Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Магдала сказал:

Угу, коммуналка.

Так так оно и есть. В трусах не побегаешь. 

10 минут назад, Магдала сказал:

Тут в самом деле на даче пропишешься

Ну, я пока думаю, что жена реально на даче ради тепла, природы, воздуха, а не ради одиночества...
Главное, чтоб в привычку не вошло.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, MARK сказал:

Второй успел смыться с друзьями, на чужую дачу. Завтра уже буду искать, потому что поселки (да еще и с названиями со слов - точно не помнит) ночью объезжать смысла нет.

Марк, отказывайтесь от опеки и пусть ими занимаются люди с педагогическим образованием. Они вами уже вовсю манипулируют. никаких экскурсий в интернат, как тут советуют не устраивайте. Они не боятся в сомнительных компаниях ночами по дачам гулять, дома не ночевать. И как я поняла это уже не первый раз?  И не последний. Следующий этап будет алкоголь и чего нибудь курнуть (и это будут не просто сигареты).

Отказывайтесь от опеки (я вам и с самого начала это говорила. вы для них в любом случае будете плохим потому что вы не мама. которая их баловала). мотивируйте тем что не справляетесь. определяйте в интернат или  детский дом. Только найдите возможность их разделить. Просто чтобы у каждого из братьев получился свой путь в жизни. Не бойтесь что они будут среди чужих. Они прекрасно себя чувствовали и не пропали летом у ваших друзей без вас, они прекрасно себя чувствуют убегая с плохой компанией по ночам. Так с чего вы думаете что казенное заведение называемое интернатом или детским домом будет им во вред. вашим братьям во вред будет только лишнее с ними "нацкание". Им уже по 15 лет, поймите наконец что это уже юноши а не грудные дети. 

Ваш приоритет сейчас это жена и новорожденный сын. Думаете жена просто так на дачу запросилась? 

 

Изменено пользователем Милада
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MARK сказал:

Нет.

Сорри, но, может, обратиться в полицию?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MARK сказал:

Нет.

Марк, очень переживаю за вас. Напишите потом, как все решится. Сил вам! 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Магдала сказал:

Сорри, но, может, обратиться в полицию?

Уже

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дальние Дали сказал:

Так так оно и есть. В трусах не побегаешь. 

Ну, я пока думаю, что жена реально на даче ради тепла, природы, воздуха, а не ради одиночества...
Главное, чтоб в привычку не вошло.

Я думаю, что она просто сбежала из дурдома. Находиться в одной квартире с двумя...как бы это помягче сказать..один из которых вообще берегов не видит. Уж лучше дача. Другая на ее месте давно бы ушла к родителям и подала на развод.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

Другая на ее месте давно бы ушла к родителям и подала на развод.

Тут вопрос, что делать дальше. Буяна, мне кажется, однозначно в интернат, подальше от дома. Второго можно попробовать дома оставить, предупредив в последний раз, что не возьмётся за ум – поедет на ПМЖ в другой интернат.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

что делать дальше.

Думать о своей семье, о своём ребенке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать дальше решать уже не Марку, похоже. 

Марк, а второй молчит? Он ведь знает с кем был убежавший.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Череда сказал:

Что делать дальше решать уже не Марку, похоже. 

 

Как минимум, не формучанам. А то бы уже в интернат отдали.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эллега сказал:

Как минимум, не формучанам.

Это само собой. Но сейчас набегут теоретики с "нужно дать детям шанс" и прочими навязываниями чувства вины (непонятно за что) Марку. Нужно действовать только в интересах своей семьи.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Это само собой. Но сейчас набегут теоретики с "нужно дать детям шанс" и прочими навязываниями чувства вины (непонятно за что) Марку. Нужно действовать только в интересах своей семьи.

А может, Марк сам решит?

Не игрушка-таки дети.

Поди, я по Вашему мнению, теоретик. И набежала.

Только мне все равно детей жалко.  Какие бы они не были. Непопулярное мнение, знаю. Лучше бы сразу в интернат отдал.

Дискутировать продолжать не буду. Тут теоретикам не место. 

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

А может, Марк сам решит?

Не игрушка-таки дети.

Поди, я по Вашему мнению, теоретик. И набежала.

Только мне все равно детей жалко.  Какие бы они не были.

Дискутировать продолжать не буду. Тут теоретикам не место. 

Не надо дискутировать. Родного сына жальче. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Не надо дискутировать. Родного сына жальче. 

Кто бы спорил.

Только, надеюсь, мужчина без посторонних в состоянии решить, кого, когда и куда отдать. И все ли ресурсы он исчерпал.

И тут не о навязывании речь. Если так, то обе стороны навязывают свое мнение.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эллега сказал:

И все ли ресурсы он исчерпал.

Мне, кажется, что все. Парня с четверга нет дома. Сегодня суббота. Не понимать подросток 14-15 лет не может, что он поступает плохо. Такие фортели - если сейчас не пресечь - будут продолжаться. У Марка нет методов никаких, он не справляется с ними, а парни и не хотят чтобы с ними справлялись. Тут еще и ревность от рождения малыша, а она есть, ее не может не быть. И надо четко расставить приоритеты что важнее - свой сын и своя семья или братья, которые ни слов ни дел хороших не понимают. Пока еще у Марка есть своя семья. Пока. Все может измениться в мгновение ока. Жена уже на дачу сбежала. 

Не знаю, думаю что опека сейчас и так возбудится, с учетом заявления в полицию. Просто так она это не оставит, не тот случай. Это не с продленки без спроса уйти. А еще меня очень интересует у кого парень живет с четверга и как к этому относятся взрослые? Они вообще ничего не понимают что ли?

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что собственная семья, родной сын, стоит благополучия братьев, за чье появление ответственность точно не на Марке. А вот за сына он как раз ответственен.

А так ведь можно и без семьи остаться. Я, может, пропустила, но почему-то не видела мнения жены на сей счет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого из нас есть родственники. Некоторые живут вместе с родственниками и даже всю жизнь. Мне не кажется, что присутствие подростков - братьев мужа в доме так уж травмирует жену Марка.

Да сейчас и не об этом думать надо. 

Сбежавшего искать надо.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восхищаюсь я Марком. С такими сложными подростками и родители бы вряд ли справились. Но он им уже заложил основу понимания, каким должен быть настоящий мужчина - ответственным, заботливым. Это обязательно потом выстрелит.

Мальчики нарвались на последнее китайское предупреждение, тут уже никак нельзя списывать на их малолетство и "тяжелое детство" - либо они взрослые люди, которые отвечают за свои поступки, либо детишки в слюнявчиках, которых нужно за ручку водить. 

24 минуты назад, Juliy сказал:

А так ведь можно и без семьи остаться. Я, может, пропустила, но почему-то не видела мнения жены на сей счет.

Жена дала Марку пространство для маневров. Бегать по ночам за братьями. На сегодня, это как раз отличное решение. Я серьезно. Мамочка с грудничком все же живет в своем мире какое-то время, Марк, думаю, звонит и приезжает не по одному разу. И на работе проблемы. Именно сейчас жена интуитивно приняла правильное решение. 

Марку очень сложно, при его перфекционизме, признать, что он не справится с братишками. Но, так бывает, не все мы Песталоцци с Макаренками, другие у нас фамилии. Интернат и Марк в виде бонуса на выходные будет для них все же лучше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Игоревна сказал:

Интернат и Марк в виде бонуса на выходные будет для них все же лучше. 

Марк по будням работает, а по выходным неплохо бы жене и сыну внимание уделить, чтобы не забыли, как выглядит муж и папа.

54 минуты назад, Эллега сказал:

И все ли ресурсы он исчерпал.

Не все, вестимо. Можно ещё вторую свою семью им под ноги кинуть (одной он уже лишился, если помните, но там всё же падчерица была, что несколько ослабляет ситуацию). Тогда уж точно совесть будет спокойна.

Если серьёзно, Марку себя упрекнуть не в чем.

58 минут назад, Эллега сказал:

Только мне все равно детей жалко.  Какие бы они ни были.

А вы представьте, что вашей дочке вот такой муж достался, как наш Марк. С такими вот братьями. И она где-то за городом одна с младенцем, а муж её пытается одной рукой денег заработать, а другой – детишек в чувство привести.

Всё ещё жалко детей? Или уже дочку и её ребёнка? 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Игоревна сказал:

Но он им уже заложил основу понимания, каким должен быть настоящий мужчина - ответственным, заботливым. Это обязательно потом выстрелит.

Они ему достались в возрасте 13 лет, если я правильно помню. Поэтому ничего он им не заложил. Все уже было заложено и уже выстреливает.

Все благоприятные прогнозы оказались прахом, чему я не удивлена нисколько. Все было однозначно, вполне предсказуемо и ожидаемо. Рассчитывать на другой исход было очень наивным. 

46 минут назад, Juliy сказал:

Не думаю, что собственная семья, родной сын, стоит благополучия братьев, за чье появление ответственность точно не на Марке. А вот за сына он как раз ответственен.

Если бы было это понимание, то изначально не было бы взваливания на себя непосильной ноши и при этом просто одержимое желание своей семьи и своего ребенка. При тех вводных, что были, это как то... не очень разумно, как минимум. Что собственно и подтверждают нынешние события - жена с малышом на даче, автор в поисках брата. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Всё ещё жалко детей? Или уже дочку и её ребёнка? 

Когда жалко, подключаются. Помогают.

Уважая выбор своего ребенка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Игоревна сказал:

На сегодня, это как раз отличное решение. Я серьезно. Мамочка с грудничком все же живет в своем мире какое-то время,

Отличное решение поехать на дачу? Конечно. В сентябре или августе оно было бы вообще превосходным. А в октябре, судя по прогнозам погоды, это похоже на бегство.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Если бы было это понимание, то изначально не было бы взваливания на себя непосильной ноши и при этом просто одержимое желание своей семьи и своего ребенка.

Я вообще была удивлена, что Марку хватило сил семью создать. Но эту семью нужно ещё и сохранить.

7 минут назад, Череда сказал:

Когда жалко, подключаются. Помогают.

Уважая выбор своего ребенка.

А что означает в данной ситуации уважать выбор? Частично взять на себя обязанности мужа своего ребёнка? А ведь возне с братьями конца-края не видно.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×