Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Амели сказал:

Я говорю со слов ребёнка. Он сказал, что без сейфа.

С ума сойти. Родители совершенно безответственные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вакула сказал:

Извините, но не верю.

Я не утверждаю, что это так. Со слов ребёнка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

А теперь можно равняться на ту, которая себе мозги вышибла? Будь как Алина, что ли? Вы реально думаете, что это пример как надо делать?

Для подростков, которые в силу каких-то проблем с психикой решили самоубиться и при этом как-то отметиться, да, это пример. Очень много информации про случай в Колумбайне да и в других местах тоже. Некоторые читают, смотрят, вдохновляются. Даже являются поклонниками определенных стрелков и хотят им подражать. Есть такое.
 

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

А что, так можно? Из откуда вывод? Кому-то наградной лист дали за стрельбу в школе, похвалили или как?

Вы думаете, их наградные листы интересуют? В своем круге среди таких же деструктивных они еще звездами смогут быть. Да и полно найдется простых людей, которые пожалеют. Типа, это буллинг и все остальное, ах, бедный-несчастный ребенок.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Амели сказал:

Я сейчас занимаюсь домыслами. Но убить можно только тогда, когда не хочешь, чтобы кто-то что-то рассказал о тебе. Кому хочется закрыть рот навсегда. То есть возможно был шантаж со стороны убитой девочки или грязные сплетни. Возможно, она что-то разболтала и начались издёвки.

И какими- то плохо пахнущими домыслами, убийца бедняжка, а убитая девочка : шантажистка, грязная сплетница, я ничего не забыла?

16 минут назад, Амели сказал:

Не думаю, что девочка-убийца не была больной,

А вот тут согласна, она не больная, она гадина, которая ранила, охранницу-пенсионерку, стреляла в учительницу, ранила четырех одноклассников и убила одноклассницу.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

Конфликт был. Наверное, серьёзный, раз совершилось убийство и самоубийство.

Помимо конфликта могли быть и например, проблемы психиатрического плана. Стать убийцей и самоубийцей это все таки не по лицу в истерике надавать. У меня классное руководство в 8 классе. Одна девочка второй месяц лежит в спецклинике. И она "со странностями", но ничего прямо сильно наводящего на тревогу. Я ей поставила двойку, она рыдала три урока в коридоре, вызвали мать, она увезла девочку. Мама бьет тревогу, адекватная, думающая. Сначала были таблетки, не смогли подобрать, положила в стационар. А если бы мать пофигистка? 

На уроке у тех же восьмиклассников изъяла острейший канцелярский нож, сидит парочка бездельников на задней парте, один плечо другому полосует.... Рубаха на ленты, полосы кровавые по коже. Сообщила школьному соцпедагогу, классному, забрала нож. Им просто по приколу, нормальные них приколы. 

Была начальником летнего лагеря, шестиклассник по дороге в лагерь из открытого стоящего камаза вытащил здоровенный раскладной нож на пружине, принес в школу и в туалете хвастался добычей, выкидывая под носом у мелких. Потом запаковал его в кроссовок, прикрыл штаниной, и тут я в туалет залетела (мне успели дети донести о подвиге). 

  • Нравится 5
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Для подростков, которые в силу каких-то проблем с психикой решили самоубиться и при этом как-то отметиться, да, это пример.

Если у человека с психикой проблемы, им должны заниматься специалисты. Я когда писала, что действия девочки, приведшие к ужасным последствиям плюс к ее собственной гибели никакой не пример "так можно", потому что это пример "так можно и самой помереть и тьме народу причинить вред" и никого за это вроде не поощрили, я считала, мы про нормальных людей. Что для психа триггер - это не наша с вами забота, не предугадать.

 

3 минуты назад, Вид на море сказал:

Вы думаете, их наградные листы интересуют? В своем круге среди таких же деструктивных они еще звездами смогут быть.

Посмертно, что ли? Это почетная смерть, мозги по классу? Да и никакого круга у девушки не было, если мы хотя бы краем обсуждения о ней говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амели сказал:

Я не утверждаю, что это так. Со слов ребёнка. 

Ну вот раз есть слова ребенка, то педагог вправе наверное вызвать хотя бы родителей в школу и сказать им, что их ребенок знает где лежит оружие? Ну или в ту же полицию сообщить то, что говорят дети. Пусть бы разрешительный отдел проверил.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Айва сказал:

Никакого контакта с мамой.

Да, очень странно, что в 13 лет девочка настолько уже была отдалена от матери. То есть, отдаление от родителей  конечно и  должно происходить -- но в более позднем возрасте. А тут в таком юном возрасте --  и  нет  эмоциональной связи с матерью, как так. И с сестрой тоже, притом близняшкой -- мне это вообще дико. Я из  двойни с братом -- и то я его знала как облупленного,  по взгляду понимала его мысли и чувства, всегда чувствовала что ему плохо, хотя это мальчик и он двойняшка -- думаю, сестра-близнец была б ещё ближе.  Да и вообще сёстры часто ближе родителей, когда с родителями нет контакта. А тут....

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Амели сказал:

Я не утверждаю, что это так. Со слов ребёнка. 

Ребенок соврать может запросто. Но побеседовать с родителями надо или это сейчас нельзя?

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вакула сказал:

Наоборот. У нас в посёлке и в деревне ружья были и есть у очень многих. Раньше вообще с хранением не заморачивались.

Зато заморачивались с воспитанием. Мысли не было у детей о том, чтобы вот просто так взять и принести оружие в школу. Боялись и родителей, и учителей.

Как-то у меня вопрос хранения слился с вопросом воспитания, да.

23 минуты назад, Дальние Дали сказал:

В подростковом возрасте,  особенно если психика проблемная, серьёзным можно посчитать что угодно -- даже флирт  более удачливой соперницы с мальчиком,  который тебе нравится

Особенно если по всем фронтам жизнь не ахти - друзей особо нет, родителям на твои проблемы пофиг.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вакула сказал:

Не зарегистрированное теоретически можно. Но где его взять?

Как где? С "театра военных действий". Когда в стране идёт вооружённый конфликт,  оружие добыть легче -- так всегда было, и во время чеченской кампании тоже. 

Только что, Куйгорож сказал:

Особенно если по всем фронтам жизнь не ахти - друзей особо нет, родителям на твои проблемы пофиг.

Это да. Заброшенные дети. Мне интересно -- обе сестры такие заброшенные росли, или сестра была ближе к родителям? :g:Если обе были не интересны родным и одноклассникам, но лишь одна взяла в руки ружьё -- это опять же, больше об особенностях личности, чем об обстоятельствах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Виноват тот, кто нажал курок

Она уже себя наказала.

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Чикатило, Гитлера тоже оправдывать будем? 

Оправдывайте. Они же ведь во всем так же вели себя, как эта девочка, по-вашему?

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

А потом уже его законные представители, вовремя не лечившие и давшие доступ к оружию.

Вот про них я и пишу с самого начала.

2 часа назад, Сила Воли сказал:
6 часов назад, Куйгорож сказал:

 

А я вот читала, что девочка планировала как раз убийство, еще раньше, только не получилось у нее, получилось позже.

Вы меня читаете, нет? :)

Я про то, что у нее явно все было на эмоциях и она действовала по-подростковому прямолинейно. Как решить вопрос с одноклассницей? С помощью ружья. Где найти одноклассницу? В школе.

Взяла ружье, пошла в школу. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну вот раз есть слова ребенка, то педагог вправе наверное вызвать хотя бы родителей в школу и сказать им, что их ребенок знает где лежит оружие? Ну или в ту же полицию сообщить то, что говорят дети.

Вообще да. Несообщение о преступлении тоже преступление. Но я думаю, что там максимум пневматика или вообще ничего нет. Правда на месте педагога, наверное, сообщила бы в полицию. С родителями разговаривать опасно. Могут и дети пострадать, и сам педагог. Кто знает, что у тех родителей на уме.

 

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

С "театра военных действий".

Так речь идет о ружьях. Их, как я понимаю, не используют в военных действиях.

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Да и полно найдется простых людей, которые пожалеют. Типа, это буллинг и все остальное, ах, бедный-несчастный ребенок.

А по сути просто убийца. Вспомнила одну давнюю статью в " Литературной газете" еще советских времен. Называлась она " Выстрел в тире" и рассказывалось о случае в музыкальном училище, где одна из лучших учащихся застрелила сокурсника потому, что он обратил внимание на другую девочку. Если не ошибаюсь - им всем было по 16 лет. И потом, уже через несколько лет журналисты проследили  судьбу этой мстительницы.. Отсидев положенное она вышла замуж, родила детей и убила своего мужа. Что такое есть в таких людях что ни воспитанием, ни другими мерами не вытравить. Что то врожденное видимо раз рука не дрогнет отнять чужую жизнь.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну вот раз есть слова ребенка, то педагог вправе наверное вызвать хотя бы родителей в школу и сказать им, что их ребенок знает где лежит оружие? Ну или в ту же полицию сообщить то, что говорят дети. Пусть бы разрешительный отдел проверил.

Я обязательно планирую поговорить с родителями.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

Отсидев положенное она вышла замуж, родила детей и убила своего мужа. Что такое есть в таких людях что ни воспитанием, ни другими мерами не вытравить. Что то врожденное видимо раз рука не дрогнет отнять чужую жизнь.

Да, какой-то сбой. Нет табу, нет стопов. Нет понимания,  что чужая жизнь -- неприкосновенна. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сила Воли сказал:

Если судить по содержанию ее электронного дневника она просто была подражателем тех, кто в разное время устраивал стрельбу в школе

Не было бы дома ружья в доступе, не было бы и стрельбы из него.

42 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Знаете, почему-то у нас принято считать, что если кто-то взял ружьё и пошёл убивать -- то это потому что его непременно затравили, обижали. А это  может быть далеко не так. 

Подросток часто сам по себе мина замедленного действия и сам себе враг. :)!И может надумать буллинг там, где его не было. Но я все же пока думаю, что он был.

По крайней мере, если считать пассивным буллингом равнодушие родителей. Оно там явно было.

15 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да, какой-то сбой. Нет табу, нет стопов. Нет понимания,  что чужая жизнь -- неприкосновенна

Воспитание. Точнее, глухота родителей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Если у человека с психикой проблемы, им должны заниматься специалисты.

Если б это еще было так легко выявить и понять, кого рванет и когда вести к специалисту. А специалист - это тоже не волшебник, психика вещь сложная и коварная. Полно странных и необщительных, агрессивных и решившихся на самоубийство гораздо меньше. Вот когда решаются на самоубийство - это уже все. Им ничего не страшно, они не боятся наказания, ведь они не хотят больше жить. Идут и палят. Кстати говоря, есть информация, что стрелявшая девочка за 2 недели до происшествия проходила в школе тест на склонность к суициду. Тест не выявил отклонений. Впрочем, уровень психологов в школе вряд ли высок.

Выявить всех вряд ли возможно. Вокруг нас полно странных людей своими заморочками. Странных подростков еще больше. У нас с уже выявленными реальными психами-то разобраться не могут, потому что их просто не лечат без их желания. Хотя сколько народу они могут порешить, пускай и не такими громкими способами, как стрельба в школе.
 

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Посмертно, что ли? Это почетная смерть, мозги по классу? Да и никакого круга у девушки не было, если мы хотя бы краем обсуждения о ней говорим.

Вы правда не понимаете, о чем я говорю или это спор ради спора? Спорить в таком тоне у меня желания нет.

34 минуты назад, Амели сказал:

Мне кажется, что у погибших девочек был какой-то очень сильный конфликт.

Я читала (не знаю, насколько правда, потому что разных версий сейчас много), что у них не было никакого конфликта и они даже немного общались вполне дружелюбно. И возможно в эту девочку просто случайно попало, она стояла близко к стрелявшей.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Куйгорож сказал:

Не было бы дома ружья в доступе, не было бы и стрельбы из него.

Девочка, судя по всему, вообще интересовалась разными способами убийства. Так что не ружье, так еще что-то.

11 минут назад, Куйгорож сказал:

Вы меня читаете, нет? :)

Я про то, что у нее явно все было на эмоциях и она действовала по-подростковому прямолинейно. Как решить вопрос с одноклассницей? С помощью ружья. Где найти одноклассницу? В школе.

Взяла ружье, пошла в школу. Все.

Прямолинейно - это на эмоциях прийти домой, взять ружье, нет ружья взять нож и сражу пойти. А не вынашивать мысль и злость и ненависть выбирая момент. Это уже не на эмоциях, это уже расчетливо и хладнокровно.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Злобынюшка сказал:
32 минуты назад, Вид на море сказал:

В своем круге среди таких же деструктивных они еще звездами смогут быть.

Посмертно, что ли? Это почетная смерть, мозги по классу?

Если другие ценности в нарушенной психике, то вполне и почётно может быть и может ещё более почётно когда посмертно. Мы же не можем видеть с той стороны, с её стороны и из её головы. Мы видим и рассуждаем с точки зрения здорового человека, потому, скорей всего и не понять. И страх смерти, сама смерть, необратимость, точка невозврата не отталкивают так, как нормального человека. 

Поэтому у меня не получается ответить на такие вопросы с точки зрения нормального человека относительно не очень нормального. Не хватает понимания, что там в черепной коробке за процессы происходили. Либо нормальные вопросы относительно нормального человека, либо они несколько неуместны относительно не очень нормального. Ибо другие ценности и цели там. 

Мало ли их, суицидников в таком возрасте? Не далее как в ноябре в Питере орчанка вышла в окно. 8 класс, насмерть, конечно. Что с ними происходит? Одни уходят сами, другим нужно совершить массовое убийство и потом убиться. И правда, уляжется шумиха и всё, до следующей трагедии. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Вид на море сказал:

И возможно в эту девочку просто случайно попало, она стояла близко к стрелявшей.

Я тоже приходила к такому выводу, когда читала. Всё-таки оружие было в руках стрессующего подростка, она легко могла задеть и не тех, в кого хотела стрелять.

39 минут назад, Сила Воли сказал:

Так что не ружье, так еще что-то.

Если бы да кабы.

А по факту ружье отца оказалось у нее в руках, хотя такого быть не должно.

40 минут назад, Сила Воли сказал:

Прямолинейно - это на эмоциях прийти домой, взять ружье, нет ружья взять нож и сражу пойти. А не вынашивать мысль и злость и ненависть выбирая момент. Это уже не на эмоциях, это уже расчетливо и хладнокровно.

Нет. Это тоже прямолинейно, просто по итогу накопительного эффекта. Терпела, терпела, и сорвалась. Причем, видимо, настолько много накопилось, что эффект оказался вот такой.

Очень во многих ситуациях - не в аналогичных, естественно, бытовых - у сдержанных подростков взрывная реакция идёт, когда для этого нет конкретного повода. Просто накопилось.

Не будь ружья, может, она просто подралась бы с той девочкой в итоге.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с мнением, что все идет из публичной романтизации Колумбайна. На нестабильную детскую психику накладывается вот это вот все, потом в соцсетях поддерживается образ героя, прокачивается установка, что совершив это ты "личность", ты не такой, как вся эта серая масса, уйдешь красиво и "вот буду лежать в гробу и все будут стоять и плакать, что меня не оценили, а поздно".

Да у кого в подростковом возрасте не было про вот это лежать красивая буду, а вы все плакать. Но главное в том, что дурь подростковая имеет место быть у всех, а границы допустимого есть все же у большинства. А у этих стираются. Буллинг-шмуллинг - да у кого в детстве не было конфликтов, несчастных любовей? Все через это проходят, это жизнь. Не научишься выживать, будучи только в тепличных условиях. Всегда будет какой-то фактор стрессовый - то учитель несправедлив, то родители не понимают, то на ногу в автобусе наступили. Это сейчас все носятся с психологическими травмами как с писаной торбой. А раньше проще было - от родителей по заднице, от учителя - вызов к директору, с ровесниками сами проблемы за гаражами решали. А сейчас все личности, блин. Посмотришь косо - травма детская на всю жизнь с психологами прорабатывать. Сами распустили это поколение молодое, потом сами удивляемся.

Помню, с своем детстве мы с ножами гулять ходили. Игра у нас была в ножички, когда круг на земле рисуешь и ножик кидаешь, что-то там отмечаешь. И девочки, и мальчики играли, родители про это знали, 80-е года. Так это все была игра. А если до разборок доходило, то никто за ножи не хватался, ходили районом на район или один на один на пустыре дрались, даже девочки. Потому что не было перед глазами вот этой романтики. Это уже позже, в 90-х появилась "Бригада", и вот тут пошел романтизм преступности и подражательство.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жоржина сказал:

Если другие ценности в нарушенной психике, то вполне и почётно может быть и может ещё более почётно когда посмертно

Не согласна. Придерживаюсь мнения, что те, кто мечтает о "я буду лежать в гробу весь красивый, а все вокруг будут рыдать", себя обычно не убивают как раз. Кишка тонка.

Здесь склрее девочка шла на последний в своей жизни шаг.

15 минут назад, Лирина сказал:

Да у кого в подростковом возрасте не было про вот это лежать красивая буду, а вы все плакать.

Может, и у многих (у меня лично не было). Но далеко не каждый доходит до ручки, когда эти мечты уже не важны и хочется просто со всем покончить.

16 минут назад, Лирина сказал:

Потому что не было перед глазами вот этой романтики.

Нет. Романтизация бандитизма была всегда, взять того же Робин Гуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Куйгорож сказал:

Не было бы дома ружья в доступе, не было бы и стрельбы из него.

Подросток часто сам по себе мина замедленного действия и сам себе враг. :)!И может надумать буллинг там, где его не было. Но я все же пока думаю, что он был.

По крайней мере, если считать пассивным буллингом равнодушие родителей. Оно там явно было.

Воспитание. Точнее, глухота родителей.

Виновата не малолетняя убийца, а ружье. Железная логика. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Виновата не малолетняя убийца, а ружье. Железная логика. 

Это ваша логика.

Я пишу, что в первую очередь виноваты родители. Кто в ответе за их детей? :)

А девочка сама себя наказала уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×