Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
July

Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

Recommended Posts

1 минуту назад, Такибудет сказал:

Извините, я бы никогда не сказала этого незнакомому человеку, но у вас нет внуков?

Уже двое, младшенькому, долгожданному, почти два месяца. 

 

4 минуты назад, Такибудет сказал:

А теперь, итишь ты. Силу почувствовала!

Да и правда,  а ну, кыш под лавку, со святой женщиной общаться не желает, видите-ли, страх потеряла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Такибудет сказал:

Блин, ну чему может научить свекровь, старше невестки на 15 лет?

 

Так там невестка, считает свекровь курицей, хотя да её возраста один шаг. Она так возмущена, что свекровь так и спрашивает: как кушал, как какал её сынок. Хотя сама ещё не родив, но уже и имя защищает, не довольна подаркам, а что дальше будет. Спать с собой положит как в соседней ветки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Ну и весь рассказ. не, мы общаемся, но лишь по моей инициативе. Внука я не вижу. :) Когда сын хочет взять ребёнка с собой, чтобы он погостил у меня, то внук всегда занят. :) Правда на словах она вообще не против. Но вот никак, всё время занят, то у тети, то у дяди, то с няней знакомится. Я без претензий, просто рассказываю. Я уважаю её желания, она мама. 

Ещё один довод в пользу того,  что внуков от невесток, как говорила моя мама -- нельзя "впускать в сердце". Увы. 

3 часа назад, Княжна Инстасса сказал:

Самое возмутительное, конечно, названивать со своими проблемами девушке на сохранении, не поинтересовавшись сначала ее состоянием.

Свекровь Не знала. что  девушка  на сохранении. Девушка запретила своему мужу  об этом рассказывать свекрови, так как боялась "сглаза". Но видимо свекровь должна обладать телепатическими способностями.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карташонка сказал:

Не видит. И даже удивится, наверное, если сказать, что чувства дочериной свекрови были немножко отличны от ее собственных, после известия о беременности дочери.

Не помню, чтобы просила за меня что-то говорить и делать выводы. Сватья тоже была очень рада именно беременности невестки, ребенок-то от ее сына, не от соседа. Почитать, так горе горькое - внук родится. Еще и лучше, мучиться в родах не сын будет, переживаний меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санджана сказал:

Не помню, чтобы просила за меня что-то говорить и делать выводы. Сватья тоже была очень рада именно беременности невестки, ребенок-то от ее сына, не от соседа. Почитать, так горе горькое - внук родится. Еще и лучше, мучиться в родах не сын будет, переживаний меньше.

Если мне сейчас сын приведёт жену и скажет, что беременны - не факт, что я запрыгаю сразу от счастья. Мне надо будет в себя прийти сначала, подумать, переварить. Хоть я и хочу, чтоб сын женился и внуков хочу... наверное. Теоретически хочу. Готова ли к ним - не знаю. А если вдруг невестка будет не такой, как я намечтала? И внучку я хочу больше, чем внука. Но меня не спросят. И мне останется только привыкнуть и принять. Но время на принятие мне будет точно нужно. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Санджана сказал:

Да и правда,  а ну, кыш под лавку, со святой женщиной общаться не желает, видите-ли, страх потеряла. 

Скажу, что думаю. 35 лет, первая беременность, сама про себя думала, что без детей обойдется. Собственно, так же думали и окружающие. И если не озвучивали, то потому, что тактичные.

И автор это отлично понимает.

Той беременности всего ничего, уже два сохранения было. Автор что - идиотка? Ей бы покой и о красивом думать. А она злобится, кидается и успокоиться не может.

Гормоны? Гордость. Обида.

Полтора года она попу чужому сыночку вытирала,  с чужой теткой сюсюкала,  в чужую семью лезла.

Она писала об этом,  что своей стать хотела. Какой "своей в их семье"? Ты замуж вышла, свою семью строй!
Но нет. Ей надо было внедриться в чужую!

И вот, пришло, откуда не ждали. Беременность. Теперь она точно уже в их семье. Внедрилась!  А они не подпрыгнули до потолка. Какое коварство! Как это пережить?!

6 минут назад, Санджана сказал:

внук родится. Еще и лучше, мучиться в родах не сын будет, переживаний меньше.

И то верно. Опять же, парню 27. Там еще не один внук может быть.

 

13 минут назад, Жена Валентина сказал:

Она так возмущена, что свекровь так и спрашивает: как кушал, как какал её сынок. Х

Чтоб это спрашивали сегодня, нужно было полтора года отвечать на этот вопрос.

И надо быть дурой, чтоб думать, что беременность враз отшибет мысли свекрови о стуле любимого сына.

Мое любимое место:

9 часов назад, July сказал:

Встретили нас приветливо, стол накрыли, и муж давай маме и бабушке показывать фото с узи нашего малыша. Как раз мы накануне были у очень крутого специалиста, он нам подтвердил, что у нас сын (я мечтала о сыне), все с ним хорошо)) И вот муж маме "хвастается", я за стол усаживаюсь, и тут вдруг слышу "ну, а вдруг все же девочка, может, врачи ошибаются". Я не поняла даже, что происходит. Муж говорит - никаких девочек, у нас сын. Свекровь снова "ну а вдруг, я так хочу девочку". Я молчу растерянно, ну вот такой я тормоз.

Ууужооос!! Автор аж растерялась от такого бестактного вероломства.

Жаль, автор ушла. Я б споосила: "А вдруг и правда девочка родится? ".

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

. Еще и лучше, мучиться в родах не сын будет, переживаний меньше

А это здесь причём, мой сын присутствовал на родах сына, фото тут же прислал. Мне  покойный муж снился( как выяснилось в это время) искал нож, просил срочно самый острый. Потом сын сообщил, что внук родился обмотанный пуповиной( это в другую ветку).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вятская сказал:

Если мне сейчас сын приведёт жену и скажет, что беременны - не факт, что я запрыгаю сразу от счастья. Мне надо будет в себя прийти сначала, подумать, переварить. Хоть я и хочу, чтоб сын женился и внуков хочу... наверное. Теоретически хочу. Готова ли к ним - не знаю. А если вдруг невестка будет не такой, как я намечтала? И внучку я хочу больше, чем внука. Но меня не спросят. И мне останется только привыкнуть и принять. Но время на принятие мне будет точно нужно. 

Ну вот. Еще одна.

А прикидывалась трепетной и понимающей.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Такибудет сказал:

Ну вот. Еще одна.

А прикидывалась трепетной и понимающей.

Блин, меня раскусили! Всё пропало!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Такибудет сказал:

Жаль, автор ушла. Я б споосила: "А вдруг и правда девочка родится? ".

Меня вообще удивляет нонешняя манера демонстрировать вот эти фото с узи или там тесты на блюдечко мужу класть....Прямо скажем, неуместная демонстрация и невовремя.
Ладно, мужик дома терпит эту гипер истерию с беременностью, он вроде как соучастник, а свекрухе-то за что?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор  темы  мне,  именно  как  свекрови,  видится,  прежде   всего,  женщиной,  не  любящей  своего  мужа.  Так    иногда  бывает,  когда  большая  разница  в  возрасте,  и  жена старше.  Муж подсознательно   воспринимается  как  инфантил  и  сосунок.  Девушка даже  где-то  писала  об  инфантильности  мужа,  призывая  свекровь  "зачехлить  сисю".  Отсюда  и  все  ее  нервы  и  немотивированная  нелюбовь  к  свекрови. 

   Девушка  только  не  понимает, что  для  своего  возраста  на  сама  чудовищно  инфантильна.  "Ни  украсть, ни  покараулить".  Даже  на  стол  в  день  рождения  мужа  накрыть  и  то  -непосильная  задача,  как  будто  ей  не  тридцать  пять,  а  шестнадцать.  И обидки  ее  смешные,  что  не  прыгали  вокруг  ее  беременности.  Ну  для  семнадцатилетней  было  бы  понятно,  но  чтобы  женщина  до  тридцати  пяти  дожила,  и  не  поняла  для  себя,  что   сама  по  себе  беременность  -  это  не  какое-то  диво-дивное,  которое всех  вокруг  только и  интересует,  для  меня  непостижимо.  Как  удается  такую  незамутненность  сохранить  до  столь  солидного  возраста?  

  Вообще-то  только  в  этом году  я  впервые  стала  бабушкой.  Так  за  всю  беременность  невестки я  вообще  с  ней  эту  тему  не  обсуждала.  Как-то  неудобно  что-ли.  Да,  я  искренне  радуюсь,  что  у  моего  сына  появилась  дочка.  Но    это  потому,  что  он  очень  хотел  и  теперь  счастлив.  Но,  правда,  моя  невестка  ко  мне  никаких  претензий  не  предъявляет. 

  Ее  вполне  устраивает  формат,  нас  пригласили -  мы  пришли.  Попросили  меня  что-то  купить  или  сделать  -  сделала.  А  звоню  вообще  крайне  редко.    :lol:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, 13 медведей сказал:

Меня вообще удивляет нонешняя манера демонстрировать вот эти фото с узи или там тесты на блюдечко мужу класть....Прямо скажем, неуместная демонстрация и невовремя.
Ладно, мужик дома терпит эту гипер истерию с беременностью, он вроде как соучастник, а свекрухе-то за что?

Ну почему неуместная? В каждой избушке свои погремушки. 

Когда племянник показал фото УЗИ своей маме - она буквально ревела от счастья, очень любит малышей и давно ждала внуков. Сейчас это обожающая внука бабушка :)

По обстоятельствам надо смотреть. Я, наверно, тоже обрадуюсь, если дочка УЗИ покажет :D Ну и невестка, лет через 20-25 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Ну почему неуместная? В каждой избушке свои погремушки. 

На дне рождения сына свекрови?
"Дорогой сын, поздравляю тебя, ты уже взрослый, покаки хорошие, кушать научился, вот тебе ключ от Лексуса!" а тут "маааамо, смотрите что у нас есть!!"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

На дне рождения сына свекрови?
"Дорогой сын, поздравляю тебя, ты уже взрослый, покаки хорошие, кушать научился, вот тебе ключ от Лексуса!" а тут "маааамо, смотрите что у нас есть!!"

Планировали на юбилее свекрови показать, такое своеобразное дополнение к подарку. Думаю, было бы лучшим подарком :D Но по срокам не успевали - живот было бы заметно, так что собрали нас всех у себя под каким-то мелким предлогом, что-то вроде "Надо чаще встречаться, давайте шашлыки пожарим", и всем нам объявили. 

По вашему рассуждать - так тоже неправильно сделали, собрали зачем-то демонстрировать УЗИ будущего младенца. А мы радовались все :) 

Какая разница - когда? Главное - показали, чем вызвали неподдельную радость у всех, а у будущей бабушки - просто огромное счастье. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, 13 медведей сказал:

На дне рождения сына свекрови?
"Дорогой сын, поздравляю тебя, ты уже взрослый, покаки хорошие, кушать научился, вот тебе ключ от Лексуса!" а тут "маааамо, смотрите что у нас есть!!"

Аааа, ну это было жестоко. Нельзя же так. Я чуть чаем на залила монитор, икаю и катаюсь по полу. "Сахарных пропердусек" или как там было, не хватает в этой сценке.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Я б споосила: "А вдруг и правда девочка родится? ".

У меня так наоборот было, на УЗИ два раза девочка. А родился мальчик. И ничего.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Свекровь Не знала. что  девушка  на сохранении. Девушка запретила своему мужу  об этом рассказывать свекрови, так как боялась "сглаза". Но видимо свекровь должна обладать телепатическими способностями

Ну да, ошиблась абзацем. Не на сохранении, позже, когда лежала с токсикозом и прочими проблемами. По сути ничего не изменилось - наседать на уши со своими проблемами беременной женщине, не поинтересовавшись сначала ее состоянием.

Телепатии не надо, а хоть малейший такт да и просто тупо элементарная вежливость - это где?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Злобынюшка сказал:

У меня так наоборот было, на УЗИ два раза девочка. А родился мальчик. И ничего.

Не говорите этого при авторе. Она считает возможность изменения пола невозможным (им супер-пупер специалист говорил) и разговоры на эту тему - исключительно свекрухиной провокацией.

 

11 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

наседать на уши со своими проблемами беременной женщине, не поинтересовавшись сначала ее состоянием.

Так с автором как... звонишь? Достаешь! Не звонишь? Игноришь!

Упоминаешь о своих проблемах? Грузишь!
Спрашиваешь о здоровье беременной? Намекаешь на возраст/проблемы и в целом лезешь не в свое дело!

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Так с автором звонишь? Достаешь! Не звонишь? Игноришь!

Упоминаешь о своих проблемах? Грузишь!
Спрашиваешь о здоровье беременной? Намекаешь на возраст/проблемы и в целом лезешь не в свое дело!

Перечитайте текст автора а не слушайте голоса в своей голове. Там все достаточно чётко написано.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Она считает возможность изменения пола невозможным (им супер-пупер специалист говорил) и разговоры на эту тему - исключительно свекрухиной провокацией.

Да-да, я это поняла.

 

Только что, Такибудет сказал:

Так с автором звонишь? Достаешь! Не звонишь? Игноришь!

Обычное дело. Если душа не лежит к свекрови ли или к невестке, к кому угодно, так будет - что бы ни делал, все не то. У автора гормональные бури. Если нас не троллят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Злобынюшка сказал:

У меня так наоборот было, на УЗИ два раза девочка. А родился мальчик. И ничего.

Это частая ошибка - врач УЗИ не увидел отросток между ножек и ставит "девочка", а  вот увидеть то, чего при родах не окажется - редко :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

вот увидеть то, чего при родах не окажется - редко 

Да ладно, пуповину там приняли за этот как вы выразились "отросток", плод спинкой лежал к экрану и не рассмотрели, да мало ли. Вот же великий грех, свекровь сказала, что вот бы здорово - девочка родилась. Оскорбление кровное. Кошмар, да-да.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Да ладно, пуповину там приняли за этот как вы выразились "отросток", плод спинкой лежал к экрану и не рассмотрели, да мало ли. Вот же великий грех, свекровь сказала, что вот бы здорово - девочка родилась. Оскорбление кровное. Кошмар, да-да.

Вполне возможно :)

Когда мне врач определила сына на УЗИ, я задала такой же вопрос - насколько вероятна ошибка? Она мне так и объяснила, как я выше написала. 

А в словах свекрови криминал увидеть можно только через призму негативного отношения к свекрови в принципе. Не так летишь, не так пыхтишь :D

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы надумываете. Нормальная у вас свекровь.

Ваша мама держит дистанцию, потому что знает вашу эмоциональную составляющую и бережёт свою нервную систему. А свекровь только ещё узнает, какой "подарок" достался её сыну.

Ну с чего вы взяли, что если ваш муж на вас женился, то он перестал быть сыном, а свекровь - матерью? И что любить вас должны так же. как и сына своего? А за что? Ах, вы беременны...

Вот очень интересно, на сколько у вашего мужа хватит терпения на ваши взбрыки: "Я ему запретила, я ему сказала..."

С чего вы взяли, что свекровь и родственники мужа будут или должны с вами общаться по вашему сценарию? И как это вы не додумались мужу сказать, чтоб вот было при встрече вот только так и никак иначе, что отрепетировали как следует... 

Прям глянь - не то ей купят для малыша, да с именем лезут.

И сами себе противоречите, то достала звонками и смс, то долго не пишет. а на звонки вам  ответить - "не царское дело".

Так и хочется сказать - трудностей вы не знаете.

Знаете, легче всего встать в позу - будет так как я хочу. Но, если вы хотите уважения к себе, чтоб беспокоились о вашем здоровье, так сделайте первая шаг навстречу. Из позы захватчицы "я вашего сына в плен взяла" перейдите  в позу "позвольте любить вашего сына".

Понимаете, сын маме мог привести и вас, и Фросю, Дусю какую-нибудь, не спрашивая нравится ей или нет, и маме приходится привыкать к тому, что есть. А привёл далеко не ангела. А свекровь старается с вами как-то подружиться, хотя ничего вам и не должна. Возможно, знала бы вас лучше, то выбрала бы политику вашей мамы. Жаль, что ваша мама ей это не подсказала. Моя мама так ещё до свадьбы сказала моей свекрови, что я не сахар, и надо ко мне как-то приноровиться. 

Вы меня извините за резкость. Просто проблема у вас надуманная, нет её, а вот рассуждаете как ребёнок, а пора быть мудрее, терпимее.

Я вот тоже сыну и звоню, и его подруге пишу смс. И говорю, чтоб я не надоедала - сами, первые позвоните и скажите, что всё у вас хорошо. Вот и всё.

Берегите себя, ваша беременность сейчас важнее всех звонков, взглядов, слов. Не принимайте ничего близко к сердцу. Любите мужа и всех родных такими, какие есть. Ну подумайте сами, ваша свекровь выносила, родила,  воспитала сына, которого вы полюбили. Чем же она плоха???

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дальние Дали сказал:

Ещё один довод в пользу того,  что внуков от невесток, как говорила моя мама -- нельзя "впускать в сердце". Увы. 

@Машуля тоже так говорит, если я правильно помню, и даже не представляет, сколько раз я ее за это лето вспоминала. B)

И вроде правильно, с другой стороны искусственно сдерживаться, чтобы не любить ребёнка? Почему-то мне не кажется это правильным, пусть идёт своим чередом. Переживем, зато было много счастливых моментов, а не впустив в сердце, могло бы не случиться. И потом, это происходит помимо нашей воли, это же любовь.)

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×