Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Tatiana сказал:

@Абсолютная добродетель, вы же девочка, а там мальчики. Как вынужденную меру применяют физические наказания.

Если я правильно поняла, что парень в 13-14 лет вынужден снять штаны и подойти, чтобы его ударили несколько раз, то это не только наказание. Это унижение ребенка и большая странность со стороны старшего брата. Без снятия штанов, подзатыльником или еще чем-то (слава Богу, вообще не в курсе как бьют детей, моих друзей детства вообще не били) не обойтись? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MARK сказал:

Кстати, из-за вот такого их опыта у меня стойкое нежелание поздних детей. А годы идут. Мне 33 уже. Еще несколько лет на братьев если уйдут, то вот они уже по факту "поздние" дети.

Ну да. Выходит, надо вплотную заняться поиском спутницы жизни. А время на это есть? :hmm:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вообще дикие вещи происходят - в 13-14 лет выпил и закурил, рецидивисты, не иначе. 

Сохраните это высказывание себе.  Будете с мужем его за девиз брать, если собственный ребёнок в первый раз будет пьяным отловлен (у благополучных тоже случается).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эрна Гартман сказал:

он живёт не свою жизнь  и выполняет не свою роль, он не самостоятельная единица, человек, мужчина, он функция, выполняет навязанные ему роли.

Ну а кто сказал, какая у него должна была бы быть роль и жизнь? Человек предполагает, а Бог располагает. У нас у всех в ранней юности нарисована картинка будущей жизни, но наверное никто не рисовал на ней мужа алкаша, детей с судимостью? А вот и есть такие, живут "не свои жизни и играют не свои роли"

Ужасов особых не вижу, трудности, да , их до фига. Нормально у Марка все будет, но непросто

Мужнину бабулю в 17 лет взамуж отдали за 20-летнего парня, жилье было, дом от родителей остался. А в придачу две малолетние сестрицы мужа, которых она выучила, вырастила и в жизнь отправила, и мамкой они ее звали до самой ее смерти. Несмотря на то что муж бабулин как заматерел, к молодухе свалил после войны. Ну тут уж все выращены были, чего бы жизнь свою не поменять.

Это я постарше когда стала стала бабулю жалеть, тяжкая роль ей досталась. А у нее и мысли такой не было. Так сложилось.

 

 

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

(у благополучных тоже случается).

У благополучных случается все то же самое, что и у неблагополучных. Поэтому я всегда говорю в офлайне и на форуме - дать ребенку все личным примером, а дальше просто молиться, чтобы повезло и он пошел по ровному пути. 

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:
13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вообще дикие вещи происходят - в 13-14 лет выпил и закурил, рецидивисты, не иначе. 

Сохраните это высказывание себе.

Обязательно. Если отловлю, будет нудная длинная лекция, такая, выматывающая кишки и нервы - что курение вред, к чему оно приводит и как заканчивают люди, которые были пойманы пьяными впервые в таком возрасте.

А вот если узнаю, что, не дай Бог, взял чужое, подставил, обидел слабого, смотрел, как десять бьют и унижают одного - убью на месте. Физическое наказание применю однозначно, забуду, что сейчас проповедую - до ребенка все можно донести словами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, MARK сказал:

Родителей сейчас уже нет смысла обсуждать. Да и явно ни папа, ни мать не думали так рано уйти.

 

Кстати, из-за вот такого их опыта у меня стойкое нежелание поздних детей. А годы идут. Мне 33 уже. Еще несколько лет на братьев если уйдут, то вот они уже по факту "поздние" дети.

33 года! Вы молодой мужчина, какие ваши годы! Это не 54 года, ну что вы, в самом деле, не прибедняйтесь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Tatiana сказал:

Но я вижу, что все неплохо, а трудности - у кого их нет?

Такие трудности  на самом деле  мало у кого есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

до ребенка все можно донести словами. 

Блин, да не всё. Вы ещё молоды как родитель и максималистичны.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Такие трудности  на самом деле  мало у кого есть. 

Покажите мне идеального подростка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудности. Пока. Пока криминала какого-нибудь нет или подлостей.

Поэтому и ремень в ходу, чтобы рамки знали. Кстати, пока ж**а болит - спокойный и покладистый. И даже что-то шуршит по дому без пинков и окриков.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tatiana сказал:

33 года! Вы молодой мужчина, какие ваши годы! Это не 54

Только ещё нужно время чтоб встретить будущую жену, чтоб они оба созрели для   их брака и т.д. На это могут уйти годы. Найти жену   при таких обстоятельствах будет не так просто. 

5 минут назад, Tatiana сказал:

Покажите мне идеального подростка.

Противоположность неуправляемым подросткам -- адекватные, а не идеальные. И кроме того -- покажите мне, много вы знаете случаев, чтоб брат воспитывал двух своих братьев, да к тому же являющихся трудными подростками. И главное -- многие ли женщины захотят разделить эту ношу.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

до ребенка все можно донести словами. 

Блин, да не всё. Вы ещё молоды как родитель и максималистичны.

Вот я четко и пишу. Пока считаю, что можно донести все словами. Но прямо сейчас знаю ситуации, избави Бог, когда увижу, что слова не дошли и всыпать просто обязательно надо.

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

олько ещё нужно время чтоб встретить будущую жену, чтоб они оба созрели для   их брака и т.д. На это могут уйти годы. Найти жену в при таких обстоятельствах будет не так просто. 

Да что вы все время настраиваетесь на пессимистичное?) Автор ясно пишет, что прямо сейчас ангшлаг из желающих, это у него пока нет искры. Какие годы? Если он не успел пройтись с братьями по инстанциям, как в него влюбились по уши и не без взаимности) Тоже мне, обстоятельства - предприниматель, кредиты выплатил, жилье, перспектива, два противнющих короеда только на руках. Кого это остановит?) Мало кого.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Только ещё нужно время чтоб встретить будущую жену, чтоб они оба созрели для   их брака и т.д. На это могут уйти годы. Найти жену в при таких обстоятельствах будет не так просто. 

Противоположность неуправляемым подросткам -- адекватные, а не идеальные. И кроме того -- покажите мне, много вы знаете случаев, чтоб брат воспитывал двух своих братьев, да к тому же являющихся трудными подростками. 

Я думаю, родные братья стоят того, чтобы тратить на них время и силы. Даже если это займёт и два года. 33 года - Марк  молодой, некритично. 

К тому же, жена то ли будет, то ли нет, а братья уже есть. Сколько холостяков, необремененных братьями, не могут судьбу устроить. Это и элемент везения, или судьба, как хотите назовите.

Как это неуправляемые? С помощью ремня, но что тут поделаешь, если по другому не донести, но управляемы.

 

Выше писали - жена воспитала сестёр мужа.

А примером надеюсь станет Марк. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

 

А вот если узнаю, что, не дай Бог, взял чужое, подставил, обидел слабого, смотрел, как десять бьют и унижают одного - убью на месте.

Вы меня извините, но один, и даже два против десяти не выстоят в бою. Тут только на помощь звать. Ну или спецоружие, но тогда проблемы с законом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MARK сказал:

Пока криминала какого-нибудь нет или подлостей.

Поэтому и ремень в ходу, чтобы рамки знали. Кстати, пока ж**а болит - спокойный и покладистый. И даже что-то шуршит по дому без пинков и окриков.

Барышни, я, конечно, вижу ваше горячее сочувствие и потрясающую искреннюю готовность сочувствовать автору в его крайне сложных жизненных обстоятельствах (вы его скоро сами убедите начать себя жалеть, так правдоподобны), но давайте четко по фактам.

Вот конкретно каждую из вас вообще не смущает режим воспитания для ребенка "шуршать по дом, иначе пинки и окрики"? И вот это - пока только бытовое непослушание, но метод воспитания "чтобы ж*па болела и помнила" - это то, что вы бы хотели и для своих детей? Или в случае своих бы встали на дыбы, грудью и сказали - лучше отдай в детдом, чем так воспитывать. 

Да или нет, барышни? Все нормально, когда без подлостей и криминала, а ребенок сам снимает штаны и подходит - понимает, что будут бить. Я вообще старательно это не комментирую. Но это катастрофа, барышни. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если я правильно поняла, что парень в 13-14 лет вынужден снять штаны и подойти, чтобы его ударили несколько раз, то это не только наказание. Это унижение ребенка и большая странность со стороны старшего брата. Без снятия штанов, подзатыльником или еще чем-то (слава Богу, вообще не в курсе как бьют детей, моих друзей детства вообще не били) не обойтись? 

Вот в этом я с вами совершенно согласна. И это ещё один аргумент в сторону интерната, обоих парней.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Вот в этом я с вами совершенно согласна. И это ещё один аргумент в сторону интерната, обоих парней.

Да. И интернат однозначно лучше. Думаю, там вообще не мед и тоже бьют. Но хотя бы понимаешь, что бьет чужой. 

Я бы сказала что думаю на самом деле - у автора есть какой-то элемент авторитаризма до садизма. Ничем другим эту дрессировку - непослушный? снимай штаны и подходи буду бить - не пояснить. Человеку 13-14 лет, а к нему так. Это комплексы или странность, назову это так, автора, когда физические наказания применяются по пустячным поводам, просто чтобы не раздражали бытовой и организационной несобранностью. 

Мне кажется, он болезненно относится к тому, что своей склочностью близнецы ставят под сомнение его авторитет, поэтому такое количество физических наказаний. 

Не хотела вообще этой темы касаться... Это что-то неправильное или нездоровое, как по мне. Думаю, жене и будущим детям придется этого остерегаться - когда мужик так легко распускает в отношении слабых руки. И руководствуется таким диким способом добиться контроля и подчинения - пока задница болит, голова помнит. 

Барышни, вы же сами матери. Подумайте о том, что автор пишет в этом отношении.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Николавночка сказал:

Человек предполагает, а Бог располагает.

Моего деда по материнской линии растила его родная старшая сестра, потому что родителей рано не стало.   Сестра растила его и пять его  младших братьев и сестёр. Дед рассказывал, что она была редкая красавица и что многие парни хотели бы жениться на ней, и засылали сватов. Шесть раз. И шесть раз  она отказывалась идти замуж -- потому что ей надо заботиться о детях. Видимо, звали таки без детей. Пока она всех подняла и в люди вывела -- молодость её давно прошла. Она потом вышла замуж, за возрастного вдовца с шестью детьми, чтоб не быть уж совсем одинокой вековухой. Растила потом и их.  Я не знаю, была ли она счастлива что не стала, например, мамой.   Может быть была счастлива тем, что заменила братьям и сёстрам мать и отца. Братья и сёстры конечно же  были счастливы -- ведь о них заботилась сестра, не чужие люди. Ну и  с другой стороны опять же -- что такое счастье одного человека  (этой сестры) в сравнении со счастливым и спокойным детством  шестерых детей, её братьев и сестёр. В принципе можно себя настроить на служение долгу, особенно в этом поможет религия, что да, вот Бог вот так распорядился, значит судьба такая и т.д.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ремня они не на пустом месте получают. За лень и бытовые трудности ни разу ни одного не ударил. А подзатыльники вообще не из той оперы, по голове бить в принципе нельзя. По ж**е безопасно по крайней мере.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Вот в этом я с вами совершенно согласна. И это ещё один аргумент в сторону интерната, обоих парней.

 

Мне тоже дико такое воспитание. Говорю же,  Марк не Макаренко ни разу. Он с подростками не справляется. Значит снова аргумент в пользу интерната. Там будут воспитывать иначе, а Марк будет зарабатывать деньги, чтобы в том числе и этих парней содержать. Воспитатель из него не ахти. Да он и сам это понимает. А все эти попытки домашнего воспитания только калечат душу обеим сторонам. И парням и их опекуну. Ну не методы это воспитания. И без них не обходится. Иного подхода у Марка к ним нет. И куда деваться? :mellow:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Tatiana сказал:

Я думаю, родные братья стоят того, чтобы тратить на них время и силы. Даже если это займёт и два года.

Какие два года?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Да. И интернат однозначно лучше. Думаю, там вообще не мед и тоже бьют. Но хотя бы понимаешь, что бьет чужой. 

Я бы сказала что думаю на самом деле - у автора есть какой-то элемент авторитаризма до садизма. Ничем другим эту дрессировку - непослушный? снимай штаны и подходи буду бить - не пояснить. Человеку 13-14 лет, а к нему так. Это комплексы или странность, назову это так, автора, когда физические наказания применяются по пустячным поводам, просто чтобы не раздражали бытовой и организационной несобранностью. 

Мне кажется, он болезненно относится к тому, что своей склочностью близнецы ставят под сомнение его авторитет, поэтому такое количество физических наказаний. 

Не хотела вообще этой темы касаться... Это что-то неправильное или нездоровое, как по мне. Думаю, жене и будущим детям придется этого остерегаться - когда мужик так легко распускает в отношении слабых руки. И руководствуется таким диким способом добиться контроля и подчинения - пока задница болит, голова помнит. 

Барышни, вы же сами матери. Подумайте о том, что автор пишет в этом отношении.

Но он же не просто так наказал - парень пил в компании дворовой. Лучше чтоб задница пострадала, чем судьба мальчишки. Это конечно не самый лучший выход, поэтому лучше к психологу. 

Может Марка так воспитывали, а может, подросток по другому не понимает. Я тут Марка не обвиняю, но психолога надо искать. 

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Какие два года?

Ну не всю жизнь они подростками будут, как вы считаете? Им сейчас нужно повышенное внимание, а дальше, даст Бог, повзрослеют и уйдут в свою взрослую самостоятельную жизнь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, MARK сказал:

Ну ремня они не на пустом месте получают. За лень и бытовые трудности ни разу ни одного не ударил. А подзатыльники вообще не из той оперы, по голове бить в принципе нельзя. По ж**е безопасно по крайней мере.

У вас ребенок в 14 лет, если верить тому, что вы пишете, часто плачет, снимает штаны и подходит, чтобы быть избитым в качестве наказания. Я не буду говорить, что это подсудное дело, потому что считаю, что многое в теме художественный свист. 

У него с психикой в дальнейшем все будет в порядке при таком воспитании? 

12 минут назад, MARK сказал:

За лень и бытовые трудности ни разу ни одного не ударил.

Если вас перечитать вдумчиво, то причины для биться часто озвучиваются, как "огрызался и огреб". У вас вообще не находятся слова, чтобы ответить огрызающему ребенку строго, грубо, но адекватно? 

Я не думаю, что форумчанки из числа горячих поклонниц этой истории бьют своих детей по тем же поводам, что и вы. И вообще бы допустили такое - их 14-летние дети плачут, но подходят за физическим наказанием. У меня была трудновоспитуемая овчарка, агрессивная, мне кинологи советовали ломать ее непослушание и рык в ответ на приказ только физически. Но то, что делаете вы со старшим близнецом - снял штаны и подошел, буду тебя бить за такой-то проступок, с собакой бы не прокатило. Именно вот так - подходи сам, буду тебя бить - привело бы к тому, чтобы сожрала бы.

4 минуты назад, Tatiana сказал:

Но он же не просто так наказал - парень пил в компании дворовой. Лучше чтоб задница пострадала, чем судьба мальчишки. Это конечно не самый лучший выход, поэтому лучше к психологу. 

Может Марка так воспитывали, а может, подросток по другому не понимает. Я тут Марка не обвиняю, но психолога надо искать. 

Там дело в другом. Была первая часть, там близнецов били в загородном доме. Я могу интерпретировать по-своему или предвзято, но поняла, что загородный  дом был выбран, чтобы шум и крик не тревожили соседей городской квартиры. Вообще, блин, зря я здесь пишу. Все так благостно же до меня было и однозначно. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tatiana сказал:

Ну не всю жизнь они подростками будут, как вы считаете? Им сейчас нужно повышенное внимание, а дальше, даст Бог, повзрослеют и уйдут в свою взрослую самостоятельную жизнь.

Вы шутите? Через два года им будет 16, куда они уйдут? 
Тут надежд и на то что в 18 они перестанут нуждаться в постоянном контроле и опеке -- почти нет, а уж в 16 тем более.
Это Марку на всю жизнь. Но  на ближайшие 4 года, до совершеннолетия, его задача -- выучить и жизнь сохранить, и не допустить скатывания в криминал. Для достижения этих целей дети должны быть под контролем всё время -- ввиду их слабой воли при одновременной склонности к не очень хорошим вещам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tatiana сказал:

Это вы ответили на мои слова: дети не Дауны и не инвалиды. И после этого вы ещё будете советы раздавать?

Ещё как буду. Не вам, конечно: это бессмысленно.

И если вы сами не понимаете, что с даунами и инвалидами вопрос решился бы быстро и просто, без всяких моральных терзаний – специнтернат и платить за содержание, о чём ещё говорить? Или, по-вашему, просто давать деньги – это сложнее, чем ещё и пытаться перевоспитывать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×