Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хищный Зайка

Взрослые дети мужа от первого брака

Recommended Posts

11 минут назад, Juliy сказал:

Да дочь, если вы про нее "забудете" на какое-то время, сама прибежит и не даст прекратиться тому общению. Она же зависима полностью. Это пока она ведет себя так, потому что ей позволяют думать, что вашему мужу нужно больше помогать ей, чем ее его помощь

Да это проверено уже! Пробежит и никуда не денется. Я ж дочь мужа с 18-ти лет знаю. А сейчас ей 30!  В 18-ть лет она мне  звонила со словами : "Сука, папа только мой!". Потом со мной смирилась и даже извинялась, за эти слова. А её папа с мамой с 1997 года не живёт. Разведены они официально.

Муж сейчас за внучку переживает. А девочка всех любит. В 8 лет. Папа тоже её не возьмёт к себе. "У папы злая тётя с зелёными волосами." Это мне ребёнок признался. "Она на меня и папу кричит". Я не вру, сама в шоке была. Я про это мужу не говорила.Всё равно ничего сделать не сможет. Ни с дочкой, ни с зятем. Вот поделилась  этим с вами. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хищный Зайка сказал:

Муж сейчас за внучку переживает.

Больше, чем мать? Не думает же он, что если перестать ей помогать, то внучка будет голодать, но гордая дочь "не пяди не уступит"?  

За что конкретно он переживает? Ну перестанет он дочери прислуживать, что с внучкой что-то случится страшное? Вряд ли же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

Больше, чем мать? Не думает же он, что если перестать ей помогать, то внучка будет голодать, но гордая дочь "не пяди не уступит"?  

За что конкретно он переживает? Ну перестанет он дочери прислуживать, что с внучкой что-то случится страшное? Вряд ли же

Вот об этом и думает. Что внучка голодать будет. Откуда средства у её матери...

Пожалуйста, внимательно тему мою прочитайте. 

Изменено пользователем Хищный Зайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Пожалуйста, внимательно тему мою прочитайте. 

Я всю тему прочитала.

6 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Откуда средства у её матери..

Придет мать и хорошо попросит. Когда у нее возникнет необходимость просить, вместо того, что ей все приносят еще до того, как она рот откроет, карточку пенсионную мать заберет. Дочь будет вынуждена вернуться в положение просящего и, скорее всего, несколько сменит тон общения. 

В противном случае все бесполезно. Дочь так и будет понукать родителями. И плевать ей на них было до сих пор, и вряд ли что-то в ее отношении изменится. 

Если все время делать одно и то же, странно ждать другого результата. А родители ничего не меняют в отношении дочери.

И еще что хотела сказать. Вам муж помогал, когда у вас действительно была тяжелая ситуация, независящая от вас. Муж же разгребает результаты своего воспитания и бывшей жены. Они с женой сами приложили руку к тому, что получилось. 

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Придет мать и хорошо попросит. Когда у нее возникнет необходимость просить, вместо того, что ей все приносят еще до того, как она рот откроет, карточку пенсионную мать заберет. Дочь будет вынуждена вернуться в положение просящего и, скорее всего, несколько сменит тон общения. 

Если честно, ничего не понятно. Мать хорошо попросит? Чья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хищный Зайка сказал:

Если честно, ничего не понятно. Мать хорошо попросит? Чья?

 

8 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Откуда средства у её матери...

Вы про какую мать писали? Я же на вашу цитату ответила. О ком вы писали, о той я отвечала. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Вот об этом и думает. Что внучка голодать будет. Откуда средства у её матери...

Наташ, так может маме о том думать? Маме детей, которая их родила и которая отвечает за жизнь и здоровье детей. И если маму детей прижмёт, уж поверь мне, она найдёт и нужные слова и добрую интонацию и даже папой назовёт. И спасибо скажет.

Неужели вы этого сами не понимаете? Или он собирается нянчить свою дочь до ее пенсионного возраста? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Муж сейчас за внучку переживает. А девочка всех любит. В 8 лет. Папа тоже её не возьмёт к себе. "У папы злая тётя с зелёными волосами." Это мне ребёнок признался. "Она на меня и папу кричит". Я не вру, сама в шоке была. Я про это мужу не говорила.Всё равно ничего сделать не сможет. Ни с дочкой, ни с зятем. Вот поделилась  этим с вами. :(

Ой, я вот читаю,  что-то меня эта солнечная внучка напрягает со стороны. 

Ну вот история про вздох "Какой тяжелый день". Она ведь бывает частенько у тебя с мужем и вашу шутливую ругань не раз слышала. Я так думаю. То есть, я тут вижу признаки манипуляции. И тут - кричит новая папина жена. Может она просто "громкая". Ты не делай таких уж скоропалительных выводов.

Мы, конечно, вашу внучку не знаем, а ты варишься в этом котле всеобщих эмоций, обид и долгов. Девочка, понятное дело, приспосабливается, и , мне кажется, знает кому страшилки рассказывать про жутких теть. Маме бы своей она рассказала бы? Думаю, что нет, потому что на маму это не произведет впечатления. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Juliy сказал:

Вы про какую мать писали? Я же на вашу цитату ответила. О ком вы писали, о той я отвечала. 

У бывшей жены моего мужа тоже средств содержать дочь нет, поэтому она на пенсии тоже работает.

10 часов назад, Игоревна сказал:

Ой, я вот читаю,  что-то меня эта солнечная внучка напрягает со стороны. 

Ну вот история про вздох "Какой тяжелый день". Она ведь бывает частенько у тебя с мужем и вашу шутливую ругань не раз слышала. Я так думаю. То есть, я тут вижу признаки манипуляции. И тут - кричит новая папина жена. Может она просто "громкая". Ты не делай таких уж скоропалительных выводов.

Мы, конечно, вашу внучку не знаем, а ты варишься в этом котле всеобщих эмоций, обид и долгов. Девочка, понятное дело, приспосабливается, и , мне кажется, знает кому страшилки рассказывать про жутких теть. Маме бы своей она рассказала бы? Думаю, что нет, потому что на маму это не произведет впечатления. 

Нет, не слышала. Обычно я её из школы забираю и мы гуляем. И общаемся вдвоём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хищный Зайка сказал:

У бывшей жены моего мужа тоже средств содержать дочь нет, поэтому она на пенсии тоже работает.

 

Но карточку пенсионную почему-то дочери отдала. 

Я, собственно, пишу о том же, о чем написала, вероятно, более понятно Ягодка опять

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Наташ, так может маме о том думать? Маме детей, которая их родила и которая отвечает за жизнь и здоровье детей. И если маму детей прижмёт, уж поверь мне, она найдёт и нужные слова и добрую интонацию и даже папой назовёт. И спасибо скажет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Juliy сказал:

Придет мать и хорошо попросит.

А я вот не уверена, что у матери на это мозгов хватит. Если бы все было так просто.....Если не придет, а будет дальше манипулировать, а дети будут страдать? Вот ,самое страшное, на мой взгляд.

Я, думаю, что она просто так не сдастся, ей практически всю ее жизнь удавались все ее манипуляции, с чего она вдруг сейчас поменяется? Она будет свое продавливать , смогут ли ее отец и мать этому противостоять, если они этого не сделали раньше? Смогут обьявить ей войну? А это война,  и надолго и это надо понимать четко, чтобы в нее ввязываться.

6 минут назад, Игоревна сказал:

Мы, конечно, вашу внучку не знаем, а ты варишься в этом котле всеобщих эмоций, обид и долгов. Девочка, понятное дело, приспосабливается, и , мне кажется, знает кому страшилки рассказывать про жутких теть. Маме бы своей она рассказала бы? Думаю, что нет, потому что на маму это не произведет впечатления. 

Может и так, вполне допускаю.  Девочка, возможно, уже тоже ведет себя как манипулятор, так ведь есть у кого учиться.  С такой мамой далеко пойдет.

 

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

Наташ, так может маме о том думать? Маме детей, которая их родила и которая отвечает за жизнь и здоровье детей. И если маму детей прижмёт, уж поверь мне, она найдёт и нужные слова и добрую интонацию и даже папой назовёт. И спасибо скажет.

Неужели вы этого сами не понимаете? Или он собирается нянчить свою дочь до ее пенсионного возраста? 

Танюш, не дочку. Внучку жалеет... И я тоже. Ребёнок всё понимающий и при этом небалованный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

А я вот не уверена, что у матери на это мозгов хватит. Если бы все было так просто

Чего это мозгов не хватит? Но, вообще-то, даже и не пробовали ее поставить в такое положение, когда она будет вынуждена просить. 

1 минуту назад, allur сказал:

а дети будут страдать?

Т.е. мать все-таки маргинальна? Она даже ради детей не сможет постараться и нормально попросить? Какие такие особые мозги нужны для того, чтобы сообразить, что когда тебе от людей что-то нужно, то с ними надо разговаривать по крайней мере вежливо?

 

2 минуты назад, allur сказал:

Я, думаю, что она просто так не сдастся, ей практически всю ее жизнь удавались все ее манипуляции, с чего она вдруг сейчас поменяется?

С того, что у нее вдруг не окажется средств, если она от этих манипуляций не откажется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хищный Зайка сказал:

Танюш, не дочку. Внучку жалеет... И я тоже. Ребёнок всё понимающий и при этом небалованный.

Да я поняла, что пластаться вам там неперепластаться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Нет, не слышала. Обычно я её из школы забираю и мы гуляем. И общаемся вдвоём.

Как ни печально, но ты не рви себе сердце. Ну покричала злая тетя. Так покричать могут и в трамвае, и в магазине. Не факт, что эта тетя именно кричала, в смысле ругалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

е дочку. Внучку жалеет... И я тоже. Ребёнок всё понимающий и при этом небалованный.

Дочка, наверное, тоже когда-то была таким ребенком. Ее жалели, даже слишком, вот результат.

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Да я поняла, что пластаться вам там неперепластаться. 

Да, раз менять ничего не хотят или не могут, это не важно, ситуация не изменится. Лучше тогда уж принять ее, как есть и не рвать сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Да я поняла, что пластаться вам там неперепластаться. 

Нет, не так поняла! Я против.

5 минут назад, Игоревна сказал:

Как ни печально, но ты не рви себе сердце. Ну покричала злая тетя. Так покричать могут и в трамвае, и в магазине. Не факт, что эта тетя именно кричала, в смысле ругалась. 

Это да.

Девочки, я сама из тех, кто маме был не нужен. Поэтому внучку мужа понимаю. А себя в детстве хорошо помню. Тянешься к тем, маленькой, кто тебя гладит.

Вот и внучка мужа такая. Мы говорим с ней много, когда гуляем.

Изменено пользователем Хищный Зайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хищный Зайка сказал:

Нет, не так поняла! Я против.

А толку, что ты против? Какой в этом толк? Когда человек и правда против, то он максимально отстраняется от ситуации. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Juliy сказал:

Чего это мозгов не хватит? Но, вообще-то, даже и не пробовали ее поставить в такое положение, когда она будет вынуждена просить. 

Вот именно. Родители этого никогда не делали, они по-хорошему должны договориться между собой и не давать ей ни копейки, пока она не попросит. Готовы они на это? Уверены, что выдержат это вдвоем? А иначе это не имеет смысла.

10 часов назад, Juliy сказал:

Она даже ради детей не сможет постараться и нормально попросить?

Она хоть раз это делала? Тетку с двумя детьми за тридцатник перевоспитывать есть смысл? Особенно сейчас ситуация удачная.

10 часов назад, Juliy сказал:

С того, что у нее вдруг не окажется средств, если она от этих манипуляций не откажется.

Это процесс ни одного дня точно, а детям надо есть каждый день.

Я не за дочь тут ратую, она ведет себя по хамски, это даже не обсуждаю. Я, если честно мало верю, что родители смогут выдержать это, а начинать не стоит, если не идти до конца, потому как вернется все на круги своя.

10 часов назад, Хищный Зайка сказал:

Девочки, я сама из тех, кто маме был не нужен. Поэтому внучку мужа понимаю. А себя в детстве хорошо помню.

Девочка  с живыми эмоциями при такой мамаше. Жаль будет, если из нее вырастет такой-же монстр.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

А толку, что ты против? Какой в этом толк? Когда человек и правда против, то он максимально отстраняется от ситуации. 

Ребёнка жалко. Ну как, Танюш, когда он к тебе бежит во дворе и прижимается доверчиво... Радуется тебе и доверяет секреты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, allur сказал:

Родители этого никогда не делали, они по-хорошему должны договориться между собой и не давать ей ни копейки, пока она не попросит. Готовы они на это? Уверены, что выдержат это вдвоем? А иначе это не имеет смысла.

Тут согласна

1 минуту назад, allur сказал:

Это процесс ни одного дня точно, а детям надо есть каждый день.

И самой дочери нужно есть каждый день. Так что, при договоренности между собой родителей, можно было бы ее в рамки приличия вернуть достаточно быстро.

2 минуты назад, allur сказал:

Я, если честно мало верю, что родители смогут выдержать это, а начинать не стоит, если не идти до конца, потому как вернется все на круги своя.

Да я тоже мало верю. Не похоже, что там готовы что-то менять.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

Да это проверено уже! Пробежит и никуда не денется. Я ж дочь мужа с 18-ти лет знаю. А сейчас ей 30!  В 18-ть лет она мне  звонила со словами : "Сука, папа только мой!". Потом со мной смирилась и даже извинялась, за эти слова. А её папа с мамой с 1997 года не живёт. Разведены они официально.

Муж сейчас за внучку переживает. А девочка всех любит. В 8 лет. Папа тоже её не возьмёт к себе. "У папы злая тётя с зелёными волосами." Это мне ребёнок признался. "Она на меня и папу кричит". Я не вру, сама в шоке была. Я про это мужу не говорила.Всё равно ничего сделать не сможет. Ни с дочкой, ни с зятем. Вот поделилась  этим с вами. :(

Если честно, мужику можно просто позавидовать. Он избавился от придурочной бабы и наслаждается жизнью. Надоест с зелеными, завезет с синими. Брак разрушила баба, сама себе злая буратина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

. А себя в детстве хорошо помню. Тянешься к тем, маленькой, кто тебя гладит

Она  - не ты. Разные исходные данные. Кстати, у меня любимая тетушка была очень сурова, часто ругала, редко гладила по головке. Даже слушала меня, по-моему, мимо ушей. Но - я, даже в сорок чувствовала ее безмерную любовь и заботу. Так что ругань (опять же - кричат, значит ругают) иногда тоже означает заботу.

Скажем так - доброй тетей быть очень легко. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хищный Зайка сказал:

Ребёнка жалко. Ну как, Танюш, когда он к тебе бежит во дворе и прижимается доверчиво... Радуется тебе и доверяет секреты.

Так а что жалко то, если ребёнок радостный и сытый? Я же тебе не предлагаю ребёнка отталкивать. Все давно поняли, что с шеи дочь никто не снимет, так хоть не бегайте за ней, как за двенадцатилетней. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Если честно, мужику можно просто позавидовать. Он избавился от придурочной бабы и наслаждается жизнью. Надоест с зелеными, завезет с синими. Брак разрушила баба, сама себе злая буратина.

"Ежели чё", то я ничей брак не разрушала. :lol: Люблю наш форум. Просишь совета, а тебя препарируют так, что уже сама себе не веришь.

 

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Так а что жалко то, если ребёнок радостный и сытый? Я же тебе не предлагаю ребёнка отталкивать. Все давно поняли, что с шеи дочь никто не снимет, так хоть не бегайте за ней, как за двенадцатилетней. 

Да где я бегаю? Я как раз - против! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×