Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

если бы меня ударили в подобных обстоятельствах, хоть раз (меня вообще удивляет очень сильно эта страсть автора "снять штаны и всыпать от души по заднице"), я бы ушла и больше никогда не вернулась

Ну вы бы ушли, да. ;) И ждали бы у подружки, пока толпа родственников прибежит в ногах валяться и умолять вернуться на любых условиях. Или вы, забалованная по самое не могу, в 13 лет смогли бы жить самостоятельно и себя обеспечивать?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вы шутите? Через два года им будет 16, куда они уйдут? 
Тут надежд и на то что в 18 они перестанут нуждаться в постоянном контроле и опеке -- почти нет, а уж в 16 тем более.
Это Марку на всю жизнь. Но  на ближайшие 4 года, до совершеннолетия, его задача -- выучить и жизнь сохранить, и не допустить скатывания в криминал. Для достижения этих целей дети должны быть под контролем всё время -- ввиду их слабой воли при одновременной склонности к не очень хорошим вещам. 

Да не то. Подросткам сейчас нужны внимание и общество Марка, может, на год или два, очень много сил понадобится, и ему придётся много личного времени им уделять. А лет в 16 уже не столько времени, в 18 лет они учится пойдут. Вот так как-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Ну вы бы ушли, да. ;) И ждали бы у подружки, пока толпа родственников прибежит в ногах валяться и умолять вернуться на любых условиях. Или вы, забалованная по самое не могу, в 13 лет смогли бы жить самостоятельно и себя обеспечивать?

Я бы ушла и не вернулась. Думаю, я бы попала из-за этого в плохую компанию, со мной случилась бы беда. Вот поэтому и уходят на улицы - когда невмоготу терпеть непонимание, унижения, а тут еще и физическую боль. 

Я сейчас оглядываюсь назад и поражаюсь спокойствию и терпению моей семьи. Мама автоматически приходила после работы ко мне в школу и покорно выслушивала, что я натворила за день. Дома она рассказывала спокойно и обстоятельно бабушке, отцу и дедушке, те вообще не видели повода мне сказать ни слова. А мама читала нудные лекции, но для проформы.

Но ведь и прегрешения мои были, как я понимаю, просто шалостью. Я быстро схватывала материал, потом мне становилось скучно слушать, пока его разжуют до тех, кто не так быстро вник, это время я занимала общением с дружбанами-двоечниками. У них проблем с пониманием материала не было, они давно плюнули на попытки вникнуть в происходящее у доски, поэтому составляли мне компанию. Но мы не были вредными, подлыми, не делали обидных вещей. Ну в карты играли на математике, ну делов-то. Потом меня вызвали к доске, я все решила на пять. Мне поставили пять и написали заодно замечание в дневник. На биологии жевали на спор традисканцию, потом герань. Вызвали к доске, поставили пять, написали про герань, налепили восклицательных знаков в дневник. 

Как же хорошо, что ко мне относились в семье лояльно и не били. Кстати, моих друзей-двоечников дома тоже не лупили за их двойки. По-моему, никто из них не пошел по наклонной впоследствие. В ПТУ пошли)) Потому кто куда, но все хорошие люди. 

Был в классе мальчик Дима, его бил папа до третьего класса, пока не развелась с ним мама, которую тоже били. Так к ним домой постоянно ходили со школы и родкомитета, читали папе лекции. Но мамы из родкомитета видели того папу, сказали, что он очень неприятный человек. 

Мне кажется, никто из форумчан не применяет такую систему воспитания по отношению к своим детям - несогласие, отгрызается дите, хамит, бить. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я бы ушла и не вернулась. Думаю, я бы попала из-за этого в плохую компанию, со мной случилась бы беда. Вот поэтому и уходят на улицы - когда невмоготу терпеть непонимание, унижения, а тут еще и физическую боль. 

Но ведь мальчик уже пошёл на улицу пить, а как с ним, если уговоры на него не подействовали? Наказать ведь надо за такое художеств. Хотя все время давить нельзя, конечно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Думаю, я бы попала из-за этого в плохую компанию, со мной случилась бы беда.

И вот тогда бы все они, ваши "плохие" родственники, которые на вас надышаться не могли, но однажды сорвались, потому что вы ни черта не ценили и не понимали, а однажды вконец обнаглели, сразу бы поняли, как были неправы, и пролили бы горькие слёзы, но было бы поздно...

Детсад, ей богу.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

что сейчас проповедую - до ребенка все можно донести словами. 

До СВОЕГО, да соглашусь, НО это не дети автора. Я уже писала, что его ошибка в том, что у него "офицерский" взгляд на воспитание. Дал указание - выполняйте! С такими детьми это не получится, и отдачи которую так ждет автор не будет. А вести с ними беседы, автор не расположен.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

С такими детьми это не получится, и отдачи которую так ждет автор не будет. А вести с ними беседы, автор не расположен.

С беседами он на 13 лет опоздал, сейчас это для них будет, боюсь, просто шумовой фон.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Я уже писала, что его ошибка в том, что у него "офицерский" взгляд на воспитание. Дал указание - выполняйте! С такими детьми это не получится, и отдачи которую так ждет автор не будет. А вести с ними беседы, автор не расположен.

Понимаю вас. 

Закончу свое участие в теме словами, с которыми сюда пришла - мне жаль детей. И бить в таком количестве, с такой мотивацией и обзязательным сниманием штанов, о чем тут триста раз упоминалось - все равно неоправданная жестокость и что-то странное.

И да - понимаю, как мешают дети автору и не вижу в том, чтобы назвать это своим именем ничего предосудительного, что они (он их не просил и не рожал) действительно изменили его жизнь в ненужном ему ключе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

с которыми сюда пришла - мне жаль детей

Мне тоже, НО Марка мне жаль больше. Он тоже потерял родителей и такого "наследства" врагу не пожелаешь.

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу битья детей. Я такая старая уже, что помню это как метод воспитания. У нас на улице нет нет да и кого то лупили, одной девочке доставалось за каждый чих, как говориться. Мы маленькие были 6-7 лет, народу много, клич по улице, что сейчас Таньку лупить будут. Все бегут и сидят за забором, слушают, как она орет. Вот такая зарисовка из моего детства. Меня не били никогда, но страх, совсем маленький всегда был. А вдруг?

Сына я ударила пару раз мокрым полотенцем лет в 7-8, было темно, а я его найти не могла на улице, пошла стирать, явился, я и нахлестала пару раз, потом в спальню рыдать побежала. На этом все. Надо спросить, помнит ли? Или, ну ее, забыл, а я напомню:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Мне тоже, НО Марка мне жаль больше. Он тоже потерял родителей и такого "наследства" врагу не пожелаешь.

Он здоровый мужчина, который получил от родителей все. И главное - счастливое детство. Я, после того, как сама стала мамой, поняла как же это важно и невероятно сложно - сделать жизнь своего ребенка счастливой и спокойной. Потому что именно оно - замечательное детство, дает нам силы жить в будущем, понимая себе цену и черпая в том силы.

У близнецов уже ничего того, что было у автора в этом возрасте не будет - любящих отца и матери, такого образования, которое получил автор, вряд ли у него найдутся моральные силы натаскать их также, как сделал в его отношении отец. Им никто не подарит большие квартиры. Печальное будущее им мы тут прогнозируем и заодно советуем то "в интернат и забыть как страшный сон на неделю или даже месяц" или "дотерпеть до 18, потом отправить в люди (по Горькому)". 

Кого жаль больше?

Да, повторюсь - жизнь не праздник. Задумываем одно, сбывается другое. Вот упали на него здоровые, но говнистые (пардон) близнецы. Что теперь? Это жизнь. Сцепить зубы и не ныть. Все живы и здоровы, помоги братьям, отблагодари родителей за все то, что от них получил. Или за то, что получил - спасибо, а дети ваши - так не я же их рожал?

Только что, Николавночка сказал:

Мы маленькие были 6-7 лет, народу много, клич по улице, что сейчас Таньку лупить будут. Все бегут и сидят за забором, слушают, как она орет. Вот такая зарисовка из моего детства. Меня не били никогда, но страх, совсем маленький всегда был. А вдруг?

Не знаете, как потом сложилась судьба Татьяны? 

Как вам вспоминается, Танька действительно заслуживала эти наказания или была ребенок как ребенок, только родители дураки или садисты?

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Он здоровый мужчина, который получил от родителей все

Точно, все получил. И ценник за это выставлен аховый - геморрой на всю оставшуюся жизнь. Равноценно ли?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марку 33 года, а близнецам 14 лет. Я думаю, подростки больше нуждаются в родителях, чем взрослые, поэтому близнецы осиротели больше. Во всяком случае, законодательство над совершеннолетними опеку не устанавливает, пенсию по потере кормильца взрослым 33 летним не дают. А наследство у Марка хорошее - и материально обеспечен, и братья есть. Не инвалиды, слава Богу. Так что нечего Марка жалеть, близнецам сложнее. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

отблагодари родителей за все то, что от них получил. Или за то, что получил - спасибо

Хм... А будь Марк единственным сыном, мог бы сейчас не "благодарить родителей", сцепив зубы, а нормально жить?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Он здоровый мужчина, который получил от родителей все

Точно, все получил. И ценник за это выставлен аховый - геморрой на всю оставшуюся жизнь. Равноценно ли?

Это братья. Неужели надо бросать? Я риторически просто. Ну да... вот такое испытание выпало от судьбы, доращивать близнецов, ставить на ноги. Но ведь ценник уже ого-го какой родителями авансом уплачен, чтобы хотя бы из чувства благодарности перед ними.

Барышни, мы все рассуждаем о ценниках, геморрое, но игнорируем, что речь идет о РОДНЫХ людях. Неужели это вообще пустой звук?

1 минуту назад, Магдала сказал:
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

отблагодари родителей за все то, что от них получил. Или за то, что получил - спасибо

Хм... А будь Марк единственным сыном, мог бы сейчас не "благодарить родителей", сцепив зубы, а нормально жить?

Хм... не будь Марка, если делать вывод из ваших слов в этой теме, отцу вообще бы не пришлось вкалывать на его будущее, квартиры, загородные дома и т.д. Жил бы с матерью в свое удовольствие, наверняка был бы жив. Или мы от родителей берем только плюшки?) И запрет на их потенциальное потомство, чтобы потом наследство не делить и не свалилось ничего на голову, кроме наследства?))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Он здоровый мужчина, который получил от родителей все.

И двух  братьев в подарок, бонус такой. Автор между прочим без матери рос, с отцом.

 

3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Потому что именно оно - замечательное детство

Так и у близнюков тоже было замечательное детство и?

 

3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Кого жаль больше?

Автора, чувство вины, ответственности, не имение своей семьи и собственных детей, вот это с ним навсегда.

3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это братья. Неужели надо бросать?

Ну братья и че? Он вроде и не бросает, только у него в 33 ЕГО жизнь закончилась.

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Не знаете, как потом сложилась судьба Татьяны? 

Знаю. Выучилась, вышла замуж, двое детей, никакого криминала, отец умер в довольно приличном возрасте. Мать досматривала она. Глубже мы не общались, я к родителям ездила, но они на другую улицу переехали, так что Таню видела не часто. А уж 20 лет и не знаю ничего о ней, в соцсетях нету ее. Узнать не у кого. Она старше меня на пару лет была. Я ее жалела. Но не в связи с этими лупками, а у нее брат родился и был на ней ну не скажу что полностью, но много. И его подгузники она ходила на пруд стирать, а я рядом стою и мне так противно, и жалко ее. (Перчаток то не было, фу)

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Барышни, мы все рассуждаем о ценниках, геморрое, но игнорируем, что речь идет о РОДНЫХ людях. Неужели это вообще пустой звук?

Ну у вас, есть, что за родных по крови костьми лечь, от личной жизни отказаться, волочь всю жизнь. Но не у всех так, не у всех. 

Вот мне с год назад родственник написал, брат двоюродный по отцу. Плохо, дескать, влип в кредитах. Нужно было помогать, мыжродня? Дащаспрямблин. Бегу и волосы назад. Денег нет, сказала, но вы держитесь. 

Марк уже начинает выпивать. Это уже плохой симптом. Он просто не отдыхает, он не может расслабиться. Он уже не может выбрать девушку себе по сердцу, потому что тут же встает вопрос, а примет ли она наличие двух невоспитанных подростков с проблемным поведением? То есть, в принципе крест на личном, причем сам Марк, по ходу, это понимает. 

Вы про подругу Галочку говорили. Молодец она, да. но там нюанс. Перла она этот груз не одна. Вернее, даже три. Семью обеспечивал муж, и она сама была со спецобразованием, имела необходимые знания и время на отработку проблем. У Марка нет ничего из этого. Это проблема только его, поддержки нет, деньги зарабатывать нужно только ему, времени свободного практически нет и образования нужного тоже нет. Так что Галочка, конечно, пример хороший. Но мимо кассы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Автор между прочим без матери рос, с отцом.

Так это был собственный выбор автора - расти без матери. Он же подробно об этом писал))

2 минуты назад, Крикуша сказал:
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Потому что именно оно - замечательное детство

Так и Близнюков тоже было замечательное детство и?

Я думаю, что создан правильный контраст - штаны, больная хронически попа для профилактики дурной головы, интернат в прошлом и потенциальное пристанище в будущем. Ща близнецы все поймут о своем детстве с мамой))

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Он вроде и не бросает, только у него в 33 ЕГО жизнь закончилась.

Ой, елки, чего она закончилась?) Это у близнецов он, по-моему, закончилась - "шрам на всю нежную попу", как в песне, дрессировка по методике старшего брата) Он. кстати, по-моему, гордится как надрессировал бунтаря снимать штаны и подходить за избиением или как выразиться, чтобы не пафосно ? Мне показалось, автору нравится, когда бунтарь начинает в 14 лет плакать перед наказанием - сломал бунтаря, восстановил авторитет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вот упали на него здоровые, но говнистые (пардон) близнецы.

Какие здоровые? Задержка развития есть. А у младшего операция на сердце, кажется, была. Больной ребёнок.  Слабый. Ему к маме под крыло. В школу сходил, домой пришёл, дома  обед  сбалансированный , витаминизированный стол, отдых полноценный, спокойная обстановка. 

2 минуты назад, Данжи сказал:

Марк уже начинает выпивать. Это уже плохой симптом

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Ну у вас, есть, что за родных по крови костьми лечь, от личной жизни отказаться, волочь всю жизнь. Но не у всех так, не у всех. 

У меня было) Я человек не особенно сильный по жизни, что бы не говорила мне свекровь, поэтому горжусь, что смогла в то тяжелое для меня время поступить правильно. Верите, прямо каждый день радуюсь, что это было, я не пошла против совести)

А платить чужие кредиты за двоюродных братьев, взятые на какие-то личные идеи брата - это совсем не то, что взять на себя воспитание сирот. Не находите?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне показалось, автору нравится, когда бунтарь начинает в 14 лет плакать перед наказанием - сломал бунтаря, восстановил авторитет.

Да, а вы по первой части не заметили? Автор авторитарен и никакие наши доводы не идут на пользу, о книжках и про таких детей как у него он даже не слышал, мало того он даже не связывает наказание и сексуальное взросление близнюков, закрепиться схема удовольствия от унижения может на всю жизнь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аметист сказал:

акие здоровые? Задержка развития есть. А у младшего операция на сердце, кажется, была. Больной ребёнок.  Слабый. Ему к маме под крыло. В школу сходил, домой пришёл, дома  обед  сбалансированный , витаминизированный стол, отдых полноценный, спокойная обстановка. 

Оль, если так дрессировать и лупить даже младшего - я считала, что все давно в прошлом в смысле проблем со здоровьем. Бить, чтобы не огрызался ребенка после операции на сердце... в загородном доме что ли... 

Почапала я в коммуналку лучше. Не получается у меня восхищаться автором и другим мешаю.

Только что, Крикуша сказал:

Да, а вы по первой части не заметили? Автор авторитарен и никакие наши доводы не идут на пользу, о книжках и про таких детей как у него он даже не слышал, мало того он даже не связывает наказание и сексуальное взросление близнюков, закрепиться схема удовольствия от унижения может на всю жизнь.

Во блин, как же вы правы.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Не получается у меня восхищаться автором и другим мешаю.

А при чём здесь восхищение? Не воспитатель автор. Старается. Многим жертвует. Но лучше отправить старшего мальчика в интернат.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Бить, чтобы не огрызался ребенка после операции на сердце

Курить и пить такому ребёнку тоже неполезно. Или это-же-ребёнок-вырастет-поймёт?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×