Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Recommended Posts

Играем с псякой в бестолковые малоподвижные сидячие игры. Щиплемся, кусаемся, тискаемся, царапаемся, уворачиваемся от щипков.

Засунула я руку под плед и стала там "бегать" рукой, царапаться, типа мышка - так с кошками играют. Ага, а собаки вам не кошки ни разу. Казя сначала было удивилась, а потом быстро нашла край пледа, залезла туда носом и обнаружила руку. Мгновенно поняла всё устройство этой забавы и в следующие мои попытки подкрасться мышкой под одеялом к ней и ущипнуть за лапу или нос, просто хватала зубами это одеяло, срывала его и - ага-а-а!!! Рука! Голая! Да ну-у... Не буду играть.

Что коту забава, собаке прямо глупость какая-то.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2019 в 13:40, Рыжая Коваленко сказал:

Что коту забава, собаке прямо глупость какая-то.

Точно у меня пёсокот *рукалицо*. Игрища рукой под одеялом либо штучка какая мохнатая на верёвочке Бьёрном воспринимаются на ура! С кучей восторга:1eye:

А меня один вопрос волнует. Уважаемые хозяева шелти @Жизнь продолжается@Миноритарный акционер@Уточка Это стандарт породы, когда уши "вразлёт" у шелти? Я просто по своему колли сужу. Они должны были быть строго конвертиком сложены.

Изменено пользователем 50 оттенков енота
убрала лишнюю информацию
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня вечером погода взбесилась, на улице метель, нет, не так, там МЕТЕЛЬ. Ветер воет, снег летит, ад какой -то. Муж ушел с Басей, я думаю как бы не улетела там моя Тотошка. :lol:

Приходят через полтора часа. Бася как сугроб. Лапы все в снежных шарах. :lol: 

Деловая колбаса такая, разложилась на кровати, лапы свои снежные вытянула и лежит выгрызает снег, раскладывает сугробики по пледу. А я то думаю куда собака подевалась? А ей хорошо на кровати, тепленько. 

Разбаловали девку совсем. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Деловая колбаса такая, разложилась на кровати, лапы свои снежные вытянула и лежит выгрызает снег, раскладывает сугробики по пледу.

А вы Басюндре лапы не моете? У нас все комки между пальцев водой смываются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

А вы Басюндре лапы не моете? У нас все комки между пальцев водой смываются. 

Так не успели, я на кухне была, она обычно сразу сама топает в ванную после прогулки, сама залезает и сидит там ждёт. Один раз вообще её в ванной забыли, бедная собака там полчаса ждала когда придут и лапы ей помоют. :lol: А сегодня почапала сразу в комнату, никто и не посмотрел. Я в ванну заглянула, ее там нет, пошла в комнату, смотрю, лежит красотка. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Так не успели

Ааа...Ну прямо всё самой делать. Ну никак на хозяев не положиться:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 50 оттенков енота сказал:

Ааа...Ну прямо всё самой делать. Ну никак на хозяев не положиться:D

Да бестолковые хозяева у нее. :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

 

А меня один вопрос волнует. Уважаемые хозяева шелти @Жизнь продолжается@Миноритарный акционер@Уточка Это стандарт породы, когда уши "вразлёт" у шелти? Я просто по своему колли сужу. Они должны были быть строго конвертиком сложены.

Вразлет - это кончики ушей в разные стороны смотрят? Просто нестрого судят, вот если стоячие, то, конечно, конец карьере, с нас, помнится, в юниорах сняли бал за вставшее накануне (обидно) ухо, хотя малышам можно ещё.

Могу найти фото нашей бабки- чемпионки всего подряд, не помню, что с ушами.

Меня тут заводчик на выставку гнала, я отбрехивалась, мол, у нас же левый клык на место не встал и после брекетов, оказывается и это не строго судят, хотя мы в третьей (?) овчарочьей группе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уточка сказал:

Вразлет - это кончики ушей в разные стороны смотрят?

Нет. Когда они не ложатся чётко треугольником. Представляете, пыталась, сейчас фото для примера найти. Нету :1eye: Либо стоячие уши, либо полувисят, но не складываются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 50 оттенков енота сказал:

Нет. Когда они не ложатся чётко треугольником. Представляете, пыталась, сейчас фото для примера найти. Нету :1eye: Либо стоячие уши, либо полувисят, но не складываются. 

А, поняла, у эрделя так же у нас было, складывалось ухо.

Да, у шелтей "крылышки" , ушная раковина видна, полувисят самое точное слово). Их не клеят, точнее не так, клеят в другом месте сгиба, чаще просто утяжеляют кончики.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уточка сказал:

Да, у шелтей "крылышки" , ушная раковина видна, полувисят самое точное слово). Их не клеят, точнее не так, клеят в другом месте сгиба, чаще просто утяжеляют кончики.

Спасибо за ответ! Я вот, хоть убей, не помню, клеили ли мы уши нашему Арвису. Но они были чётко конвертиком. 

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

Когда они не ложатся чётко треугольником

Мы шелтисты неопытные, но уши наши очень подвижные и разноформенные. Четкий треугольник редко наблюдаю. То так лягут, то эдак. В четыре месяца вставать начали, мы утяжеляли. Сейчас нам год, уже два месяца как собака бегает со свободными ушами, левое опять привставать начинает. Сегодня были на выставке, видели там шелтяшку нашего возраста, тоже с утяжелителями на ушах. Всеобщая проблема, однако. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

 Это стандарт породы, когда уши "вразлёт" у шелти

Так у нашего уши разные - одно висит, другое стоит. Должны были полувисеть. Исправлять не стали,  он забавный с ними. А выставки все равно не для нас из-за окраса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять к нам пристал дяденька, другой, не тот который предполагал в Казе дитя легавой и кого-то еще, хвалил щенков от смешанных "браков" и человеческих детей предлагал так же женить, разных национальностей, - для получения очень умного потомства.

Идет себе по скверу, где я нашу газету покупаю, другой дядечка, гуляет с очень гордой, но очень маленькой пушистой белой собачкой. Оба нам незнакомы, может, в гости к кому-то приехали. Казя рыщет по кустам по газону у края дороги и смотрит через дорогу - там лес и белки, дядечки с собачками ее не интересуют. А дядечка кричит мне, спрашивает, не агрессивная ли, пёс или сучка, не кинется ли вдруг. Отвечаю, что может и взглядом не удостоить, а не только что кинуться. Дяденьке с собачкой обидно, что на них не кинутся и внимания не обратят, они подходят к газону и лезут в снег на нем, пытаясь приблизиться к Казе. Они мешают моему охотнику Казимиру кору и шишки обнюхивать, слушать шорохи, он огромным прыжком улетает метра за три от них, а дяденька с собачкой начинают его преследовать зачем-то.

Подзываю Казю, чтобы она через дорогу не рванула от преследователей, господин с собачкой подходят к нам, и Казе приходится даться себя обнюхать. Она стоит и смотрит на меня, мол, доколе?.. А собачка, возбужденно крутя хвостиком и всем крупом, обнюхивает Казимировы щиколотки докуда достанет. Хозяин ее в это время восхищается смирным характером Кази и излагает проект, как бы нам гулять вместе, в какое именно время, так как Тотошка очень любит всех собак, а его - никто, все маленькие собачки злые, задиристые, агрессивные, особенно таксы, которых развелось несть числа.

Потом он пристально смотрит на мою крокодильскую лошадь и задумчиво говорит: а ведь ваша тоже метис таксы? Мне всё равно, кто она, но говорю, что возможно всё.  Дяденька удовлетворенно: Вот что-то же есть хорошее в таксах. Как на пользу им идет смешение с другими породами! С дворнягой же? Я уже ученая и отвечаю, что, кажется, с легавой. Дяденька в восхищении.

Сегодня опять пойдем туда гулять со своим метисом, может, еще чего нового узнаем.

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко 

 "Личная привычка, скорее всего. Моя так никогда не спит, она любит свернуться кольцом и закручивается всегда только по часовой стрелке - как вода в воронке, утекающей в слив ванны в нашем полушарии."

Не, моя не закручивается никогда, только на прогулке в позе белки. Зато она может разогнаться и скользя завалиться, так и спит потом. 

Ещё частенько пол или кровать роет перед тем как лечь. 

Постелила я бельё новое. Басе не понравилось, теперь простынь роет, одеяло в зубах таскает, подушки откидывает. Порядок наводит, в общем. Потом уже заваливается. 

А лапы на стену вообще любимая поза для сна :1eye:

П.с. извините, с телефона не смогла как положено цитату перенести.

Изменено пользователем Ядрён-батон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

Не, моя не закручивается никогда, только на прогулке в позе белки. Зато она может разогнаться и скользя завалиться, так и спит потом.

Строение тела, возможности его, гибкость позвоночника и т.п.

В фотоветке разместила свою псяку в сонной позе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бася нахалка такая стала. Лежу, телек смотрю, рядом кот. Бася залезла, хрясь лапой коту по голове, кота сдуло, Бася легла на его место. Привалилась ко мне, я ей говорю, девочка ты моя красивая, давай посмотрим где у тебя рёбрышки, щупаю, а там складочки, складочки, складочки. :lol: Спрашиваю ее: мы к весне то похудеем? Бася так тяжко вздохнула, я сразу поняла что нет. :lol:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Спрашиваю ее: мы к весне то похудеем?

Если вы ещё не в курсе, то сегодня уже 6 марта! :lol_1: Поздняк метаться! Мудрая девочка ваша Бася.

А у нас сегодня всё тает за окном. Это первая весна в жизни Атики. Даже если она и родилась где-то в эти дни, то год назад в это время она мамку сосала и знать не может что там на улице было. Сегодня она вышла на улицу и обалдела: ЗАПАХИ! Много запахов, они везде и все новые. Когда я её спустила с поводка она даже про меня забыла и купалась в многообразии запахов. Правда голод оказался сильнее, и потом всё же подошла поклянчить "конфетку". Я так называю кусочки сухого корма. Мы вроде бы и гуляли недолго, поскольку с работы я поздно прихожу, но видать впечатления оказались настолько энергозатратными, что поев, тут же свалилась и теперь дрыхнет у меня под ногами, будто за весь день моего отсутствия и не прилегла ни разу. :)

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас обрезают деревья. Ветки кидают на землю, потом собирают и в грузовик. Муж говорит, сегодня над Басей смеялись все рабочие. 

Мужик собирает ветки, набрал охапку и понес к грузовику. Потом опять. Бася понаблюдала, тоже насобирала веток и пошла за мужиком. Говорит от смеха лежали все, идёт рабочий с охапкой, сзади за ним гордо идёт Бася тоже с охапкой. :lol_1: Помощница. :laugh:

Это не собака, а артистка больших и малых театров. 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Басенька сегодня исполнилось два года. :D У нее не только женский праздник, но ещё и личный. 

Ох сколько всего у нас было за два года, никогда не знала что с собакой может быть такая насыщенная жизнь, ни одного дня в тишине и покое. Это как ребенок малолетний, неразумный. Каждый день новые ее выходки и новые эмоции. 

Перечитала Басино детство. :D Хорошо что я это все писала на форуме, иначе забылось бы, а тут есть что вспомнить, да. :fear::hehe:

Поздравим сегодня нашу любимую девочку, подарок получит. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2019 в 03:45, Рыжая Коваленко сказал:

моему охотнику Казимиру

Вот тебе и раз! А я до сих пор думала, что Ваша Казя - девочка. А он Казимир, оказывается!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

Вот тебе и раз! А я до сих пор думала, что Ваша Казя - девочка. А он Казимир, оказывается!

Оне девушка, вернее, дама - щенилась когда-то. Иногда я ее называю Казик, Казий, Казимир - это весело. Типа как дочке говорят "Как спал, мой зайчонок?", так и я "мой охотник". Но продавец мороженого в нашем киоске уверена, что у меня пёс. Мы часто покупаем мороженое, Казя обожает, скачет со всех ног к киоску, когда проходим мимо. Я покупаю себе пломбир, а Казе - молочное. А когда беру только себе, то мороженщица всегда спрашивает: "А Казимиру???". Казимир, услышав это, выпучивает на меня глаза - да! где?..

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2019 в 02:44, Жизнь продолжается сказал:

Так у нашего уши разные - одно висит, другое стоит.

И у Бьёрна тоже. Он когда настораживается, то одно ухо конвертиком, но прямо в сторону, а второе красиво лежит. Полулупоухий :1eye: Криволапый, одноглазый и ещё и с ухом что-то не так. За что мне это недоразумение? :bounce:А, ещё и наглый и вухибанановтыкающий:lol: Смех, а не пёс. 

Тут на него находит иногда гундёж, особенно вчера, в подъезде какой-то шум, на улице, видимо, гости приезжают. Он бубнит, как старик древний, ходит, рычит басом чего-то там...:lol: Я говорю, Бьёрушка может хватит и взгляд на него! Он только пасть открыл, чтобы буркнуть. С моими глазами встретился и зевать начал. Типо он не при чём. Дурилка мой :wub:

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла ветку про течку у собак. Я в недоумении. Дождались мы красных дней календаря. 5 марта заметила каплю крови на полу. Повалила собаку, осмотрела, пися  петля набухла. Да и на улице кобели активно нюхают ее. Но через пару дней все кончилось, больше ни капли не видела. Пися  петля чуть-чуть увеличена вроде, хотя не ручаюсь. Кобели не пристают, она вообще ноль внимания на всех. Может ли это быть типа ложная течка или все еще впереди? Мне только знать, можно ли ее спускать с поводка, ведь ей надо выбегиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×