Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кормящая ленияйка мать - это, ладно, понятно, что крест на ней свекрови ставить пора. У меня вопрос: а младенец-то чего не помогал?? По-тихоньку, по-немножку вполне можно было помощь посильную предложить. Ишь москвич засранец какой, только ест и спит 

Изменено пользователем Марисабелла
  • Нравится 26
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем меньше ожиданий, тем меньше разочарований...

Я все-таки склоняюсь к тому, что с возрастом женщины (свекрови, тещи) начинают зацикливаться на невестках " с ее пылюкой", на зятьях " с открытым тюбиком  зубной пасты".

То ли это такие гормональные качели, ухудшающееся здоровье, влияющее на настроение и тонус, прилетающие  бумеранги:D, месть, или куча свободного времени. Все перетирать, трястись, обсуждать с соседками. Пить таблетки от давления.

Делать больше нечего?!

Надо понимать-сегодня ты альфа-самка, а завтра забытая всеми вздорная старуха. Если углублять и постоянно обострять.

Ну посидела невестка в комнате, капец, катастрофа. Цунами.:rolleyes:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гадя Петрович сказал:

. Детей малых нет.

Естественно, лучше всех знают как растить и воспитывать детей именно те, у кого их нет :lol:

1 час назад, Конди сказал:

Цыплят по осени считают, все помнят?

Я - тёща, что там посчитать нннада? 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, многие женщины в ветке считают свекровь по умолчанию тварью. Любую свекровь. Поэтому такая реакция. Само слово вызывает желание встать в стойку и обороняться. А уж если она чем-то недоволтна, то сволочь, каких свет не видывал :D

Но дома же эта невестка не бдит 24 часа в сутки без сна и отдыха. Наверняка, и по дому что-то делает. Так почему здесь не предложить ту же посуду вымыть, например. Это минутное дело. Откажутся или нет, дело десятое, но предложить можно. 

Уж на что я патологически ленива, просто до жути, и то в чужом доме помощь предложу. Корона не упала до сих пор. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Мне кажется, многие женщины в ветке считают свекровь по умолчанию тварью. Любую свекровь.

Ошибаетесь :) У меня замечательная свекровь. 

1 час назад, НатаФКа сказал:

то в чужом доме помощь предложу

Я предложу и всегда предлагала, исключение - когда на мне ребенок, грудничок. Тут извините - как сложится, слишком много привходящих обстоятельств в такие месяцы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Естественно, лучше всех знают как растить и воспитывать детей именно те, у кого их нет

Ну у меня тоже нет малых детей. Дочери 31 год через месяц. Это совсем не значит, что у меня детей нет и я "воспитатель-теоретик".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

в чем её помощь, в мешке картошки и куске свинины, которые кормящей матери нельзя и сыночка сжирает?

В экономии семейного бюджета. :)

Когда жена в декрете, а зарплата одна, очень даже хорошая помощь. Но это для тех, кто понимает. 

3 часа назад, Иволга сказал:

тоже не понимаю, все работают тебя на грядки и в коровник не гонят. Просто обед подогрей, на стол собери да потом посуду помой, всего и делов. Люди устали хоть этим помоги. 

Именно так!

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Поруганные ваши молодожены. Обида на мужа выливается в противостояние родственникам мужа. Все.;)

Это да. Когда с мужем терки, всегда виновата свекровь.:D

А в деревню молодая поехала, потому что мужа пасет - знакомые, друзья, первая любовь... А вдруг?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Но дома же эта невестка не бдит 24 часа в сутки без сна и отдыха. Наверняка, и по дому что-то делает. Так почему здесь не предложить ту же посуду вымыть, например. Это минутное дело. Откажутся или нет, дело десятое, но предложить можно. 

Может делает, а может и нет, может у неё тоже посуда немытая дома стоит. 

Ну и какое минутное дело посуду помыть в деревне, воду нагреть и т.д., тем более их там целая орава посуды той куча. 

Мне одной интересно откуда там столько хлама, что нужно машиной прям вывозить, тем более если ранее приезжали и помогали всегда? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гадя Петрович сказал:

Странно то, что не в первый раз. И не второй и даже не в десятый.

До этого беременная ездила, копала и хлам вывозила?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что читала про русскую деревню начала двадцатого века, когда сыновей женили лет в 16, чтобы работницу в семью взять. Главное - еще одни мододые рабочие руки. И невестки это понимали, потому что жили в доме у свекров одним хозяйством, сегодня проленилась - завтра жрать будет нечего.

Сто лет назад невестка - работница, это было правильно, выжить можно было только всем вместе. А сейчас-то что? К чему невестке у свекров корячиться? У них отдельная семья, отдельное хозяйство.

Я в другой ветке топила за свекровь, могла невестка мать мужа у себя дома и приветить, а в этой за невестку. Здесь она - гость, не хозяйка. И дело свекрови, как хозяйке дома устанавливать порядок гостевания. Хочешь, чтобы невестка посуду помыла - озвучь, чтобы на всю семью готовила - скажи ротом. Нет у автора того, что свекровь просила, а ей невестка отказала в помощи.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, НатаФКа сказал:

Мне кажется, многие женщины в ветке считают свекровь по умолчанию тварью. Любую свекровь. Поэтому такая реакция.  

У меня свекровь - милейшая тишайшая женщина. Я сама - свекровь. В силу своего характера, есть опасность стать тварью. Пытаюсь не стать. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Ошибаетесь :) У меня замечательная свекровь. 

Я предложу и всегда предлагала, исключение - когда на мне ребенок, грудничок. Тут извините - как сложится, слишком много привходящих обстоятельств в такие месяцы. 

А у меня свекрови нет, никогда и не было. 

Но грудничок, это та точка невозврата, на которой закончилось, что я все могу и все сама-сама. Даже технически не представляю, что может помочь женщина с младенцем. Колики у нас были страшно. Зубы с температурой. Поликлиники, первые шаги, падения. Гулять дважды в день. Прикорм. Работница, ага. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Ну посидела невестка в комнате, капец, катастрофа. Цунами

Никакого цунами.

Свекровь тоже в комнате посидит, когда за ребёнком присмотреть надо будет. А это не за горами.

И не надо говорить, что, присматривая за ребёнком, свекровь помогает сыну. Сын в декрете не сидит. Вот когда сядет, тогда мамка ему помогать и будет. А пока декрет дан женщине. Именно для того, чтобы она нянчилась с ребёнком.

В общем, если семья, то она для всех. И помощь обоюдная, по силам.  А не так - тут наша семья, а тут не ваша.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

 

И не надо говорить, что, присматривая за ребёнком, свекровь помогает сыну. Сын в декрете не сидит. Вот когда сядет, тогда мамка ему помогать и будет. А пока декрет дан женщине. Именно для того, чтобы она нянчилась с ребёнком.

Вот именно, нянчилась с ребёнком, а не выгребала срач и не ублажала ораву мужа родственников. Даже вы это признали, браво! :D

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Машуля said:

Свекровь тоже в комнате посидит, когда за ребёнком присмотреть надо будет. А это не за горами.

 

А может, и не понадобится помощь. Или свекровь заранее категорически откажет, на что, в общем, имеет полное право, но тем не менее. 

Может, там уже есть "свои" внуки от дочери".

1 hour ago, Машуля said:

А пока декрет дан женщине. Именно для того, чтобы она нянчилась с ребёнком.

Так она и нянчилась:D Но свекровь и ее подруги недовольны!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

А пока декрет дан женщине. Именно для того, чтобы она нянчилась с ребёнком.

Именно. А не хлам из дома свекрови вывозить.

1 час назад, Машуля сказал:

Свекровь тоже в комнате посидит, когда за ребёнком присмотреть надо будет. А это не за горами.

И эти люди не любят шантаж досмотром в глубокой старости :D

Посидит свекровь в комнате и ничего страшного, ее право. Молодые ребенка для себя родили, сами и вырастят. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памятник поставлю своей невестке. Умудрялась не просто по дому дела делать, но и на работу ходить с ребёнком чуть не с его рождения. Издержки собственного дела.

1 час назад, Ули-Ули сказал:

У меня свекровь - милейшая тишайшая женщина. Я сама - свекровь. В силу своего характера, есть опасность стать тварью. Пытаюсь не стать. 

Вы даже можете не понять, где не угодите.:D

 

1 час назад, Машуля сказал:

А в деревню молодая поехала, потому что мужа пасет - знакомые, друзья, первая любовь... А вдруг?

Склоняюсь к этой же мысли.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Вот именно, нянчилась с ребёнком, а не выгребала срач и не ублажала ораву мужа родственников. Даже вы это признали, браво! 

Конечно,  признала. :D

Как и то, что при таком отношении молодую женщину из комнаты к обеду звать не стоит, слуг и кухарки для неё нет. :D Думаю, поставить чай и сделать бутерброды, сварить мясо можно даже с младенцем. Я пробовала, получалось. :D

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Памятник поставлю своей невестке. Умудрялась не просто по дому дела делать, но и на работу ходить с ребёнком чуть не с его рождения. Издержки собственного дела.

Так для себя, а не по прихоти свекрови, при наличии ещё кучи работников.

З.Ы. Мне можно памятник? Я с 8 месяцев ребенка работаю, бабушке впервые оставили сына в его полтора года. До этого - сами, сами. Но если бы мне кто-то предъявил, что я обязана грудничка оставить и куда-то там хлам везти - был бы послан куда-нибудь далеко, вместе с хламом :1eye:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

И эти люди не любят шантаж досмотром в глубокой старости 

Нет, нас теперь не запугаешь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Машуля said:

А в деревню молодая поехала, потому что мужа пасет - знакомые, друзья, первая любовь... А вдруг?

 

Гм. Сколько знаю, так мужья тащат с собой жен к своим родителям. 

При этом ни родителям жёны их не нужны, ни жёнам - свёкры. Но...

А ваша версия не выдерживает критики, тогда бы жена и пасла мужа, то есть как-то покидала комнату, не только на время приема пищи:D Ходила б за ним как нитка за иголкой. Пастухи ж пока на дистанционку не ушли! :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Так для себя, а не по прихоти свекрови, при наличии ещё кучи работников.

Я это к тому, что тут мамочек мученицами выставляют.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

. Сколько знаю, так мужья тащат с собой жен к своим родителям. 

Ошибаетесь! Как раз без жены у родителей намного комфортное - днем помог, поработал и вся ночь твоя! Старые друзья, верные подруги. А главное, родители не заложат жене, что мужик дома не ночевал.:D

А свободы глоток так хочется...:D

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Нет, нас теперь не запугаешь.

Почему тогда такое мнение, что невесток так легко запугать "С ребенком сидеть не буду" :rolleyes:

1 час назад, Машуля сказал:

 Думаю, поставить чай и сделать бутерброды, сварить мясо можно даже с младенцем. Я пробовала, получалось. :D

Автор тут не про чай с бутербродами, а про вывоз мусора в течение получаса. При этом ребенок должен быть один. Может, у свекрови из истории автора есть запасные дети, а вот у невестки - нет. И я не оставляла младенца одного в квартире, а уж в чужом доме - тем более.

И почитайте автора внимательно - она предлагает, чтобы за ребенком смотрел его отец, а невестка хлам вывозила. То есть дело не в том, что некому это сделать, цель - запрячь невестку. 

1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Я это к тому, что тут мамочек мученицами выставляют.

Скажите, с какой целью оставлять ребенка на отца, а мать ребенка посылать вывозить хлам? 

Мучениц - не мучениц, а с младенцем сидеть - тоже работа. И трястись от бешенства, что невестка посмела только ребенком заниматься - это нормально, по вашему? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Скажите, с какой целью оставлять ребенка на отца, а мать ребенка посылать вывозить хлам? 

Могу предположить ситуацию, когда ребёнок спит в коляске во дворе, отец в это время какую-то работу рядом делает. То есть ребёнок уже под присмотром отца. Остальные тоже делом заняты. Я не знаю какой хлам нужно было вывезти на мусорку. Может вовсе не на машине, а на тачке? У нас в деревне на улицах в определённых местах стоят контейнеры. Всю органику мы складываем в компостную яму, а химию неразлагающую несём до ящика мусорного. Один пакет в три-четыре дня.

Ну а если у них далеко и необходимо на машине доехать, кому-то надо бросить дела и присмотр за ребёнком и ехать. А мама в это время так и будет сидеть в доме.

1 час назад, Белый орикс сказал:

Мучениц - не мучениц, а с младенцем сидеть - тоже работа.

Да что вы? Правда? Мы то не знаем! Свои как сорняк росли:D

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Почему тогда такое мнение, что невесток так легко запугать "С ребенком сидеть не буду" 

У меня нет такого мнения. Я не запугивала. А меня запугивали тем, что ребёнка не увижу. Пока не сказала - ну и фиг с ним. Не увижу, не надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×