Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
July

Надо ли "осадить" свекровь или я надумываю?

Recommended Posts

1 час назад, Ягодка опять сказал:

И вроде правильно, с другой стороны искусственно сдерживаться, чтобы не любить ребёнка? Почему-то мне не кажется это правильным, пусть идёт своим чередом. Переживем, зато было много счастливых моментов, а не впустив в сердце, могло бы не случиться. И потом, это происходит помимо нашей воли, это же любовь.)

Очень-очень вас понимаю и сочувствую. Здесь пока подобное не переживёшь, не поймёшь, как это больно. Сама почти пять лет варюсь в этом котле. И дружба с невесткой, и внучку с годика на все выходные забирала, потому что всегда считала, чтобы стать малышу родным человеком, нужно не раз в неделю яблочко принести, а купать, кормить, спать укладывать, сказки рассказывать и просто пошептаться - пообниматься. И всё так и было до внучкиных 4-х лет. А потом мой муж заболел и через месяц умер. 

И началось. Флудить не буду, тема персональная. Просто скажу, нам ребёнком просто руки выкручивали. Потому что больше нечем. Алименты ещё до развода начал платить, так как ушёл к мне, сразу написал заявление в бухгалтерии завода. Квартира совместно купленная ей осталась. Ну казалось бы, что ещё. Но столько ненависти и злобы было, нужно было, чтобы мы тоже умерли или просто исчезли с лица земли.

Прошло пять лет. Всё было за это время. И опеку подключили в какой-то момент. Кстати, после этого дело немного сдвинулось. Внучку вижу, на один выходной забираю, сын тоже каждый день почти с ней видится, то после школы встретит, то в бассейн сводит, иногда забирает к себе, но это пореже, так как он в областном городе живёт, а мы в пригороде. Да и девочка подросла, десятый год, телефон-то всегда при ней, не отберёшь ведь уже:lol:. Так что мы с ней подружки:bounce:.

У меня запросто ещё будут внуки. Но... Это вот как если один раз сильно обжечься об утюг, то потом всю жизнь инстинктивно будешь руку отдёргивать. В душу не впущу, однозначно. Очень это больно потом с мясом выдирать.

Ещё раз простите, модераторы. Я пишу только для Ягодки опять. Поэтому прошу никого не комментировать мой пост, я эту ситуацию обсуждать не буду.

Что касается Автора, ну что тут говорить? Хочется свекрови сказать, отстранитесь, милая, совсем. Ничего тут хорошего не будет. Главное, с сыном сохранить нормальные отношения.  Долго жить они не будут. Автор уже сама начала разрушение. Она из тех людей, которые всё вокруг разрушают.

  • Нравится 8
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, umorka сказал:

Ваша мама держит дистанцию, потому что знает вашу эмоциональную составляющую и бережёт свою нервную систему.

Мама  вообще  очень  многое  знает  о  своей  35-летней  дочери,  побольше  чем  даже  её  молодой  муж  и  уж  тем  более,  какая-  то  свекровь,  возможно,  годящаяся  той  маме  в  дочки.  ;)    И  она  мудро  ограничивается  дежурными   фразами  и  редким  общением.   Похоже,  не  напрягая  дочь  даже  собственным  здоровьем,  которое  скорее  всего,  соответствует  возрасту.    И  она  хорошая  при  этом.

Всегда  знала,  что  того,  кто  ничего  не  делает-  не  в  чем  и  упрекнуть.    На  любой  работе  кого  ругают  меньше?  Того,  на  кого  все  давно  махнули  рукой,  поручить  ничего  нельзя,  уволить  не  получается,  сидит  себе  и  сидит.  Ругают  активных,  тех,  кто  собственно  и  везёт  всю  работу  на  себе,  бывает,  ошибаясь  и  допуская  ляпы.

Я  мало  интересовалась  беременностью  моей  невестки,  хотя,  она  полностью  прошла  в  нашей  квартире.     Меня  больше  волновала  покупка  им  собственной.    Сватья  и  сват  не  могли  ничего.    Совмещать  сюсюканье  с  поиском  денег  во  время  кризиса  у  меня  не  получалось,  сочувствие  невестке  обеспечивали  родные  и  подруги.    В  глазах  которых  я  возможно,  была  злыдней-  свекровью.     Наверняка  была,  но  мне  это  было  безразлично.    Навалилось  как-  то  тогда  всё.   И  много  работы,  и  рушащееся  здоровье,  и   какие-  то  нервные  разборки  с  собственным  мужем.     Ну  привёл  сын  жену,  она  мне  в  целом  понравилась,  сына  любит,  он  о  ней  заботится,  чего  я   буду  встревать?     Я  эгоистка,  зацикленная  на  другом.  :) 

Немного  уже зная  свою  невестку,   понимаю,  что  поступала  правильно.    Я  всегда  буду  делать  и  говорить  то,  что  считаю  нужным,  а  если  станут  цепляться  к  словам-  перестану  общаться,   у  меня  есть  с  кем  поговорить.    Угрозы  оставить  в  старости-  смешны.  Пускай  сначала   невестка  из  темы  отыщет  желающих  ухаживать  за  своей  мамой-  та  постарше  будет.  И  хорошо,  если  её  муж  примет  в  этом  хоть  какое-  то  участие.    А  то  не  свалилось  бы  всё  ей  на  руки  одновременно:  и  малый  ребёнок  и  старая  мать.   

Ещё  какие-  то  мужчины  крыльями  хлопают,  готовы  загнобить  свою  мать,  не  сделавшую  реально  ничего  плохого   его  хрустальной  жене.   Какое-  то  ощущение  неопытности  и  непрочного  брака  от  этих  постов.  Или  внутреннее  осознание,  что  жену  нужно  защитить.  ;)    От  кого  и  зачем  защищать  достойную  жену  самодостаточного  мужчины?   От  мамы,  которая  прожила  жизнь  и  вырастила  хорошего  сына?  Сыну?   Странная  позиция,  не  всё  ладно  в  Датском  королевстве,  если  мужчина  всегда  в  позиции  низкого  старта.  ;)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вятская сказал:

Если мне сейчас сын приведёт жену и скажет, что беременны - не факт, что я запрыгаю сразу от счастья. Мне надо будет в себя прийти сначала, подумать, переварить. Хоть я и хочу, чтоб сын женился и внуков хочу... наверное. Теоретически хочу. Готова ли к ним - не знаю. А если вдруг невестка будет не такой, как я намечтала? И внучку я хочу больше, чем внука. Но меня не спросят. И мне останется только привыкнуть и принять. Но время на принятие мне будет точно нужно. 

В теме  полтора года, как привел, можно уже в себя придти, да и вспомнить, как дети получаются.

Дочки тоже приводят мужей, которые далеки от маминых идеалов, и точно так же не спрашивают. 

10 часов назад, Жена Валентина сказал:

А это здесь причём, мой сын присутствовал на родах сына, фото тут же прислал. Мне  покойный муж снился( как выяснилось в это время) искал нож, просил срочно самый острый. Потом сын сообщил, что внук родился обмотанный пуповиной( это в другую ветку).

Как при чем? Сын же не носил, по больницам не лежал, не рожал в муках. У него анализы в порядке, чего за него переживать? А за невестку, чужую женщину, тем более. Вот и получается - готовый внук на выходе с минимумом энергозатрат.

31 минуту назад, АннаВанна сказал:

 Долго жить они не будут.

Да ладно, такие пары живут годами, что диву даешься, а тут всего лишь психованная беременная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Санджана сказал:

Сын же не носил, по больницам не лежал, не рожал в муках. У него анализы в порядке, чего за него переживать? А за невестку, чужую женщину, тем более. Вот и получается - готовый внук на выходе с минимумом энергозатрат.

И что теперь делать тем, у кого сыновья? Они априори плохие, раз их ребенок в родах не мучается? 

Я помню, когда моя сноха рожала, я переживала - за ребенка, за сына (потому что он тоже переживал), и только потом за сноху. Ну уж извините, в такой последовательности. 

И помню как мне родственница рассказывала, что когда ее дочь рожала, она прям физическую боль ощущала. Ну это мама родная, как от свекрови того же ждать?

И хоть у меня со свекровью всегда хорошие отношения были, не помню чтоб меня волновало ее отношение к моей беременности. Вот честно, не помню когда ей сказали, как она посмотрела, что сказала, зачем бы я стала на это внимание обращать?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бэлька сказал:

И что теперь делать тем, у кого сыновья? Они априори плохие, раз их ребенок в родах не мучается? 

Почему сразу плохие? Такие же, как и дочки, разные. А в теме как раз мнение, что у данной хорошей свекрови чудесный хороший сын. И только невестка не оправдала свекровиных надежд, посягнула на святое - сына, кровиночку, да еще и рожать от него удумала, не спросив благоволения, эта чужая женщина. Да и старая она, "очень возрастная" эта невестка (варить ее, что ли?), сыну бы юную фею... И мама у нее уже какая-то не такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и в голову не придёт демонстрировать свёкрам снимки УЗИ и рассказывать сколько раз шевельнулось в животике. А вот другая сноха именно так и делала. Подробные рассказы и все проблемы лились на свекровь почти без перерыва. Потом все младенческие дела: как спали, как ели, да сколько писали и какали. 

Когда сноха развелась с мужем, то пыталась шантажировать бывшего и свекровь детьми. На это свекровь только рассмеялась. Она почему-то равнодушна к внукам, несмотря на то, что была в курсе всей жизни от момента зачатия, разговор поддерживала и интересовалась всем. А вот в  душу не пустила.

Сейчас сноха и рада бы отправить детей к бабушке, а та не берёт. Она болеет и ей не до них.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

старая она, "очень возрастная" эта невестка

Я тоже не очень понимаю, почему женщина за тридцать безобразно стара для мужчины под тридцать :D Ну или как Аня Верхотура говорила, мужчины под тридцать сущие дети, и о чем с ними вообще разговаривать :D Ширше надо смотреть, ширше! Ну или хотя бы принять тот факт, что взрослые люди как-нибудь сами разберутся, на ком им жениться и когда им размножаться.

Так-то я тоже масштаба страданий по свекровиной личности не очень понимаю, но причины обиды и непонимания со стороны автора мне в принципе понятны. То, о чем писала Галя Хабатуня, достойнейшая разумная женщина и ни разу не истеричка. Много общего с ситуацией автора.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санджана сказал:

сыну бы юную фею

А что в этом стыдного? да мамы имеют свои представления, свои планы. Они живые люди и имеют право на желания, мечты и даже слабости. Другой вопрос, как эти желания и мечты претворяются в жизнь.

В плане озвучивания или тихом вздохе о несоответствии желаний и реальности.

Я вот честно скажу, что мне не хочется рядом с сыном видеть даму старше. Однако это мне и свои мысли я оставлю при себе.   Но думать то я так могу? Как и невестка в данной теме женщине 50 лет уже через десть лет предрекает перспективы жуткие. И уже заранее отказывает в участии только по причине не того выражения лица.

Да все еще сто раз переменится.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пергидроль сказал:

А что в этом стыдного? да мамы имеют свои представления, свои мечты. Они живые люди и имеют право на желания, мечты и даже слабости.

Так и мамы девочек тоже мечтают о зятьях-миллионерах, уж точно не о тех, кто в 27 лет еще "сопливый мальчик". Мечтать, как говорится, не вредно. И зять для тещи тоже "чужой мужчина". Его почему-то предполагается любого любить и уважать, ибо он уже хороший сын хорошей мамы. Какие-то странные перекосы в головах у свекровей, на уровне "мальчик всегда лучше девочки, мужчина всегда лучше женщины". Откуда из этих, сплошь и рядом хороших сыновей, хреновые мужья получаются...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Раухтопаз сказал:

Вам, кажется мальчика пророчат? Вот Вы родите его  сначала, вырастите, воспитайте... А потом "отдайте" свою кровиночку чужой неумной бабе, да ещё старше на восемь лет... и вот когда она Вам указывать начнёт - тогда у Вас бомбанёт ... а то, что сейчас - это у Вас гормон играет:pipe1:

А что это за радишпаймеш? Ребенок не собственность родителей, вообще-то. Это не дело матери вообще, кого он себе выберет, моложе старше, кого выбрал, того и хорошо, мать обязана это принять. потому что она утверждает, что любит своего сына - значит должна уважать его права человека и гражданина.При чем тут вообще возраст, старше она его, младше? Это совковые предрассудки. Главное чтобы они любили друг друга. Что невестка глупо себя ведет - полностью согласна.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Санджана сказал:

Так и мамы девочек тоже мечтают о зятьях-миллионерах, уж точно не о тех, кто в 27 лет еще "сопливый мальчик". Мечтать, как говорится, не вредно. И зять для тещи тоже "чужой мужчина". Его почему-то предполагается любого любить и уважать, ибо он уже хороший сын хорошей мамы. Какие-то странные перекосы в головах у свекровей, на уровне "мальчик всегда лучше девочки, мужчина всегда лучше женщины". Откуда из этих, сплошь и рядом хороших сыновей, хреновые мужья получаются...

Ну о миллионере для дочки я не мечтаю, просто о хорошем и достойный. и естественно зять для меня будет чужим. что тут странного? Уважать предлагается не потому,а  за . За поступки и дела, а не по факту.

Если честно вообще вас не поняла, особенно про перекосы. Я писала об одном вы чего \то стали мне доказывать то, о чем я ни слова.

Но жаль, что вам встречаются лишь плохие мужья.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Санджана сказал:

 Его почему-то предполагается любого любить и уважать, ибо он уже хороший сын хорошей мамы. Какие-то странные перекосы в головах у свекровей, на уровне "мальчик всегда лучше девочки, мужчина всегда лучше женщины". Откуда из этих, сплошь и рядом хороших сыновей, хреновые мужья получаются...

Вы меня извините, но вот читаю Ваши посты и встает вопрос - а Вы вообще тему читали? В теме ни слова про мальчик лучше девочки и так далее. И даже наоборот, свекровь про внучку говорила, хочется ей так, но кто получился, тот получился, что уж теперь... В теме ни слова про

49 минут назад, Санджана сказал:

у данной хорошей свекрови чудесный хороший сын.

а как бы даже и наоборот - сама автор о своем муже настолько уничижительно отзывается, что люди стали спрашивать - зачем она так?

В теме ни слова про

49 минут назад, Санджана сказал:

рожать от него удумала, не спросив благоволения, эта чужая женщина.

Так-то, там наоборот, как только свекровь оправилась от неожиданности, так и поспешила и про подарки сказать, и про сноху у сына поинтересоваться. Только снохе все не так. 

Вы тему прочитайте, для начала. Можно не полностью. А то и правда, перекосы у Вас, ничего общего с темой не имеющие. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карташонка сказал:

Вы меня извините, но вот читаю Ваши посты и встает вопрос - а Вы вообще тему читали? В теме ни слова про мальчик лучше девочки и так далее.

Рассуждать могут все, кроме меня? Это вы так решили? Почему? В теме про чужую женщину написано вагон и тележка. 

Про хорошую мать и хорошего сына прямо на этой странице. Смиритесь, я читаю и отвечаю не только на ваши посты.

16 минут назад, Карташонка сказал:

как только свекровь оправилась от неожиданности,

Себе вы, почему-то, позволяете фантазии. От чего целый месяц оправляться 50-летней тете, от того, что у взрослого женатого сына могут быть дети? Я с таким же успехом могу предположить, что она недовольна беременностью невестки.

 

21 минуту назад, Карташонка сказал:

Вы меня извините

Не извиню, не люблю, когда со мной общаются в поучительном тоне, что мне делать, решать не вам. Я не ваша невестка.

 

29 минут назад, Пергидроль сказал:

Но жаль, что вам встречаются лишь плохие мужья.

Они у меня разные (спасибо, что вас это волнует), но, что характерно, все сироты. От свекровей, с их тяжелой жизнью, меня Бог миловал. Это ж адский труд, несовместимый с жизнью - спросить хотя бы раз у невестки, как у нее беременность протекает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Санджана сказал:

Они у меня разные (спасибо, что вас это волнует), но, что характерно, все сироты. От свекровей, с их тяжелой жизнью, меня Бог миловал. Это ж адский труд, несовместимый с жизнью - спросить хотя бы раз у невестки, как у нее беременность протекает.

Да пожалуйста. Просто странно , что раз вас Бог от всего миловал, откуда такой негатив.

Но неужели непонятно, что люди разные и кому-то нужен этот вопрос, а кому-то нет. Я вот даже когда болею терпеть не могу, если меня спрашивают. а беременность тем более. Несмотря на то что моя свекровь была обычной земной женщиной, как и все мы, я за многое ей благодарна. Поэтому очень рада, что у мужа были родители и что я с ними общалась.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Но неужели непонятно, что люди разные и кому-то нужен этот вопрос, а кому-то нет

Автору, как раз, нужен, мы же ее тему обсуждаем, а не разных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

Когда мне врач определила сына на УЗИ, я задала такой же вопрос - насколько вероятна ошибка?

Вообще говоря, УЗИ не для определения пола, а для выявления патологий. У нас в институте Отта, к примеру,по анализу крови определяют, девочка или мальчик в утробе матери. Причем на раннем сроке- это имеет значение, к примеру, для таких как я, носителей генетических нарушений, которые только к определенному полу относятся. Я не пошла определять, так как по иррациональным совершенно мотивам не готова была прервать эту беременность ни в каком случае. Акушерка по сердцебиению плода говорила - будет мальчик. А по УЗИ врач говорила - девочка. Мое пузо девять месяцев было Машенька. А потом оказалось, что сердцебиение-то было правильное.

 

9 часов назад, Белый орикс сказал:

А в словах свекрови криминал увидеть можно только через призму негативного отношения к свекрови в принципе. Не так летишь, не так пыхтишь :D

Вот именно. Позвонила - плохо, лезет не в свое дело, не вовремя, сперва надо было осведомиться, а соблаговолит ли коронованная особа два слова сказать в трубку или здоровья не хватит. Не позвонила - еще хуже, коронованную особу игнорировать нельзя. Божежмой. Возрастная невестка хороша только в одном случае-когда ум приходит вместе с возрастом. Моя свекровь старше своего мужа лет на 15. В голову ей не пришло бы к своей свекрови относиться без уважения, с таким вот надрывом. Ни на каком этапе, они уже больше двадцати лет вместе и свекровь там в достаточном почете и уважении. А все потому, что для обеих сын (муж) свет в окне, они на этой почве буквально слились в экстазе. А тут невестка своей персоной занята в основном.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

Автору, как раз, нужен, мы же ее тему обсуждаем, а не разных людей.

Во первых а чего вы меня поучаете, как вы пишите, что хочу то и пишу.

Во- вторых я имела ввиду свекровь и ее взгляды.

Конфликты на пустом месте со свекровью, ничего хорошего не внесут в жизнь семьи. Мое твердое убеждение.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Санджана сказал:

Не извиню, 

Ой, я теперь так буду переживать, так переживать:D

32 минуты назад, Санджана сказал:

Рассуждать могут все, кроме меня?

Так Вы вообще, не по теме...

Я с Вами дискутировать дальше не буду. Тему Вы не прочли, о чем речь - не поняли, я даже свой первый Вам ответ составляла очень долго, пытаясь сообразить, что и к чему Вы написали, а дальше уже совсем запуталась, что Вы хотите сказать своими постами в теме, к которой они не имеют никакого отношения...

32 минуты назад, Санджана сказал:

Про хорошую мать и хорошего сына прямо на этой странице.

И как это противоречит, что Вы затронули эту тему? Неплохая мать-то, неплохой сын... А надо, чтоб плохая была? Я сейчас пять раз пролистала вверх-вниз страницу. Где и что Вы нашли противоречащего в этой фразе?:huh: И, главное, автор ТОЧНО не говорила, что ее свекровь плохая мать. А наоборот (:1eye: я уже смеюсь, опять незнание темы), она сама сказала, что свекровь - прям курица над своим сыном, читайте - хорошая мать...

Я вот смотрю, что не одна я Вас в этой теме не поняла...

Скрытый текст

Пы. Сы. Следующий Ваш пост по отношению ко мне, вообще, как с луны взят. Ощущение, что на разных языках разговаривали...

 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карташонка сказал:

Я вот смотрю, что не одна я Вас в этой теме не поняла...

А я тут при чем? Странная претензия. Вы чего ко мне прицепились? Я вам что-то обещала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

Я вот честно скажу, что мне не хочется рядом с сыном видеть даму старше.

А я не против разницы в возрасте в любую сторону, не мое дело.Такую невестку,как моя свекровь, я была бы рада и счастлива видеть, но таких больше не делают. А таких невесток с претензиями, как автор, так с любой разницей в возрасте можно встретить кучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

По сути ничего не изменилось

Как не изменилось? Свекровь не знает. что у невестки проблемная беременность. Не знает о двух сохранениях. Токсикоз -- ну он у многих бывает, и что, нельзя звонить?  У меня токсикоза не было, у невестки был в каждую беременность --  ничего, со всеми общалась с удовольствием, игнора не было.

12 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

наседать на уши со своими проблемами

Понимаете, так каждый звонок и каждый разговор модно перекрутить -- чего это, мол, звонят тут "со своими проблемами"-- почему с проблемами? Потрепаться, пообщаться, посплетничать. Что такого? Понятно, если невестка молчит в трубку, свекровь начинает что-то рассказывать, говорить на отвлечённые темы -- не молчать же. Если тема беременности именно для самой беременной -- табу. Это она решила ничего  свекрови о беременности не рассказывать -- ибо та "сглазит".  

12 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

а хоть малейший такт да и просто тупо элементарная вежливость - это где?

так если  здоровье беременной  сама беременная не хочет афишировать,  а разговоры о том, что бабушка хочет купить какие-то вещи внуку её тоже бесят -- я считаю, что лучше свекрови вообще не звонить невестке, как по мне, один фиг  не угодишь данной невестке ни темой разговора ни вопросами -- так лучше хотя бы не надоедать. А нет, хотя когда она не звонит -- она тоже плохая :laugh:

11 часов назад, Белый орикс сказал:

врач УЗИ не увидел отросток между ножек и ставит "девочка", а  вот увидеть то, чего при родах не окажется - редко

Со мной в палате лежала как раз такая мама какбысына  (по УЗИ). Назвали Алисой :) И из роддома забирали девчушку Алиску во всём голубом -- а что делать, всё было куплено на мальчика, им же сказали что пацан будет, а уж папа так радовался, две дочки уже было, и очень счастлив был что теперь вот третий -- долгожданный  сынок, но не судьба. Как  её медсестра сказала -- мол, может на УЗИ между ножек ребёнка пуповина завернулась, вот врач и увидел то, чего нет.

5 часов назад, Ягодка опять сказал:

И вроде правильно, с другой стороны искусственно сдерживаться, чтобы не любить ребёнка?

Не то что не любить, но помнить, что он "мамин", а мама в любой момент может уйти от папы и  забыть, что её сын -- заодно ваш  внук. Я не могу сказать, что моя мать не любила внучку от моего младшего  брата после того, как была лишена возможности общения с внуком старшего сына, но говорила что да, теперь  относится осторожней. Ничем она это не проявляла внешне, то есть с внучкой общалась очень хорошо, подарки дарила, но, как она говорила, всегда в уме держала что в любой момент это общение может быть разорвано и не растворялась в ней настолько, как в  первом  внуке. Ну и  права была -- ведь каждый раз, когда мой младший брат с его женой ссорились, первое что делала невестка -- налагала запрет на общение с их дочкой для всей нашей семьи. Потому что когда виноват муж -- виновата  "вся его  проклятая семейка", а особенно его мать -- ведь это она   родила этого гада -- вот и пусть тоже страдает, не только невестке страдать;) Поэтому мать и говорила так -- что нельзя слишком привязываться. Вот если про нашу ситуацию говорить --  мать обожала первого внука, носилась с ним, и он был чудесный  хороший мальчик, не избалованный, послушный, добрый. И очень любил бабушку, с радостью  к ней бежал, растопырив ручки и крича "баба!" Ну и что. Мама его запретила нам с ним общаться. Силой, через суды -- моя мать не хотела навязываться, она говорила --  мол она мать, ей видней. Он вырос давно, ему уже 25. И мы его не видели с тех пор как его увезли от нас.  Он нас давно  забыл и конечно наверняка совершенно счастлив и без нас, скорее всего и не думает ничего ни о бабушке, ни о дедушке, ни о тётке и дядьке. А вот моя мать до могилы не могла его забыть и терзалась, уже умирающая,  прикованная к постели, что так и не увидит его больше никогда, ни руки его  не коснётся, не обнимет, и даже по телефону голос не услышит. Зачем эти мучения...  

  • Нравится 1
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

сама автор о своем муже настолько уничижительно отзывается, 

Что даже странно, что решила ребенка от него родить. Генетику никто не отменял :rolleyes:

Мне, в мою беременность, ни от кого не было нужно особого внимания и заботы, всех заменял муж. Да и жили мы тогда за тысячу км от всех родных. 

Необоснованные претензии - от комплексов Автора, наверное. И отсутствия душевного комфорта. Иначе, даже бы внимания не обратила.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня другое царапнуло. Жену на дне рождения мужа устраивает роль гостьи. Мало того, ещё и обижает, что внимание присутствующих обращено к её мужу, а не к её состоянию.

Если пара - семья, так и хлопоты по организации праздника дело семьи в первую очередь, а не родственников.

Понимаю, дедушка старенький, место праздника не изменить. Ну так надо как-то придумать и приложить усилия к подготовке праздничного стола. Салаты можно нарезанными привезти и на месте собрать. Мясо привезти подготовленным чтобы на месте только в духовку поставить.

Как минимум разделить хлопоты, их ведь ой как не мало. Жена ведь. Не посторонняя девушка, чтобы гостьей быть. Совсем не правильно это. 

Откровенно сказать, даже объяснить не могу, но для меня это  как маркер. Если приходишь на готовый праздник мужа гостьей, так что удивляться тому, что его родственники в глубине души тебя временным явлением в его жизни считают.

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

А я не против разницы в возрасте в любую сторону, не мое дело

С одной стороны не мое дело. Тем более у меня сын такой с характером. Поэтому свои взгляды, если что я оставлю при себе. Но иметь свое видение я же могу. Муж у меня вообще категоричен в этом вопросе, с чего не понятно. Но свое фи он высказывает только мне.

Мало кого обожали прямо так с порога свекрови. В лучшем случае нейтральное отношение.

Мы тоже один раз справляли день рождение мужа у свекрови. Нам было некогда- маленький ребенок, учеба. свекрови же хотелось праздника. Естественно там со мной и даже с ребенком никто не носился. мы немного посидели и уехали к себе. Отряд не заметил потери.

 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АннаВанна сказал:

Это вот как если один раз сильно обжечься об утюг, то потом всю жизнь инстинктивно будешь руку отдёргивать. В душу не впущу, однозначно. Очень это больно потом с мясом выдирать.

Да, именно так мать и описывала свои чувства, мне было её очень жалко, вместе плакали, бывало. Очень обидно было, потому что не заслужена вот эта ненависть, ведь реально ничего плохого невестке не сделали, более того -- мать делала много хорошего, не только деньги и продукты таскала и с малышом сидела, но  и например, когда невестку выгнали из ВУЗа -- именно моя, а не её мама (она ж далеко) туда ездила, помогла ей восстановиться, ходила там на разборки в деканат и к ректору -- и добилась таки, что её восстановили. Но никто добра не помнит, молодые женщины часто безжалостны очень. Ну что тут сказать -- у той бывшей невестки тоже сын, и он у неё только один ребёнок. Дай Бог чтоб  ей не привелось  испить ту горькую чашу, какую  много лет назад она приготовила  своей свекрови.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×