Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Recommended Posts

18 минут назад, Большая кошка сказал:

У нас тоже самое и мы ставим кошачий корм на подоконник

Как Ваша собака? Дочь не вернула?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2019 в 09:35, Бамбошка сказал:

на реакцию проникновения чужого человека на вашу территорию. Показать, что кусаться можно на своей территории.

У нас американские акиты - Рич и Рада. Радочка ещё маленькая, 8-ми месяцев нет. А Ричик взрослый парень, ему уже 2 года. Милые, абсолютно неагрессивные... большие и какие-то игрушечные медвежата,ттт.

Летом мы настилали двор - землёй, травой... Приглашали на работу узбеков, которые живут и зарабатывают здесь. Папа и Сын. Папе лет 55 примерно.

Однажды утром я слышу, Рич лает зло, рычит и захлёбывается, что ему абсолютно несвойственно. Выхожу к воротам и вижу: На большой куче привезённой земли подпрыгивает Папа, и прыгает, и вертится.... А Рич забегает на этот холм, пена из пасти. Я еле смогла его отогнать. Спрашиваю Папу, как вы зашли, кто впустил, мой сын? Он говорит, да-да, он пустил))

Мой сын выходит из дома, и тоже удивляется, как ты зашёл? Выясняется, что ворота не были закрыты на задвижку, и Папа решил зайти сам.

Рич успокоился, но неотвязно следовал за Папой, который развозил на тележке землю, туда-сюда )) А потом подошёл, тихонько, и за задницу его прикусил, ам :lol:, несильно  так, небольно, передними зубками))) Даже штаны не порвал. Но чтобы неповадно было самостоятельно во двор заходить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Как Ваша собака? Дочь не вернула?

Рассказываю.. ) Приехали к дочери в дом, оставила там собаку, муж уже сидел в машине , меня ждал. Сажусь без собаки... Муж на меня с укоризной.." Не думал, что ты собаку ей оставишь".. 

Вечером  в 8 мы встретились, они за мной заехали, нам по делам нужно было вместе ну и собака в машине так как он один не остается, то берем с собой.. Он увидев меня сразу из лежанки вылез и ко мне лизаться и чихаться)... Он от удовольствия всегда пару минут фыркает и чихает.. Ну и с меня не слазил все время.. Взяла обратно домой.. Ей больше не отвезу, не нужен он ей, да ей и некогда сейчас, а летом они опять уедут в длительный отпуск...

Пока будет у меня, муж не против...  Не знаю кому пристроить.. Если подвернется случай а так даже не знаю.. Тут надо чтобы много факторов совпало сразу. Муж сейчас уезжает на  несколько дней в деревню, с ужасом представляю что мне 4 раза выходить из дома придется каждый день  утром и вечером в 23 где то перед сном  и 2 раза по  часу погулять.. А так он 3 раза выходит я один раз гуляю.. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Большая кошка сказал:

с ужасом представляю что мне 4 раза выходить из дома придется каждый день  утром и вечером

Меня наш дресс отругала за то, что мы с Тесеем 3 раза в день гуляем :) . Сказала, что для взрослой собаки ( после года) достаточно 2 полноценные прогулки - утром и вечером.

6 минут назад, Большая кошка сказал:

Пока будет у меня, муж не против..

Почему то я так и думала с самого начала вашей эпопеи :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пиначета сказал:

Меня наш дресс отругала за то, что мы с Тесеем 3 раза в день гуляем

Как вспомню, так вздрогну))) Пока мы жили в городе, я гуляла с Ричиком 3 раз по 2 часа. И пела песню: Старость меня в доме не застанет, я в дороге, я в пути))))

А сейчас, когда собаки живут во дворе, мы с ними не гуляем совсем. Я иногда выведу Рича, так он махнул хвостом на все команды - рядом, стой, тихо.... хотя всё исполнял в городе. Несётся, я еле удерживаю его. Гулять хочет. И я переживаю, что не часто есть возможность его выводить. Во-первых, на мне ещё двое детишек, и во-вторых, я с ним просто не справляюсь. И в-третьих, боюсь собак, гуляющих здесь самостоятельно, драки боюсь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Fox сказал:

Если честно, не понимаю "сушку" и её норму. Летом сами-то в жару на окрошке готовы сидеть, а к зиме борщеца с салом хочется навернуть, какая норма для собак?

Ну, нельзя сравнивать кормежку и предпочтение собак и людей. То есть если человеку необходимо разнообразие, то собаке на самом деле нет. Но это в другую тему.

 

Только что, Рыжая Коваленко сказал:

А моей хоть в город из деревни, хоть в деревню из города, хоть просто в никуда - лишь бы ехать.

Несмотря на то, что Боня плохо переносит дорогу, если не ввести препарат, обе они просто обожают нашу машину, обожают сидеть в ней и ехать тоже очень любят. Каждый раз, если мы около платной стоянки нашей идем, тянут как дети "смотреть нашу машину". Поэтому я лично не очень люблю мимо проходить. Так же не люблю проходить мимо магазинов, они страшно любят ходить по магазинам, хоть их брали туда всего пару раз. Нет, теперь каждый раз идем мимо "Пятерочки" и обе собаки заруливают туда и очень недовольны, что у меня другие планы.

Только что, Пиначета сказал:

Меня наш дресс отругала за то, что мы с Тесеем 3 раза в день гуляем

По моему, чем чаще, тем лучше. Нет, разве? Мы гуляем три раза, а в деревне и того больше. Там проще, вышел и уже прогулка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

По моему, чем чаще, тем лучше. Нет, разве?

Лен, фиг его знает. Мы ведь все работающие, поэтому я от радости, что можно 2 раза гулять забыла спросить почему. 

На даче Тесей тоже носится с утра до вечера по участку, домой не загонишь. Утрамбовал землю вдоль забора так, что плитку можно не класть :) . Это он охраняет. 

38 минут назад, Силантия сказал:

А потом подошёл, тихонько, и за задницу его прикусил, ам :lol:, несильно  так, небольно, передними зубками))) Даже штаны не порвал. Но чтобы неповадно было самостоятельно во двор заходить.

Я думала, что у меня Пина одна такая артистка была. Она кусала только одного человека - сына нашего соседа по даче. В любом месте :) . Именно так, как ты написала - передними зубами за попу.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

Таки в деревне тоже выводите на прогулку? Побегать по двору мало?

У нас нет понятия "двор", нет заборов и есть две лайки по соседству, которые могут выскочить с любой стороны. Купим другой дом, там будет обязателен забор вокруг участка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Купим другой дом, там будет обязателен забор вокруг участка.

И не надо будет выводить собак на прогулку?

Успокойте меня, скажите, что не надо)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Силантия сказал:

Что за волшебное яйцо?))

Погугли. Сейчас в интернете можно заказать, Пине я из германии заказывала. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

И не надо будет выводить собак на прогулку?

Успокойте меня, скажите, что не надо)))

У всех по-разному же. Кто-то и у нас в деревне на весь день цвергпинчера отпускает на весь день носиться, пофиг, что собака делает, где бывает, что хватает... Я буду присматривать за своими и на участке. А другие пускай как хотят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Силантия сказал:

И не надо будет выводить собак на прогулку?

Успокойте меня, скажите, что не надо)))

Смотрите сами, собаки же разные :) У нас всегда открыта задняя калитка, где выход в поле, Бьёрн туда выходит в туалет сам. Иногда я ему компанию составляю. Перед сном тоже иногда там ходим, или родители с ним. Там же перепела, куропатки и прочая дичь. И наперегонки с отчимом можно погонять! А уж если перед деревней гуляем, то он сам голову под шлейку подставляет, нос в землю, хвост как пропеллер и мотает гусь счастливый меня по всей деревне!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Силантия сказал:

И не надо будет выводить собак на прогулку?

Это смотря кого. Я цепного пса (небольшого) вывожу на прогулку на поводке, т.к. он без внешних впечатлений деградирует, гулять не любит, ему бы в гараж и там спать и есть - мечта всей жизни. Если повести без поводка, то он сразу же завернет к дому. А Казю отпускаю на волю, она сама гуляет сколько хочет. Но! Утром раненько и вечером до темноты мы все втроем строем идем гулять, ходим по дорогам и тропинкам, за водой на ключ заходим, если в лесу сухо. Казю звать на эту прогулку не надо - она сама настойчиво приглашает, если припозднишься. Потому что после прогулки следует кормление, по расписанию.

Иногда хотела бы и не гулять, - чего гулять, когда одна гуляет до упаду, где и когда хочет, а второй в принципе не хочет гулять,- но не получается: Казя заставляет. От меня, стоящей, или от кресла или дивана со мной, сидящей, бросается к двери, припадая на лапы и сбивая все половики, потом ко мне, потом вышибает дверь, а когда подхожу ее закрыть с другой стороны от собаки, начинает скрестить и ломать дверь. Поэтому хошь-не хошь, а гулять надо: ритуал.

Из двора мы уходим многочисленными способами: калитку открываем, дергая засов за веревочку, подкопы роем, через забор перемахиваем к задним соседям, он там ниже уличного, и через соседскую ограду уходим на волю или еще к двум соседям, правому и левому, а от них уж на улицу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Силантия сказал:

И не надо будет выводить собак на прогулку?

Успокойте меня, скажите, что не надо)))

Это смотря для чего вы завели собаку. Если для себя, чтобы вам было удобно, чтобы просто ощущать себя владельцем собаки, то фиг с ними, с прогулками. Не помрёт животина без них. Я имею ввиду не просто выгул по нужде. Мир для неё сожмётся до границ вашего забора или квартиры. Накормлена, обихожена, не больна, спит больше половины суток - вроде действительно не так уж и плохо. Многие живут именно так.

Но если вы завели собаку для того чтобы ей было с вами хорошо, чтобы она могла общаться не только с вами, но и познавать окружающее пространство вне вашего дома, чтобы мозги у собаки работали и развивались, пусть не как у человека, но тем не менее, чтобы реализовывалась двигательная активность и породные потребности, то тогда прогулки обязательны. 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот к примеру, есть соседи по деревне, пинчер у них носится где попало весь день, приходит только поесть. Веселей ему живётся, чем нашим собакам ровно до того момента, как... Не буду нагнетать, но у знакомых собака под машину попала в посёлке, выскочив самостоятельно на дорогу. На непроезжую, просто сельскую дорогу. Машины там редко. Но метко.

То же самое про выскакивание собаки через чужие участки. Это если кругом мегаадекватные  люди. А если обычные? Одному той пуделю на даче в прошлом году палкой лапку перешибли соседи, не всем нравятся бесшабашные прыжки по грядкам. А я прошлым летом у соседки на огороде пакетик с крысиным ядом видела, пустой и все же.

Нет, прогулки только под моим присмотром. Короткую полную впечатлений жизнь я собаке дарить не хочу, пусть побольше, зато в безопасности.

 

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

пинчер у них носится где попало весь день, приходит только поесть.

Видимо я как-то не так выразилась. Собака - это не кошка и выпускать её на самостоятельный выгул не стоит от слова совсем. Только вместе! Видела я таких собак, и не раз, которые бегают сами по себе. Ну и чем они отличаются от бродяжек? Только тем, что их кормят относительно регулярно? Мне таких собак искренне жаль. Никому они не нужны, даже тем, кто их когда-то привёл в свой дом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Только вместе! Видела я таких собак, и не раз, которые бегают сами по себе. Ну и чем они отличаются от бродяжек? Только тем, что их кормят относительно регулярно?

Ну не всегда! В Тверской области у нас тоже не было заборов, огораживающих участок. Пина всегда гуляла в пределах двора или сада. Сама. Могла максимум до соседнего дома отлучиться самостоятельно, если приезжали соседи с собаками. Но Пина она такая  была, далеко от меня сама не уйдет. Кроме таких гуляний конечно ходили и на речку, и в поля. И гоняли на великах-квадриках. 

А Тесей парень самостоятельный, поэтому на речку и в лес ходит исключительно с нами. Дачу в Тверской области он застал, вот где ему раздолье было. Научился самостоятельно ходить в гости к соседям с другого конца дервни. Расстояние примерно 1-2 километра, и проезжая дорога! Это в нашем аппендиксе машин не бывало. Я, честно говоря, заколебалась по звонку соседки бежать за собакой, это к ним он ходил. На квадрик его и домой. На нынешней даче сидит на участке. Ну и в лес ходим гулять, благо он рядом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Пина всегда гуляла в пределах двора или сада.

Мои шныры, если их самим себе предоставить, пролезут всюду, им интересно все. Ловила их на подступах к чужим огородам, у чужих автомобилей с раскрытыми багажниками "а что у вас, ребята, в рюкзаках?", у мисок с едой котам и ежам, у рассыпанного на просушку чужого урожая "Дина, плюнь свеколку!" Нет уж, ребята, пускай кто-то сочтет, что я собакам не обеспечила полной впечатлениями жизни, но поскакать им вволю и в доме деревенском много места и на выгуле только со мной под присмотром. Без заборов - значит на поводке. У меня не десять штук собак, чтоб так легко относиться к этим так сказать "впечатлениям". У друзей по городскому выгулу тойчик на даче погиб, пролез под забор и попал под колесо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пиначета сказал:

Ну не всегда!

Всегда! Наташ, твои собаки так приучены, но они не брошены на произвол судьбы, Контроль всё-таки существует. Разве нет? Вряд ли ты бы отпустила своих питомцев болтаться весь день незнамо где и только кормила бы их по приходу. Ты достаточно ответственный собаковладелец. Или я чего-то не знаю. Я всегда говорю, что собаку нужно воспитывать так, чтобы удобно было себе самой и в первую очередь для того, чтобы держать её поведение под контролем. Тогда собака становится предсказуемой в отличие от бродяжек.

Или водить на поводке всю прогулку, если иначе никак.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бамбошка сказал:

, Контроль всё-таки существует. Разве нет?

А, ты про это. Я думала, что вы с Леной имеете в виду, что совсем в деревне не отпускать дальше забора или крыльца. Контроль, конечно, существует. Собака, даже если шлендрает по улице, всегда должна находится в зоне видимости. Вот и говорю, что с доберманом проблем вообще никаких не было, то за стаффом глаз да глаз. И забор подкопает, и калитку научился открывать. Он по деревне даже на поводке гуляет, но это не из-за побегов, а из уважения к соседям. Они год привыкали к тому, что собака из-за забора на них не выпрыгнет, чтоб мигом сожрать. И сейчас не многие готовы с ним общаться в радиусе метра. У Тесея в деревне единственный приятель-сосед, которому он дает себя гладить ( мастифа раньше держал), остальных он игнорирует.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Злобынюшка сказал:

То же самое про выскакивание собаки через чужие участки. Это если кругом мегаадекватные  люди. А если обычные? Одному той пуделю на даче в прошлом году палкой лапку перешибли соседи, не всем нравятся бесшабашные прыжки по грядкам. А я прошлым летом у соседки на огороде пакетик с крысиным ядом видела, пустой и все же.

У нас скот, много крупного скота, поэтому в деревне всё огорожено: ограда, огород, задний двор. Собаки, если бегают, то только хозяйские, в деревнях (наших деревнях) бродячих собак не бывает. Всех собак соседи знают в лицо. Это Мишка идёт, это Казя, это Буран, собаки все смирные, воспитанные - близко не подходят, никого не облаивают, телят и гусей не гоняют. Самое большое преступление - Казя может кошку погнать  и отнять у нее добычу, рыбину мороженую раз отбила, которую кот украл где-то, и два года назад курей соседских подавила, которые на нашу территорию слетали с забора.  Никогда у нас не обижали собак - такого у нас не водится. На неадекватную собаку, была такая, которая на улице лаяла на детей, сразу вызвали участкового, участковый прописал дачникам пилюлю, собаку больше не выпускали.

Моя всё охотится и ищет неживую добычу - всё время занята, люди ей вообще не интересны.

И да, сегодня принесла трофей - крыло от сороки. Земля кругом мягкая, мокрая, копай-не хочу. Но подошла ко мне, я клумбы перекапываю, положила крыло и спрашивает взглядом: можно? Ну уж нет! Забрала крыло, положила его временно на колоду для рубки дров и костей. Смотрю - добытчица покрутилась-покрутилась, потом тихонько стащила крыло с колоды и унесла его со двора куда-то прятать.

А вообще в этом году количество артефактов в раскопках на картофельном поле сильно сократилось, почти на нет сошло. В прошлые года я брала специальное ведро  - в одно картошку кидаю, в другое - кости, оболочки от сосисок, пакетики от кошачьего корма, куски кож и шкур, копыта и прочую прелесть. В этом году выкопала только две сухие конские бабки, которым примерно 6 тысяч лет, они уже лёгкие, как бумага, стали.

То ли поняла, что жизнь наладилась, стала сытой, то ли другое поняла - что здесь схроны ненадёжные и стала прятать в другом месте.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Пиначета сказал:

Меня наш дресс отругала за то, что мы с Тесеем 3 раза в день гуляем :) . Сказала, что для взрослой собаки ( после года) достаточно 2 полноценные прогулки - утром и вечером.

Пописать-то хватит. А как же пообщаться, почитать "желтую прессу":D  хоть и не каждый день?

23 часа назад, Злобынюшка сказал:

Ну, нельзя сравнивать кормежку и предпочтение собак и людей. То есть если человеку необходимо разнообразие, то собаке на самом деле нет.

Я не про разнообразие, а про потребность в калориях. При + 30 и - 30, на уличном содержании. Летом и сами есть не хотят, а зимой потребность больше. У домашних проще. На натуралке понятно, а на сушке?

3 часа назад, Бамбошка сказал:

Вот любопытно, за какое место они её тащили? :D Они ж мелкие. Как большущую дверь подцепить можно?

Харза медленно, мордой, открывает двери только от себя. С дома на веранду и с улицы на веранду. Остальное не для королевы.:D "Сами предложат и сами всё дадут".

Юта спокойно , не напрягаясь, открывает всё. Никаких щелей и обивки не надо. Подцепляет одним когтем. Но с размаха. И мне уже пару раз в лоб прилетело.:D Вместо доводчика тугая пружина от эспандера, чтобы в зимние шторма дверь не открывалась.

Изменено пользователем Fox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fox сказал:

. А как же пообщаться, почитать "желтую прессу":D  хоть и не каждый день

Я говорю про полноценные прогулки, не на попис. Хватает времени и почитать, и поиграть. Дочка иногда  вечером бегает с ним. Мы его сами развлекаем, никто не хочет с ним играть :( . Вернее, собаки хотят, а хозяева не разрешают. Даже те, с кем в детстве очень хорошо гуляли и играли.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fox сказал:

Я не про разнообразие, а про потребность в калориях. При + 30 и - 30, на уличном содержании. Летом и сами есть не хотят, а зимой потребность больше. У домашних проще. На натуралке понятно, а на сушке?

А что понятно-то? Вы на натуралке подсчитываете калории и все необходимые микроэлементы? Думаю, что нет. Всё на глазок. Зимой побольше навалили в чашку, вот и все понятия. В сушке уже всё подсчитано и подобрано. Ничего лишнего. При повышенных нагрузках и пониженных температурах и наоборот, также рацион пересчитывается в бОльшую или меньшую сторону. Есть специальные таблички на упаковке. Не надо ничего специально готовить, варить. Но тут каждый хозяин сам решает, чем кормить свою собаку.

2 часа назад, Пиначета сказал:

никто не хочет с ним играть :( . Вернее, собаки хотят, а хозяева не разрешают.

Нат, но ведь это правильно, учитывая специфику породы твоей собаки. С людьми они достаточно лояльны, хотя это не все знают и тоже побаиваются. А вот с другими чужими собаками всё не так просто. В любой момент невинная игра оборачивается серьёзной дракой. Не потому что они злые, а потому что это для них тоже игра такая. Даже если они сами могут серьёзно при этом пострадать. Их такими сделал человек. Я тоже со своими питомцами обхожу стороной питов, булей и лаек. Эти собаки для меня предсказуемы, а вот их хозяева - нет. Так что прими такое отношение к твоему любимцу как данность.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2019 в 11:31, Овсянка сказал:

Собаке 5 лет и она оказалась просто не нужна хозяевам

С сегодняшнего дня у нас на передержке вест уайленд терьер, которая с жуткой запущенной аллергией оказалась не нужна хозяевам.

Предстоит долгое лечение, на собаке шерсти осталось меньше половины, вся сплошная короста.

Вот спрашивается чего мне не живется спокойно? Жалко...

 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×