Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Милада сказал:

 Это ему решать по силам ноша или нет. И не приплетайте сюда христианские заповеди. Прям сектанством каким то попахивает. Православные не давят так как вы со своими проповедями. Вы хоть одного сироту сами вырастили, усыновили, исправили? 

 

 

Вы не можете запретить мне выражать своё мнение. Оппоненты вон агитируют отказаться от братьев. Интересно, что вас это не смущает. Вы от своих родных братьев отказались, хоть от одного?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я продолжаю недоумевать по одному поводу - что за трагедию мы видим в рамках этой темы? Здоровый мужик, достался бизнес от отца, который он продолжает развивать, загородный дом, жилье и т.д. Вынужден воспитывать своих родных братьев-подростков. Все живы и здоровы, давайте дружно зажалеем. 

Не трагедию. Проблему. У автора нет ни времени, ни, объективно, желания воспитывать братьев. Были бы они воспитаны и адекватны. то он бы сотрудничал с ними, а так.. Хочется человеку отдохнуть после работы, а вот фиг те, бегай, ищи шалопая по подворотням. 

Одно дело, когда  фигвамы рисует тобой воспитанный ребенок, тут. как говорится, все претензии к самому себе. А тут не он воспитывал, но ему пожинать.

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я в рамках сегодняшней темы предлагаю автору еще и попробовать их полюбить вот такими - ноющими, вредными, но родными. Может у них так стресс выражается. 

Вы многих подобных отлюбили, то есть полюбили? Как говорится, сами пробовали предлагаемую кашу? 

 

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Все живы и здоровы, давайте дружно зажалеем. 

Только жизни у мужика нет.  Если форумчанки со своими детьми 

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

крутятся, выживают

то у автора не его дети. И возможность появления семьи с женщиной и своим ребенком становится все призрачнее. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

 

Ужас, конечно.... жалеть, что дети не тяжелые инвалиды, тогда бы не пришлось с ними возиться. Сдал на законных основаниях в интернат и дело с концом. 

Зато ясно, кто тут моральный урод. Интересно, что Марк подумает о таких "доброжелателях", выразивших сожаление, что его братья не инвалиды?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:
51 минуту назад, kuksi сказал:

Марк не убьётся на их выращивание. А здоровье Марку ещё как пригодится не только ради себя, но и ради братцев. Они ещё из него потянут и сил, и нервов, и денег и самого дорого из ресурсов - времени.

Так тянут из нас совершенно все дети - время, нервы, силы. И так мы тянули из родителей. Такова природа детей - делать счастливыми и обеспечивать хлопотами по самую макушку

1.  Своих детей мы сами приводим в это мир. Под свою ответственность. Или сами принимаем решение дать сироте дом. Марк не приводил в мир близнецов. Ему их навязали против воли. Так же не горел желанием стать их опекуном. Разница налицо? 

2.  Своих детей мы воспитывает от и до. А не разгребаем огрехи чужого воспитания. Сделавшего подростков неуправляемыми. Марк же именно этим и занимается. И снова это не его решение, а навязанная ему из вне необходимость. 

3. И потом не надо пытаться прикрывать ситуацию  "про делают счастливыми". Свои может и делают. А Марк от такого "счастья" уже не знает куда деваться. Уже начал выпивать. 

И да, это жертва. Жертва тяжёлая. Он кладёт свою жизнь на чужих трудных подростков. В рождении которых его участия 0, усыновлять которых он не рвался, но тянет, как умеет. Которые никогда не будут за это благодарны. Очень сомневаютсь, что из них получатся хотя бы отставшие от Марка, автономные взрослые. Они всю жизнь будут из него тянуть, если не взбрыкнет и не пошлёт. Но пока он этим занимается своей семьи, детей или просто жизни для себя у него не будет. Так и будет жить не своей жизнью, а навязанными долгами. :(

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

 

И да, это жертва. Жертва тяжёлая. Он кладёт свою жизнь на чужих трудных подростков

Если единокровные и единоутробные родные братья - чужие люди, то где то ваши родители ошиблись с воспитанием вашим.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

не врите, любой ребенок большие дополнительные хлопоты. 

Вы врёте в том,  что сказали -- 

55 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так тянут из нас совершенно все дети - время, нервы, силы.

ТАК  -- далеко не все. Очень далеко не все. Вы всё время пытаетесь тут внушить, что эти дети -- обычные, что уже ложь, потому что это трудные дети,  поведению которых была немало удивлена даже комиссия в органах опеки, когда решался вопрос опекунства и детей пригласили -- а уж тамошние специалисты немало чего повидали,  но и те сочувствовали Марку, понаблюдав поведение там деточек,  но для вас и это конечно не показатель, а не только сбежавшие гувернантки;  по-вашему у Марка эмпатии маловато. Это у него-то -- кто переживал за мать, переживал, когда её не стало -- переживал, кстати, и переживает о своих братьях (и это пишет) -- но так удобно всё это не замечать, когда не укладывается  в вашу выдуманную теорию. Поэтому вы у  Марка "диагностировали" отсутствие  эмпатии, а не у его братишек,  которым всё до звезды и которые говорили гадости даже больной маме -- маме, которая их, кстати,  очень любила.  
Вы же говорите что им не хватает просто любви -- вы словно нарочно игнорируете тот факт, что у этих  детей любви было через край при матери -- но почему-то и при ней, и с ней -- они вели себя гадко, были неуправляемы, ленивы, и  были холодны и  жестоки к ней, даже когда она была больна. 

Всё равно выкручивать пытаетесь  против Марка,  точнее, в сторону его вины -- красной нитью идёт -- он недодал, он недолюбил, всё не так, не с теми поклонами к ним подходит, строгие методы, ай-яй -- как будто он не описывал тут  как только и что только он не пробовал, и как только не пытался с ними наладить именно душевный  контакт -- придумывал совместные увлечения,  прогулки, дела, совместный труд, просил их ему помочь -- всё это им нафиг оказалось не надо. Не  надо,  скучно им и не интересно. Поневоле будешь применять жёсткие методы -- если мягкие не работают.  Сближение душевное возможно, если это надо обеим сторонами -- им это не надо. Им был бы комп и чипсы  и чтоб отвалили все. 

Сравнение же с родительством вообще просто нелепо -- он им не родитель. И опять же повторюсь -- даже  родителям одних своих детей растить легко, других -- тяжело, хотя у них есть огромная помощь -- родительская любовь. Которой у Марка нет и быть не может -- это не его дети. Как будто вы жизни не знаете, к чему приводить фразы про то что любые дети -- это хлопоты? Хлопоты хлопотам рознь -- кто-то хлопочет,  чтоб ребёнку репетитора получше найти, а кто-то --  по подвалам своего детку ищет, из наркопритонов вытягивает, от полиции отмазывает.  Как будто вы  никогда не слышали  словосочетания  "трудный  подросток". Такие есть. И эти дети -- трудные, неуправляемые, неспособные за себя отвечать, не способные сопротивляться дурным желаниям.  И это не вина Марка. Он не Бог и он не может исправить их. Ваши "обычные дети" -- не про них. Но словно не понимаете. Хотя я не сомневаюсь, что на самом деле вы всё прекрасно понимаете. 
Похоже, вы просто зашли поупражняться в словоблудии. Наверное вам это для чего-то надо. Всех благ, не буду мешать. Топчитесь по человеку дальше. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, у вас ведь сын, правильно? Ну вот и оставьте ему такое же "наследство"))) 

Просто примерьте на себя. Вот вы, не работаете всю жизнь, у вас сын, вот он школьник, вам скучно, вы в депрессии, выход - надо родить ещё, с н-ной попытки случилось, двое, больные. В вашей жизни есть смысл!!! Растить, лечить! Муж, сын ваш? А что муж, деньги носит исправно и сыном занимается, у них своя жизнь. Муж умер. Ох горе, кто ж теперь содержать меня и моих деток будет? О, точно, у меня ж первый ребенок есть, уже и вырос даже, и отец его научил деньги зарабатывать! Все сынок, теперь ты нас вместо папы содержишь! А тем временем ляльки все подрастают, выздоравливают и становятся неуправляемыми и избалованными подростками, мать все чаще болеет, умирает, сынки ее любимые не особо расстроены.

И вот представьте что мать это вы, и вы своему сыну вот этот свой "смысл жизни" и оставили. Как вам? Своего сына в роли автора представили? 

Автору и к психологу то надо бы, только чтоб смог разозлиться на мать, он же в первой ветке неоднократно просил о ней плохо не говорить. Пока он эту злость в себе подавляет, и мать оправдывает, он не сможет трезво смотреть на ситуацию и принимать правильные решения, так и будет загоняться, пока совсем не загонится.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Уже начал выпивать. 

Да. И это мне больше всего не нравится. Надеюсь. не перейдёт в привычку.

1 час назад, Череда сказал:

Человек - авария и полный никчемушник.

А что, существует для выбора  только  два крайних варианта? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Tatiana сказал:

Интересно, что вас это не смущает. Вы от своих родных братьев отказались, хоть от одного?

Не надо лицемерия. еще раз спрашиваю. вы хоть одного усыновили, опекали вырастили? Или теоретические знания?  

Скрытый текст

Сразу отвечу, что в нашей семье ( в кругу ближайших родственников)  есть случаи воспитания не кровных детей. 

Отказаться и взять на полное воспитание-содержание в ущерб своей семье разные вещи. ему никто не мешает быть братом. Иногда брать к себе в гости (когда он свободен но работы и у него есть на это время), общаться с ними. 

А воспитанием перевоспитанием и бытом ему некогда с ними заниматься. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Tatiana сказал:

Если единокровные и единоутробные родные братья - чужие люди, то где то ваши родители ошиблись с воспитанием вашим.

Единокровнвые и единоутробные братья бывают разные. И да, в этом случае они чужие по сути Марку люди. Причём достаточно сложные, чтобы человек без педагогической жилки, вроде той, что была у Макаренко, и с возможностями современного много работающего опекуна, которого эти подростки ни в грош не ставят, смог их хоть сколько - нибудь воспитать. Чужие, но ставшие его личным крестом по причины высокой порядочности. Что до моего воспитания, то он слишком хорошо, чтобы читать взрослым людям морали. Поэтому ваше воспитание я обсуждать не стану.  ;)

А так да, за монитором примерять "белые польта" самое то.

Но смею спросить - вы были на месте Марка или так, теоретик? :rolleyes: 

Любящий поговорить о всеобщей родственной любви, которая чудеса творит? Особенно с теми родственниками, которым она нафиг не нужна... Вроде обсуждаемых тут парней, которые, если внимательно почитать посты Марка совсем не тянутся к нему. Да и к кому-либо другому тоже. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tatiana сказал:

Впереди каникулы, может, Марк и близнецы найдут общий язык, ведь и Москва не сразу строилась, и у них не все сразу складывается. 

У   матери этих детей было 13 лет, чтоб завоевать их любовь. Почему же не получилось? Почему-то она не получила не только их любви, но даже какой-то жалости, человеческого снисхождения к её состоянию, когда слегла.

Сварить леденец можно только из сахарного песка, а не из обычного.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто искренне считаю, что не надо столько нервов вкладывать в то, что нельзя изменить и не является неожиданностью. Мальчики не сахар, это факт, удивляли и будут удивлять. Бросить их нельзя. Значит надо просто быть менее нервным и нетерпимым. Ничего нового не произошло и не происходит. Растут, вырастут, свалят. 

А личная жизнь и эти дети друг другу не помеха ни разу. Не поверю. 

Ну и оглядки на детей соседей и друзей - чушь. За закрытыми дверями у всех всякое в анамнезе. Никто не абсолютно идеален или абсолютно безнадежен.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Милада сказал:

Не надо лицемерия. еще раз спрашиваю. вы хоть одного усыновили, опекали вырастили? Или теоретические знания?  

  Показать контент

Сразу отвечу, что в нашей семье ( в кругу ближайших родственников)  есть случаи воспитания не кровных детей. 

Отказаться и взять на полное воспитание-содержание в ущерб своей семье разные вещи. ему никто не мешает быть братом. Иногда брать к себе в гости (когда он свободен но работы и у него есть на это время), общаться с ними. 

А воспитанием перевоспитанием и бытом ему некогда с ними заниматься. 

Да даже если и появятся в ветке те, кто добровольно взял на воспитание ребенка, так это было осознанное решение, а не принудительное и школа приемных родителей пройдена и куча документов сделана. Так что и они не будут для автора примером для подражания. 

И совершенно согласна, брат это общение, в гости иногда, а не круглосуточное воспитание и содержание. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Данжи сказал:

Я так думаю, Марку нужно все-таки быть честным самому с собой в первую очередь. Взвесить все за и против, подумать, сможет ли он принять, что все его усилия могут в итоге оказаться коту под хвост  да и вся жизнь там же.

Мне Марк напоминает моего брата. Есть такие мужики -- ответственные, трудолюбивые, требовательные к себе, сильные. Такие словно заточены  на бесконечное решение чьих-то  проблем, готовы опекать кого-то, и им нельзя "простаивать", а то у них от этого депрессия может случиться, ради себя они жить не умеют.  И вот чтоб Марк не  зачах под грузом вины тихими вечерами в квартире, если отправит детей в Интернат -- ему нужно будет сразу переключиться на заботы о других -- о тех, кто  их примет с благодарностью  и заплатит ответной заботой и любовью. Я говорю о создании СВОЕЙ семьи и рождении СВОИХ долгожданных детей. Пора-пора.  Если ему будет о ком заботиться и будет кого опекать -- думаю, чувство вины  не будет преследовать Марка. Оно всё равно будет, особенно поначалу, и к этому надо быть готовым, но не будет таким захватывающим каким сейчас является его отчаяние. Зато его семья станет постоянным  источником его душевных сил и энергии, а ради братьев он будет делать необходимый для успокоения его совести минимум и на том всё. Со временем примет тот факт,  что у них -- своя жизнь, и  свою жизни им он жертвовать не должен. Не захотят братья встроиться в социум и жить как большинство, ступят они на плохой путь -- значит, придётся и это принять.
Но может (будем надеяться), что они изменятся в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Милада сказал:

Не надо лицемерия. еще раз спрашиваю. вы хоть одного усыновили, опекали вырастили? Или теоретические знания?  

  Показать контент

Сразу отвечу, что в нашей семье ( в кругу ближайших родственников)  есть случаи воспитания не кровных детей. 

Отказаться и взять на полное воспитание-содержание в ущерб своей семье разные вещи. ему никто не мешает быть братом. Иногда брать к себе в гости (когда он свободен но работы и у него есть на это время), общаться с ними. 

А воспитанием перевоспитанием и бытом ему некогда с ними заниматься. 

Так не лицемерьте, признавайтесь, хоть от одного брата-сестры вы отказались? Ну, раз Марку советуете. И чужая кровь из детского дома и родные братья - не одно и то же. Хотя и чужих детей усыновляют, и на форуме есть такие люди, что чужих детей усыновили и любят. 

А вы сравниваете чужих с родными, и советуете родных братьев в интернат сдать.   

То, что вы проповедуете - это свобода от совести. Нехорошо, бесчеловечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tatiana сказал:

Что это за близкие люди, готовые бросить близкого в беде? Трусы или подлецы. 

Проблема в том, что когда братья вырастут они выставят Марку счёт в котором припомнят все: наказания, лишение «сладкого» и трудовые повинности по дому, и много чего ещё наскребут по сусекам...

И даже младший, который сейчас боится остаться без старшего брата, я имею ввиду Марка, станет союзником обвинителя. 

И никто из них двоих, НИКТО, не оценит того ЧЕМ пожертвовал Марк для них. Ведь они с рождения эгоисты и привыкли только ПОЛУЧАТЬ и сколько ни дай всегда будет МАЛО. 

Мне очень хочется ошибиться и я желаю Марку, что он совершит невозможное и мальчики проникнутся и поймут,  и начнут вести себя как ангелы... но мой личный опыт утверждает обратное. 

Здоровый эгоизм очень даже полезная штука, самопожертвование не нужно никому: оно во вред младшим, а ещё больше вредит тому кто жертвует :( 

Изменено пользователем Gatta-matta
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Милада сказал:

А что, существует для выбора  только  два крайних варианта? 

Так..., :blink: ну я же свой опыт рассказала. Только два. Да. И вот такие разноплановые. Полная противоположность друг другу. Никчемушник был первым, с кем дочь встречалась.

Второй стал моим зятем, чему я весьма довольна.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что до родных братьев, эти парни не росли вместе с Марком, так что родственной привязанности взятся неоткуда. И чужие по крови, но росшие с ним, парни были бы ему по духу больше братьями, чем эти трудные и чужие по духу подростки, не ставящие его ни в грош. И не надо лицемерия про то что он обязан их любить. Любить никто никого не обязан. Или любят или нет. А сейчас Марк несёт чужой крест. И это крест ему едва ли по силам, раз уже выпивать начал. :(

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gatta-matta сказал:

Проблема в том, что когда братья вырастут они выставят Марку счёт в котором припомнят все: наказания, лишение «сладкого» и трудовые повинности по дому, и много чего ещё наскребут по сусекам...

И даже младший, который сейчас боится остаться без старшего брата, я имею ввиду Марка, станет союзником обвинителя. 

И никто из них двоих, НИКТО, не оценит того ЧЕМ пожертвовал Марк для них. Ведь они с рождения эгоисты и привыкли только ПОЛУЧАТЬ и сколько ни дай всегда будет МАЛО. 

Мне очень хочется ошибиться и я желаю Марку, что он совершит невозможное и мальчики проникнут и поймут и начнут вести себя как ангелы... но мой личный опыт утверждает обратное. 

Здоровый эгоизм очень даже полезная штука, самопожертвование не нужно никому: оно во вред младшим, а ещё больше вредит тому кто жертвует :( 

Разве мы ангелы? Я точно нет. Не проникнутся - да как знать. Во всяком случае, Марк будет знать, что сделал все, что в его силах. 

Может, ему надо им год-два сейчас много времени уделять, сил, пока переходный возраст, но это же не навсегда. 

Меня удручает негативный настрой оппонентов к этим подросткам. Не думала, что форумчанки такие ... унылые, скажем так. Паникерши.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Gatta-matta сказал:

никто из них двоих, НИКТО, не оценит того ЧЕМ пожертвовал Марк для них. Ведь они с рождения эгоисты и привыкли только ПОЛУЧАТЬ и сколько ни дай всегда будет МАЛО. 

Так это будут уже взрослые люди, которых необходимо и справедливо будет послать лесом, если они неблагодарны.

А вот бросить их несовершеннолетними оставило бы большой пробой в уважении Марка к самому себе.

Это две разные ситуации.

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, скажу так - внушать, что родные братья-подростки - чужие люди - аморально.

 

Братья раньше мало общались - значит, могут сейчас общаться, дружить. Любить можно научиться - любят же приемных детей, пасынков, падчериц. Растят и любят как родных. Ну и так посмотреть - а кто у Марка роднее этих избалованных близнецов? А у них? "Бунтарь", может, этого не понимает пока, а " доходяга", видно, начал понимать. 

От всей души желаю братьям стать близкими людьми, не только по крови.

 

А выпивать - это Марк напрасно. Всё ж психолог нужен. Нельзя унывать.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gatta-mattaсовершенно с вами согласна! Не оценят и претензии предъявят, все ещё у автора впереди.

Эти выходки парней, только первые цветочки, которые зацветут махрово и ягодки будут ой какими горькими.

Помнится в первой ветке было о машине автора, которую барчуки оценили как лоховскую (не уверена в точности формулировки, суть в этом) так что все ещё даже не начиналось... Репетиция пока.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Автору и к психологу то надо бы, только чтоб смог разозлиться на мать

Я думаю, он всё про неё понимает и не держит обид. В принципе, у него было счастливое детство -- с отцом. И он готов был тянуть братьев  -- и делал бы это и сюда бы даже не писал, если б эти дети вели себя более адекватно. Он оказался не готов к тому, что фактически сами дети этому опекунству и сопротивляются. Точнее, они ждали, что всё будет как раньше, только вместо матери им будет служить брат  -- но это невозможно и потому что ему это не надо, и потому что он работает и быть при них неотлучно и исполнять их желания как мать, он  не может. А встраиваться в новые обстоятельства, где нужно самим напрягаться и самим за себя отвечать -- эти дети не могут или не желают. Если они  будут продолжать в том же духе и не возьмутся за ум -- они просто не оставят Марку выбора. Он потерзается-потерзается -- да и отправит их в Интернат, потому что около них быть весь день и следить чтоб не влили в историю -- он не может физически, он работает, ему денег никто не даст.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

не надо лицемерия про то что он обязан их любить. Любить никто никого не обязан. Или любят или нет.

Вот с этим согласна. Мало того, психологи именно этому учат в сложных случаях, когда не удаётся принять какого-либо родственника.

Никто никого не обязан любит. И ни в коем случае не должен заставлять себя сделать это. Но все обязаны быть людьми. Вести себя по-человечески и доброжелательно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали про мать понимает и оправдывает. Это тупик. Со стороны, не предвзято, эта ситуация создана только одним человеком, на которого априори злиться нельзя, не одобряемо, осуждается, табу, мама до сих пор считается святыней, на которую посягать нельзя и этот запрет снять трудно, а самому архитрудно, особенно если мать социально приемлема, не била, не издевалась, не пила. И дело не в обидах, дело в том, что он живёт не свою жизнь  и выполняет не свою роль, он не самостоятельная единица, человек, мужчина, он функция, выполняет навязанные ему роли.

Так что это очень важно, разрешить себе злость, здоровую исцеляющую злость. Которая даст силы жить свою жизнь.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×