Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Южная ночь

Как супруги справляются с повседневным бытом?

Recommended Posts

Здесь, Кокошка, только хитростью можно воздействовать.

У меня тоже муж не хозяйственный - отвалившееся днище дивана два месяца чинил laugh.gif Когда оно просто легло на пол, я вместе с ним (!) пошла в магазин, чтобы купить нужные детали. И в процессе сидела рядом с ним, поддерживала морально, помогала подкручивать шурупы rolleyes.gif

И когда в деревню на сенокос ездим, он не то что энтузиазма не проявляет, он просто многого не знает и не умеет. Ну что ж поделаешь - человек городской, психовать бессмысленно. Мы просто находим ему занятие, которое ему хотя бы знакомо.

А доводить дело до развода, я считаю, неправильно. Можно в мирном разговоре вообще договориться так, что если не хочешь заниматься всякими ремонтами, будь добр зарабатывать, чтобы я сама (мне не сложно эти процессы курировать) могла нанять умеющих людей и не париться. И разочарования в муже у меня точно никакого не будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это квартира его отца в подмосковье.

Ждать эфимерного наследства при таком отношении его отца не стоит, я считаю.

Её можно будет продать и начать строительство дома.

Кто его строить будет? Кто за ним ухаживать будет? Не зря есть такая старинная поговорка: "Баба и кошка в доме, муж и собака на улице".

У меня такой вопрос: вы мужа любите? Сколько вы с ним в браке состоите? Всегда ли он был очень ленивым и аппатичным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня побудило открыть тему, то что вышла я на задний двор и обнаружила, что соседские работники накидали нам через забор пустые бутылки из под водки.

У брата моего такие соседи. Тож гульбанили и бутылок ему во двор накидали. Мой отец обратно им перекидал, так они еще и возмущаться пришли. Но зато больше не тянет их на такие подвиги laugh.gif

А по теме, мы тоже с мужем живем в своем доме. Дом по сути его, требует ремонта от пола до потолка.

Муж у меня что называется "с руками", но как ваш ленивый жуть просто. Ну так я его раскачиваю постоянно, и сначала очень психовала. А сейчас смирилась, чего нервы мотать. Не каждому быть трудоголиком, некоторых надо направлять в нужное русло.

Гораздо проще жить стало, и нервы мои целы, и работа не стоит на месте. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторых надо направлять в нужное русло.

А как это сделать подскажите? У вас хоть "с руками", а когда еще и "безрукий" что делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы мужа любите? Сколько вы с ним в браке состоите? Всегда ли он был очень ленивым и аппатичным?

Иногда задаюсь вопросом, люблю ли я его? Чаще отвечаю себе-ДА. Мы с ним сроднились уже за 7,5 лет. При желании муж может что-то сделать, но чтобы добиться от него этого, нужно постоянно напоминать. Устала я с ним...Хочу быть за мужем как за каменной стеной, но не дано мне такого счастья, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Хочу быть за мужем как за каменной стеной, но не дано мне такого счастья, увы.

Ох, как я бы хотела того же. Раз любите, то терпите, принаравливайтесь к нему, разговаривайте с ним.

Вот, может конкретные советы прочитаем у Художника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокошка, у меня дед такой же. Он всю жизнь занимался только тем, что было интересно ему. Все остальное - дом, семья, работа тащила на себе не в меру активная и хозяйственная бабушка. Вот так и живут уже 40 с лишним лет.

А все потому, что в свое время бабуле было проще починить диван или забить гвоздь самой, чем пинать на это занятие деда. А ему было проще послушать упреки жены в своей нехозяйственности, чем оторваться от дивана и забить этот злополучный гвоздь.

Женщине все под силу. Даже перевоспитать мужа. Только сил и терпения на это уйдет очень много. Первое время придется именно пинать - по нескольку раз на дню. При чем не скупиться на похвалы по истечении работы. В дело можно ввести всякие хитрости и посулы - ты сделай то-то, а я тебе то-то. В общем, стимул должен быть у мужика.

Это своего рода воспитание маленького ребенка - скушай кашку и получишь конфету. На то мужчины и дети. Их тоже как детей нужно приучать к труду, если в свое время родители этому не научили. Но терпения и времени на это уйдет куча.

Прошу мужа хотя бы человека какого-нибудь уже в дом пригласить, которому негде жить, чтобы стал нам помощником, хоть за домом приглядеть пока мы на работе, во дворе опять же порядок поддерживать. Так мой благоверный категоричеки против! Видите ли, обворует и сбежит. А то что и так могут обворовать, его не трогает абсолютно

Он не этого боится wink.gif Просто задевается элементарное мужское самолюбие. Как это - в моем доме будет заниматься моими делами посторонний мужчина. Ни один самец в живой природе не пустит хозяйничать на свою территорию другого самца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокошка

..Хочется наоборот устроить наш быт и жить достойно, как все нормальные люди.

Кокошка, боюсь, что мужу этого не нужно, ему и так неплохо, ну открывается калитка с пинка - ну открывается же, а потому сколько не злись, воз там и останется. Как выход - приглашайте работников, они вам за определённую плату сделают всё. Я так делаю, ну и сама, конечно. Представьте себе, что вам по фигу та машина над которой трясётся муж, а он вас хочет убедить, чтобы вы день и ночь думали как бы её приукрасить.

Насчёт "порядка во дворе". О чём ручь? Подмести, что ль? Я двор стараюсь не захломлять, не приходится наводить. На забор один раз разоритесь и пусть стоит долго-предолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellena Спасибо за ответ. Мне очень понравились ваши советы, только вот мой муж любит повторять фразу, что взрослого человека не переделаешь. Если только он сам этого не захочет, а он по всей вероятности, не хочет...

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт "порядка во дворе". О чём ручь? Подмести, что ль? Я двор стараюсь не захломлять, не приходится наводить.

Хотя бы забетонировать его для начала, подмести и не захламить - не проблема для меня. У нас во дворе всю осень и зиму грязь по колено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, может конкретные советы прочитаем у Художника.

Извините, не поняла, это ирония?

Я думаю, если муж не может сделать сам, нужно постепенно зарождать в нем мысль нанять специалиста. И пусть он сейчас категорически против, но вода камень точит.

И не обязательно сразу иметь кучу денег на ремонт, можно задаться целью и собирать. Мой муж тоже не все умеет делать. Например ставить котел он сам не будет конечно, вот собираем с ним нужную сумму. Как раз по расчетам к лету на новый котел и его установку должны собрать smile.gif

Это в плане ремонта. Но в доме есть работа, которую может выполнить любой мужчина. Снег там почистить, или за собакой убрать. И у меня муж не будет всего этого замечать, пока ему не скажешь.

Ну не дано ему быть хозяйственным, раздолбай он в этом плане. Что ж теперь, разводиться? Но если я его люблю, и расходиться не хочу, все равно придется с этим мериться. Так зачем я лишний раз буду себе нервы мотать? У всех свои недостатки, он тоже с чем то в моем характере мирится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что взрослого человека не переделаешь.

А вы ему не говорите, что собираетесь его переделать wink.gif Правильно Ellena написала, мужчины, как дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Но если я его люблю, и расходиться не хочу, все равно придется с этим мериться. Так зачем я лишний раз буду себе нервы мотать? У всех свои недостатки, он тоже с чем то в моем характере мирится
Точно сказано! Главное - хватило бы терпения на это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не поняла, это ирония?

Нет, я серьезно. Где вы там иронию то увидели?

Кокошка

Вам удачи и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну открывается калитка с пинка - ну открывается же, .
Мне кажется - это такие мелочи. У меня тоже ленивый муж, которому 42 года и который мало зарабатывает. Я тоже считаю, что взрослого человека не перевоспитаешь, особенно если это мужчина. Женщины гибче. Зато он прекрасный отец, и дети его обожают. И я рядом с ним чувствую себя женщиной. А калитка, да Бог с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я серьезно. Где вы там иронию то увидели?

Показалось, уж не злитесь notworthy.gif

Точно сказано! Главное - хватило бы терпения на это все.

Даа, с терпением у меня вообще проблемы. Но вот как то пока получается rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вашего мужа, у меня мой супруг гвоздя забить не может, безрукий до ужаса,

Такая же ситуация, мало того если вам кажется "гвоздь не может забить", это образное выражение. То в моем случае - реальная. Даже когда лампочку дома меняет, обязательно что-то сломает smile.gif

Но в нашей ситуации, я лично всегда настаивала, чтобы он кого-то пригласил сделать. Муж потом и сам перенял такое - раз сам не можешь позови того кто может и оплати его услуги.

Кокошка

Здесь, Кокошка, только хитростью можно воздействовать.

Согласна. Еще и так по доброму biggrin.gif на "мозги" капайте. Просите сделать не все сразу а начните с малого, сначала одно небольшое "поручение" и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз сам не можешь позови того кто может и оплати его услуги.

Реально, ничего делать не может, кроме своего программирования. Вот так мы и поступаем, вот только руководить нанятыми людьми, разбираться в материале, контролировать их, тоже надо уметь. Вот мне и приходится этим заниматься, а уКокошка случай, исправимый, так как мужчина, что называется, "с руками".

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

он прекрасный отец, и дети его обожают.
Это и наш случай тоже. Конечно это большой плюс ему.

Гладис

по добромуна "мозги" капайте

пытаюсь этому научиться laugh.gif , но пока плохо получается. Эмоции переполняют и хитрость уходит на второй план!

Морская тень

Кокошка

Вам удачи и терпения.

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокошка

Это квартира его отца в подмосковье.

confused_1.gif Зачем её продавать? В подмосковье цены бешенные на квартиры, сможете сдавать и безбедно в Краснодаре жить всю жизнь, работая для удовольствия.

А дом строить - за ним уход нужен. Без мужчины смысла нет дом строить. Причем уход - это действительно сложная и постоянная работа.

Как-то глуповато unsure.gif

Да и смысл надеяться и ждать, когда отец умрет? Дико немного.

Муж если сам не может, пусть зарабатывает на специалистов, которые могут.

Он ленивый, а Вы поощряете эту лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокошка

Я вот читаю ваши посты, и уж простите, складывается впечатление, что муж вам и нужен лишь в качестве раб. силы по дому. Он бы, может, и сделал бы что-то, научился бы, посоветовался с кем, как эти проблемы решают другие мужчины, только стимула у него нет. Какому мужику, пусть и "безрукому" охота стараться, если его ни во что не ставят? И делает он так не специально, а подсознательно. Может, вы его и любите, но ж точно не уважаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

А дом строить - за ним уход нужен

Согласна. Но вот муж мой не хочет жить в квартире, привык в своем доме, там и места побольше и две машины есть где разместить. Но ухаживать за домом он не научен.

Золотая Осень

Со стороны, говорят, виднее, но мне интересно, почему вы сделали вывод, что

муж вам и нужен лишь в качестве раб. силы по дому.

и

его ни во что не ставят?
Изменено пользователем Кокошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень, меня тоже иногда задевает такое отношение к мужикам.

Бывает, слушаешь даже вот коллег по работе, а они про мужей говорят или как про детей малолетних, или вообще как про домашних животных: "Ах, он нагадил! А ты его носом в лоточек!"

Как будто это безвольные, глупые существа, а мы, женщины, высшая разумная расса. Нет уважения к своей половине в таких разговорах. А без уважения где любовь?

Взрослого человека достаточно сложно переделать... Вы же, Кокошка, выходя замуж, наверняка знали про тараканы Вашего мужа?

Так что проще взять благоустройство домовладения в свои руки. Меньше нервов. А на двор пока просто высыпать машину щебня, грязи будет поменьше... Глядишь и муж зашевелится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокошка

Аргументов у меня нет никаких. Только на уровне собственных ощущений. Когда вы своего мужа последний раз хвалили? Пусть не за забитый гвоздь, а вообще за что-то? Неужели он не обладает никакими качествами, за котрые можно похвалить? Ну делаем же мы комплименты незакомым людям, если нам понравилось в них что-то, а тут уж свой, родной казалось бы.

Если уж он у вас совсем "никакой", то тогда другой вопрос напрашиватся - если вы такая хозяйственная и аккуратная, то что у вас вообще было общего до момента принятия решения быть мужем и женой?

И почему, зная "безрукость" мужа, вы приняли решение жить в своем доме? Надеялись на перевоспитание? Так он вам правильно сказал, что не подходит на роль подопытного кролика, только сделал из ваших же слов в очень корректной форме.

Вот представьте себе, вам бы муж каждый день из совершенно благих "воспитательных" соображений говорил, что вам надо, к примеру, похудеть. Даже если станете питаться лишь святым духом, как вы считаете, вы бы худели или поправлялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарна с Золотая Осень. Немного кажется, что муж Вам в принципе поднадоел. Вы же с ним 7 лет прожили и Вам ничего не мешало. А если мешало, то почему Вы только сейчас спохватились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×