Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хищный Зайка

Взрослые дети мужа от первого брака

Recommended Posts

8 часов назад, Конди сказал:

На первом этапе пострадают все. Потому что у вас сейчас у всех статус кво. Думайте о перспективах, а не о том, что вам сейчас не дадут. Будет больно, но ведь и врачи делают больно, чтобы спасти жизнь.

Надо перетерпеть, вот прям сжать зубы и перетерпеть. По хорошему дочь не будет делать, как Вам надо. Не будет!. Это надо принять, что будет плохо, тяжело, но идти своим путем., настаивать на нем. Вот, прям  бить себя по рукам, чтобы не позвонить, не кинуться к ней. Я думаю, что девочка никуда от Вас не денется, просто играя по правилам мамаши (а Вы все играете по ее правилам), Вы  все калечите девочку.

5 часов назад, Marinayanas сказал:

А когда внучка с вами - можете баловать ее так, как вы считаете нужным.

И не верьте вы в эти манипуляции обожратых детей. Такси и фрукты - не тот уровень, чтобы развратить ребёнка. 

Это не разврат, это тепло и любовь, которые получает ребенок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная ситуация. А если на минутку представить, что папа этой тридцатилетней мамочки двоих детей- вот просто может не выдержать в один день?? Вот просто ПРЕДСТАВИТЬ??? Как она будет жить? Кто будет на подхвате привезти- отвезти- купить- заказать- обеспечить??? И где тогда будут засунуты амбиции дочки, ибо (пусть Бог отводит!) и самой Зайке дочка любимого мужчины, загнавшая папу, будет неинтересна. Слабо сказано.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хищный Зайка сказал:

Это мне учителя про неё рассказывают.

Вы уже и туда залезли. Ох уж эти причиняльщики добра. У девочки есть бабушка, есть мать, дед. Но лезет сожительница деда узнавать. Я злая, да, у меня личное. У бывшего жена вторая такая, радетельница, блин. В каждую бочку затычка по-другому говоря. 

30 минут назад, Пачули сказал:

если на минутку представить, что папа этой тридцатилетней мамочки двоих детей- вот просто может не выдержать в один день?? Вот просто ПРЕДСТАВИТЬ???

К чему это заламывание рук? Проживет, не умрет никто.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Не будет!. Это надо принять, что будет плохо, тяжело, но идти своим путем., настаивать на нем. Вот, прям  бить себя по рукам, чтобы не позвонить, не кинуться к ней. Я думаю, что девочка никуда от Вас не денется, просто играя по правилам мамаши ( а Вы все играете по ее правилам), Вы  все калечите девочку.

Это естественно, что взрослый человек идёт своим путём. 

Даже если ее путь кажется неправильным для сожительницы отца.

1 час назад, Пачули сказал:

Странная ситуация. А если на минутку представить, что папа этой тридцатилетней мамочки двоих детей- вот просто может не выдержать в один день?? Вот просто ПРЕДСТАВИТЬ??? Как она будет жить? Кто будет на подхвате привезти- отвезти- купить- заказать- обеспечить??? И где тогда будут засунуты амбиции дочки, ибо (пусть Бог отводит!) и самой Зайке дочка любимого мужчины, загнавшая папу, будет неинтересна. Слабо сказано.

А зачем представлять сцены из жизни посторонних людей? .

И зачем взрослой женщине со своим ребёнком быть интересной Зайке? 

Автор, конечно, добрая женщина, Но есть вещи даже в жизни ее мужа, которые просто не ее дело

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Marinayanas сказал:

Автор, конечно, добрая женщина, Но есть вещи даже в жизни ее мужа, которые просто не ее дело

Тем более что это не совсем и муж :)

И потом, а как доброму человеку жить-то, если его добром не будут все охвачены, а главное, оповещены о том добре и той доброте?

1 час назад, Венеция сказал:

Вы уже и туда залезли. Ох уж эти причиняльщики добра. У девочки есть бабушка, есть мать, дед. Но лезет сожительница деда узнавать. Я злая, да, у меня личное. У бывшего жена вторая такая, радетельница, блин. В каждую бочку затычка по-другому говоря. 

К чему это заламывание рук? Проживет, не умрет никто.

Ложная доброта. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему как комедию (или трагедию) абсурда. Перед глазами пример "воспитания" дочери и результат этого "воспитания". И опять, видимо, с закрытыми глазами, то же самое делают с внучкой.  Ладно отец (который дед), но зачем же автор ко всему этому театру абсурда подключается? Поездки на такси, прогулки и разговоры с чужой внучкой, причинение ей же какого-то непонятного тепла и любви, которое ей, похоже, и не нужно вовсе, тем более  от этой тёти, униженное стояние под дверью дочери с сумкой продуктов и намерением помыть посуду и прибраться... И вполне серьёзно всё это обсуждается!  Что-то у меня ум за разум заходит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hurrem сказал:

Ложная доброта.

Вот и я всегда думаю - а зачем это человеку? Я тут уже писала в другой теме, как бывший муж год назад заявил:"Моя жена любит моего сына больше, чем ты!" Чем я, мать, то есть. Стаж у жены тогда был - год. Представляете уровень игры? Станиславский обрыдался бы. В полицию меня гоняли этим летом, где она перед участковым рубаху рвала, какая я ужасная и она ребенка заберет. И чем закончилось? Третий месяц отец  не приезжает, не звонит, не пишет. И где любящая мачеха? Почувствовала, что не такой уж он трепетный папа, и отвернула от сына совсем.

Я таких, чужих, но активно-сердобольных, боюсь.

  • Нравится 5
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Венеция сказал:

Вот и я всегда думаю - а зачем это человеку? Я тут уже писала в другой теме, как бывший муж год назад заявил:"Моя жена любит моего сына больше, чем ты!" Чем я, мать, то есть. Стаж у жены тогда был - год. Представляете уровень игры? Станиславский обрыдался бы. В полицию меня гоняли этим летом, где она перед участковым рубаху рвала, какая я ужасная и она ребенка заберет. И чем закончилось? Третий месяц отец  не приезжает, не звонит, не пишет. И где любящая мачеха? Почувствовала, что не такой уж он трепетный папа, и отвернула от сына совсем.

Я таких, чужих, но активно-сердобольных, боюсь.

Я одно могу сказать, Боженька не фраер, все видит. И отцу ребенка вашего отольется, с какой дрянью он связался. 

Вся эта приторная доброта - игра на публику. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Венеция А я вовсе не заламываю руки))) я наверное тоже злая. Потому что в такой ситуации по максимуму самоустранилась это точно. 

А написала к тому, что научится и не пропадает . Или пропадет. Смотря как и с кем жить будет. Но ума своего никому не вставить, даже из самых добрых побуждений.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Венеция сказал:

Вот и я всегда думаю - а зачем это человеку?

Ну может просто приятно общаться с ребёнком. И хочется быть ему, ребёнку, нужной. Самой нужной.

Я верю автору, она добрый и хороший человек. Никаким баловством и уж тем более развратом дочери и внучки там м не пахнет - пардон, не тот размах. 

Другое дело, что даже любовь не даёт право так безапелляционно судить о жизни посторонних людей. Взрослых людей, у которых своя голова на плечах. 

И уж тем более любовь автора к девочке не накладывает на мать девочки никаких обязательств. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hurrem сказал:

И отцу ребенка вашего отольется, с какой дрянью он связался. 

Ой, ой не надо. Пусть живут. Мне спокойно, когда у всех все хорошо, а у нас всех все хорошо. Злости нет, я уже научилась смотреть на все, как на опыт, делать выводы и привела свою ситуацию, как аналогию. Будь мне 20, я бы ахала и охала, какая чудесная, заботливая женщина, как она волнуется за чужую дочь и внучку. Но теперь есть личный опыт, и я думаю - а чего это она?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Венеция сказал:

Вы уже и туда залезли. Ох уж эти причиняльщики добра. У девочки есть бабушка, есть мать, дед. Но лезет сожительница деда узнавать. Я злая, да, у меня личное. У бывшего жена вторая такая, радетельница, блин. В каждую бочку затычка по-другому говоря. 

К чему это заламывание рук? Проживет, не умрет никто.

Ну я так и подумала, что у Вас "личное". Той женщине ничего не можете сказать, решили мне. И уже не знаете, как ещё виртуально укусить.

А я ещё раз повторю, что забираю внучку мужа, лишь когда мне звонит и вежливо просит это сделать его дочь.

И да, я переживаю за любимого человека. Вам это странно? Тогда сочувствую мужчине, который с Вами рядом. Если он есть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Венеция сказал:

Пусть живут. Мне спокойно, когда у всех все хорошо, а у нас всех все хорошо

А это закон бумеранга. Неизбежно. Тот, кто притворяется хорошим человеком перед тем, кто ему нужен, быстро перестаёт притворяться, когда нужда в том проходит. Сущность-то неизменна. 

7 минут назад, Венеция сказал:

Будь мне 20, я бы ахала и охала, какая чудесная, заботливая женщина, как она волнуется за чужую дочь и внучку

Волнуются, по моему мнению, не так, иначе. 

По сабжу, дочь и внучка мужа есть его личные родственники, близкие. Ему и строить с ними отношения. 

6 минут назад, Хищный Зайка сказал:

да, я переживаю за любимого человека

А мне кажется, хотите внушить ему и доказать, что его близкие плохие, забот его и переживаний не стоят. А равно и мизинца вашего. ;)

7 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Тогда сочувствую мужчине, который с Вами рядом. Если он есть.

Ой какая ж вы добрая :)

Завтра его может и у вас не стать. Ну там, молодая понравится или надоест то, как его сахарно настраивают против родных... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Той женщине ничего не можете сказать, решили мне.

Ту женщину я много раз посылала... в бухгалтерию :), а больше и нечего ей сказать. Но вы правы, я действительно резко реагирую, когда кто-то лезет не глядя, надо это тому человеку или нет. И знаю, что иногда человек может преследовать свои цели такой навязчивой заботой. То есть лезет по сути для себя. Иногда это переходит беспардонность, как у Беломорканала, когда сын ее из комнаты выносил, а она все равно к нему лезла с разговорами о правильных девочках.

39 минут назад, Hurrem сказал:

А это закон бумеранга. Неизбежно. Тот, кто притворяется хорошим человеком перед тем, кто ему нужен, быстро перестаёт притворяться, когда нужда в том проходит.

Вы знаете, я в ловила себя на мысли, что мне жаль ту жену. Она очень боится потерять мужа, ее внутренне колотит. Скорее всего, детей общих не будет, а он еще молодой достаточно. И такой... ветер, сам для себя живет. А она обеспеченная. Я тоже его любила когда-то и понимаю ее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Хищный Зайка сказал:

А я ещё раз повторю, что забираю внучку мужа, лишь когда мне звонит и вежливо просит это сделать его дочь.

И в чем проблема? Как дочь может вас шантажировать внучкой? Угрожает вам не звонить и вежливо не просить? Или просить, но невежливо? 

49 минут назад, Хищный Зайка сказал:

да, я переживаю за любимого человека. Вам это странно? Тогда сочувствую мужчине, который с Вами рядом. Если он

Это все хорошо. Но ваш муж сумел без вас дочку заделать и даже вырастить, да и дочь как-то без вас своего ребёнка растит. Справятся со своими проблемами сами.  

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за добрые советы.

Я, на самом деле, не лезу никуда. Как тот мужик из анекдота: "Могу копать. Могу не копать". Но мне моего полковника жалко. И не хочу, чтобы он переживал. А вот как это сделать, не знаю. 

И также повторю, что именно мне не нужен сейчас штамп в паспорте. Это уже даже смешно. Поставила штамп - можешь вякать. Законно. ;) 

И ещё скажу, что "штамп в паспорте" не делает женщину любимой. Такое познаётся только в поступках мужчины, который всегда рядом. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хищный Зайка сказал:

И также повторю, что именно мне не нужен сейчас штамп в паспорте. Это уже даже смешно

Да поняли мы. У вас домик:) Я нигде не говорила, что вы хотите штамп. 

1 час назад, Хищный Зайка сказал:

Поставила штамп - можешь вякать.

Нет. Вот эта вторая жена в моем случае - законная. И все равно лезет не туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пожалуйста, "бывшие жены" не надо примериваясь мою ситуацию на себя. Я у вас мужчину не уводила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хищный Зайка сказал:

И пожалуйста, "бывшие жены" не надо примериваясь мою ситуацию на себя. Я у вас мужчину не уводила

Так и она не уводила. Через 3 года после развода появилась. Так что других претензий к ней нет, кроме как не лезь не в свое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

Но мне моего полковника жалко. И не хочу, чтобы он переживал. А вот как это сделать, не знаю. 

Хорошо бы, чтобы и он тебя жалел и не так сильно демонстрировал свои переживания. Люди часто не задумываются о том, что вольно или невольно делают жизнь близких очень тревожной. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

Вот эта вторая жена в моем случае - законная. И все равно лезет не туда

 Вы просто не можете отпустить от себя мужчину, который был Вашим мужем. 

И прошу прощения, что отвечать больше не смогу до вечера.

Только что, Ягодка опять сказал:

Хорошо бы, чтобы и он тебя жалел и не так сильно демонстрировал свои переживания. Люди часто не задумываются о том, что вольно или невольно делают жизнь близких очень тревожной. 

Танюша, так он себя проявил, когда мои умирали... :(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ягодка опять сказал:

Хорошо бы, чтобы и он тебя жалел и не так сильно демонстрировал свои переживания. Люди часто не задумываются о том, что вольно или невольно делают жизнь близких очень тревожной. 

Я такая тревожная Мама и этой тревожностью я только навредила своей дочери, потому что все время провожу «операции по спасению».  Я ее спасала с рождения, так получилось, сначала по здоровью, а потом страховала все время. Свободы у неё было много, но я все время была наготове, стояла как бы в стойке. Чуть что я рядом.

 Из-за своей тревожности, особенно, когда дети выросли не такими , как хотели родители возникает огромное количество проблем.  Я помню, что меня накрывал липкий страх, когда я не знала где дочь или у неё был недоступен телефон, я рисовала себе страшные картинки. Истерика прям блин. Потом я поняла, что картинки, которые рисую я не совпадают с реальностью.

Например, по теме, отцу кажется, что внуки сидят голодные. Вот он просчитал, что деньги, которые давал кончились, или сумки он давно не приносил, все значит дети голодают.  То есть по сути, это родители не могут вытерпеть эмоции, которые  на них давят, они не могут справиться со своими страхами, поэтому сидят  под дверью или кидаются мыть посуду. Любовь подменяется тревожностью.  Вот отсюда стоит и плясать. Сумев договориться с собой не выпускать джина из бутылки (свой страх) можно существенно облегчить жизнь себе и своим близким. Это трудно, но реально.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

Ой, ой не надо. Пусть живут. Мне спокойно, когда у всех все хорошо, а у нас всех все хорошо. Злости нет, я уже научилась смотреть на все, как на опыт, делать выводы и привела свою ситуацию, как аналогию. Будь мне 20, я бы ахала и охала, какая чудесная, заботливая женщина, как она волнуется за чужую дочь и внучку. Но теперь есть личный опыт, и я думаю - а чего это она?

Вот и я так думаю. Я таких сердобольных как религиозных фанатиков и террористов боюсь. Начали с кота, продолжили внучкой, скоро и младенец в ход пойдет. Дескать, по трое суток памперс не меняют. Автор, не лезли бы вы туда. Ну не ваше это дело.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, allur сказал:

такая тревожная Мама и этой тревожностью я только навредила своей дочери, потому что все время провожу «операции по спасению».  Я ее спасала с рождения, так получилось, сначала по здоровью, а потом страховала все время. Свободы у неё было много, но я все время была наготове, стояла как бы в стойке. Чуть что я рядом.

Так вы же мама! 

Да, там тревожный папа. 

Но тревожная любимая женщина папы - это черезчур. 

Я тоже по натуре тревожный человек. Я могу навесить на ребёнка какие-то обязательства «звони, если гуляешь», «ешь суп» и т.д. И то, если моему ребёнку надоест моя тревожность, он будет ее игнорировать. 

И какие у меня могут быть претензии? «Прогнись под моих тараканов?»’

А тут у женщины папы вагон претензий к постороннему человеку.  А если он завтра гарем любимых жён заведёт, дочери всем нравиться? 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

Танюша, так он себя проявил, когда мои умирал

Ну так у него (ттт) все живы. Надо беречь друг друга, я же говорю, что иногда люди так заняты своими переживаниями, что не понимают, что втягивают и родных. Это тяжело, когда любимый человек постоянно на взводе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×