Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зона Музона

Пожалела купить лишний пакет кефира для ребенка знакомой

Recommended Posts

2 часа назад, Манюсенька сказал:

Вы гарантируете, что такого не могло быть?

Я не гарант. Но если так, то у меня уже вопрос по состоянию ума мачехи. Зачем зарабатывающей женщине вдовец с детьми? 

2 часа назад, Морра сказал:

Вы так хорошо знаете всех персонажей? 

Не знаю, и знать не хочу. Не давал муж детей кормить родных? собралась и с детьми ушла. А если уж живешь в семье, то не крысятничай. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bibi сказал:

Весь мир ни при чем. Ребенок при чем, которого на две недели в дом взяли.

 

Его взяли в чужой коллектив.

Ровно такой же чужой как школа, садик, лагерь отдыха. Только называется иначе.

Если мальчику не объяснили. что это чужая семья  - это не проблема автора и от этого мальчик ей родней не становится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Морра сказал:

почему я не даю конфеты и шоколад, который у меня, как ни странно, не чемоданом под кроватью лежит, а всего лишь для своего ребенка куплен в небольшом количестве. Всего не перечислишь . 

Так, все, я поняла. У тех, у кого в детстве или вообще, когда -либо, что-то насильно отнимали или делили в пользу кого-то, те теперь люто ненавидят дележку в пользу посторонних лиц. В своей семье, импонирующим им людям или тем, кто оказался в трудной ситуации они (мы) прекрасно могут и будут делиться, ничуть не жадничая, от всей души, и даже последнее отдадут. Но когда идет речь о том - ты же должен! - тут и включается задний ход и дикое возмущение - а с какого, простите, хрена, я успел задолжать?

По себе сужу. У меня насильственно отнимали кусок в пользу тех родичей - одна нормальная порция той же вермишели с молоком делилась на маленьких две, и я ложилась спать голодная. В том же лагере, если родители присылали немного - совсем немного, ей-богу, вкуснях, я должна была раздать их, оставив себе одну, скажем, конфетку. Если где-то когда-то посчастливилось получить шоколадку - во времена дефицита, а рядом дети, делись! И плевать, что в итоге дележки ты в наличии имеешь одну - две дольки деликатеса, которого не ел скажем, с год. и которого неизвестно когда попробуешь снова. Зато я была молодец - поделилась. Не помню категорически, кто так настаивал на этой массовой дележке, но невероятную обиду и почти пустую обертку помню, въелось. Да, мне было жалко той шоколадки, тем более, делилась я тогда с вообще почти незнакомыми детьми, которые просто стояли рядом в момент дарения той шоколадки мне. То ли родственником каким, то ли знакомым родителей, вот не помню. Но кажется, он же и заставил разделить сладость, сперва одарив ею меня. Лучше бы просто раздал сразу и все.

А другие, с которыми больше делились, чем делили их еду или что там еще, вынесли самые радужные воспоминания из этой процедуры, и теперь с радостью, или без раздражения делятся с другими, да, не делая из еды культа. Ну а мы, такие обиженные, видимо, делаем... Ущербные, видать))

Изменено пользователем Расстегай
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Зачем зарабатывающей женщине вдовец с детьми? 

А если это любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Вам сейчас объяснят, что она ниче не понимала, что эти вкусняшки - плата за семейное счастье дедушки, и вообще, мачеха же готовила, стирала, наверное, зарабатывала вообще на всю семью, из милости вышла замуж за деда.

Мама была очень радушным человеком. И всегда были приглашены к столу все находившиеся в доме во время обеда. И мои подруги и друзья внуков. Пусть деликатесов не была. Но котлету даже 50 лет назад всегда бы дала.

Изменено пользователем деревня
ошибка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bibi сказал:

Ребенок при чем, которого на две недели в дом взяли.

Взять на время не равно усыновить и сделать членом семьи. Это же очевидно. Или нет?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

А нас пятьдесят. Когда было трое - никогда не обобщали стол.

Ату нас!

Ваши проблемы. А нам отлично за общим и ни один из четверых не приучен есть на глазах у других и даже не предложить коллегам. Поэтому естественным образом получился общий стол. А когда я работала в коллективе 50+, я просто ходила в столовку. И да, не в лом было позвать с собой коллегу, которая кошелек забыла или у нее с деньгами напряг, и оплатить ее обед. Такое бывало нечасто, халявщики почему-то не слетелись на такую щедрость, но мало ли какие ситуации изредка бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Расстегай сказал:

А другие, с которыми больше делились, чем делили их еду или что там еще, вынесли самые радужные воспоминания из этой процедуры, и теперь с радостью, или без раздражения делятся с другими, да, не делая из еды культа. Ну а мы, такие обиженные, видимо, делаем... Ущербные, видать))

Да. Тут за дележку ратовала женщина, которая сама свою дочь многократно отдавала на длительный срок другим людям, не давая тем ни копейки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Вот честно, спросила у подруги-врача, прописывают ли кефир поллитрами детям и взрослым в качестве лекарства.

Да, еще и на соленую семгу. Они же каждый вечер по пол-литра выпивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

А если это любовь?

И вкусняшки скрысить от пасынков маленьких - тоже любовь?

1 час назад, деревня сказал:

Мама бала очень радушным человеком

Пожалуйста, если помните, уж удовлетворите любопытство публики. Может, дед ваш мачеху тиранил, детей кормить не давал или она всю семью кормила-поила? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bibi сказал:

И да, не в лом было позвать с собой коллегу, которая кошелек забыла или у нее с деньгами напряг, и оплатить ее обед.

А если увас деньги были только на одну порцию, вы делили ее с коллегами?

Не 1+1, а 0,5+0,5? Вы оставались голодной ради того, чтобы поделиться с коллегами?

1 минуту назад, Данжи сказал:

И вкусняшки скрысить от пасынков маленьких - тоже любовь?

Можно любить мужчину и не любить его детей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

автрак-обед-ужин-стирка-мытье-ответственность нынче ничего не стоят. Это мы уже поняли.

Скажем так. Ребенок для нее обуза и она высчитывает каждый кусок на него потраченнный. Каклетки дает всем, вкусняшки носит своим тайком и чувствует, что не права. 

Я о чем хочу сказать - взял ты собачку, хомяка или кошку на передержку - тут нивапрос. Автор права. Выгула, правда нет, ну да фик с ни, за две недели не загнется.

И ребенок за две недели не загнется, но чувствуешь себя противно, честно говоря. 

Может - разрыв шаблона, в своей семье, где Автор отлить кефира не смеет, ибо нарушится ритуал - не сметь трогать. 

Не знаю. Ну у нас с мужем постелька своя, дети так, сказать толкутся. Но ночью прибегала Сашка с подушкой. И хоть она и не моя и не его - ребенку приснилось и страшно.

Кароче. Хоть пнем об сову хоть наоборот - маму Артема Автор может хоть на кол посадить а дитё - есть дитё, раз уж долг отрабатываешь, он не должен быть виноват, что попросил кефира. 

Мое мнение.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Расстегай сказал:

А другие, с которыми больше делились, чем делили их еду или что там еще, вынесли самые радужные воспоминания из этой процедуры, и теперь с радостью, или без раздражения делятся с другими, да, не делая из еды культа.

Наверное, что-то в этом есть) я в детстве не помню, чтобы меня заставляли делиться прямо насильно, хотя ездила и в пионерлагеря и в санатории. Каждый ел своё, делились с подружками, но это было как обмен, гостинцы привозили всем. 

Но тут другая ситуация - здесь ребёнок зависит от этой семьи, и зажать в такой ситуации кефир и творог я бы не смогла.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Манюсенька сказал:

Деликатесами кормить его никто не собирался изначально.

Вот жеж блин (Бутько)

В 365 раз...кефир - деликатес?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, деревня сказал:

Но котлету даже 50 лет назад всегда бы дала.

У нас в городе в 1962 бунт был голодный, хрена бы кто дал эту котлетку. Не из чего её было делать и не на что

4 минуты назад, Расстегай сказал:

У тех, у кого в детстве или вообще, когда -либо, что-то насильно отнимали или делили в пользу кого-то, те теперь люто ненавидят дележку в пользу посторонних лиц.

Меня учили не делиться с чужими, поэтому и не приемлю пустое разбазаривание продуктов). Это свёкры отличались широтой натуры, особенно для чужих.  Так и старость встречают, как с молодости повелось. Мои с нами, мужа с чужими.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Да. Тут за дележку ратовала женщина, которая сама свою дочь многократно отдавала на длительный срок другим людям, не давая тем ни копейки.

Ну вот тут странно, да. Боюсь представить размер долга, который позволяет рассчитывать на "все включено" для своего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Ребенок для нее обуза и она высчитывает каждый кусок на него потраченнный.

Высчитывает она, потому что денег на всех нет в семье. Она высчитывает даже кусок, потраченный на себя. В первую очередь на себя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Взять на время не равно усыновить и сделать членом семьи. Это же очевидно. Или нет?

Для меня очевидно лишь то, что маленькому ребенку, который не по своей воле в чужой дом попал аж на две недели, не обязательно быть усыновленным и членом семьи, чтобы получать ту же еду, что и другие. Иное поведение - демонстрация маленькому ребенку того, что он тут надоевший нахлебник и вообще второй сорт.

7 минут назад, Манюсенька сказал:

Его взяли в чужой коллектив.

Ровно такой же чужой как школа, садик, лагерь отдыха. Только называется иначе.

Во-первых, семья - это не равно коллективу в виде школы или садика. Во-вторых, в коллективе всех кормят одинаково и десерт распределяется на всех, а не носят кому-то отдельные лакомства.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская тень сказал:

В 365 раз...кефир - деликатес?

Отвечали уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Можно любить мужчину и не любить его детей.

И ныкать вкусняшки от его детей в пользу своих. Какая прелесть. Дно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Пожалуйста, если помните, уж удовлетворите любопытство публики. Может, дед ваш мачеху тиранил, детей кормить не давал или она всю семью кормила-поила? 

Многих деталей мне мама не рассказывала. 46-47 год был голод в стране. Все жили в нищете. Дед был лох по жизни. Много не видел и не замечал.  Он всё жизнь был такой. Конечно, мама ничего ему не говорила. Но простит мачехе этого не смогла. Думаю, что не работала, т.к. через год родился их общий сын. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bibi сказал:

маленькому ребенку, который не по своей воле в чужой дом попал аж на две недели, не обязательно быть усыновленным и членом семьи, чтобы получать ту же еду, что и другие.

Он сидит завтрак-обед-ужин со всеми за общим столом.

1 минуту назад, bibi сказал:

Иное поведение - демонстрация маленькому ребенку того, что он тут надоевший нахлебник и вообще второй сорт.

Ему не демонстрируют этого.

1 минуту назад, bibi сказал:

семья - это не равно коллективу в виде школы или садика.

Своя семья - нет. Чужая семья - это такие же чужие люди как в школе или садике.

2 минуты назад, bibi сказал:

десерт распределяется на всех, а не носят кому-то отдельные лакомства.

На всех делят то, что оплачено за этого конкретного ребенка. Государством ли, мамой ли.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

А если увас деньги были только на одну порцию, вы делили ее с коллегами?

Не 1+1, а 0,5+0,5? Вы оставались голодной ради того, чтобы поделиться с коллегами?

У меня не каждый день были безденежные коллеги. И как-то не случалось такого, чтобы и коллега без денег, и у меня только на одну порцию. Но если бы случилось - уверена, нашелся бы еще кто-то из коллег, оплативший обед товарищу. Мне, слава Богу, с коллегами, как правило, везло. Может уже хватит фигню всякую генерировать, а? "А если, а если..." Я уже на сотню ваших "если" ответила, неужели вы до сих пор не поняли, что меня с детства не научили жлобствовать и я жлобству оправдания не найду никогда?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он и получает ТУ ЖЕ ЕДУ, ЧТО И ДРУГИЕ.

А кефир получают только муж и сын, мать и второй ребенок - наверное, дочь - кефир не получают. По какому признаку мальчика нужно отнести к той части семьи, что получает кефир, а не к той, что не получает?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Высчитывает она, потому что денег на всех нет в семье. Она высчитывает даже кусок, потраченный на себя. В первую очередь на себя.

Вообще странная ситуация. Нет даже на себя, но детям покупают деликатесные мясо-рыбу на 200-300 руб в день. Деликатесное это я понимаю копченое мясо и соленая семга?  И дети их едят прямо откусывая от куска и нельзя сделать с этими священными и необходимыми в безденежье продуктами бутерброды на всех? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×