой, а у мужчин рука тянется сама к сааамым дорогим продуктам, то всегда указываю сорт продукта и цену. Мне приносит нормально, без проблем, если все четко напишу. После нескольких звонков из магазина, правда... rolleyes.giflaugh.gif И сын также приучен. Правда, он даже без бумажки может, в отличии от папы... biggrin.gif Но позвонит из магазина уточнит все равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя

Катюша, не волнуйтесь так. Мой муж первые лет пятнадцать тоже никак в голову взять не мог, что мне надо. Не всегда, но порой ranting.gif

Вот сынок недавно получил список- то да се+ соленые огурцы. Отдельно сказала ему- на РАССОЛЬНИК. Принес. Огурцы, да. Несоленые, свежатинку! lol.gifranting.gif

Как я орала и шипела- не передать. А он и говорит- а что соленые, так я не увидел! lol.gif

Нормальное, мужское поведение. Мужики клинятся на целом, а женщины на деталях. Вот и вся разница. Не берите в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×