Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зона Музона

Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Recommended Posts

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Обожаю лозунги). И поэтому морально-нравственное общество вырастило потребителей, откуда что взялось.

А взялось это за последние 28 лет. Не заметили?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

А нормально пафосно "не простить!!!" за это за всю жизнь? Какая есть мачеха, выбор отца.

Пошла бы да пожаловалась, ее бы немедленно выгнали и жили бы девочка с отцом счастливо и ели досыта. Вся работа по дому и с детьми в то время вот вообще ничего не стоит же.

Работа по дому стоила того, что муж кормил ее и ее детей, а того, что она в голодное послевоенное время кормила своих детей в чулане не стоит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема скатилась в полный маразм. Вот уже мальчика оббирают и обжирают Зона Музона с семейством.

@Зона Музона, сводите уже ребенка к педиатру, сделайте осмотр и взвешивание, да возьмите справку о состоянии здоровья и выложите здесь ее скан, пока народ не додумался, что условия содержания у вас примерно, как в Дахау.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, деревня сказал:

А взялось это за последние 28 лет. Не заметили?

Не напомните, в каком году мачеха своих детей втихую в ущерб падчерице кормила?

Только что, Summer сказал:

Работа по дому стоила того, что муж кормил ее и ее детей, а того, что она в голодное послевоенное время кормила своих детей в чулане не стоит.

А она сама не работала?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Если б не Артем, им бы больше вкусняшек доставалось. В конце концов, автор себе с мужем чего-нибудь купили.

Мы уже поняли, Артем за две недели  объел семью. А автор писала, что мама Артема в той, давней ситуации, ей очень помогла, что без нее она бы с той ситуацией не справилась. А теперь Артем объел семью. Причем, это не автор так считает, а вы.

51 минуту назад, Манюсенька сказал:

Артема и кормят простой полезной пищей. Сладостей и деликатесов не дают.

Автор заботится о мальчике больше, чем о родных детях.

 

На этом я вообще прифигела. :eek:

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

давайте сравним зарплаты вдовца и его жены

Не давайте, ибо эту информацию нам никак не предоставят при всем желании. Но отчего-то думается мне, что вдова с детьми за незарабатывающего мужчину с детьми в принципе бы не пошла после войны-то. 

2 часа назад, Княжна Инстасса сказал:

А нормально пафосно "не простить!!!" за это за всю жизнь? Какая есть мачеха, выбор отца.

Пошла бы да пожаловалась, ее бы немедленно выгнали и жили бы девочка с отцом счастливо и ели досыта. Вся работа по дому и с детьми в то время вот вообще ничего не стоит же.

То есть за то, что мачеха, предположим, сварила суп, она может больше хлеба дать своим детям? Или если вдовец женится, то он не жену берет, а нанимает прислугу, которой платит?

Что-то я уже в глубоком шоке. В очень глубоком. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

А теперь Артем объел семью. Причем, это не автор так считает, а вы.

Не я. Муж автора. Он не хочет тратить деньги на этого ребенка.

1 минуту назад, Котовася сказал:

На этом я вообще прифигела. :eek:

Пост перед этим прочитайте и отфигеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Мы уже поняли, Артем за две недели  объел семью. А автор писала, что мама Артема в той, давней ситуации, ей очень помогла, что без нее она бы с той ситуацией не справилась. А теперь Артем объел семью. 

Вообще-то именно так. Не знаю, что вы вкладываете в это понятие, но расход продуктов очевидно увеличился за эти недели. Разве нет?

Но только автор на это не жалуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, деревня сказал:

Если для Вас нормально в жизни  крысятничать- флаг Вам в руки. Это сейчас воспитывают потребителей и лозунг ЧЧВ считается нормой. Нас, тех кто вырос в прошлом столетии воспитывали иначе.

Да я в одно время с вами воспитывалась, только наверное в разных местах. Кстати, не раздавать свое всем желающим не значит крысятничать, посмотрите смысл слова внимательно. Я не руководствуюсь зоновскими понятиями)))

 

7 минут назад, Данжи сказал:

вот падчерица, которая явно не особо сытно ела, видит, как мачеха тайно скармливает еду своим детям. Это реально сильное впечатление, на всю жизнь. Как бы тетка хорошо расставила акценты и показала, кто кому кто. И если она так поступала с едой, сомнительно, что сильно вкладывалась в пасынков. 

Мало информации. В то время сложно было, и мы не знаем, как там обстояло дело. Маленькая девочка могла не знать всех тонкостей. Может мачеха своим в чулане совала еду, чтобы им хоть что-то досталось. Ведь такое тоже может быть? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

Тема скатилась в полный маразм. Вот уже мальчика оббирают и обжирают Зона Музона с семейством.

@Зона Музона, сводите уже ребенка к педиатру, сделайте осмотр и взвешивание, да возьмите справку о состоянии здоровья и выложите здесь ее скан, пока народ не додумался, что условия содержания у вас примерно, как в Дахау.

Тема немного другая. Права ли автор, что кормит своих детей деликатесами, а ребёнку живущему у них даже кефир пожалела. Вот она и спрашивает- права ли она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

о есть вы регулярно людям отдавали на пожить своего ребенка, не давая при этом денег???

Не людям посторонним. Родственникам. Родным сестрам и брату моей мамы. Мама у меня младшая в их большой семье и умерла первая. Поэтому Катьку очень жалели, и меня, как маму-одиночку, жалели, ну, в общем, другая тема. И их заборы дочки, не по моему хотению, а по их велению. Правда, они до сих пор с радостью ждут Катенка, и она очень старается ко всем попасть. Но это в Родню..

Дело не в том. Я  то ли чадолюбива, то ли не умею пнуть слабого, графинь в моем роду точно нет. Но! Даже в ситуации с ценным кефиром, я бы сказала - Заяц, я не знала, что ты любишь кефир, но этот кефир ценен, завтра мы тебе кефир устроим, сегодня сжуем яблочко. Или поляблочка, или печеньку. Да, блин. 

Взял ребенка. Это же не собачка. Но ты согласился, или ты должен, это не важно. Делай для ребенка так, как для своих.

Скользкая ситуация, я согласна. Но как по-другому?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Не давайте, ибо эту информацию нам никак не предоставят при всем желании. Но отчего-то думается мне, что вдова с детьми за незарабатывающего мужчину с детьми в принципе бы не пошла после войны-то. 

То есть за то, что мачеха, предположим, сварила суп, она может больше хлеба дать своим детям? Или если вдовец женится, то он не жену берет, а нанимает прислугу, которой платит?

Что-то я уже в глубоком шоке. В очень глубоком. 

Я не это написала. Я написала - выбор отца. 

Может, и плохо подкармливать тайком своих, но не вам в тёплой сытой обстановке осуждать ту женщину.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Не давайте, ибо эту информацию нам никак не предоставят при всем желании. Но отчего-то думается мне, что вдова с детьми за незарабатывающего мужчину с детьми в принципе бы не пошла после войны-то. 

И это ни разу не означает, что она сама не работала и не зарабатывала.

1 минуту назад, Данжи сказал:

Или если вдовец женится, то он не жену берет, а нанимает прислугу, которой платит?

Неужто он все дела по дому и с детьми делал?

Вполне мог и ради этого жениться, т.к. у него дочь была, и хотелось, чтобы у нее была мама/старшая женщина в семье.

Как будто все по любви женятся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

давайте сравним зарплаты вдовца и его жены, раз не погнушались высчитать 14 рэ за кефир

Давайте. 1947 год. Вы реально считаете, что мачеха со своими детьми, явно, без дет. сада, обстирывая падчерицу умудрялась зарабатывать больше мужа? В то время мыло было трудно достать (его только военные и приносили с собой), не говоря уже про одни валенки на всех. Я тоже могу прикинуть, что мачеха и вышла замуж зная, что у мужика мыло припасено и валенки на его дочке имеются.

Помните, в "Две зимы и три лета" баба вышла замуж за котомку соли?

Да ну, ахинея какая-то. Даже спорить не хочу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, деревня сказал:

А взялось это за последние 28 лет. Не заметили?

Люди умнеют. Теперь не просто зазомбировать человека, ведь источников информации несколько. Поэтому ложь про необходимость делиться и коллективизм отходит.

Блин, мы почти сто страниц обсуждаем, преступление ли отказать человеку в его желании.  Ответ в других темах форума. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, деревня сказал:

Тема немного другая. Права ли автор, что кормит своих детей деликатесами, а ребёнку живущему у них даже кефир пожалела. Вот она и спрашивает- права ли она.

Cерьезно?! Вы мне просто глаза открыли!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Может мачеха своим в чулане совала еду, чтобы им хоть что-то досталось. Ведь такое тоже может быть? 

Потому что у папы был ритуал выпить поллитра кефира съесть всю еду в компании дочки вечером и обсудить день? Что-то сомнительно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К концу ветки понимаю, что автор намного порядочнее чем многие, в этой ветке отписавшиеся. Да, для меня ее поведение фу и бее, но ей хотя бы стыдно за сво поступок. А вот многим дамам, которые пишут о "нечего от своих отрывать" и прочее - не стыдно, для них норма. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, деревня сказал:

ребёнку живущему у них даже кефир пожалела.

А все остальное тоже пожалела?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, bibi сказал:

Не согласитесь просто из чувства противоречия. Методы воспитания там прозрачны как Божий день

Не сомневаюсь, вы мои чувства через монитор как на ладони.:) Судить по одному эпизоду о всех методах воспитания - это сильно.

1 час назад, bibi сказал:

Соседи, временные или нет, не сидят с тобой за общим столом.

Кто угодно может оказаться за общим столом, но близкими они от  этого не становятся. Как и товарищами. Почитаешь - не стол, а сакральное место с таинством общего поедания гречки.

Никогда не понимала манеры записывать всех, кто волей судьбы оказался вместе в одном доме и за общим столом чуть ли не в братьев по крови.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

А вот многим дамам, которые пишут о "нечего от своих отрывать" и прочее - не стыдно, для них норма. 

Многие дамы видят разницу между отдать последнее голодному ребенку и постоянно кормить сытого деликатесами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Княжна Инстасса сказал:

Может, и плохо подкармливать тайком своих, но не вам в тёплой сытой обстановке осуждать ту женщину.

А быть в шоке от этого можно? Или раз та женщина мать, то ее надо понять, а Артемка - подкидыш, нахально покусившийся на священный грааль, тьфу, кефир, его надо воспитывать срочно и ставить на место? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

К концу ветки понимаю, что автор намного порядочнее чем многие, в этой ветке отписавшиеся. Да, для меня ее поведение фу и бее, но ей хотя бы стыдно за сво поступок. А вот многим дамам, которые пишут о "нечего от своих отрывать" и прочее - не стыдно, для них норма. 

Вот абсолютно солидарна с вами и тремя часами ранее сказала то же самое! Меня не автор, которой стыдно, меня ее защитники шокируют.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

А все остальное тоже пожалела?

Ага. Фрукты-сырки-мясо с рыбой тоже пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Блин, мы почти сто страниц обсуждаем, преступление ли отказать человеку в его желании.  Ответ в других темах форума. 

Отказать маленькому человеку, за которого ты эти две недели несёшь ответственность, и который в силу возраста не может сам пойти и купить себе кефир. Не преступление, но мелочность. Гаденькая такая.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×