Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Конди сказал:

Мать на работе, отец на работе, муж на работе у меня двое и все хозяйство на мне. Огромная собака ещё. И в магазине шишок под носок. Трехлетку за руку, младенца в коляску, собака рядом - и в магазин. Колесо отвалится - ногой его обратно пришибешь и едешь дальше, мне думая о том, какой подвиг совершила. 

Родители и муж после работы домой пришли, ты спать могла лечь? Или же им ужины готовила , чай ставила и бутерброды резала?

Ко мне мать приехала внучку посмотреть, как же я обрадовалась! Я сейчас часик посплю, а мать за внучкой посмотрит!!! Облом-с. Мать сказала, что не помнит уже, с какого бока к младенцам подходить, вручила мне букет и свалила на дачу. Никакие уговоры просто рядом с ребенком часик посидеть не помогли. Порой просто то, что кто-то есть рядом и может с ребенком час-другой побыть - бесценно... А так да, никакого подвига нет. И одинокие мамы рожают и с детьми без помощи других справляются. Я себе этого даже представить не могу...

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

@Реинкарнация, я с вас угораю. Это было время взаимопомощи. Взаимо, понимаете? Когда все для всех, а не "я родила, я кормлю". Но вам этого не понять. Я сдаюсь, вы выиграли :drinks_cheers:

Вот именно, взаимопомощи, а не в одно (свекровино) лицо. 

И если конкретная свекровь не понимает, сколько ресурса требует младенец, и еще аж трясется, что ей не помогли - о какой взаимопомощи речь вообще тогда??? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Реинкарнация said:

А потом мать с работы, отец с работы, муж тоже и все дружно с младенцем помогать, раз кормили и вы этого не отрицаете, и все выходные тоже, а также отпуска. Плюс подруги.  А бывает так, что с помощи только муж, и тот приходит уже когда ребенок давно спит. Так бы я тоже не уставала, да, и умничала. ;) Меня растили аналогично, и племянника моего тоже, всей семьей, и с помощью мамы-папы растить это далеко не тоже самое, что на одни руки. 

1 hour ago, Конди said:

Я бы не всем и дала ребенка, всегда панически боялась недогляда. Да что там - никому почти не давала. 

Не надо мне вашей помощи, я сама буду ребенка смотреть. И меня не дергайте.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Я бы не всем и дала ребенка, всегда панически боялась недогляда. Да что там - никому почти не давала. 

Не надо мне вашей помощи, я сама буду ребенка смотреть. И меня не дергайте.

Ну да. Я ни одной свекрови своих детей не навяливала. Не надо, сами как - нибудь. Но и лезть в воспитание и ко мне не позволяла. Не было методов против Кости Сапрыкина, увы...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Гадя Петрович сказал:
18 часов назад, Реинкарнация сказал:

Младенца куда? 

На присмотр отцу, деду, тёте. Дитя не безглазу. 

Народу, как я понимаю, в доме у свекрови полно. Так какая разница, кто дела делать будет: дед, тетя или бабушка? Или принципиально надо, чтобы именно невестка работала, доверив младенца возрастом значительно меньше десяти месяцев родственникам? Отцу, кстати, ребенка не доверить - он же, по условиям задачи, работал на благо родительской семьи.

И как себя вела невестка до того, как родила? Не приезжала вообще? Или приезжала и тоже из комнаты не выходила?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Безветрие сказал:

Я бы не всем и дала ребенка, всегда панически боялась недогляда. Да что там - никому почти не давала. 

Не надо мне вашей помощи, я сама буду ребенка смотреть. И меня не дергайте.

А вы тоже сверхтревожная этожемать, которая прикрывается ребенком, чтобы ничего не делать, выходит. Как и я. :1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Вы, современные, устаете гораздо больше. Может, работаете меньше, поэтому? 

Я вообще не понимаю, зачем надо обязательно уставать. Нет, если форс мажор какой, то придется, спору нет. Тот же ребенок грудничок - устала, не устала, а свой долг выполняй. Но если все спокойно, нет войны и голода, почему нельзя работать в спокойном режиме не до упаду? И тогда не придется психовать, что невестка чайник не поставила, хотя от нее просили вывоз мусора, а не поставки чайника и нарезки колбасы. Не уставшие люди без раздражения сами этот чайник прекрасно ставят.

А про вывоз мусора вообще хохма... Полный двор мужиков, есть досужие подруги, но вывозить обязана молодая городская с ребенком грудничком... 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Реинкарнация said:

А вы тоже сверхтревожная этожемать, которая прикрывается ребенком, чтобы ничего не делать, выходит. Как и я. :1eye:

Да и пофиг. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

А с какой принципиальной целью нужно заставлять невестку, передавая младенца "под присмотр"? Почему те, кто готов присматривать, не могут сами вывезти хлам? 

Потому что тогда оставят ребёнка без присмотра.

Недавно у нас была куча работы. Муж позвал помощника. Там нужны были три пары рук. Время от времени я убегала присмотреть как готовится обед на плите. Работа на это время останавливалась. Если бы мне кто-то в это время присматривал за плитой, то я была благодарна хоть за эту малость..А если я занята, бегая туда-сюда, ребёнок тут же, то наверное возмутилась тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила, первый пост автора перечитала и вообще не поняла - а свекровь сама почему не спросила у невестки что случилось? Сидит девушка в комнате, носа не кажет, на свекровь верхом не села, свекру ЦУ не надавала, сидит тихонько, никого не трогает. Не судьба хозяйке дома зайти и просто спросить - Люсь или Мань, у тебя всё нормально? Пойдем, чайку с тобой попьем, расскажи как внучок растет, как у вас дела вообще? А то девчонка вышла из комнаты, наткнулась на свекровь, у которой дым из ноздрей от возмущения, да и обратно спряталась. У меня вот такая картинка сложилась. Я бы тоже как мышь под веником сидела. В 20 своих лет)

Изменено пользователем Кракатук
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Потому что тогда оставят ребёнка без присмотра.

Ребёнок с матерью, отец ребенка вывозит этот хлам. Что такого неправильного в этой схеме, от чего свекровь тряслась и бесилась? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

У меня вот такая картинка сложиласть. Я бы тоже как мышь под веником сидела. В 20 своих лет)

Дамы, в этой теме я вообще непонимаю, зачем с младенцем в чужой дом ехать. Морока одна. И себе,  и окружающим.

Муж поехал - помог родителям - вернулся. Все.

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Гадя Петрович сказал:
17 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Тут судя по реакции невестка туда приехала впервые. 

Странно то, что не в первый раз. И не второй и даже не в десятый. Но вот что-то случилось. 

Если до этого невестка приезжала и все было нормально, то в этот раз действительно могла быть веская причина для такого поведения невестки. Может месячные жутко больные, или ещё что. А озвучивать это не хотелось.

Непонятно, почему свекровь-то аж в бешенстве, если это в первый раз у невестки.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Ребёнок с матерью, отец ребенка вывозит этот хлам. Что такого неправильного в этой схеме,

Ц-ц. Ну там же ясно сказано, что отец ребенка занят, мать ребенка должна выносить хлам, за ребенком присматривает собака. Идеальная схема выглядит так. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Дамы, в этой теме я вообще непонимаю, зачем с младенцем в чужой дом ехать. Морока одна. И себе,  и окружающим.

Муж поехал - помог родителям - вернулся. Все.

 

Невестку почтительную соседям показать, внука родне показать, лишние руки в помощь - и все это под маркой пусть ребенок воздухом подышит. От свекрови.  Вы вообще представляете, сколько с младенцем с собой везти всего? И потом с ним жить несколько дней, где ничего под него не оборудовано? И еще кривое выражение лица свекрови бонусом? Да, за счастье невестке это все, она мазохистка, сама аж пищала к свекрови ехать, видимо. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Дамы, в этой теме я вообще непонимаю, зачем с младенцем в чужой дом ехать. Морока одна.

Муж поехал - помог родителям - вернулся. Все.

Да это вообще идеально. Но вот у нас было принято обязательно и в деревню ездить, и в городскую квартиру к свекрови приходить по первому свистку. Бывший муж типичный маменькин сынок, а я неуверенная в себе молодая девочка, вот и пёрлись туда зачем-то. Скандалили и до и после поездки, не отдыхали там толком, но вот обязаны были создавать видимость дружной семьи, клана. Свекровь была дюже довольна, а остальные как хотят. 

Это я сейчас понимаю, а тогда вот так жила. Ругаю себя, а что теперь после драки кулаками махать. Сейчас бы у нас были просто идеальные отношения со свекровью, потому что я стала смелая и могу таким тоном сказать, что она сразу шелковая становится и сильно меня любит)) А раньше вот так...

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюсильда сказал:

Но если все спокойно, нет войны и голода, почему нельзя работать в спокойном режиме не до упаду? И тогда не придется психовать, что невестка чайник не поставила

А это есть такая фишка у пожилых людей - показать молодежи, что работать надо, а не разлеживаться под яблоней в шезлонге. Одноклассница рассказывала, что когда звонила родителям, то они чай пили, то поспать после обеда прилегли, но стоило приехать на участок ей с братом, так фигачили в грядках до упаду. Такое же я и за своей мамой наблюдала - работа на публику, уже смеркается, но надо какие-то сорняки полоть. 

Я не знаю, зачем это надо, но подобное поведение старшей возрастной группы существует. Мне вот на даче родители тоже поработать предлагали, причем помощь не очень-то и нужна была, как оказалось: "просто чтобы тебе не было скучно".

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Дамы, в этой теме я вообще непонимаю, зачем с младенцем в чужой дом ехать. Морока одна. И себе,  и окружающим

Муж сильно просил, а жена не смогла отказать. Так бывает. Неужели вы думаете, что невестка мечтает в выходной мужа к свекрови в деревню ехать?

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коротеева сказал:

Непонятно, почему свекровь-то аж в бешенстве, если это в первый раз у невестки.

Вот и навевает на мысль, что свекрови нужно другое- безграничное погружение в семейный труд.

Я, как работник, всегда погружаюсь безгранично. И фигачила на свекровь безгранично

Но находясь с другой стороны... Спрашивали- а как себя ведёт зять! Раньше зять бросался в припахивание. Хотя никто такой задачи себе не ставил, и задания ему не изобретали 

Сейчас зять просто спит в квартире. Иногда не приезжает( за что благодарна ему). Иногда гуляет с семьёй( вот сейчас ушли покупать самокат).

Спасиб ему, что не перегружает заботой о нём.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

Муж сильно просил, а жена не смогла отказать. Так бывает. Неужели вы думаете, что невестка мечтает в выходной мужа к свекрови в деревню ехать?

 

 

Ну так на всем готовом, да на свежем воздухе одно удовольствие съездить))))))))))))))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не ко двору там невестка пришлась, вот и вся первопричина и ответ на все вопросы. Что ни сделает, все не в масть.  У @Гадя Петрович, прямо так и сквозит раздражение. Наверное это всё-таки ваша невестка, а не подруги, верно? Иначе с чего бы вам так раздражаться на чужую невестку.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

Это я сейчас понимаю, а тогда вот так жила. Ругаю себя, а что теперь после драки кулаками махать. Сейчас бы у нас были просто идеальные отношения со свекровью, потому что я стала смелая и могу таким тоном сказать, что она сразу шелковая становится и сильно меня любит)) А раньше вот так...

@Кракатук Обращусь к вам и другим невесткам. 

Как такая же гнобимая невестка скажу: я и вы без такого действия со стороны свекрови были бы другими. Какую то часть спасибы обращу свекрови - она посодействовала моему формированию.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марисабелла сказал:

Ну так на всем готовом, да на свежем воздухе одно удовольствие съездить))))))))))

С ребенком маленьким в деревне - удовольствия мало. Там не отпустишь, как дома, ползать на пол, вокруг полно опасных для малыша предметов, поэтому и приходится постоянно следить. Это очень утомительно.

1 час назад, Машуля сказал:

Дамы, в этой теме я вообще непонимаю, зачем с младенцем в чужой дом ехать. Морока одна. И себе,  и окружающим.

Муж поехал - помог родителям - вернулся. Все.

Много раз уже ответили на этот вопрос. Обычно жена просто  мужу уступает - ну поехали, я родителям помогу, вы с мелким воздухом подышите. Ага.

Вы сами-то как думаете, зачем молодая девушка в чужой дом едет? За мужем, понятно же. По молодости еще хочется создавать видимость большой семьи. И свекрови бы этот порыв молодых поддержать, а не отталкивать своим раздражением. Но... "Свекровь" не равно "мудрая":D

У меня так приятельница ездила с мужем к его маме в деревню, с двумя погодками,  возвращалась выжатая,  как лимон с лапками. Пока сама себя не спросила - а на кой черт я это делаю?

И ладно бы еще свекровь с внуком, а невестка, как более молодая и сильная, за работу. Так ведь нет, невестка и с ребенком, а как он уснёт- за работу. Щаз.

1 час назад, Люшень сказал:

Какую то часть спасибы обращу свекрови - она посодействовала моему формированию.

Все мы друг друга формируем.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новая Алёнка сказал:

Наверное, в таком случае человек не имеет права приезжать в сады и огороды. А то нечестно получается, приехал лентяй, ходит чистым воздухом дышит, на клумбы любуется, еще поди булку клубничным вареньем за завтраком мазал, скотина бессовестная, а ни лейки, ни тяпки в руки не брал. Пусть идет в городской парк и в ресторан.:lol:

Ну человек-то не сам по себе приехал и давай бока належивать. За человека там муж работает. Или этого мало? Вот принципиально надо, чтоб работали ВСЕ?  Или если бы муж приехал один, то свекровь бы еду не готовила? Если мадам из комнаты не выходила даже, много от нее грязи и беспорядка? И если она не выходила, кто видел- заправляет она кровать или нет?

Скажу за себя- когда выезжаю на природу- меня первые два дня просто прибивает  к кровати. Сплю и дремлю и день и ночь. 

2 часа назад, Безветрие сказал:

Сколько знаю, всегда мужья к своим родителям тащат, даже когда обе стороны друг друга еле терпят.

Не то, что тащат, но... Мой бы не понял, если бы я вот просто не захотела ехать.  

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Гадя Петрович сказал:

Подруга рассказала, аж трясется.

Подруга была в бешенстве от такого поведения невестки. 

Что-то очень нервная подруга. Ладно бы невестка везде лезла, глаза мозолила, делала все невпопад. Но нет же - сидит себе, никого не трогает, и все равно плохо. С чего трясучка и бешенство у вашей подруги? Что-то вы не торопитесь объяснить. Ну пусть успокоительного попьет курсом, чтобы не дергаться из-за человека, которого и видит-то не каждый день.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×