Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Южная ночь

Как супруги справляются с повседневным бытом?

Recommended Posts

нервная катя

Вот зараза, не определилась, чего хочет - капусту или палки. Под расстрел таких надо.

Да при чём тут эта капуста! Может вы просто пример неудачный привели. Но вы сами, своим собственным сообщением сложили о себе мнение истеричной особы, не могущей толком объяснить, а вину переваливающей на мужа. Видите, мы тоже вас неправильно поняли?? Значит неправильно объяснили.

Дите натуральное. Мужику на тот момент 27 лет было, а вел себя максимум на 17.

Простите, но вы ж не с закрытыми глазами замуж выходили! Значит вас устраивал статус "мамы" для сыночка-мужа. Вот и "мама" покрикивает на своих детей: "говоришь тебе говоришь, а ты такой бестолковый!". Сейчас вы выглядите в такой роли.

Кстати, вполне стандартная семейная ситуация. И такие браки наиболее крепкие, где жена выступает в роли мамы, а муж в роли ребенка. Точно так же жена может играть роль дочери для мужа-отца. Потому как пара, состоящая из обоих "родителей" переругается, а пара из "детей" тоже вряд ли сможет долго существовать.

Скажу по секрету: мне больше нравится играть роль "дочери" rolleyes.gif хи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот терпеть не могу хождение по рынку и магазинам. Ненавижу делать покупки! Но надо... Но основные покупки я поручаю мужу на выходные - пишу список того, что надо на неделю (он закупается в супермаркете), а потом добавляю "ну и на твое усмотрение". Провокация...

Так на "свое усмотрение " он покупает гораздо больше, чем по моему списку.

Сначала ругалась, а теперь мне пофиг. Это даже удобно. Когда начинаются разговоры, куда так быстро деваются деньги, я напоминаю о несанкционированных, но приятных покупках. smile.gif Так что я ни в чем не виновата - это все он. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сразу контрвопрос захотелось задать. Ну, допустим,чего-то там муж в гараже мастрячит и просит жену "подать ключ на сколько-то там". Чего она принесет?И как на основе того, правильно ли она поняла, судить дура она по жизни или притворяется? smile.gif

Да если в жизни мужчина мало напрягался похождениями по магазинам, какой спрос с него?

А вот то, что человек на основе этого занят размышлениями на тему "Мож он дурак, нет, ну гляньте, дите сплошное!" - говорит об авторе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.. попробовала бы я своему мужу так объяснять. Точно поинтересовался бы, все ли у МЕНЯ в порядке с головой... 

Опустили мужиков ниже плинтуса, простите за грубость!

Я-на автобусе или пешком, он-на машине. Кому легче с сумками носиться?

Я иду в магазин, если только надо купить что-то, что я никому не доверю.

А хлеб и повседневные продукты-это дело мужа.

Я даже обожаю, когда он закупает. Дело в том, что мы-женщины, да еще и Девы, маленько прижимистые: мне вечно жалко денег на "пундики-мундики",как мы говорим.

А он всегда найдет что-нибудь необычное: желе, повидло, консервы, фрукты какие-то особенные, конфеты. Я, конечно, поворчу для порядка (транжира, мол), но поглощаем все это всей семьей с удовольствием!

А если что-то заканчивается (масло, лук), то на холодильнике вешаем "напоминалку", в которую записываем, что надо купить завтра.

А мужика посылать в магазин, да еще деньги ему выдавать...,а потом плачем, что они у нас инфантильные.

Фу, высказалась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов нехорошо это, когда сами своих мужей выбирают, а потом на них жалуются. Я понимаю, родственников выбрать низя. А тут муж. Замуж выходила - устраивало. А прошло врея - бесит. Тут только себя винить можно, что сделала "не тот" выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчинам все надо записывать... зная это, будет проще построить отношения и не ждать от супруга чудес. относительно же примера с салатом, так Вы же сами не знали из чего Вы будите делать салат. Вот Вам два варианта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Мужчинам все надо записывать...

А мужчины тоже разные!Вот моему мужу ничего записывать не надо,человек в этом отношении буквально от бога-купит не только то что скажу,а и такое,о чем я-то сама б не додумалась. wink.gif Нет,вот в отношении покупок мой супруг-золото!И ничего ему на пальцах объяснять не надо-все сделает как положено и даже более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шорох.

Вы же сами сказали, что все мужчины разные.... Моему тоже записывать не надо, но если есть проблема, то записал и нет прблем. Мой отец тоже мог все купить, но сам себя подстраховывал тем, что записывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

А вот парадокс-моему мужу наоборот,что запишешь-может и забыть,а коли так скажешь-купит да еще и добавит! laugh.gif Вообщем беда с ними,с не нами,девушками! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой всегда в магазин ходит сам. Только в выходные идем всей семьей, чтоб по-больше принести. Раньше все вообще сам покупал, а теперь хочет чтоб я писала список, да еще конкретно чего-сколько. Ух и бесит меня это. Потому что я в магазинах-полный лох-не люблю я за покупками ходить. Приспичит если-то, конечно, схожу. А он каждый день заходит. Всегда знает где что лучше купить и по чем. В магазинах и на рынке его уже знают.

Спрашиваетс-зачем тебе список? Говорю-набор продуктов обычный-как всегда. Нет-напиши ему. Прикалывается что ли.?Я сначала бесилась-а потом стала писать. В течении недели пишу-больше вспоминается что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему тема про "глупость" мужа плавно перешла на "как мой муж ходит в магазин". По-моему съехали мы с основного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но вы ж не с закрытыми глазами замуж выходили! Значит вас устраивал статус "мамы" для сыночка-мужа.

Слава Богу, не успела я за него замуж выйти. Собиралась, да передумала. Я имела ввиду Быший молодой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы сами, своим собственным сообщением сложили о себе мнение истеричной особы, не могущей толком объяснить, а вину переваливающей на мужа.

А мне сразу контрвопрос захотелось задать. Ну, допустим,чего-то там муж в гараже мастрячит и просит жену "подать ключ на сколько-то там". Чего она принесет?

Я не картавлю, не заикаюсь, я хорошо владею русским языком, я сказала ясно и отчетливо: капусту, ЛИБО палочки крабовые. Во-первых, денег было маловато, а во-вторых, мне было все равно из чего салат делать, я хотела сделать салат на его вкус, вот пусть бы и выбрал.

Я думаю, капусту от палочек отличить может даже самый социально неприспособленный человек. Вы бы тоже, я думаю, отличили бы отвертку от дрели. Я же не просила купить его капусту такого-то сорта, или палочки такой-то марки. Элементарно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему он просто вас откровенно раздражал. И дело не в капусте с палочками. Я например просто никогда не посылаю любимого в магазин - это не его стихия, и того чего он купит - мама родная, не пришей не пристебай. Это вообще не мужская стихия. Мой руководит большой организацией. В этом он очень умный а я не в зуб ногой. Но стоит ему пойти в магазин... "Да я не о том думал" - скажет он мне. Вспоните себя честно, мало ли у вас казусов, когда вы элементарных вещей не могли запомнить? У всех такое бывает. Хотя я сама раздражаюсь, когда сделано не по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве это глупость??? Мой муж к примеру, когда я отправляю его в магазин, обязательно что-нибудь перепутает. Скажу ему: пакет сока, буханку заводского хлеба и пакет молока. Принесет 2 пакета сока и батон сладкий. Или попрошу 1 кг. яблок, принесет 3! Он просто хочет как лучше. Сейчас я это поняла. Не сержусь, но если средств не так много, а до зарплаты ого-го, иду в магазин сама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я своего мужа пошлю в магазин, да еще купить что-то на выбор, услышу в ответ:"Зай, пойдем вместе." Так и ходим: он сумки носит, я покупаю на выбор, не на выбор. laugh.gif

Глупым никогда не назвала бы, он просто не хочет вникать в то, от чего далек.

Согласна со Злобынюшкой. Когда он меня что-то просит сделать, чего я не понимаю или не хочу вникать (у меня на это муж есть laugh.gif ), я в его глазах выгляжу тоже так же, как он в моих по поводу продуктов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя

я хотела сделать салат на его вкус, вот пусть бы и выбрал.

Ну тогда и задание надо было давать в другом ключе.

То есть сначала спросить, чего он хочет больше, а уж потом сказать, что надо купить - и проблемы бы не было.

А МЧ, как видно из вашего поста, считал, что ему надо под ваш вкус подстроиться, вот и решил оба предмета купить, чтоб уж точно угодить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Такое ощущение, что все поголовно живут с тупицами. Что значит "мужик не может выбрать" или "надо было принести ТРИ бумажки"?

Нда.. попробовала бы я своему мужу так объяснять. Точно поинтересовался бы, все ли у МЕНЯ в порядке с головой...

Мы не все живем с тупицами, но как мне каждая жена знает что ждать от мужа посылая его в магазин.

Меня беременную мой отец до истерики доводил:

--Папа купи кефир!!

-- Какой??

-- Любой 3,2%

-- Там их много. Какой купить?

-- Ну ДОМИК например.

Приходит БЕЗ кифира. Домика не было.

Изменено пользователем Нюрочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю в чем проблема, по-моему в самом авторе, а не в муже. У нас так: если надо много покупать, идет вместе. Если мало иду либо сама, либо четко разъясняю по каждому пункту и пишу бумажку. Что непонятно - звонит из магазина.

Мне кажется, Катя, проблема в том, что Вы просто его не любили, вот и все. Потому что когда хочешь жить вместе - ищешь компромиссы, а когда не хочешь - ищешь повод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...Мой МЧ всегда покупает, что прошу, в крайнем случае, если того, чего надо нет, позвонит по мобильнику и спросит что купить взамен. Но иногда тупит...

Буквально сегодня. Брат мой дал ему строительные профили, чтобы он у себя в квартире угол сделал, всё объяснил. Звонит мне: "Оль, я всё сделал, позвони брату, спроси, привезти ему его кусачки?"

-А что - спрашиваю - они очень тяжёлые и большие?

- Нет... А, ну, да... Что-то я туплю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, автор немного сумбурно объяснила ситуацию. Но тема затронута забавная. Потому что действительно, иногда мужчина не приспособлен к жизни - привык к опёке. Или просто игнорирует нас и поневоле "отключается" от эфира, отсюда - и несостыковка. Просто, если знаешь за своим мужем или сыном такую особенность, лучше предупредить её - раскладывать всё по полочкам, а лучше писать на бумаге. И ещё - ни в коем случае не говорить то, чего НЕ следует делать (как ребёнку), а только то, что следует. Потому что какая информация в голове отложится - неизвестно. Свежий пример - обзваниваю родителей и прошу их явиться для заключения договоров, говорю при этом что денег и документов не нужно. Итог - ВСЕ папы пришли с деньгами и документами... Ну бывает. Поэтому стоит относиться с юмором к ситуации, если она не опасна для окружающих. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

Согласна абсолютно! biggrin.gif

нервная катя

Я полгода бесилась неимоверно, выходила из себя, устраивала истерики, пила успокоительное. Было что-то подобное и у нас. И сейчас есть. Я просто смирилась с тем, что он НЕСООБРАЗИТЕЛЬНЫЙ. Приняла это как факт и как не самый ужасный порок. А сейчас живем с его родителями, его мама мне объяснила, что "мужики думают одним полушарием, а мы - двумя", поэтому не стоит требовать от него той же скорости мысли. Он не тормоз, а нормальный мужик, надо найти подход. В общем, я смирилась, сейчас не бешусь (почти). Чего и вам желаю. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз разговаривали с мужем на эту тему, толку никакого mad.gif

По порядку.

Он может уйти за сигаретами, там идти туда и обратно 5 excl.gif минут, а вернуться через 3 часа.

Я зануда. Я теперь постоянно спрашиваю его"ты точно за сигаретами?ты вернешься через 5 минут?а если задержишься, то точно позвонишь?"

Ага, это оттого, что пропадая (бывало на сутки), человек с мобильником в кармане не задумывается, что можно и позвонить, чтоб не волновались дома!

Ни разу он не вернулся из поезки к маме тогда, когда обещал. Всегда у нас минимум три дня задержки (у друга сломалась машина, не было билетов на маршрутку, не успел доделать у мамы на огороде все что хотел)

Я зануда. Я говорила ему за неделю "купи билет заранее", он ответил "не нуди, куплю, успею накануне отъезда это сделать"

Ну ладно, я молчу, стараясь не "нудить", так и получилось - в последующие 3 дня билетов не было ohmy.gif

Решил разморозить рыбу, положил в раковину, включил воду. Я ему "не надо,потоп устроишь",он "не тупи, нормуль все будет"и пошел в магазин.

Я зануда. Была занята уборкой, не проследила за рыбой, потоп действительно случился, сказала, чтоб убирал сам, предупреждала, что если что убирать не стану.

Он убрал, вот только в процессе я бегала к нему на зов каждые три минуты! То тряпка не та, то швабра не помогает......

И так постоянно! Говоришь ему "не делай так, ничего хорошего из этого не выйдет"Нет, сам знаю как лучше" в ответ.

Сколько раз пыталась не лезть с советами, но ведь чудит он без них laugh.gif

Меня мама приучила : задерживаешься-позвони, не знаешь-спроси-подскажу, семь раз отмерь-один отрежь, мухи туда-котлеты в другую сторону!

Не скажу, что я ярая аккуратистка. Частенько и бардачок у меня бывает cool.gif И с друзьями в соседний город уехать можем с мужем незапланированно, только маму предупреждаю всегда куда поехали и когда вернемся.

Я не могу понять, КАК можно быть НАСТОЛЬКО неорганизованным человеком, не знать что ты будешь делать через полчаса???

А для мужа это норма brows.gif

А для меня - сумасшедший дом какой то!

Так не хочется быть занудой sad.gif Но как достучаться до него? Говорено-переговорено, тысячу раз. А толку - ноль blink.gif

Оно понятно, что мужчина - самый умный laugh.gif , но.....может все-таки стоит ему немного к женщине прислушаться иногда(она же по большей части молчит, когда не знает что посоветовать-молчит ВСЕГДА)blush.gif , она ж плохого ему не посоветует, она его любит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VEGLAS

Узнаю в вашем муже,своего брата.

Борьба с этим велась всю жизнь,мы с мамой пытались хоть как то изменить его,сделать хоть чутоку организованным.Дохлый номер,одного только добились,чтобы слал смс,если не придет ночевать или задерживается.Мамка то волнуется.

Про то что он великий свин,я же молчу.Ему стоит налить себе чаю,и все нужна генеральная уборка на кухне,а если он начнет искать в шкафу вещи свои,можно все вывалить и перебирать и складывать все по новой.

Аналогичная ситуация с походом до палатки.Уйдет за сахаром,придет на следующий день без него.

Я не могу понять, КАК можно быть НАСТОЛЬКО неорганизованным человеком, не знать что ты будешь делать через полчаса???

Я тот же вопрос задавала.Как можно поставить чайник,и не включит под ним газ,или наоброт наполнить чайник,оставить его на столе,а газ включить.

Это натура,и мне кажется бесполезно с этим бороться.Это тоже самое что заставить организованного человека,быть не организованным.

С этим надо справляться самой,и пытаться не злиться,хотя это очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×