Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Дальние Далиого, вы сами из двойни) тем более понимаете, как это, разделить на условно хороший/плохой. У бунтаря то своя правда и он будет очень озлоблен и обижен, если его одного отдать, это будет выглядеть как наказание. Он и своего двойневого брата возненавидит и старшего.  Разделить таким образом, это создать себе серьезные проблемы в будущем. И в чем, при так раскладе, выигрыш на сегодня? Один, спокойный, останется и хлопоты о нем будут все равно. Руки все равно  связаны  будут. Не вижу вообще в этом смысла. 

Обоих в интернат, не в наказание, а для облегчения жизни и себе и парням. Они восполняют пробелы,  автор восстанавливается и решает свои задачи. В том числе и с совместным имуществом, будет время подумать, как его распределить оптимально на троих.

По моему это самое адекватное решение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё же надеюсь на благоразумие, доброту и справедливость Марка. Надеюсь, что взрослый мужчина не поведётся на бесстыдные провокации и аморальные советы, призывы отказаться от личных  усилий по воспитанию родных братьев. Да, без стыда и совести легко живётся, это ещё Галина Белозуб писала. А ещё она считала, что душа человека призвана учиться любви и развиваться. Легче всего сдать детей в интернат, но самое лёгкое не значит правильное. А уж советчиков, сожалеющих, что дети не с синдромом Дауна и не инвалиды, не стоит слушать старшему брату.

И советы сдать обоих братьев в интернат несправедливые, мягко говоря. Младший не сбежал, алкоголь не пил, просит Марка не оставлять их - но по мнению горе - советчиков близнецов нельзя разделять, отправляйся младший вслед за старшим! Прямо парад вредных советов. Один куролесит, второй нет, и второй ведомой по характеру, жмется к Марку - но его тоже хотят сдать в интернат. Где же тут даже не милосердие, а справедливость? Почему послушного с непослушным ссылать надо? 

Если "бегунок" ещё раз допустит серьёзное нарушение, то тогда одного его и сдать в интернат. А чтоб не обозлился, объяснить, что раз сам не может правильно себя вести, будет в интернате, пока не научится. А уж исправиться - в его силах, тогда и вернётся домой к братьям. Нельзя младшего близнеца из-за вредности старшего близнеца в интернат сдавать, это несправедливо, потом доходяжный подросток более домашний по характеру ему тяжелее в интернат будет и наконец "бунтарь" может дурно на доходяжку влиять. 

 

Изменено пользователем Tatiana
  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Один, спокойный, останется и хлопоты о нем будут все равно.

Я думаю, спокойный он на фоне старшего, а не сам по себе беспроблемный. Если прямо преобразится без брата, то пусть живёт дома, считаю, почему нет-то? А если расслабится и начнёт выкаблучиваться, составит компанию брату, вот и всё.

26 минут назад, Эрна Гартман сказал:

он будет очень озлоблен и обижен, если его одного отдать, это будет выглядеть как наказание

 Вёл бы себя нормально – жил бы дома. Если и через несколько лет до него не дойдёт, что сам был виноват, значит, просто не способен на трезвый анализ ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tatiana сказал:

что дети не Дауны

Лично для ВАС. Нет Даунов! Есть люди с синдромом Дауна, эти люди обучаемы, у них есть интеллект и они могут учиться и работать и хватит их тут склонять!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магдалада мне то что) решение, которое я считаю наиболее адекватным, я написала. А как поступить, автор сам решит. Он не особо других слушает))) в нем упрямства на троих хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tatiana сказал:

Где же тут даже не милосердие, а справедливость?

А её в принципе нет в этом мире, вот вы и Абсолютная добродетель были бы счастливы приобрести подобное "наследство", а оно Марку досталось.

5 минут назад, Tatiana сказал:

Нельзя младшего близнеца из-за вредности старшего близнеца в интернат сдавать, это несправедливо

Зато эффективно, чувство коллективной ответственности, все наше детство по этому принципу прошло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

А её в принципе нет в этом мире, вот вы и Абсолютная добродетель были бы счастливы приобрести подобное "наследство", а оно Марку досталось.

Зато эффективно, чувство коллективной ответственности, все наше детство по этому принципу прошло.

Какая коллективная ответственность? Один выпивал в сомнительной компании, другой дома, но наказать обоих? Сомнительно, только врагу такое советовать в отношении к детям врага. Эффективно - для целей обидеть невиновного, ага. 

А @Абсолютная добродетель правду сказала - неужели родная кровь ничего не стоит? 

Я думаю, родные братья стоят усилий. 

 

Изменено пользователем Tatiana
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Tatiana сказал:

но по мнению горе - советчиков близнецов нельзя разделять, отправляйся младший вслед за старшим!

 Вы упустили:  не только отправить в интернат но разделить их при этом. Чтобы личность каждого формировалась независимо друг от друга. И домой брать пореже и по очереди, Чтобы выявить индивидуальность и недостатки каждого. И чтобы пожили вдали от материальных благ, вырвать их из зоны комфорта. Чтоб лапками начали шевелить. Вот такие мы "звери". 

9 минут назад, Tatiana сказал:

другой дома

Другой бездельничал дома. 

 Вы не желаете понять ту истину. что в интернат их надо направить не в качестве наказания, а с целью социализации и контроля (хотя про контроль им лучше не говорить). Для привития таких качеств как самостоятельность.

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Милада сказал:

 Вы упустили:  не только отправить в интернат но разделить их при этом. Чтобы личность каждого формировалась независимо друг от друга. И домой брать пореже и по очереди, Чтобы выявить индивидуальность и недостатки каждого. И чтобы пожили вдали от материальных благ, вырвать их из зоны комфорта. Чтоб лапками начали шевелить. Вот такие мы "звери". 

Другой бездельничал дома. 

 Вы намеренно не желаете понять ту истину. что в интернат их надо направить не в качестве наказания, а с целью социализации и контроля (хотя про контроль им лучше не говорить). Для привития таких качеств как самостоятельность.

 

Да личности уже видны по поведению и отношению к Марку. Перечитайте его посты.

Как я поняла, младший тихий, спокойный, Марку с ним легче. В конце концов, он сидел дома, и Марку не пришлось его по подворотням искать. 

А с старшим сложнее. Если б Марк нашёл психолога и время на занятия с психологом. Ведь интернат - это рулетка. То ли поможет, то ли нет. 

Может, более сильному близнецу это не навредит - интернат, коллектив и т.п.. А про

" доходяжку" сомневаюсь. Мальчик не буянит, я с утра обе ветки просмотрела, разные у близнецов характеры.  

П.с.

Неудобно без имён детей называть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Tatiana сказал:

Я думаю, родные братья стоят усилий. 

Зачем? Чтобы к пенсии сказали спасибо за порушенную собственную жизнь? И ли мама-папа с того света помашут в слезах? Не скажут и не помашут. Решать как быть только Марку, решение тяжелое и трудное, хеппи энда не будет при любом раскладе.

1 минуту назад, Tatiana сказал:

Неудобно без имён детей называть. 

Зачем нам их имена? Первый и второй, старший и младший, нытик и бегунок - одним словом близнюки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tatiana сказал:

Да личности уже видны по поведению и отношению к Марку. Перечитайте его посты.

Как я поняла, младший тихий, спокойный, Марку с ним легче. В конце концов, он сидел дома, и Марку не пришлось его по подворотням искать. 

А с старшим сложнее. Если б Марк нашёл психолога и время на занятия с психологом. Ведь интернат - это рулетка. То ли поможет, то ли нет. 

Может, более сильному близнецу это не навредит - интернат, коллектив и т.п.. А про

" доходяжку" сомневаюсь. Мальчик не буянит, я с утра обе ветки просмотрела, разные у близнецов характеры.  

А психолог - не рулетка? ГДЕ взять профессионала? Который поможет, а не выкачает деньги и время? Именно подросткового и толкового?

Вы не понимаете одного, что подростки должны быть в одинаковых условиях. В одном интернате или разных, разделены или нет, но оба там. Или оба дома. Нельзя одному оставлять плюшки, другого - на учёбу вне дома. Старший озлобится ещё сильнее и последствия будут гораздо серьёзнее, чем гипотетическая месть за порку ремнём.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Зачем? Чтобы к пенсии сказали спасибо за порушенную собственную жизнь? И ли мама-папа с того света помашут в слезах? Не скажут и не помашут. Решать как быть только Марку, решение тяжелое и трудное, хеппи энда не будет при любом раскладе.

Марку до пенсии далеко. Почему порушенная жизнь? Что за пораженческие настроения!

Насчёт мамы-папы, а вы дадите гарантии, что Бог - или судьба для неверующих, оставят безнаказанным предательство родных братьев? А вредные советчики тоже избегнут наказания, вы гарантируете?

А вы прямо гарантии даёте, что хэппи-энд невозможен?

 

Я думаю, что хэппи-энд возможен. А гарантии и с родными детками нет. 

Все же родные братья, и не плохие.

Я вот думаю, от такого, как пасынок  у Рашен Леди, да, избави Бог. А эти мальчики неплохие, ну избалованные, так Марк сам пишет, что подвижки есть, просто времени не хватает, стоит ему отпустить ситуацию, поведение ухудшается.  Так что вопрос не в порушенной жизни, а в нескольких годах. И да, на мой взгляд, братья стоят борьбы за них.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дальние Дали сказал:

любая работа им будет унизительна

Ну уж какие способности и возможности. такая и работа.. (Если ваша фамилия не Рокфеллер или Ротшильд). На гоноре далеко не уедешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Tatiana сказал:

с старшим сложнее.

Старший рвется во взрослую жизнь ..Начал  с того, что попробовал спиртное... Правда, взрослые на него зарабатывают деньги, а ему за так досталось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tatiana сказал:

Почему порушенная жизнь? Что за пораженческие настроения!

Вы своей дочери подобного брака хотите? Я НЕТ! Однозначно.

5 минут назад, Tatiana сказал:

Насчёт мамы-папы, а вы дадите гарантии, что Бог - или судьба для неверующих, оставят безнаказанным предательство родных братьев?

Мы каждый отвечаем за свое, это Марку решать за что ему отвечать и что есть предательство.

5 минут назад, Tatiana сказал:

А вы прямо гарантии даёте, что хэппи-энд невозможен?

Да, даю. Для таких детей нужно много сил, времени, денег, терпения и любви, не той которую им мама дарила, это не любовь, а настоящей отцовской. У Марка нет ничего из этих составляющих.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ули-Ули сказал:

А психолог - не рулетка? ГДЕ взять профессионала? Который поможет, а не выкачает деньги и время? Именно подросткового и толкового?

Вы не понимаете одного, что подростки должны быть в одинаковых условиях. В одном интернате или разных, разделены или нет, но оба там. Или оба дома. Нельзя одному оставлять плюшки, другого - на учёбу вне дома. Старший озлобится ещё сильнее и последствия будут гораздо серьёзнее, чем гипотетическая месть за порку ремнём.

 

Психолога грамотного надо искать. И работать с ним. Взрослый Марк, постоянно общаясь с психологом, в состоянии будет определить и личные и профессиональные качества психолога. А в интернате много факторов - другие воспитанники, множество педагогов. Затешется волк в овечьей шкуре среди педагогов, или паршивая овца среди учеников, это же сложнее проверить, чем одного психолога.

Почему это равные условия, когда поведение разное? Старшему будет примером наглядным - младший не искал выпивающую компанию - остался дома. Кроме того, а что насчёт чувств младшего? Не преживаете, что подросток в депрессию впадает? Не убегал , не пил, просил Марка не оставлять - и все равно в интернат. 

Мне интересно, а в школе тоже весь класс наказывают за проделки одного хулигана? Типа Сидоров пил за гаражом, поэтому всему классу замечание за поведение или на учёт в милицию? Ну бред же.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tatiana сказал:

Типа Сидоров пил за гаражом, поэтому всему классу замечание за поведение или на учёт в милицию? Ну бред же.

В классе сына "Сидоров пил за гаражом", а на школьные дискотеки и вечера, не пускали весь класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

Вы своей дочери подобного брака хотите? Я НЕТ! Однозначно.

Мы каждый отвечаем за свое, это Марку решать за что ему отвечать и что есть предательство.

Да, даю. Для таких детей нужно много сил, времени, денег, терпения и любви, не той которую им мама дарила, это не любовь, а настоящей отцовской. У Марка нет ничего из этих составляющих.

 

Но Крикуша, я не думаю, что у Марка вообще нет любви к братьям. К тому же, любви учатся. И откровенно, лучше тратить силы на родных братьев, чем на неродную падчерицу.

А подростками они не всю жизнь будут. Не уйдёт от Марка его судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

что у Марка вообще нет любви к братьям.

У него есть огромное чувство долга и вины. это есть, а любовь...

 

1 минуту назад, Tatiana сказал:

. Не уйдёт от Марка его судьба.

Ага годам к пятидесяти найдет.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

В классе сына "Сидоров пил за гаражом", а на школьные дискотеки и вечера, не пускали весь класс.

Не одобряю такой подход. Но по любому, уровни наказания несопоставимы.

Дискотеки лишится или в интернат попасть. Не, несопоставимо.

 

Только что, Крикуша сказал:

У него есть огромное чувство долга и вины. это есть, а любовь...

 

Ага годам к пятидесяти найдет.

И любовь есть, не робот же он.

 

Знаете, вот с таким пессимизмом точно до бутылки недалеко. 

Короче, я не согласна с такими унылыми пессемистами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tatiana сказал:

Марка вообще нет любви к братьям

Любовь - понятие растяжимое...Мать их любила - и что выросло? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tatiana сказал:

Мне интересно, а в школе тоже 

А в школу тоже родители боятся водить детей, потому что педагог в овечьей шкуре может затесаться какой-то не такой или одногодка паршивая? Вы уже который раз об этом пишете.

Значит, паршивого ученика боимся, а тех, кто наливает алкоголь за гаражами - нет?

3 часа назад, Tatiana сказал:

Короче, я не согласна с такими унылыми пессемистами.

А большинство (не с бухты-барахты, а на основе жизненного опыта) не согласно с вашим оптимизмом. 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

чувство долга и вины

Долг - да, а вот о чувстве вины говорить рановато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tatiana сказал:

И откровенно, лучше тратить силы на родных братьев, чем на неродную падчерицу.

А жена ведь тоже неродная, так что и её лесом. ;)

10 минут назад, Tatiana сказал:

В классе сына "Сидоров пил за гаражом", а на школьные дискотеки и вечера, не пускали весь класс.

А что потом класс делал с Сидоровым? Тёмную устраивал?

25 минут назад, Tatiana сказал:

Все же родные братья, и не плохие.

У каждого свои критерии. По мне – ужас.

За высказывания о не той машине или предложение нанять узбеков я бы на месте Марка врезала так, что сопляки впечатались бы в противоположную стену. Потому что берега надо видеть хоть как-то.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

За высказывания о не той машине

не устраивает машина, ОК - тогда пешком.)) экологично и безопасно. В качестве багажника - две руки

Изменено пользователем Майская пчелка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×