Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хищный Зайка

Взрослые дети мужа от первого брака

Recommended Posts

46 минут назад, Садовая Соня сказал:

Это основное. Конкурентка сожительнице. Кому понравится, что ресурсы вкладываются в постороннего тебе человека... 

И что? Да, и это в том числе, помимо того, что дама -- неприятная особа, так ещё и содержи её всю жизнь. Я не люблю, когда ущемляют детей -- но дамочка -- не дитя, ей 30 лет на минуточку, и ей и так всё дали для жизни -- вырастили, выкормили, на ноги поставили, квартиру отдали, с внучкой помогают, возятся. Ещё и  содержать? А для себя папе пожить когда, в тот же отпуск с любимой женщиной съездить -- не заслужил что ли??  В возрасте падчерицы уже точно  детки  сами себе на хлеб зарабатывают, а не находятся на содержании родителей.  Или раз она дочь, то  папа до гробовой доски  её и её потомство кормить  должен?  А она своему потомству ничего не должна? Её родители выкормили, а чего она своих  детей не кормит? Мачехе тут абсолютно стыдиться  нечего, что не рада что на горбу мужа едет великовозрастная хамка-дочка  ещё и  с двумя детьми. Вот радость-то.

15 минут назад, Ягодка опять сказал:

Вот уже зная  отношение и реакцию дочери, зачем он снова и снова наступает на те же грабли? Да на многих людей один разочек гаркни, они больше порог той квартиры не переступят. А тут папа и мама утрутся и снова туда же: тук-тук, доченька.

Родители часто долго не верят, что вырастили морального уродца и всё пытаются ним по-хорошему. И зря.
 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Ситуации разные. В той ветке девушке, вполне возможно, на диете сидеть мешали. Ей насильно навязывали то, без чего она с удовольствием бы обошлась. А вот женщине с двумя детьми и доходом исключительно в виде алиментов, тем более, любительнице разъезжать на такси, самой не справиться.

Так в чем сыр-бор? Папа с дочей сами в конце концов разберутся. Если папа так безропотно все сносит, значит есть тому причина. И не дело папиной сожительнице туда лезть. Не ее деньги тратятся. Папе надоест, папа дочери об этом скажет.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

женщине с двумя детьми и доходом исключительно в виде алиментов, тем более, любительнице разъезжать на такси, самой не справиться.

Вот только эта девушка сама должна это понять, пока что -- не понимает, судя по поведению. Родителям стоит в воспитательных целях оборвать общение и помощь тоже -- всякую. Надо чтоб дол дочери дошло, что нечего кусать руку кормящую, пусть с другими свой характерец показывает, а на  родителей не смеет  вызверяться.

3 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Если папа так безропотно все сносит, значит есть тому причина.

Слабый характер.

4 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

И не дело папиной сожительнице туда лезть. Не ее деньги тратятся.

А как же про то, что  доход мужа -- это общий семейный бюджет, на который жена (пусть и гражданская, ну и что, она временем уже проверенная) -- имеет такие же права?

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Вот только эта девушка сама должна это понять, пока что -- не понимает, судя по поведению. Родителям стоит в воспитательных целях оборвать общение и помощь тоже -- всякую. Надо чтоб дол дочери дошло, что нечего кусать руку кормящую, пусть с другими свой характерец показывает, а на  родителей не смеет  вызверяться.

Слабый характер.

А как же про то, что  доход мужа -- это общий семейный бюджет, на который жена (пусть и гражданская, ну и что, она временем уже проверенная) -- имеет такие же права?

В соседней ветке гражданской жене отца машину отдавать не хотели. А там папа чуть ли не на смертном одре. И дочь там папа тянет всю жизнь и ничего, молодец девка, говорят. Ни крохи левым теткам, все в семью. Повторюсь, парадокс, однако.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Слабый характер.

Не обязательно слабый характер, просто еще не может отпустить дочь в самостоятельное плавание, а потому её взбрыки, капризы и плохое настроение приписывает еще затянувшему детству дочери, а посему надо её опекать, невзирая на её поведение и отношение к родителям. Возможно, дочка сама дает повод так о ней думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

И не дело папиной сожительнице туда лезть. Не ее деньги тратятся.

Я согласна, что не нужно лезть. Но как это практически осуществить, если сожитель весь извёлся и постоянно плачется ей в жилетку? Насчёт денег при совместном бюджете непонятно. Если финансово автора не обдирают, то волноваться по этому поводу не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Я согласна, что не нужно лезть. Но как это практически осуществить, если сожитель весь извёлся и постоянно плачется ей в жилетку? Насчёт денег при совместном бюджете непонятно. Если финансово автора не обдирают, то волноваться по этому поводу не нужно.

Абстрагироваться и заниматься своими делами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А для себя папе пожить когда, в тот же отпуск с любимой женщиной съездить -- не заслужил что ли?? 

Заслужил, конечно. А право делать то, что ОН считает нужным, распоряжаться своим организмом, своими средствами и самому решать, как ему относиться к своему взрослому ребенку, похоже, не заслужил?

Может, он и живет ДЛЯ СЕБЯ- вот так, бесцельно и бестолково на чей-то взгляд, но так как САМ считает нужным.

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

право делать то, что ОН считает нужным, распоряжаться своим организмом, своими средствами и самому решать, как ему относиться к своему взрослому ребенку, п

Тогда нечего плакаться. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дальние Дали сказал:

как же про то, что  доход мужа -- это общий семейный бюджет, на который жена (пусть и гражданская, ну и что, она временем уже проверенная) -- имеет такие же права?

Простите, права появляются как следствие юридического статуса. Нет статуса - нет прав. Кстати, как там домик автора, который сожитель помогает строить? Денег хватает у него?;) Или все на дочку?

Просто хочется подняться уже и чуть выше на ситуацию взглянуть.

Изменено пользователем Венеция
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Тогда нечего плакаться. :) 

Да. Само собой разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения.

Я ведь и создала эту тему, чтобы посмотреть со стороны на ситуацию. 

А она такова. Мы почти 12 лет вместе. Да, официально отношения не регистрировались. На то есть причины, и именно я этого не хочу.  Но тем не менее называем себя мужем и женой. И заботимся друг о друге. Мой любимый человек был моей поддержкой в те страшные годы, когда тяжело болели и умирали мои родители и одновременно. Два тяжелобольных человека на руках, причём психически уже нездоровых, это, поверьте, очёнь тяжело. И не многие мужчины будут поддерживать в такой ситуации женщину, полностью погружаясь в её проблемы, общаясь с её родителями, развозя их по врачам и прочее.

Сейчас у него трудная ситуация с дочерью. Мне тоже хочется ему помочь. И при этом я прекрасно понимаю, что дочке потакать нельзя. И он это тоже давно понял. Но не может прекратить с ней общение из-за маленькой внучки. Теперь уже двух. И я хочу понять, как правильно это сделать. 

Я вот только вернулась из госпиталя. Вчера моего полковника в него положили из-за обострившейся старой травмы на ноге. На ней уже делали операцию в 2001 году, и вот снова... :(

Дочери я звонить не буду. У нас с ней была договоренность, что звоню, если, что с папой. Но раз не ответила на звонок, когда муж уговорил меня дать ему смартфон, когда свой не работал, чтоб встретить внучку, то и сейчас незачем.

 

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хищный Зайка сказал:

Но раз не ответила на звонок, когда муж уговорил меня дать ему смартфон, когда свой не работал, чтоб встретить внучку, то и сейчас незачем.

Можно написать СМС.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Можно написать СМС.

Смысл? И на какой? У неё столько номеров... Я лишь два знаю, сама мне она дала. А мне она звонит и номер не определяется. Вот тогда я знаю, что это только она.

Ох, девочки, я так боюсь его операции, там под наркозом... А это сердце. Но обещают, что может обойдётся и без нее.

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Хищный Зайка сказал:

раз не ответила на звонок, когда муж уговорил меня дать ему смартфон, когда свой не работал, чтоб встретить внучку, то и сейчас незачем.

Так он же звонил на какой-то номер с вашего телефона и она не взяла? А теперь вы не знаете, куда слать СМС... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Женьшень сказал:

Но это не повод не иметь элементарной благодарности за помощь, и далеко не повод выделываться перед родителями. Не хочешь себя сдерживать, когда устала или плохое настроение, не принимай никакой помощи от родителей и будь самостоятельной личностью. Деве там, похоже, в попу передули, раз так себя ведет с родителями.

А зачем это деве, не подскажете? Зачем ей ухудшать свою жизнь, отказываясь от помощи, в чем ее выгода? Только потому что это Женьшень сказала?

2 минуты назад, Венеция сказал:

 

Так он же звонил на какой-то номер с вашего телефона и она не взяла? А теперь вы не знаете, куда слать СМС... 

Вопрос не в куда, а зачем? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:
2 часа назад, Женьшень сказал:

 

А зачем это деве, не подскажете? Зачем ей ухудшать свою жизнь, отказываясь от помощи, в чем ее выгода?

А затем, что родителям может надоесть пластаться перед вечно недовольной и неблагодарной дочерью и они захлопнут кормушку. Просто их еще не припекло, но все впереди у них. У меня в моем окружении пара-тройка подобных примеров есть. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

 

Так он же звонил на какой-то номер с вашего телефона и она не взяла? А теперь вы не знаете, куда слать СМС... 

Он звонил на номер, который я знаю.

Но, с Вами мне не хочется больше что-то обсуждать, после того, как увидела мерзкое слово "сожитель". Увы, не сразу увидела.

Вы ведь считаете, что если нет в паспорте штампа, то все отношения - грех тяжкий? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Katakomba сказал:

Вопрос не в куда, а зачем?

Иногда человек не хочет общаться, но о серьезных происшествиях можно было бы известить и таким образом. Я не поняла, почему Зайка пеняет, что дочь не взяла трубку при звонке с ее телефона, но тут же не знает, куда слать СМС.

 

1 час назад, Хищный Зайка сказал:

Но, с Вами мне не хочется больше что-то обсуждать, после того, как увидела мерзкое слово "сожитель". Увы, не сразу увидела.

Вы ведь считаете, что если нет в паспорте штампа, то все отношения - грех тяжкий?

Нет, не грех. Просто не муж. И не имеет прав на ваш домик.:) Почему мерзкое слово? Не мат, не ругательство. Факт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Женьшень сказал:

А затем, что родителям может надоесть пластаться перед вечно недовольной и неблагодарной дочерью и они захлопнут кормушку. Просто их еще не припекло, но все впереди у них. У меня в моем окружении пара-тройка подобных примеров есть. 

 

Ну вот ЕСЛИ надоест, тогда и будет думать, а сейчас зачем?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

Ну вот ЕСЛИ надоест, тогда и будет думать, а сейчас зачем?

И правда, зачем вообще эту тему обсуждать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Венеция сказал:

Иногда человек не хочет общаться, но о серьезных происшествиях можно было бы известить и таким образом. Я не поняла, почему Зайка пеняет, что дочь не взяла трубку при звонке с ее телефона, но тут же не знает, куда слать СМС.

 

Нет, не грех. Просто не муж. И не имеет прав на ваш домик.:) Почему мерзкое слово? Не мат, не ругательство. Факт.

Раньше брак без венчания в церкви тоже считался не браком. :laugh: Теперь ЗАГС. Хм, выбежать на год, зарегистрироваться в ЗАГСе и потом развестись. И гордо носить звание "официальная жена". Это не те отношения между мужчиной и женщиной.

Но тема моя не о том. Вы решили меня препарировать, когда я попросила помощи. Разобраться в моей ситуации. В конкретной. И спасибо тем, кто доброжелательно отозвался.

Я сделала свои выводы. Но сейчас меня больше волнует, что мой любимый человек болен. И проблемы с дочерью отошли на второй план.

Мне за него страшно.

  • Нравится 2
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Садовая Соня сказал:

Мне не нравится стремление автора во всех описываемых ею ситуациях казаться пушистой зайкой при наличии волчьих клыков. Поэтому я и подвергаю сомнению слова автора. Если мне захочется высказать ей что-то лично, то, соответственно правилам, создам вску в ОВД.

Решила дописать. Вы меня не знаете в реале. А я - реальная, и встречаюсь уже много лет с девочками с нашего форума. Вот никто не так не обозвал. Как Вы.... 

Что ко мне прицепились? Я не такая как Вы?

 

Изменено пользователем Хищный Зайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хищный Зайка сказал:

Мне за него страшно.

Это для вас сейчас должно быть главным, а уж кто вы ему жена, сожительница. Разве это имеет значение. Вы завтра пойдёте и обвенчаетесь, для людей будете сожительницей, а для бога семьёй. Пусть ваш мужчина выздоравливает. А дочка, раз считает возможным не брать трубку и не перезванивать, такая умная и взрослая. Пусть сама и разгребается со своими проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хищный Зайка сказал:

И при этом я прекрасно понимаю, что дочке потакать нельзя. И он это тоже давно понял. Но не может прекратить с ней общение из-за маленькой внучки. Теперь уже двух. И я хочу понять, как правильно это сделать. 

Да дочь, если вы про нее "забудете" на какое-то время, сама прибежит и не даст прекратиться тому общению. Она же зависима полностью. Это пока она ведет себя так, потому что ей позволяют думать, что вашему мужу нужно больше помогать ей, чем ей его помощь

Правда, "забывать" нужно вместе с матерью дамы, карточку забрать

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×