Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Инсомния

Тренинги, коучи, он-лайн курсы - польза или шарлатанство?

Recommended Posts

22 минуты назад, Северная Америка сказал:

вызвала к себе доверие, симпатию и ток потом инвестицию получила.

 

22 минуты назад, Северная Америка сказал:

. В итоге, все спустила на ерунду, но поверила в себя)

Это мне напоминает что-то другое, по другому назвается, не?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

 

23 минуты назад, Северная Америка сказал:

вызвала к себе доверие, симпатию и ток потом инвестицию получила.

 

23 минуты назад, Северная Америка сказал:

. В итоге, все спустила на ерунду, но поверила в себя)

Это мне напоминает что-то другое, по другому назвается, не?

 

Я что- то не догадываюсь. Что же это?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная Америка сказал:

Я что- то не догадываюсь. Что же это?)

Девочка развела богатого мужика и спустила его денежки. Где тут бизнес и инвестиции?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один инвестор не просчитав риски, никогда не вложит денег в бизнес - проект. Потому что эти люди знают, что гладко может быть на бумаге, а действительность очень суровая штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

Я рассказываю про то как с нуля, не имея денег, а имея желание, получила то, что хотела.

В бизнесе это не работает. Любой бизнес -это плановые вложения. Сначала стартовый капитал, потом выручка - кидается в оборот. 

У меня есть своя контора (не очень люблю слово бизнес) и работа в ней связана с начинающими бизнесменами. Без вложений никто не поднимается, на одной идее далеко не уедешь. Кредиты, займы, долговые обязательства и так далее. 

Выжимка правды в том, что нерешительные часто  прогорают. Но и рисковые также часто прогорают. Выигрывают обычно те, кто умеет лавировать, не обладает импульсивностью, считывает рынок. 

Чтобы поднимать большие деньги, нужны большие связи. Большая вера в себя тут может только помешать. 

Изменено пользователем Газировочка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Газировочка сказал:

Любой бизнес -это плановые вложения. Сначала стартовый капитал, потом выручка - кидается в оборот. 

Это понятное дело, но не обязательно это твои личные деньги.

Еще раз проговариваю, можно привлечь деньги со стороны. Для этого необходимо продумать свою идею, то на чем ты собрался заработать и потом уже, упаковав продукт, искать инвестора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Урания сказал:

Ни один инвестор не просчитав риски, никогда не вложит денег в бизнес - проект. Потому что эти люди знают, что гладко может быть на бумаге, а действительность очень суровая штука.

Я поняла, что инвесторами можно считать и тех, кто из - под матраса деньги достал. Главное, найти такого человека и убедить вложить.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Северная Америка сказал:

Вот в этой фразе мне видится только одно- я не могу и не хочу зарабатывать в той области где компетентна больше, потому что мне лень и жалко тратить свою жизнь на борьбу.

 

Вам так видится, потому что Вы рассуждаете с позиции человека, которому "мало", который ещё не реализовал свой потенциал в работе и хочет много денег. Я пишу с позиции человека, которому "достаточно" (так бывает, да :) ). Тут не лень и не нежелание тратить свою жизнь на борьбу, тут всего лишь другие приоритеты. Именно то, что я и могу, и хочу (без всяких тренингов, заметьте)) дало мне возможность зарабатывать больше, затрачивая на это меньше времени и усилий. И освободившееся время я уже не хочу тратить на дополнительные заработки, потому что "а зачем?" Я лучше с детьми время проведу, в цветах поковыряюсь, хобби каким-то займусь... Да, я никогда не стану миллионером (долларовым)), у меня нет такой цели, но как там говорят, счастлив не тот, у кого много, а тот, кому достаточно :P

1 час назад, Северная Америка сказал:

Она училась на курсе у Аяза конкретно? 

А Вам не сложно будет спросить на каком именно и почему она разочарована, в чем причина по ее мнению. Я понимаю, что она вам, скорее всего не ответит, кому хочется признаваться в неудачах.

Да, у него. Она открыто писала о своем разочаровании в соцсети. О причинах не распространялась, но писала примерно так "я работаю-работаю с утра до ночи, а результата (материального) не вижу, фактически работаю, чтобы закрыть кредиты, которые взяла под свое дело". Светить её и свои данные я, понятное дело, не буду.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

У меня не было ничего, ни копейки, но было Желание, сильное желание - это главное!

Ну, машину купить - это всё-таки не успешный бизнес замутить. Очень уровни разные. Тем более, с применением обмана, как пример это выставлять...

1 час назад, Вредная мама сказал:

Я читаю тему, особенно в части инвестиций и вспоминаю как товарищ супруга рассказывал о старте бизнеса. Ничего у нас, говорит, не было. Подумали мы с другом-подумали и начали бизнес с нуля - купили 10 Камазов

Ух ты, прямо как в анекдоте. :D

У миллионера спрашивают:

- А как вы заработали свой первый миллион?

- У меня было яблоко, я продал его за два цента и купил два яблока, продал их за четыре и купил четыре яблока...

- Ну? Ну?!

- А потом умерла моя бабушка и оставила мне в наследство миллион.

 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Главное, найти такого человека и убедить вложить.

" Дай миллион, ну дай миллион"(с).:lol:

Люди у которых есть большие суммы так легко с ними не расстаются. Хотя бы на примере постройки дома. Есть множество факторов от которых зависит конечный результат. Это и расположение участка, востребованность недвижимости в данном районе, ценовой диапазон, затраты на стройку и так далее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ух ты, прямо как в анекдоте. :D

 

Да я этот анекдот и вспомнила, когда тот рассказ слышала. С нуля, ёлки. У него папа - какая-то шишка был, у друга тоже. А вот поди ж ты - преподносилось как "бизнес с нуля".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну, машину купить - это всё-таки не успешный бизнес замутить. Очень уровни разные. Тем более, с применением обмана, как пример это выставлять...

Я ведь сделала оговорку, что это мелкий пример, но все же пример, как не имея ничего за душой, получить то, о чем мечтается.

С применением обмана... ох ты, какие все тут добропорядочные. Я ни о чем не жалею и честно говорю, если бы компания, где я трудилась  предоставила мне необходимые документы, мне бы не пришлось обманывать. Вышло так как вышло. А банк на мне заработал, этим и утешаюсь.

А если честно, угрызений совести у меня нет-ну надо же, липовую справку предоставила. Самое главное- платила, и до конца. Никого не призываю делать так же, мой опыт, просто поделилась, не бахвалюсь и не хвастаюсь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северная Америка сказал:

мелкий пример, но все же пример, как не имея ничего за душой, получить то, о чем мечтается.

Не совсем так. Вы захотели получить конечный продукт автомобильного бизнеса, а не свой автоконцерн организовали.

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урания сказал:

Не совсем так. Вы захотели получить конечный продукт автомобильного бизнеса, а не свой автоконцерн организовали.

Нууу, какую цель поставила- к той и пришла! 

Поставила бы цель организовать автоконцерн- пошла бы совсем по другому пути. 

Я же написала, не про дело своё я пишу с нуля, а вообще, как получила то что хотела, с нуля, без денег, не было накоплений никаких.

Эту схему везде же можно применить и в бизнесе тоже. Нет своих денег- найди со стороны, возьми их у того, у кого они есть. Убеди тебе помочь, поделиться)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Северная Америка сказал:

Нууу, какую цель поставила- к той и пришла! 

Поставила бы цель организовать автоконцерн- пошла бы совсем по другому пути. 

Как мило. На этих тренингах коучи розовые очки раздают?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Северная Америка сказал:

а вообще, как получила то что хотела, с нуля, без денег, не было накоплений никаких

Не, ну так это теоретически несложно для всех - работай да деньги копи. Вот и накопления появятся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

На этих тренингах коучи розовые очки раздают?

Как раз таки снимают. Предупреждают, как это все тяжело, самодисциплина и пахота- вот что ждёт. Но и цель реальную надо ставить. По Сеньке чтоб шапка была. 

Я понимаю, что мне такая мысль про автоконцерн даже в голову не придёт)

Но если б я вдруг настолько чокнулась, таки план был бы другой, чем на покупку машины в кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Северная Америка сказал:

Для этого необходимо продумать свою идею, то на чем ты собрался заработать и потом уже, упаковав продукт, искать инвестора.

Знаете мне это напоминает один момент из моего опыта. Как - то еще в 90-е годы фирма Марс ( шоколадки и прочее)  привезла нам на новый год такие вот елочки с игрушками в виде шоколадок. Цена была заоблочная на тот момент . И долго нам доказывали , как это лихо продается в мире именнно в этом дизайне. То есть упаковали продукт.

Но у нас в России еще есть и менталитет. О чем мы и сказали. И оказались правы. Поэтому и не только я могу уверенна сказать, что все это слова. Точнее так ,  найти тех кто вам даст деньги просто в качестве инвестиции практически нереально. 

А все эти разговоры про цели, инструменты. Так и про важность внешних аксесуаров, всего лишь болтовня. У меня муж всегда говорит - пусть хоть в чем приходят главное с деньгами. Если нет связей и выходов на реализацию товара, услуги хоть упашитесь. 

Купить в кредит машину это элементарно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Северная Америка сказал:

Эту схему везде же можно применить и в бизнесе тоже.

Вы теоретик или практик? 

Я дам деньги на развитие проекта, только если права на него будут полностью мои. И деньги с развития проекта пойдут мне. 

Изменено пользователем Газировочка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Газировочка сказал:

Вы теоретик или практик? Я дам деньги на развитие проекта, только если права на него будут полностью мои. И деньги с развития проекта пойдут мне. 

Вы ещё сомневаетесь?:lol:

И ещё если будете знать, что продукт или услуги будут точно востребованы, что сможете составить достойную конкуренцию.

Изменено пользователем Урания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, проходила я тренинг "Богатый мастер маникюра". 1 поток проводился бесплатно. Основная тема - хватит пилить за копейки. Ну не спорю - маникюр за 200-300 рублей, при себестоимости выше этой суммы - глупо. Вот тема про себестоимость была полезной. Тема про клиентов - работайте с богатыми, спрашивайте какая у них машина, в кредит или нет, своя ли квартира. Сливайте бедных, студенток, матерей-одиночек, т.к. они неблагонадежные клиенты. Классный совет? Даже комментировать не буду.

Далее советы по ведению Инстаграм и рекламе. Общий смысл- пишите везде, какая вы крутая, повышаете цены и становитесь самым богатым мастером города.

Ведёт девочка, бывший мастер маникюра. Сейчас она продает свою продукцию - сделать это не сложно - все заводы предлагают реализацию своей продукции под вашим логотипом. Я так понимаю, тот тренинг и был в целях рекламы. Я сильно не слежу за ее деятельностью, но предлагались платные тренинги и была реклама марафона про отношения. 

Марафон про отношения, у другой девочки, проходила моя клиентка. Сначала онлайн, потом на выездные семинары ездила. Для меня то, чему училась, было итак понятно. Основная тема всего этого - люби себя, позволяй мужчине себе помогать, и не позволяй себя унижать. Но она не я, видимо были проблемы. Но года через два после начала работы посещения этих тренингов, она вышла замуж, ждёт ребенка и очень счастлива. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ИнSомния сказал:

Ирго, коуч-тренер, шоумен, делец, позиционируется и как миллиардер. Якобы в числе его клиентов куча знаменитостей первого эшелона, американского, разумеется. Учит успеху, достижению богатства. Мне, честно говоря, неизвестно много ли желающих разбогатело, внимая в общем-то прописным истинам.

Не поняла. Это как учит разбогатеть? С залом людей делится бизнес планом? Или, как Орифлеймщики, что-то там впаривает купить?

Какая-то хрень, как по мне. Напоминает анекдот:

Цитата

Полная посадка, аншлаг. Выходит диктор, обращается к залу:
- Сколько стоил билет на этот семинар?
Зал хором:
- Тысячу рублей!
- Сколько посадочных мест в зале?
- Тысяча!
- Семинар окончен. Все свободны.
 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Rettka сказал:

Сливайте бедных, студенток, матерей-одиночек, т.к. они неблагонадежные клиенты. Классный совет? Даже комментировать не буду.

Действительно... Их же нужно посылать на тренинги к коучам, чтобы они резко пошли в гору! И сливали уже этого коуча, когда дорвутся до миллиона подписчиков в инстаграмме. Или я чего-то опять не поняла? Таких учить - только портить? Нужно учить только богатых, которые просто так деньги дают. А где таких набрать в таких огромных количествах? :confused_1: Чтобы 15000 человек да по полмиллиона за билет? Ой, вопросы, вопросы, одни вопросы у меня. И никаких ответов хоть в виде одного человека с билетом за 500000 на этого какеготамкоуча. Хоть бы фотку такого человека с билетом в инстаграмме увидеть. Но, что-то мне подсказывает, что там больше именно бедных, студенток и матерей-одиночек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Северная Америка сказал:

Аяз Шабутдинов, 27 лет.

 

9 часов назад, Северная Америка сказал:

Вроде бы все верно говорите, но можно долго таранить свой путь, набивая свои шишки, тратя кучу времени и не иметь выхлопа. А можно пойти учиться к тем людям, кто уже построил свой бизнес. Эти люди готовы делиться своими знаниями, причем сразу говорится что легко не будет. Надо вкалывать.

Заинтересовало, подумала, может этот Аяз из обычной рабоче-крестьянской семьи? Погуглила биографию, м-да. 

Цитата

Втирает людям об успехе собственного бизнеса «с нуля», который «дал миллионы», на самом деле все успехи связаны с личными деловыми связями отца Аяза — Рифата Рафкатовича.

 

Цитата

В 2012 году стал директором по развитию небольшого завода по производству лимонада п. Куеда, выведя его из кризисного положения на стабильную прибыль.

Сам молодой человек 91 года рождения, уже в 21 год получил руководящую должность. Да, только благодаря пахоте и целеустремленности. Ну-ну.
 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×