Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Tatiana сказал:

И Марк без семьи не останется, это у женщин возраст для деторождения критичен.

Правда не понимаете? Родить мало. Детей вырастить-выучить надо. Или детей Марка тоже кто-то доращивать будет (а у него, извините, в плане сердца наследственность не очень с двух сторон, ему бы не надо вот так нервничать и тем более пить)? Близнецы эти, наверное, ага.

9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Никогда мужчину не продавить на ребенка, если он его не хочет.

Вот Марка продавили на содержание и нынешнее воспитание братьев. Он хотел и хочет?;)

Нет, просто внушили, что это его долг.

10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Можно же изобразить участие к совершенно посторонним людям, как делают медицинские работники? И выходит это у них очень здорово и уместно.

В частных клиниках за бешеные деньги, что ли, как вы любите?

11 минут назад, Tatiana сказал:

Дети не Дауны, не инвалиды

Знаете, было бы так – было бы проще. Специнтернат без вариантов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Ведь перевоспитать трудного подростка -- это же так реально,  особенно человеку, не имевшего ни опыта в воспитании, ни тем более в перевоспитании, но он же старший брат -- это равно психолог, психотерапевт, педагог, воспитатель и укротитель в одном лице. Он всё сможет.

Если не сопьётся только. 

Вот пить не надо. А психолога я ещё раньше советовала найти. И подросткам мальчикам пример мужского поведения необходим, тем более, если мамой избалованы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

А форумчане пишут, что жена разбрасывает вещи и не убирает их за собой (соседняя ветка) и некоторые мужья грешат тем же. Они разбалованы?)

Если для вас норма,  когда мать исполняет при детях фактически роль прислуги  и вы не считаете что это -- разбалует ребёнка, что ж -- вы имеете право на своё ошибочное мнение. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Скорее автор себя проявил человеком без эмпатии - любовь матери тяготила, братья больные и осиротевшие тоже в тягость. Не так?

Любовь отца его не тяготила. А любовь матери была удушающей, весьма нездоровой, не зря мать несколько лет провела в депрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

А форумчане пишут, что жена разбрасывает вещи и не убирает их за собой (соседняя ветка) и некоторые мужья грешат тем же. Они разбалованы?)

Если для вас норма,  когда мать исполняет при детях фактически роль прислуги  и вы не считаете что это -- разбалует ребёнка, что ж -- вы имеете право на своё ошибочное мнение.

Мы совершенно не знаем, какая роль была на практике исполняема матерью. Мы знаем только то, что передал сын, резко отрицательно настроенный к идее матери о еще детях. Она могла быть просто любящей и заботливой матерью. Вторую стороны (ту же прислугу, которая жила в доме и видела реальное положение вещей) мы, по понятным причинам, не услышим. Поэтому принимаем факты от автора, очищаем их от эмоций и смотрим, что в беспристрастном остатке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Правда не понимаете? Родить мало. Детей вырастить-выучить надо. Или детей Марка тоже кто-то доращивать будет (а у него, извините, в плане сердца наследственность не очень с двух сторон, ему бы не надо вот так нервничать и тем более пить)? Близнецы эти, наверное, ага.

Вот Марка продавили на содержание и нынешнее воспитание братьев. Он хотел и хочет?;)

Нет, просто внушили, что это его долг.

В частных клиниках за бешеные деньги, что ли, как вы любите?

Знаете, было бы так – было бы проще. Специнтернат без вариантов.

Напомните мне, я упустила, сколько Марку лет?

Кому проще сдать в детдом? Ужас, побойтесь Бога. Дети не инвалиды, слава Богу!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Зачем?

И главное -- смысл? Это -- НЕ работает. 

Мать их любила искренне и без притворства -- а как  бездушно и хамски они себя с ней вели. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

В частных клиниках за бешеные деньги, что ли, как вы любите?

Вы демонстрируете опять желание подогнать факты под собственные эмоции. В государственной медицине по ОМС, а раньше, в нашем советском детстве, было полно "правильных" медиков. Которые тебе лет в 35, давай наркоз, назовут зайчиком, погладят по голове и скажут, что все будет хорошо.

А уж за бешеные деньги, что говорят))) А что я за деньги говорю)))

7 минут назад, Магдала сказал:
18 минут назад, Tatiana сказал:

Дети не Дауны, не инвалиды

Знаете, было бы так – было бы проще. Специнтернат без вариантов.

Ужас, конечно.... жалеть, что дети не тяжелые инвалиды, тогда бы не пришлось с ними возиться. Сдал на законных основаниях в интернат и дело с концом. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tatiana сказал:

Дети не инвалиды, слава Богу!

Сын моей соседки, о которой я говорила, и  которая отселила этого сына его от себя -- тоже был не инвалид, вполне здоровый и даже  симпатичный, а  когда трезвый -- даже спокойный и работящий, всё-всё по дому умел делать, золотые руки. Но ей всё равно было невыносимо с ним жить. А вот дочь у неё младшая как  раз инвалид,   но её она  тянет, не отказывается  -- выходит, с инвалидом  иногда  легче, чем с не инвалидом.  

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы демонстрируете опять желание подогнать факты под собственные эмоции.

Это делаете здесь как раз вы.

 

"Атмосфера любящей семьи", ага

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Melas сказал:

Скорее автор себя проявил человеком без эмпатии - любовь матери тяготила, братья больные и осиротевшие тоже в тягость. Не так?

Автор без эмпатии?! Да автор почти святой. Ему навязали двух трудных подростков и автор кладёт свою жизнь на то, что пытается хоть как-то их растить. Хотя, на мой взгляд, давно пора было отправить их в интернат. Кстати, ради них самих. И их в нужные рамки загонят, (что у Марка не выходит) если интернат с умом подобрать, и Марк не убьётся на их выращивание. А здоровье Марку ещё как пригодится не только ради себя, но и ради братцев. Они ещё из него потянут и сил, и нервов, и денег и самого дорого из ресурсов - времени.

В которое Марк вместо того, чтобы строить свою жизнь, будет её класть на братьев. Так как он так и будет тянуть этот крест. И после совершеннолетия братьев тоже. Ну если, конечно, ему не надоест платить чужие долги и жертвовать собой. :(

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вторую стороны (ту же прислугу, которая жила в доме и видела реальное положение вещей) мы, по понятным причинам, не услышим.

Не надо перекручивать. Действия прислуги говорят за себя -- прислуга звонила  Марку с  жалобами на то, что дети доводят мать, которая лежала дома после инсульта -- БОЛЬНУЮ МАТЬ они не слушались и доводили. 
И ещё факт,  красноречивей всех слов,  что гувернантки ВСЕ  сбегали  от этих детей, не желая иметь с ними дела даже за деньги

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Которые тебе лет в 35, давай наркоз, назовут зайчиком, погладят по голове и скажут, что все будет хорошо

О господи... :huh: Да не надо меня звать зайчиком, надо соблюдать элементарную вежливость и качественно оказать помощь, за которой я пришла. А если до этого пять врачей назвали зайчиком, но помочь не смогли, пожалуй, я и на вежливость плюну, если шестой поможет. Потому что не до выкаблучивания.

5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

жалеть, что дети не тяжелые инвалиды, тогда бы не пришлось с ними возиться

Угу. А с этими возиться приходится, а толку всё равно не будет. Ибо неоткуда ему быть. Моральные инвалиды.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Марк не убьётся на их выращивание. А здоровье Марку ещё как пригодится не только ради себя, но и ради братцев. Они ещё из него потянут и сил, и нервов, и денег и самого дорого из ресурсов - времени.

Так тянут из нас совершенно все дети - время, нервы, силы. И так мы тянули из родителей. Такова природа детей - делать счастливыми и обеспечивать хлопотами по самую макушку. 

Просто есть дети ненужные - как близнецы. Автор не просил их рожать, но ему теперь и расхлебывать все - и специфику возраста, и собственные решения, какие бы они ни были. Это жизнь, кто обещал нам легкого пути?

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

И ещё факт,  красноречивей всех слов,  что гувернантки ВСЕ  сбегали  от этих детей, не желая ими с ними дела даже за деньги

Там были еще факты - дети, изводившие мать после инсульта вообще не вызывали нареканий от педагогов какой-то особенной наглостью, жестокостью и беспринципностью. Если я точно помню список претензий к ним. Исправились, думаете? Или затаились?

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Скорее автор себя проявил человеком без эмпатии

Опять врёте. Почитайте  его посты о том, как он ездил к матери, там всё есть, что он чувствует.  И что он чувствовал, когда её не стало. Как он привёз детей в дом, где жила мать и стал смотреть её фотографии, неужели   хоть кому-то там не видны переживания человека?

Зачем вы пришли сюда?

Наподдать Автору, показать что он виноват в чём-то?

11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так тянут из нас совершенно все дети - время, нервы, силы.

Не врите, ТАК -- не все. Все дети разные, и растить одних -- радость, а иных -- наказание. 
А главное:

11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

И так мы тянули из родителей.

Он им не родитель. И своим родителям он не трепал нервы, как ему треплют нервы его братья. 

Зачем вы пытаетесь очернить человека, вы объясните?
Что вы хотите доказать?

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:
21 минуту назад, Melas сказал:

Скорее автор себя проявил человеком без эмпатии - любовь матери тяготила, братья больные и осиротевшие тоже в тягость. Не так?

Автор без эмпатии?! Да автор почти святой. Ему навязали двух трудных подростков и автор кладёт свою жизнь на то, что пытается хоть как-то их растить.

Я полностью согласна. Цитата не моя. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

дети, изводившие мать после инсульта вообще не вызывали нареканий от педагогов какой-то особенной наглостью, жестокостью и беспринципностью.

Именно изводили. А по-вашему педагоги просто так звонили Марку жаловаться на детей -- потому что те были хорошие? Если чужие люди, педагоги --  жалели мать и говорили Марку, что дети треплют ей нервы -- наверное ж были причины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Такова природа детей - делать счастливыми и обеспечивать хлопотами по самую макушку. 

От соседских вам много ли счастья и проблем?

Свой – это свой. Сами приняли решение, сами выбрали отца, сами носили, сами родили, сами воспитываете. Обижаться можно только на себя.

А тут...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

он так и будет тянуть этот крест. И после совершеннолетия братьев тоже. Ну если, конечно, ему не надоест платить чужие долги и жертвовать собой.

Может надоесть, но не сразу. Обычно на это уходят годы. Случаются,  что даже родители страшно изматываются и у них заканчиваются силы -- но до того момента обычно проходит лет 10-20 в попытках наставить чадо  на путь истинный и решить его проблемы, научить его жить правильно. 
Обидно будет, если и  Марк отдаст этому 10-20 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

И своим родителям он не трепал нервы, как ему треплют нервы его братья. 

Откуда мы это знаем? Вроде мама на него очень обижалась. 

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Зачем вы пришли сюда?

Наподдать Автору, показать что он виноват в чём-то?

Изложить свою точку зрения. По "наподдать автору" это ваша собственная интепритация - берете и пишите, что я показываю вину авторы. Я вроде бы писала, что автор не обязан их любить, но жалко ребят, ему бы еще ко всем хлопотам взять на себя труд изобразить любовь. Вдруг этим добьешься больше, чем кнутом и раздражением? 

10 минут назад, Дальние Дали сказал:

Он им не родитель.

Он родной брат им, принял решение стать опекуном осиротевшим братьям, кровный и очень близкий родственник. Вы что хотите сказать конкретно этим "не родитель"? Стандартизировать мое мнение под интересный для вас формат? 

12 минут назад, Дальние Дали сказал:
14 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так тянут из нас совершенно все дети - время, нервы, силы.

Не врите, не все

Вы какие-то излишне эмоциональные формулировки применяете)) Как-то в голову не приходит, что можно сказать вам в ответ - не врите, любой ребенок большие дополнительные хлопоты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Свой – это свой. Сами приняли решение, сами выбрали отца, сами носили, сами родили, сами воспитываете.

Притом и  дети в большинстве -- адекватные и вменяемые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

От соседских вам много ли счастья и проблем?

Свой – это свой. Сами приняли решение, сами выбрали отца, сами носили, сами родили, сами воспитываете. Обижаться можно только на себя.

А тут...

Братья-сестры-мамы-папы - никого из них мы не выбирали, верно. Но они есть и они нам, несмотря ни на какие обстоятельства не чужие. И оказывают сильнейшее влияние на нашу жизнь. Да, они могут не соответствовать нашим ожиданиям от них или вообще демонстрировать неродственное отношение своим поведением. Но что делать? Нас никто не спрашивает, когда подбрасывает извне задачи, усложняющие жизнь. 

Поэтому то ли мама эгоистка, родившая всем на зло, себе на эгоистичную радость, то ли просто семья как семья, но вот так сложилось все - надо жить дальше и попытаться, чтобы все были счастливы. 

Единственный огромный минус нашего времени - зарабатывание денег, тем более хороших, часто не оставляет просто времени и душевных сил больше ни на что и ни на кого. А вводные (братья) требуют не только финансовых вложений, но и терпения, времени и постоянной борьбы с желанием прибить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так тянут из нас совершенно все дети - время, нервы, силы. И так мы тянули из родителей.

Из родителей, а не из старших братьев-сестер. 

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Автор не просил их рожать, но ему теперь и расхлебывать все - и специфику возраста, и собственные решения, какие бы они ни были.

И еще раз. а оно вот ему надо?

Напомнили мне этим историю давней знакомой. Ее родители развелись аккурат в начале 90-х. Мать - учительница, отец раскрутил как раз бизнес ну и легла под него дочка их же соседей, сама чуть старше падчерицы и ровесница пасынку. О том, что легла, знали от нее самой и ее матери, те не скрывали, что захотели пожить хорошо и плевать на моральные принципы. Ну да не в этом дело. 

Отец ушел от матери и от дочери, ибо свой бизнес дал ему очень много возможностей по отлыниванию от алиментов. Ну не на дочь и сына же тратить, когда молодая жена, сын, теще, опять же. 

Квартиру попилить ему не удалось, в приватизации не участвовал. 

В общем, мать подняла и приятельницу, и ее брата, тот в силовых структурах, у приятельницы свой бизнес. И в середине 2000-х ее разыскивает "мачеха", мол, ты должна помочь братику и сестричке! Отец скончался, бизнес не то продали неудачно, не то еще что, в общем, жить не на что, работать дамочка не привыкла и вообще старшие сестра и брат должны о маленьких позаботиться. При этом о том, что отца нет, приятельница как раз от этой дамы узнала, им с братом не сообщили вообще, на похоронах они не были и не в курсе, где отца могила. То есть, я так понимаю, еще и без наследства оставили старших детей "бизнесмена". 

Приятельница моя отказала. Дамочка попыталась надавить на ее брата, даже на работу к нему таскалась. послали ее. Потом и дамочки не стало. Тоже, я так поняла, звонили из опеки и приятельнице, и ее брату. Оба искренне удивились и отказались от такого счастья. 

Я приятельницу спрашивала тогда, мол, а не интересно, как они, что? Нет, совершенно поровну. Единственно, опасалась, что найдут потом из-за фамилии редкой, но и это уже не грозит, она с семьей из страны уехала. 

Понятно, что история совсем другая, но, как и в ситуации Марка, было немало особо добрых, кто считал, что 

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это жизнь, кто обещал нам легкого пути?

И брат и сестра просто обязаны взять на себя заботу о детях отца. Не взяли. И бумеранг, которым им грозили белопальтовые, не прилетел. 

Я так думаю, Марку нужно все-таки быть честным самому с собой в первую очередь. Взвесить все за и против, подумать, сможет ли он принять, что все его усилия могут в итоге оказаться коту под хвост  да и вся жизнь там же. Эт о при самом негативном сценарии. При позитивном, конечно, мальчики все поймут и осознают. Но по поведению я бы этого не ждала. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tatiana сказал:

 

 Это ему решать по силам ноша или нет. И не приплетайте сюда христианские заповеди. Прям сектанством каким то попахивает. Православные не давят так как вы со своими проповедями. Вы хоть одного сироту сами вырастили, усыновили, исправили? 

 

 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:
32 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Автор не просил их рожать, но ему теперь и расхлебывать все - и специфику возраста, и собственные решения, какие бы они ни были.

И еще раз. а оно вот ему надо?

Мне вообще не надо 50% внешних обстоятельств в моей собственной биографии. Начиная от диагнозов, полученных в цвете лет, заканчивая нынешним политическим кризисом на Украине. Но оно есть. И что? Надо проявлять себя по совести или по силам и настроению в обстоятельствах, которые подбрасывает нам жизнь. 

Вот упали на него эти близнецы, не смог он забыть, что это его родные братья и автор их не заказывал. Возится. Я в рамках сегодняшней темы предлагаю автору еще и попробовать их полюбить вот такими - ноющими, вредными, но родными. Может у них так стресс выражается. 

В любом случае, конечно, данная ситуация "съеденная часть жизни". Я продолжаю недоумевать по одному поводу - что за трагедию мы видим в рамках этой темы? Здоровый мужик, достался бизнес от отца, который он продолжает развивать, загородный дом, жилье и т.д. Вынужден воспитывать своих родных братьев-подростков. Все живы и здоровы, давайте дружно зажалеем. 

Тут у форумчанок истории куда круче и тоже не по их вине, крутятся, выживают, сочувствие испытывают весьма умеренное))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Милада сказал:

 Ему решать по силам ноша или нет, не нам. И не приплетайте сюда христианские заповеди. Прям сектанством каким то попахивает. Православные не давят так как вы со своими проповедями. Вы хоть одного сироту сами вырастили, усыновили, исправили? 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×