Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мегерушка

Развод. Друзья пополам?

Recommended Posts

26 минут назад, Миа Гата сказал:

почему предпочитают то? 

Муж ценит чувства друга и пошел знакомиться с его очередной женщиной. Но не оценил терзания жены. То есть если автор решит не общаться с той парой, муж будет делать это один. Его право.

А мое право считать такое поведение мужа ненадежным.

Домосед, вы говорите о совершенно других вещах, я не поднимала темы измен или того, насколько отказ встречаться с новой пассией друга мужа помог бы брошенной жене.

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

Когда каких-то друзей с их бабами предпочитают жене, причина задуматься.

Что значит- предпочитают? Друг позвал семейную пару, автор вроде не писала о том, что костьми легла на пороге, не пуская мужа, а муж через нее перешагнул. Все мирно. Муж отправился на встречу с другом, жена пожелала остаться дома.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Львище сказал:

Что значит- предпочитают? Друг позвал семейную пару, автор вроде не писала о том, что костьми легла на пороге, не пуская мужа, а муж через нее перешагнул. Все мирно. Муж отправился на встречу с другом, жена пожелала остаться дома.

Я пишу, вроде, понятно: для меня поступок мужа признак его ненадежности. Вы так не считаете. Мне вас надо в чем-то убеждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Шестое чувство сказал:

Муж ценит чувства друга и пошел знакомиться с его очередной женщиной.

Нормальный поступок друга. Знаете, я вот касательно своих подруг, как бы замечательно я не относилась к их мужьям, как бы не дружили мы с кем то семьями, но я никогда не отвернусь после подруги из-за ее развода и того, что ее новый муж не понравился моему, потому как я цинична и считаю, что подругу я эту например с детских лет знаю и она вот точно не уйдет от меня к другой подруге из за того что я потолстела/подурнела/постарела и где-то есть подруги помоложе и вот например, две мои близкие подруги рядом со мной уже более 30 лет а браков только официальных у меня за это время было два, мужики приходили и уходили, а подруги рядом. И я просто не представляю рядом с собой человека, который скажет мне "не общайся с этой подругой, я против". Почему это не может работать зеркально, в отношении мужчин? Если для друга эта женщина важна, если он хочет познакомить ее с другом (мы же девочки, делаем так же?!) - значит, она уже не "очередная".

57 минут назад, Шестое чувство сказал:

То есть если автор решит не общаться с той парой, муж будет делать это один. Его право.

А мое право считать такое поведение мужа ненадежным.

Убийственная логика! А поведение жены надежное, да? Из-за  чужой бабы портить отношения с собственным мужем? Муж-то жене ультиматумов не ставит и нервы предпочитает не портить - домой не ведет, с собой не тащит...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шестое чувство сказал:

Я пишу, вроде, понятно: для меня поступок мужа признак его ненадежности.

Да я ж всего лишь хотела понять, в чем ненадежность мужа, пренебрежение к жене, предпочтение жене друга, по-вашему? Ваше право- пояснять или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Миа Гата сказал:

Убийственная логика!

Не надо меня ни в чем убеждать.

 

9 минут назад, Львище сказал:

Да я ж всего лишь хотела понять, в чем ненадежность мужа, пренебрежение к жене, предпочтение жене друга, по-вашему? Ваше право- пояснять или нет.

Разные взгляды на мир.

Друг захотел ввести в общий круг новую женщину, выкинув бывшую из него. Муж это принял. Не с другом пошел на встречу, он принял такой расклад, не взяв в расчет мнение жены, которая тоже в этом круге состоит. Пока. Недалеко до ситуации, когда дружить они будут троем:дружок, его пассия и муж. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

не взяв в расчет мнение жены

У жены пока нет мнения на этот счет. Жена пока раздумывает- стоит или нет ей знакомиться с новой девушкой друга мужа. Не будет ли она выглядеть предательницей. При чем тут муж? А если жена решит и вовсе не знакомиться- мужу тоже надо шарахаться от друга и его девушки?

 

5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Недалеко до ситуации, когда дружить они будут троем:дружок, его пассия и муж.

Вот вы с чего это взяли? Дружба между мужчинами обязательно предполагает крепкую дружбу с их женами и девушками? Нейтральное, вежливое отношение уже отменили?

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Львище сказал:

. Жена пока раздумывает- стоит или нет ей знакомиться с новой девушкой друга мужа

Решение принято: она уже не пошла знакомиться с новой женщиной друга мужа. Теперь она  может лишь поменять его.

 

7 минут назад, Львище сказал:

Дружба между мужчинами обязательно предполагает крепкую дружбу с их женами и девушками?

Я говорю о совершенно других вещах: мнение жены безразлично. Он не просто с другом встретился. Требование прекратить дружбу было бы глупым. Но муж потенциально согласен на ввод в общий круг новой посторонней тетки и на вывод оттуда жены. Ему нормально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Но муж потенциально согласен на ввод в общий круг новой посторонней тетки и на вывод оттуда жены.

Ну еще бы друзья решали,  разводиться кому-то или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну еще бы друзья решали,  разводиться кому-то или нет.

Жены, то есть автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шестое чувство сказал:

Но муж потенциально согласен на ввод в общий круг новой посторонней тетки и на вывод оттуда жены.

Еще раз озвучу вопрос. Если жена решит вовсе (никогда и ни за что) не знакомиться с новой девушкой друга- означает ли это, что муж должен будет не встречаться с другом, когда он со своей новой девушкой? А если там отношения перерастут в серьезные, пара решит пожениться (допустим), на свадьбу пригласят мужа с автором, автор не пойдет- мужу тоже не надо идти к другу на свадьбу? И на дни Рождения не ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Жены, то есть автора.

Она сама не захотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Львище сказал:

А если жена решит и вовсе не знакомиться- мужу тоже надо шарахаться от друга и его девушки?

Именно так, видимо. Пока, подлец, в семью не вернется!

5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Я говорю о совершенно других вещах: мнение жены безразлично

А мнение мужа? На него можно наплевать, конечно.

 

22 минуты назад, Львище сказал:

Дружба между мужчинами обязательно предполагает крепкую дружбу с их женами и девушками? Нейтральное, вежливое отношение уже отменили?

Вот тоже этого не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Львище сказал:

Еще раз озвучу вопрос. Если жена решит вовсе (никогда и ни за что) не знакомиться с новой девушкой друга- означает ли это, что муж должен будет не встречаться с другом, когда он со своей новой девушкой? А если там отношения перерастут в серьезные, пара решит пожениться (допустим), на свадьбу пригласят мужа с автором, автор не пойдет- мужу тоже не надо идти к другу на свадьбу? И на дни Рождения не ходить?

Я не знаю, что должен муж автору. 

 

11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Она сама не захотела.

А он захотел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

А он захотел. 

Почему нельзя? Муж и жена не сиамские близнецы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему нельзя? Муж и жена не сиамские близнецы.

Разве я писала, что нельзя?  Разве я писала о поведении а-ля сиамские близнецы?

Он согласен на расклад, когда из их дружбы уйдет его жена.  Потому что дружок решил туда ввести новую женщину. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Он согласен на расклад, когда из их дружбы уйдет его жена.

Перечитайте себя - уйдет из дружбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Миа Гата сказал:

Именно так, видимо. Пока, подлец, в семью не вернется!

Самое интересное, что автор вообще не упомянула о том, что возникли какие-то проблемы от того, что муж пошел один на встречу. В семье все мирно. И лишь из этой ветки, автор вскоре узнает, что к ней проявили неуважение, пренебрежение, и вообще ее муж- товарищ ненадежный.

9 минут назад, Шестое чувство сказал:

Я не знаю, что должен муж автору. 

Все понятно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Он согласен на расклад, когда из их дружбы уйдет его жена.  Потому что дружок решил туда ввести новую женщину. 

А разве муж ей запретил общаться с кем-то? Я увидела так, что ему лично все равно, он согласен и на то, чтобы жена общалась с бывшей женой и так же на то, что в дальнейшем она присоединится с общению с новой семьей его друга. Муж в этой ситуации в позу вроде не встает? Или я что то пропустила?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Львище сказал:

И лишь из этой ветки, автор вскоре узнает, что к ней проявили неуважение, пренебрежение, и вообще ее муж- товарищ ненадежный.

Узнала и очень удивилась)) Они дружат уже больше 20 лет, еще с колледжа. Муж никогда бы не пошел против моего мнения, если бы я сказала что против их дружбы,он бы точно выбрал меня. Но я никогда такого не скажу, потому как они очень близко дружат, я не задаюсь целью отнять у мужа его ближайший круг общения, мне это не нужно. Само собой, если я приму решение не общаться, то муж не будет ходить на семейные посиделки,  совместные встречи нового года и так далее. Но будет продолжать общение с другом.

Я не собираюсь "душить его шкафом". Подружек она вряд ли приведет, так как родом из другого государства, в Подмосковье у нее нет никого.Возможно , друг надеялся что мы подружимся и будет ей хоть какая то компания.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aлмазная пыль сказал:

.Возможно , друг надеялся что мы подружимся и будет ей хоть какая то компания.

Блин. Он что вам роль няньки решил отвести? Оно вам надо? Если у вас ни каких общих интересов не будет и даже говорить не о чем будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

Блин. Он что вам роль няньки решил отвести? Оно вам надо? Если у вас ни каких общих интересов не будет и даже говорить не о чем будет?

Может, я и ошибаюсь, но просто показалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миа Гата сказал:

А разве муж ей запретил общаться с кем-то? Я увидела так, что ему лично все равно, он согласен и на то, чтобы жена общалась с бывшей женой и так же на то, что в дальнейшем она присоединится с общению с новой семьей его друга. Муж в этой ситуации в позу вроде не встает? Или я что то пропустила?

 

Я веду речь не о запретах в общении. Я не веду речи о вставании в позу. 

Муж пошел на встречу с женщиной -в том числе -  которая вызывает отторжение у его жены. И если автор не изменит решения, то встречаться теперь будут без нее.

Дружок не подумал, нужна ли его баба в их дружбе, муж тоже, идя на встречу, а вот автор в смятении, на которое ему плевать. Я так вижу.

Как еще мне сказать, чтобы вы поняли, что речь не об изменах, не о страхе увода мужа и не о запретах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aлмазная пыль сказал:

Само собой, если я приму решение не общаться, то муж не будет ходить на семейные посиделки,  совместные встречи нового года и так далее. Но будет продолжать общение с другом.

В таком случае нет никакого смысла в знакомстве с новой пассией, если им не суждено более встречаться. Или есть, если будут общаться втроём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aлмазная пыль сказал:

Узнала и очень удивилась

Правильно удивились. Потому что это домыслы @Львище.

2 часа назад, Aлмазная пыль сказал:

если я приму решение не общаться, то муж не будет ходить на семейные посиделки,  совместные встречи нового года и так далее. Но будет продолжать общение с другом.

То есть с другом ради вас не расстанется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×