Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Аметист сказал:

Мы всё время забываем о том, что у ребят задержка психического развития, энцефалопатия, у одного ещё и операция на сердце была. Всё это не лучшим образом отражается  на развитии . Неврологические проблемы  неизбежны. Всё корректировать надо, терпения Марку.

Вот и этим еще осложнено. Кроме всего прочего. То есть эти дети не просто привыкшие к халяве, и к тому, что они больные, пусть сейчас диагнозы и сняты, они привыкли к тому, что им по причине их болезней было повышенное внимание и они с этим и живут - маменькины детки...

 

1 минуту назад, Майская пчелка сказал:

Успешными - нет, но небольшой процент вполне приличные люди (не нарики, не алконавты). Да, досталось вот такое "чудо", но пока есть возможность, ее надо использовать и социализировать

Скольких вы лично знаете? И сколько из тех, что вы лично знаете, попали в детский дом с рождения и жили в нем до своего совершеннолетия? 

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Когда они будут жить отдельно, Марк уже не будет стоять за спиной и рявкать, чтоб вымыли тарелку. Понятно, что будут жить скорее всего в сраче.

Навряд ли они будут жить отдельно. Они в 13-14 на свой возраст не тянут и в 18 будут выглядеть как 15-летние, а по уму и поведению они всегда будут инфантильными маменькиными детьми. Я вас уверяю, что после 18 автор их не отселит никуда. Он уже писал о том, что думал купить им две студии, но не потянет финансово, даже с учетом продажи дома. Так и будут они с ним жить... 

Я последние сообщения автора прочитала, там полная безнадега, он принял и смирился со своей участью. Уже и фразы типа - куда я их дену после 18... Потому я и писала о том, что все, уже приговор сам себе он подписал. Грустно, но это так.

7 минут назад, Майская пчелка сказал:

Ну медведей в цирке на мопеде ездить приучают, неужели двоих умственно не отсталых подростков приучить к элементарным нормам гигиены не получится?

Не, ну если их как медведей дрессировать, плетка-сахар-велосипед, то наверное через год научатся велосипедом управлять))) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Скольких вы лично знаете?

Троих.. Одна - воспитательница в дет.саду, вторая - ст. медсестра в больнице, третий на стройке работает крановщиком.. И?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Майская пчелка сказал:

Троих.. Одна - воспитательница в дет.саду, вторая - ст. медсестра в больнице, третий на стройке работает крановщиком.. И?

То есть это люди, попали в детский дом с самого рождения и выросли в нем, правильно?

Если так, то вызнаете, все те самые исключения, которые возможны при таком раскладе. И это мегасильные люди. 

Я очень сомневаюсь, что эти трое с рождения попали в детский дом и жили в нем до совершеннолетия. Это не исключено, но скорее всего вы просто знаете, что они детдомовские, но вряд ли они в детдоме были с рождения.

Изменено пользователем Эрна Гартман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Мама у меня как в 14 лет пошла поваром работать прутик-прутиком,  так со временем и покрупнела.

Я в жизни поваром не работала, и так покрупнела :laugh:

5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Я к чему - повар это физическая работа с творческим уклоном))

На любой работе есть какой-то напряг, ну а что можно для них придумать ещё, не представляю, если думать не хотят, руки испачкать тоже, сфера обслуживания тем более не для "маленьких принцев".

 

5 часов назад, Аметист сказал:

Ребята зарегистрированы в квартире, куда бы их не определили, вернут по месту прописки. Вроде так.

Дело не в месте прописки. Дело в том. что у них есть собственность -- совместная с братом, дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

если их как медведей дрессировать

На первых порах придется, а там глядишь и втянутся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Майская пчелка сказал:

На первых порах придется, а там глядишь и втянутся..

Мое мнение - дети автора безнадежны, и не вижу смысла отказываться от своей жизни, поскольку изменить он ничего не сможет.

Ваше мнение - из детских домов выходят вполне адаптивные к жизни люди.

Вывод у нас обеих - интернат это наилучший выход!)))

Так что зачем их как медведей учить чему то? С этим вполне справится интернат.

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Не, ну если их как медведей дрессировать, плетка-сахар-велосипед, то наверное через год научатся велосипедом управлять))) 

А если от дрессировщика сбегут -- закинут велосипед и всё забудут :) 
Вся эта уборка за собой -- это пока живут с Марком и он требует соблюдать определённые   правила проживания в его доме, как только  они отселятся и будут жить отдельно -- срач у них будет наверняка. Но это, на самом деле,   такая ерунда  на фоне прочего. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

А если от дрессировщика сбегут -- закинут велосипед и всё забудут :) 
Вся эта уборка за собой -- это пока живут с Марком и он требует соблюдать определённые   правила проживания в его доме, как только  они отселятся и будут жить отдельно -- срач у них будет наверняка. Но это, на самом деле,   такая ерунда  на фоне прочего. 

 

Да срач это вообще наименьшее из зол:D 

Это был бы мега-результат, если во всех остальных сферах не будет провалов. А они будут, все что упущено, (а у них все упущено) надо восстанавливать. 

Сами представьте, мальчики с рождения и до их 13 лет видели маму, прислугу, больницы, иногда приходящих дяденек - папу и брата. Они даже обычного общения со сверстниками лишены были. Они современные маугли, выросшие среди обслуживающего персонала (няньки, больницы), который в подавляющем большинстве женский. Курицы-наседки кругом были, которые шагу ступить не давали. Играли они вдвоем, другого окружения не было. Вы представьте каким их был мир, с рождения и до 13 лет. Дикие дети по сути.

А сейчас их бьют, за то, что раньше за них делали... 

 

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

Отставание -- ну пусть им по мозгам не 14, а 13, а то и 12. Ваши в 12 такое отчебучивали?

Тут простой арифметикой не обойдёшься.

У детей с ЗПР страдает интеллект и эмоционально-волевая сфера. Вот Марк уже о многом писал. Зрительные анализаторы у них развиты лучше слуховых. Он писал: говори, не говори, без толку.  У них и на уроках так же. Устное объяснение пролетает мимо, обязательно надо подтверждать наглядно.

  Внимание неустойчивое, их всё отвлекает.  Недостаточно развита память, мышление. Успеваемость в школе очень низкая. Построить самостоятельно умозаключение, сделать вывод им не под силу. Быстро утомляются.

  Саморегуляция  поведения крайне низкая, они очень внушаемы, безвольны, поэтому часто попадают в нехорошие ситуации под влиянием "друзей".

Настроение часто меняется, инициативы никакой. Если переутомились, какая-то травмирующая ситуация, то  могут выдать аффективные реакции (об этом Марк писал в первой ветке), агрессию. К контактам не стремятся (помните, их первые дни в интернате), любят играть в одиночку.  Всё это обратимо, но , конечно, лучше, когда проводится специальное обучение и воспитание.

  Но Марк тоже уже достиг кое-чего. Мальчики потихоньку меняются, не так быстро, как ему хотелось бы, но сдвиги положительные есть.

Изменено пользователем Аметист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

зачем их как медведей учить чему то? С

1) Чтоб они не стали большинством из тех, кто выходит из дет.домов. 2) не думаю, что автор уж на совсем добровольных началах взял опеку над братьями, поэтому 3)  социализировать и приучать к САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ нужно в любом случае и любыми способами

Только что, Аметист сказал:

У детей с ЗПР

Ох уж эта ЗПМР, все на нее списать можно...

Изменено пользователем Майская пчелка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Майская пчелка сказал:

Ох уж эта ЗПМР, все на нее свалить можно...

Вы о чём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Вы о чём?

Задержка Психо-Моторного Развития

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аметист сказал:

К контактам не стремятся (помните, их первые дни в интернате), любят играть в одиночку.

Люди в принципе разные, кто-то любит одиночество, кто-то общение. А в случае мальчиков - они с рождения вдвоем, они не видели других вариантов. 

 

7 минут назад, Аметист сказал:

Но Марк тоже уже достиг кое-чего. Мальчику потихоньку меняются, не так быстро, как ему хотелось бы, но сдвиги положительные есть.

Чего он достиг? Я одна не вижу никаких результатов? 

8 минут назад, Майская пчелка сказал:

не думаю, что автор уж на совсем добровольных началах взял опеку над братьями

Я возможно что-то пропустила. Были какие то бонусы автору, сейчас или в перспективе, за то, что он возьмет опеку над близнецами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Майская пчелка сказал:

Задержка Психо-Моторного Развития

Если вы отрицаете дефектологию как науку  о психофизических особенностях развития детей с психическими и (или) физическими недостатками, закономерностях их обучения и воспитания, то тогда да. Или Ой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Если вы отрицаете дефектологию как науку  о психофизических особенностях развития детей с психическими и (или) физическими недостатками,

Я не говорю, что таких детей нет, я говорю о том, что часто этим прикрывают свои огрехи в воспитании или невоспитанность своего чадушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Майская пчелка сказал:

Я не говорю, что таких детей нет, я говорю о том, что часто этим прикрывают свои огрехи в воспитании или невоспитанность своего чадушки

Так вы правы. Задержку психического развития вызывают не только причины биологические, но и социальные, такие как гипоопека,  гиперопека ( то, что имеет место в случае ребят), дефицит общения с взрослыми и сверстниками. Однако, всё же первично было пусть нетяжелое, но органическое нарушение. 

Невоспитанность это частный случай, а при ЗПР мы имеем целый букет дефектов.

Изменено пользователем Аметист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пока-то ведь и буйный притих после своей цыганочки с выходом.

Авось инстинкт самосохранения сработает. Уж очень им на пятидневку не хочется.

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Череда сказал:

Ну пока-то ведь и буйный притих после своей цыганочки с выходом.

Авось инстинкт самосохранения сработает. Уж очень им на пятидневку не хочется.

Надолго ли притих то? Будет более скрытно цыганочки выдавать, не так открыто и нахраписто. Чем больше давить, тем лучше научатся врать и прятаться. Это разве выход?

У меня у одноклассницы мама в 7 классе очень правильно поступила с курением. После родительского собрания, на котором учитель сказала, что ВСЕ!!! девочки курят на переменах, что по факту было совсем не правда, курили 2-3 из всех девчонок, так вот, мама одноклассницы после собрания пришла домой, достала сигареты и говорит дочери, раз куришь, кури при мне. Та в слезы - я не курила! Кто ж поверит то)) Классный руководитель сказала ВСЕ, значит и ты тоже, кури! Заставила ее курить. Покурила одноклассница))) как бабка отшептала. Даже когда уже большинство курили, она стороной обходила, никогда вообще не курила. А большинство девчонок отругали или отлупили, ну и результат? Курить начали позже почти все, прятались и курили. 

Запретный плод обычно сладок. Хочешь курить? Кури при мне, до блевоты. Спиртное хочешь пить? Пей при мне, столько, сколько влезет, так пей, чтобы больше никогда в жизни не захотелось. Это больше действенно, чем запреты. Знаете, это из серии - чего то объешься до тошноты, потом смотреть не можешь на этот продукт. 

И в других аспектах важно уметь эти тонкие грани находить, особенно с учетом вводных данных автора. Он далек от всех этих психологических тонкостей. И ему втройне сил придется потратить, потому я и не понимаю - зачем? Если я понимаю, что у меня нет ни сил, ни навыков для бокса, например, на кой я на ринг попрусь? Чтобы мне все кости переломали? Ну дура значит. Так и автор...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Запретный плод обычно сладок. Хочешь курить? Кури при мне, до блевоты. Спиртное хочешь пить? Пей при мне, столько, сколько влезет, так пей, чтобы больше никогда в жизни не захотелось. Это больше действенно, чем запреты. Знаете, это из серии - чего то объешься до тошноты, потом смотреть не можешь на этот продукт. 

Вы это серьёзно? А потом в реанимацию детей отправят, а Марка за решётку за жестокое обращение с детьми.  Ну и совет.

   Вы не смотрели фильм "Я тебя обожаю"? Там после такого приёма сын ушёл из дома. А задохлики Марка и в ящик могут сыграть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Запретный плод обычно сладок. Хочешь курить? Кури при мне, до блевоты. Спиртное хочешь пить? Пей при мне, столько, сколько влезет, так пей, чтобы больше никогда в жизни не захотелось. Это больше действенно, чем запреты. Знаете, это из серии - чего то объешься до тошноты, потом смотреть не можешь на этот продукт. 

Не факт, не факт. Мамина подруга, застукав 10-летнего сына с сигаретой, начала ему блоками сигареты покупать. Как она объяснила мне: - Лучше пусть при мне курит нормальные сигареты, чем какую-нибудь дрянь в подворотнях.

Сын так и вырос заядлым курильщиком, ему 36 лет, я уже боюсь думать, что творится в его легких за двадцать шесть лет курения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Женьшень сказал:

застукав 10-летнего сына с сигаретой, начала ему блоками сигареты покупать

Да этим-то куда курить, и так здоровья нет, и квёлые, а начнут курить, вообще не вырастут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да этим-то куда курить, и так здоровья нет, и квёлые, а начнут курить, вообще не вырастут

Так то да, но смысл моего поста  был в том, что бесполезное это занятие - пихать ребенку вредное, дабы переел им и дальше к нему б испытывал отвращение. Он не переест им и не откажется, если вредное понравилось, особенно если дело в компании происходит. Алкоголики и наркоманы ж от вредных привычек не отказываются, хотя похмелье и ломку вряд ли назвать приятными ощущениями.

Промывать мозги надо парням на предмет вредных привычек и плохих компаний, а не пихать запрещенные для их возраста вещества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

застукав 10-летнего сына с сигаретой, начала ему блоками сигареты покупать. Как она объяснила мне: - Лучше пусть при мне курит нормальные сигареты, чем какую-нибудь дрянь в подворотнях

Жесть какая. Моему как раз десять, я бы, увидев такое, инфаркт микарда на месте получила. А своими руками сигареты давать... без комментариев.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Жесть какая. Моему как раз десять, я бы, увидев такое, инфаркт микарда на месте получила. А своими руками сигареты давать... без комментариев.

И для меня жесть, а для неё, видимо, это была возможность как-то контролировать своих мальчишек. Сыновей у неё трое, два сына от первого брака и третий от второго. Второй муж погиб, когда младшему сыну и пяти лет не было. С тех пор одна их растила, крутилась как могла, а жизнь постоянно по темечку её била и помощи никакой не было совсем. 

Не знаю, насколько помог ей этот метод воспитания, но сыновья выросли хорошими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женьшень сказал:

Не факт, не факт. Мамина подруга, застукав 10-летнего сына с сигаретой, начала ему блоками сигареты покупать. Как она объяснила мне: - Лучше пусть при мне курит нормальные сигареты, чем какую-нибудь дрянь в подворотнях.

Сын так и вырос заядлым курильщиком, ему 36 лет, я уже боюсь думать, что творится в его легких за двадцать шесть лет курения. 

Вы неправильно поняли то, о чем я писала. Мать заставила одноклассницу курить при ней, одну за одной, пока не позеленела и не ублевалась. То есть она не просто разрешила ей курить, а заставила курить сразу столько сигарет, чтобы не то что вкус сигарет, а один из вид их вызывал отвращение и омерзение.

Я ниже привела пример с едой, если вы что-то переели, за один раз съели оооочень много сладкого например, до тошноты и рвоты, то навряд ли вам скоро захочется сладкого.

@Старуха Шапокляк я несколько раз подчеркивала и делала акцент на - с рождения и до совершеннолетия в детском доме. 

Как все читают по своему, не то что написано, а то что хочется прочитать...

Изменено пользователем Эрна Гартман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×