Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Курортозаложница сказал:

Переживется эта ситуация и постепенно дети выправятся в поведении. 

Это было бы очень хорошо! 

Но может быть и  иначе. 

В соседях жили близнецы. Внешне копии друг друга, а по характеру абсолютно разные. Один был обычный мальчишка, нормально учился, матери по дому помогал. Второй был задира, учился неважно и не хотел учиться, по дому тоже из-под палки что-то делал. До поздней ночи на улице, компанию себе нашёл подходящую. 

Умный брат его постоянно разыскивал на улице, домой приводил - родители просили. И уговаривали его и пороли - бесполезно. 

Дольше-больше, курить начал, затем и выпивать, а потом и сел за драку, по малолетке получил небольшой срок. Но ума ему это не прибавило.  Второй раз сел уже за кражу - что-то они там компанией своей украли, не то из погреба у соседей утащили, не то из дома, но его посадили. 

Сейчас ему уже за 50. Пьёт, живёт со старушкой матерью - кому нужен ещё этот подарок. Опустился совсем, поднимает руку на мать, выбивает деньги. 

Умный выучился, образование, работа хорошая, жена, дети, квартира, машина. Обычная жизнь. Выучил детей, сейчас уже внуки есть. 

По прежнему периодически приезжает вразумляет непутёвого братца по просьбе матери.  

Вот такие вот близнецы. С родителями жили, но судьба разная.  :g:

Что Марку делать? Не знаю. Но разделить их надо. Можно поговорить серьёзно, как со взрослыми, обрисовать ситуацию и дальнейшее развитие этой ситуации в зависимости от их поведения. Очень серьёзно донести до них, что их ожидает в жизни. 

Ну и, опять же, в зависимости от результата разговора, можно будет дать или нет ещё один шанс дерзкому  остаться дома или сразу в интернат. Но, не верю я, что интернат поможет ему. 

Тихого я бы оставила дома, его в интернате заклюют и он там ничему хорошему не научится. 

Но, в любом случае, Марк их знает лучше и ему решать.  

 

     

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернава сказал:

Но, не верю я, что интернат поможет ему.      

Интернат поможет Марку.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Интернат поможет Марку.

Всего лишь на несколько лет. А потом? :g:

Интернат испортит тихого парня и в итоге Марк получит двух несамостоятельных братьев, которых будет тащить пожизненно. 

А без интерната у тихого будет шанс на обычную жизнь - закончить школу, поступить в колледж или ВУЗ, получить профессию и идти во взрослую жизнь.  Он может и помогать тогда своему   непутёвому брату, если тот не одумается.  И Марк не будет уже их тащить пожизненно. 

Но, повторяю, это только мои рассуждения. 

Марк их лучше знает и решать ему. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tatiana сказал:

А никто не запрещает жениться. Я сужу по своей совести - ради родных братьев можно брак на пару лет отложить. 

Теоретически.

А практически - Боже упаси от такого выбора. 

Блин, очень легко стоять в белом пальто и теоризировать: "а вот я бы на его месте...". По ту сторону монитора, ага. 

А если посмотреть не для красоты? На пару лет не свой брак отложить, а "на хрен-знает-сколько-лет забыть о спокойной жизни вообще, и о постоянных отношениях - в частности"

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Он может и помогать тогда своему   непутёвому брату, если тот не одумается.

Не думаю, что из него удастся вырастить альтруиста или хотя бы человека с чувством долга. Ему уже сейчас своя шкура дороже. Вот на этом можно попробовать сыграть. Изолировать его от буяна и посмотреть, что будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Магдала сказал:

Ему уже сейчас своя шкура дороже. Вот на этом можно попробовать сыграть. Изолировать его от буяна и посмотреть, что будет.

Изолировать это оставить дома? Как иначе его изолируешь? 

Шкура дороже... Конечно, он слабее физически,более чувствителен к боли, видимо, потому и доходит до него гораздо лучше, потому ему всяко своя шкура дороже. А кому бы в такой ситуации, не была дорога своя шкура? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

А кому бы в такой ситуации, не была дорога своя шкура? 

Ну тут про особую связь близнецов вещали, мол, они должны быть вместе (угу, вместе веселее по наклонной плоскости катиться). По факту никакой особой связи нет, свои интересы дороже.

2 минуты назад, Чернава сказал:

Изолировать это оставить дома?

Попробовать оставить. Не оценит – в другой интернат. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

поступить в колледж или ВУЗ

ВУЗ... Они ЕГЭ сдадут? Я так поняла, они учатся с большим трудом, и то из-под палки -- то с Марком уроки учат, то с учителем. И это в 14 лет, как с первоклассниками. На какого-нибудь автослесаря выучить или повара и т.д. -- и то дай Бог чтоб  закончили, не взбунтовались.

2 часа назад, Чернава сказал:

  Он может и помогать тогда своему   непутёвому брату, если тот не одумается.

Насколько я поняла из того, что рассказывает Марк -- между близнецами нет особой привязанности. Если так, то сомневаюсь, что кто-то из них  будет тянуть другого в жизни. Чтоб помогать кому-то, нужна любовь или чувство долга,  готовность жертвовать какими-то своими интересами ради брата -- не уверена, что это в них есть.

2 часа назад, Чернава сказал:

И Марк не будет уже их тащить пожизненно. 

Только Марк и будет. Никому больше это не надо.

3 часа назад, Чернава сказал:

Тихого я бы оставила дома, его в интернате заклюют

Это не тюрьма, если его будут там обижать -- расскажет Марку, найдут другой интернат. Хотя сейчас дети в интернатах под постоянным контролем, там везде камеры натыканы. 

3 часа назад, Чернава сказал:

курить начал, затем и выпивать, а потом и сел за драку

Если почитать истории тех людей, кто попал за решётку, все примерно так и начинали -- в подростковом возрасте, курево-алко-наркота, случайное  преступление, иногда вообще "за компанию", первая судимость, условный срок, вторая судимость, реальный срок.... и пошло-поехало. И чтоб потом разорвать этот порочный круг нужна огромная сила воли. Создалось впечатление, что именно у этих детей силы воли нет. Именно поэтому за ними в этом возрасте нужен глаз да глаз, чтоб не связались с плохой компанией и не испортили себе жизнь. Они могут влипнуть в историю не со зла, а  за компанию с более крутыми дружками -- но влипнуть. И опять же -- те истории поломанной жизни, про кого слышала, хотя я мало таких знаю, но тем не менее -- всех именно с юного возраста  тянуло на дурное. Вот эти вот компании-пьянки и т.д.

А испортить жизнь самому себе можно очень легко и просто.

Вот случай один реальный. Девчонка со своим парнем, оба малолетки, из них двоих парень как раз неблагополучный -- выпили пива, захмелели,  расхрабрились. Парень решил покататься. Угнали чей-то там соседский мотоцикл.  Их поймали. Это хорошо ещё, что они по пьяни не убились сами и не убили человека -- а всё могло быть. А мотоцикл разбили-таки.  На первый раз суд дал условный срок. Но ведь это -- уже пятно на биографии девушки, судимость, а ведь идея угнать мотоцикл -- была не её. Но попала за компанию. И уже будут закрыты какие-то двери на её жизненном пути из-за этой судимости. Мама  её брала кредит, чтоб погасить долг перед  хозяином мотоцикла за починку. Так что ещё и на деньги попали родители.

Ещё один случай -- наш сосед, парень из нашего дома. Мне было тогда лет 14, ему лет 17-18. Выпил пивка, шёл с девицей в обнимку по улице, целовались. Какой-то дед сделал им замечание -- мол, что это  за разврат на глазах у всей улицы, ай-яй. Нет бы мимо пройти -- но парень ему что-то грубо ответил, дед тому тоже. Парень тогда подошёл и толкнул деда в грудь. Дед упал, ударился головой -- насмерть. Парня посадили. Вышел из тюрьмы через  несколько лет каким-то диким зверем, его все  боялись, до того у него взгляд был неадекватный.  Говорили, что подсел на наркотики. Мать с братом  его не пускали в квартиру -- боялись его, он скандалил. Он ночевал на лестнице несколько ночей, а потом ушёл навсегда. Ничего о нём мы не знаем больше. Мать с младшим братом продали квартиру и съехали. Ходили слухи потом, что старший  снова сидел. Жизнь поломана. Я вот думаю -- а может, будь он трезвым -- не толкал бы того деда...

Ещё случай. Мой бывший одноклассник  и его младший брат.  Младший брат в 11 лет подружился с мальчиком-ровесником из очень состоятельной семьи. Стал ходить в гости к этому богатому другу. И воровать деньги -- друг наивно и доверчиво показал ему тайник родителей. Они хранили деньги в долларах, у них была отложена сумма на покупку дома. И вот младший брат моего одноклассника потихоньку воровал эти доллары, а старший его братец (мой одноклассник который) обменивал их на рубли. Семейный подряд такой. И так они украли довольно  много -- старший врал родителям, что подрабатывает -- купил домой телевизор, видеомагнитофон, водил свою девушку каждый день в кафе, покупал ей  бижутерию. Когда  те самые состоятельные  родители обнаружили пропажу, то  сильно избили своего старшего сына (у них было двое сыновей) -- тот был здоровый лоб, ему было уже 20. Они думали, что он всё спустил на баб и  гулянки, а тот клялся что ни при чём -- тогда меньший сознался, что водил в гости друга и показывал ему  тайник. Насколько я знаю, ничего не было тогда никому -- не знаю, почему. Может тем богатым родителям в полиции сказали, что против 11 летнего дружка их сына дела не возбудишь, да и не докажешь, что это он брал. 
А дальше... Оба брата курили, выпивали, оба  были в неподходящих компаниях.  Одно время старшего не было видно -- может, сидел.  Оба закончили не очень хорошо -- младший стал наркоманом и умер в 20 с небольшим. Не был  женат. Старший было женился, но жена развелась с ним (несмотря на то что тоже была не очень благополучная), а он совершенно опустился, превратился в алкаша, ходит иногда у нас на районе, клянчит у прохожих на "фанфурик". В свои 40 весь сморщенный, высохший, как старый дед. 

У мужа в селе. Девушка одна начинала с воровства кур и гусей. Сначала был условный срок, она не унялась -- получила реальный, но совсем маленький. Не взялась за ум. Как-то раз по пьяни подралась в какой-то компании с одним из собутыльников,  и случайно выбила ему глаз. Срок дали побольше. Потом снова выпивала у кого-то в гостях, там же в селе, и снова драка, все были пьяны и никто толком не понял как это случилось, но она убила человека, ударила его чем-то вроде по голове, не рассчитала силу. Получила срок 10 лет. В тюрьме избила сокамерницу -- срок накинули ещё. Родители девушки не очень образованные, но не маргиналы. 

Я не говорю, что у этих детей так будет. Я к чему веду -- все те, кто сегодня сидит в тюрьмах нашей необъятной родины -- тоже когда-то были детьми, и тоже на лбу у них не написано было, что вот -- он станет преступником и сядет. Но где-то в какой-то момент их как-то упустили родители. И покатилось...

Эти парни, братья Марка -- в группе риска, так сказать. Как минимум -- один. И лучше всего, чтоб не пошло по худшему сценарию, сейчас всеми силами держать их под контролем, пока ещё есть такая возможность. Потому что после 18 лет -- уже никакой контроль будет невозможен, они будут взрослые и Марк им будет не указ. Тогда только на Бога надеяться. На мой взгляд, на сегодня лучше всего обеспечит контроль только интернат. 
Лучше, как говорится, перебдеть, чем недобдеть

1 час назад, Чернава сказал:

Шкура дороже...

Я всегда в детстве была за брата. Всегда. А он -- за меня. Здесь я такого не вижу. Мне это странно,  ведь близнецы обычно дружнее и ближе двойняшек. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎12‎.‎2018 в 14:13, Tatiana сказал:

А я честно была б рада таким братьям.

Это легко говорить, когда их, таких, у вас нет и не предвидится.

В ‎22‎.‎12‎.‎2018 в 14:13, Tatiana сказал:

" Доходяга" вон уже переживает, что их сдадут.

Да переживают потому, что в интернате придется жить по распорядку, а не так, как хочется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Это легко говорить, когда их, таких, у вас нет и не предвидится.

Да переживают потому, что в интернате придется жить по распорядку, а не так, как хочется.

Тогда и другие советчики легко советуют Марку, не о родных братьях советчиков ведь речь, вот с лёгкостью и вещают отдать в интернат!

Я думаю, тихоне будет плохо в интернате. А распорядок и бунтарь под влиянием школы и Марка держит. Это ж первый случай с исчезновением, до этого высиживал, как и тихоня, не сбегал.

часа назад, Чернава сказал:

Изолировать это оставить дома? Как иначе его изолируешь? 

Шкура дороже... Конечно, он слабее физически,более чувствителен к боли, видимо, потому и доходит до него гораздо лучше, потому ему всяко своя шкура дороже. А кому бы в такой ситуации, не была дорога своя шкура? 

 

А что младший близнец мог сделать с старшим близнецом? Тащить и не пускать? Или было б лучше, если б он пошёл с братом пить? Я думаю, характер у младшего более домашний. 


@Дальние Дали, так я и говорю, важно сейчас не упустить момент, не дать скатиться мальчику вниз. Только интернат я рассматриваю как крайнюю меру, и только для "бунтаря", если он не прекратит глупости. А второй мальчик ведомый, не лидер, он не cможет брата остановить, хорошо, что сам учится на провокации " бунтаря" не поддаваться.

Тот есть интернат как крайнее средство, чтоб бунтарь не пропал в дурной компании. А панацеей я интернат не считаю. Крайняя мера, после ремня. А тихоню не надо в интернат.

Изменено пользователем Tatiana
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дальние Дали сказал:

Ещё случай.

И самое главное никто из тех кого вы описывали не был в интернате. то есть не интернат погубил их судьбу. а отсутствие контроля в свое время. Причем и в семьях с достатком и в не очень благополучных. Дети были предоставлены сами себе.

Изменено пользователем Милада
опечатки
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а у меня пример наоборот. Чуть старше меня мальчик и чуть младше девочка. Мама умерла. Папа  жил своей жизнью, вообще ими не интересовался, похоже. Оба учились в интернате. На выходные их брала бабушка. Мальчик на малолетку загремел лет в 15. Что с девочкой стало не знаю, мы переехали.

Благополучный советский интернат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чернава сказал:

Всего лишь на несколько лет. А потом? :g:

А потом, как тут написали фигову тучу раз, братья резко станут самостоятельными и Марк сможет с чистой совестью умыть руки. Может быть. ;)

9 часов назад, Чернава сказал:

Он может и помогать тогда своему   непутёвому брату, если тот не одумается.  И Марк не будет уже их тащить пожизненно. 

О, уже и вторая шея нашлась. :fire:Не, чудненько, родители только имеют право рожать сколько вздумается, а тащить обязаны не только брат старший, но уже и близняшка. Бинго. А второй брат даже за свои поступки отвечать не должен, логика железная. 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

родители только имеют право рожать сколько вздумается, а тащит

Родителей уже не спросишь. Какой толк их бесконечно полоскать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

второй брат даже за свои поступки отвечать не должен, логика железная. 

Вы чего? Родная ж кровь! Как бросить-то! 

За свои почти пятьдесят лет, я выяснила только одно: с родственниками надо иметь только общий забор, все остальное по велению души и не более того.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Череда сказал:

Родителей уже не спросишь. Какой толк их бесконечно полоскать?

Да хоть выводы на будущее сделать. Вон Марк уже понимает, что с такими братьями ему тоже светит позднее отцовство. Так сказать, со всеми вытекающими.

Ну и да, никого нельзя заставить положить жизнь, оплачивая чужие счета.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

А второй брат даже за свои поступки отвечать не должен, логика железная. 

Как бы вам не хотелось справедливости всеобщей, её нет. 

В жизни так и бывает обычно. 

Я уже выше говорила про близнецов знакомых. Там так и вышло в итоге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tatiana сказал:

А тихоню

С чего вообще взялось про тихоню? Он чуть другой, но в первой ветке Марк писал, что жару давали ОБА. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

Родителей уже не спросишь. Какой толк их бесконечно полоскать?

А, ну да, мама нарешала, а разгребать всем подряд и не сметь ее полоскать. Это Марка зато можно, видишь ли не хочет ради деточек крест на своей жизни ставить на ближайшие пару лет, а по сути десятилетий. Это мама имела право на вторую молодость, а Марк и на одну единственную не имеет. Называется это и свою жизнь прожила как хотела, и твою за тебя проживу как хочу. 

5 минут назад, Крикуша сказал:

Вы чего? Родная ж кровь! Как бросить-то! 

Не сыпьте мне соль на рану, меня уже от подобных манипуляшек трясет который год. :cry_1:Поэтому с точки зрения практики и говорю, никакая помощь дИточкам не закончится с их 18-летием, наоборот,  сил и денег нужно будет все больше и больше. ВУЗ, развлечения, машинки мальчикам, отнюдь не "фуфловые", на девочек, крутые гаджеты, они же не "лохи" в конце концов. Или предполагается, что детки пойдут в ПТУ в общагу, после него в армию и на заочку, то есть чуть ли не в 18 на свой хлеб и еще будут всю жизнь Марка благодарить, что не бросил? Да прямо сейчас. Детей растили как мажоров, какое там пахать. В 14 лет!!!! подростки без нянек уроки не могут сделать, о какой самостоятельности речь вообще?  

12 минут назад, Крикуша сказал:

За свои почти пятьдесят лет, я выяснила только одно: с родственниками надо иметь только общий забор, все остальное по велению души и не более того.

Ой, нет. Была у меня возможность жить с родней (своей) общим забором, не-не-не, лучше километров за 100. Или хотя бы 20. 

12 минут назад, Магдала сказал:

Вон Марк уже понимает, что с такими братьями ему тоже светит позднее отцовство. Так сказать, со всеми вытекающими.

Кстати, очень наглядно. Я вон у мужа спросила, вот ты всю жизнь помогал растить племянницу (при молодых-здоровых маме с папой), благодарности не дождался, а тебе хоть чем помогли? Нет. А твоему ребенку кто-нибудь на учебу подкинет? Да хоть погремушку подарит копеечную? Ответ нет, ты же понимаешь... У Марка будет аналогично, если его детям нужна будет помощь, вряд ли братья, привыкшие, что все только ради них, бросятся на помощь. В итоге годы и силы у Марка будут потрачены на чужих детей, а на своих, если они и будут вообще, уже по сильно остаточному принципу. Зато почет и уважуха, братьев не бросил. Подумаешь, жена сбежала, предательница. И новой что-то не находится, про судьбу на печке, что найдет, даже не смешно, нужен он судьбе с двумя сложными подростками. И что меня больше всего поражает, Марк делает вроде все возможное и даже больше, но все равно плохой - мало занимается, достал деток с продленкой, психолога-волшебника не нашел. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнациясовершенно с вами согласна в этой теме!

И кстати, почет и уважуха автору от кого будет то? От тетенек из интернета? Или от окружающих? Кто уважать и почитать автора будет? Или от братьев его? 

У них 20 лет разница, они ему как раз как его дети по возрасту, может уже ну его, свою семью? Воспринимать их как деток, случайно сделанных по молодости лет и выращенных без него до 13. Стёб это, если что...

Уверена, что ему лет через двадцать то самое окружение и скажет, что он зря на себя все взвалил.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

С чего вообще взялось про тихоню? Он чуть другой, но в первой ветке Марк писал, что жару давали ОБА. 

Вот именно. Чуть менее проблемный, но не тихоня далеко. Более слабый физически, но курили тайком от учителей в школе ОБА. Вот жеж -- мелкие, слабые, хилые -- ещё и курить. Вообще не вырастут.

1 час назад, Череда сказал:

Благополучный советский интернат.

Как  раз в советских интернатах бывало всякое, особенно если воспитатели не видят. А сейчас камеры видеонаблюдения везде, даже в туалетах.

1 час назад, Чернава сказал:

Как бы вам не хотелось справедливости всеобщей, её нет. 

А причём тут справедливость, если речь идёт всего лишь о личном выборе человека? Если б Марк с братьями оказался внезапно на необитаемом острове, ему пришлось бы с ними жизнь свою  прожить, всю жизнь с ними вошкаться, выбора не было бы. А сейчас выбор есть -- как минимум облегчить свою ношу путём  отправки обоих в интернат. Хотя бы на два года, до окончания 9-го класса. 

Даже, выходит, на полтора. Сейчас они в 8-м, как я поняла -- им через 1,5 года поступать в училище. ВУЗ они не потянут. Конечно, есть ВУЗы которые по названию ВУЗы, там за деньги кого угодно "выучат". Ну как выучат -- каждую сессию закроют за деньги, а в конце за деньги и диплом  нарисуют. И Марк готов платить им за ВУЗ, это точно в первой ветке проскальзывало. Так вот, на мой взгляд, это худшее решение -- учитывая то, что дети плохо учатся,  специалисты из них будут никакие, кем они будут? Пополнят армию безработных юристов или экономистов, совершенно безграмотные "юристы" или "экономисты" -- которые такими являются только по названию? К тому же, у них потом будет желазная отмазка -- "нас на работу не берут, юристов много". И будут сидеть на шее Марка и дальше.   А техВУЗ  они вообще не потянут, я вижу какие  задания сейчас делает дочь, там формулы на полстраницы. Только среднее специальное образование в их случае, с получением профессии, которая будет хоть как-то кормить. Но рабочую профессию притом они не захотят, хотя автослесари и автомеханики, к примеру, очень неплохо получают, водители грузового транспорта тоже. Но там же ручки придётся испачкать -- это не для  принцев.
 Я не знаю -- может на какого-то повара хотя бы, у нас вон суши делают стоят все парни молодые, сейчас много новых модных поваров -- суши-мастера, пиццмейкеры всякие. 
Высшее образование -- не для всех.

1 час назад, Чернава сказал:

В жизни так и бывает обычно. 

Как? Много вы знаете аналогичных случаев -- чтоб брат фактически взвалил на себя  двух трудных братьев, отказавшись от своей жизни и своих интересов? 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

 не хочет ради деточек крест на своей жизни ставить на ближайшие пару лет, а по сути десятилетий.

 Да однозначно там не закончится история с их 18-летием, ну о чём речь. Дети совершенно инфантильны, избалованы, испорчены, с огромным гонором, со слабой волей, притягивает их только плохое, хорошее и конструктивное им не интересно, плюс -- лень и т.д. Коренным образом они не изменятся, самый идеальный исход ситуации -- если они будут жить отдельно в своих однушках, и лишь иногда тянуть из Марка деньги, потому что свои зарплаты будут небольшими -- ну и пусть, хоть бы работали вообще хоть где-то хоть кем-то, не пили, не устраивали  в квартирах притон, не подсели на наркотик.  Это  был бы идеальный вариант. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Уверена, что ему лет через двадцать то самое окружение и скажет, что он зря на себя все взвалил.

Ему друзья семейные уже сказали, что зря он это делает.

35 минут назад, Реинкарнация сказал:

Детей растили как мажоров, какое там пахать. В 14 лет!!!! подростки без нянек уроки не могут сделать, о какой самостоятельности речь вообще? 

Я вот тоже удивляюсь. Дались тут всем эти 18 лет. Только проблем больше будет.

И вообще-то Марк – одинокий мужчина, который пашет с утра до вечера. Не будь он родственником, ему детей бы никто не отдал, потому что он не может полноценно ими заниматься, а этих детей нужно контролировать с утра до ночи. А в данном случае родство ничего не меняет, потому что, по сути, они чужие.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

Много вы знаете аналогичных случаев -- чтоб брат фактически взвалил на себя  двух трудных братьев, отказавшись от своей жизни и своих интересов? 

Читайте внимательно. Я говорила исключительно про взаимоотношения близнецов между собой.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Я говорила исключительно про взаимоотношения близнецов между собой.  

Зуб даю: если каждого из них спросить, что они предпочтут, быть вместе в интернате или остаться без близнеца дома, оба выберут второе.

Нет там никаких особых взаимоотношений, каждого волнует только он сам.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Магдала сказал:

Дались тут всем эти 18 лет. Только проблем больше будет.

Вот и я про то. Так это сейчас хотя бы Марк по статусу своему, как опекун,  имеет право и  ими руководить и им указывать, и контролировать, так как они несовершеннолетние,  а вот после 18 они ему скажут -- видали мы, Марк, твои ценные указания. Единственное, чем Марк сможет как-то давить на них после их 18 лет -- деньги. Которые будут у Марка, но которых не будет у них. То есть,  хотите, чтоб я помогал вам иногда деньгами -- живите нормально, работайте, не пейте. Но примут ли они эти условия -- другой вопрос. Если воля так и останется слабой, как сейчас -- может и не примут. Потому что всю жизнь Марк содержал и кормил не за что-то, а по факту существования, а теперь вдруг эти деньги надо заслужить. Это им точно не понравится. Ещё и работать где-то надо, чужому дяде кланяться. Честно говоря, вообще не представляю как и где они будут работать. Что их устроит и что они потянут  -- если к физическому труду презрение, а умственный труд им не светит. Да в целом всё не очень радужно -- всё равно у братьев рано или поздно появятся какие-то женщины, более или менее благополучные, которые могут от них родить, и корячиться тогда Марку на всех до конца дней. Потому что сначала братьев не брось, потом племянников. Такая удобная шея у Марка, с такой никто не захочет слезать.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×