Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Отличное решение поехать на дачу? Конечно. В сентябре или августе оно было бы вообще превосходным. А в октябре, судя по прогнозам погоды, это похоже на бегство.

Нам с мужем не от чего бежать. Но однако мечтаем о недельке на даче. С 11 октября, если получится и аж до 20. Вопрос комфортности дачи и только.

Для мужа вообще поздняя осень любимое время. :lookaround: Стихов вот только не пишет, а то подумала бы, что он Пушкин у меня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Череда сказал:

Нам с мужем не от чего бежать. Но однако мечтаем о недельке на даче. С 11 октября, если получится и аж до 20. Вопрос комфортности дачи и только.

Для мужа вообще поздняя осень любимое время. :lookaround: Стихов вот только не пишет, а то подумала бы, что он Пушкин у меня.

Ну вы взрослые. А там младенец. И папа наездами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Они ему достались в возрасте 13 лет, если я правильно помню. Поэтому ничего он им не заложил. Все уже было заложено и уже выстреливает.

Не соглашусь. Слова и нотации в воспитании частенько малозначимы. А вот бытовое каждодневное - откладывается.

 

3 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

то изначально не было бы взваливания на себя непосильной ноши и при этом просто одержимое желание своей семьи и своего ребенка. При тех вводных, что были, это как то... не очень разумно, как минимум. Что собственно и подтверждают нынешние события - жена с малышом на даче, автор в поисках брата. 

Это может быть и с родными детьми, сколько тут тем на форуме про бунтующих подростков. И усыновленных и прочее. Нет, я считаю, что Марк чудесный человек, нацеленный на семью. 

Просто при таком муже-папе-брате хочется подольше оставаться маленьким и беззащитным. Большой сильный человек за которым уютно прятаться. 

Мальчишек нужно бросать в холодную воду не в виде наказания, а наоборот. 

Коряво сказала. То есть они должны  понять - что жить с Марком - это их плюшка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

Я думаю, что она просто сбежала из дурдома. Находиться в одной квартире с двумя...как бы это помягче сказать..один из которых вообще берегов не видит. Уж лучше дача.

Да  вряд ли пацаны так уж досаждали ей дома. Их и не было, считай, целыми днями, приходили лишь вечером, и спать ложились довольно рано.

2 часа назад, Магдала сказал:

Тут вопрос, что делать дальше. Буяна, мне кажется, однозначно в интернат, подальше от дама. Второго можно попробовать дома оставить, предупредив в последний раз, что не возьмётся за ум – поедет на ПМЖ в другой интернат.

Мне тоже кажется, что второй без первого остепенится, если рядом не будет заводилы. 
И ещё -- важно, почему  Марк смог его поймать -- может. он сам сбежал от дурной компашки и решил сам вернуться к Марку? Тогда он точно заслуживает шанса жить дома.

1 час назад, Эллега сказал:

Не игрушка-таки дети.

Никто так и не считает. Но интернат --  это способ сохранить их подальше от наркоты, алкоголя и криминала, хотя бы пока они не закончат школу.  Потому что Марк. очевидно уже, не контролирует ситуацию, несмотря на все предпринятые им меры. 

1 час назад, Эллега сказал:

И все ли ресурсы он исчерпал.

Причём ресурсы? Он  не контролирует ситуацию. Вот что ему делать?  Осталось только самому лично за руку везде водить и лично глаз не спускать -- но это же нереально. Контроль за ними смогут обеспечить лишь в интернате, какой является закрытым учреждением с охраной -- оттуда непросто сбежать. И знаете -- пусть лучше  это будет именно интернат, а не  другое закрытое учреждения типа колония для несовершеннолетних. 

Интернат -- это не наказание. Это в их случае способ уберечь их от самих себя. Хотя бы до совершеннолетия,

1 час назад, Мурчака сказал:

Сегодня суббота.

Которую Марк, кстати, собирался провести с женой и сыном на даче. А теперь вынужден рысачить по городу  с полицией в поисках беглеца.
Они как   нарочно делают всё, чтоб загреметь в интернат.

1 час назад, Мурчака сказал:

Не знаю, думаю что опека сейчас и так возбудится, с учетом заявления в полицию

Это сто проц. Но не факт. что сразу изымут пацана. Поставят на учёт и будут навещать семью. Если Марк сам не захочет определить в интернат.

1 час назад, Мурчака сказал:

А еще меня очень интересует у кого парень живет с четверга и как к этому относятся взрослые? Они вообще ничего не понимают что ли?

А может. там нет взрослых. Например, чья-то покинутая на зимний период дача.
Марок ведь сказал+ что там посёлки. Может дачные, с пустующими домами.

1 час назад, Juliy сказал:

А вот за сына он как раз ответственен.

И за его счастливое детство в полной семье. Я к тому что -- как бы и правда жена не ушла.

32 минуты назад, Череда сказал:

У каждого из нас есть родственники. Некоторые живут вместе с родственниками и даже всю жизнь. Мне не кажется, что присутствие подростков - братьев мужа в доме так уж травмирует жену Марка.

Вот в чём я лично не сомневаюсь -- так это в том, что меньше всего жене Марка хочется жить с братьями Марка всю жизнь, всю жизнь их содержать и контролировать. Да и Марку. Вы как бы говорите -- Марк, смирись, эти дети у тебя будут камнем на шее навсегда и всегда будут при тебе и на твоём содержании. Прекрасная перспектива. 

Да. бывает что родственники живут с другими всю жизнь, но обычно это всё же немощные родители или больные дети своих родителей. Не слышала. чтоб брат или сестра посвятили жизнь  своим сестре или брату. И к тому же обычно эти родственники больные, инвалиды, или алкаши -- братья Марка в эту категорию не входят. Были б они инвалидами -- отселил бы их на дачу и нанял сиделок. А тут всё сложнее.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Это может быть и с родными детьми, сколько тут тем на форуме про бунтующих подростков.

Родные есть родные. Тут уж обижаться не на кого: кого и от кого родил, того и растишь.

2 минуты назад, Игоревна сказал:

А вот бытовое каждодневное - откладывается.

А то, что у них было ежедневно до 13 лет, не в счёт, что ли? Стёрли ластиком, живут с чистого листа?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему навсегда перспектива так жить? Любые дети растут. 

Еще и совершенно неизвестно, что будет выкидывать сын автора в этом возрасте. 

Нет, я не к тому, что все в порядке, но и демонизировать мальчишек не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

то, что у них было ежедневно до 13 лет, не в счёт, что ли? Стёрли ластиком, живут с чистого листа?

В счет. Но и этот год тоже в счет. Честно, волнуюсь, что бы этот буян был жив-здоров и никуда не влез. Надеюсь, Марк отпишется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

В счет. Но и этот год тоже в счет. Честно, волнуюсь, что бы этот буян был жив-здоров и никуда не влез. Надеюсь, Марк отпишется.

Гуляет он с друзьями на чьей-то даче, только и всего. Не пугайте Марка.

Все прямо в подростковом возрасте были идеальными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

Почему навсегда перспектива так жить? Любые дети растут. 

Мало, что ли, "деточек", которые и в 30, и в 40 лет не работают и сидят на шее у родителей? Этих вон ещё в нехорошие компашки тянет.

3 минуты назад, Kjhf сказал:

Еще и совершенно неизвестно, что будет выкидывать сын автора в этом возрасте. 

А что бы ни выкидывал. Это родной сын. Да и, думаю, мальчика будут воспитывать нормально, как воспитывал отец самого Марка.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Мало, что ли, "деточек", которые и в 30, и в 40 лет не работают и сидят на шее у родителей? Этих вон ещё в нехорошие компашки тянет.

А что бы ни выкидывал. Это родной сын. Да и, думаю, мальчика будут воспитывать нормально, как воспитывал отец самого Марка.

Действительно. Что бы ни выкидывал родной сын - это сын. Остальные не дети, включая родных братьев. 

Кстати, Марк, а что младший говорит, который уже дома? Он же должен знать, где та дача...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

Остальные не дети, включая родных братьев. 

Дети, только не его. А у Марка теперь есть свой ребёнок, за которого он отвечает в первую очередь.

1 минуту назад, Kjhf сказал:

Он же должен знать, где та дача...

Необязательно, он же там не был. Вроде одноклассников хотели трясти. Вот ещё развлекуха всем в выходной день.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Мало, что ли, "деточек", которые и в 30, и в 40 лет не работают и сидят на шее у родителей? Этих вон ещё в нехорошие компашки тянет.

Согласна, Марк сделал все, что мог и даже немножко больше. Мальчики получили роскошный шанс после смерти мамы, как ни грубо это звучит, и я люблю хеппиэнды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Дети, только не его. А у Марка теперь есть свой ребёнок, за которого он отвечает в первую очередь.

Необязательно, он же там не был. Вроде одноклассников хотели трясти. Вот ещё развлекуха всем в выходной день.

Хотя бы теоретически должен знать, чья эта дача. 

Позвонить родителям той компании и спросить, а хде... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Игоревна сказал:

Но он им уже заложил основу понимания, каким должен быть настоящий мужчина - ответственным, заботливым.

По-моему. всё что им заложилось -- что Марк будет ответственным и заботливыми, а они -- пользоваться этим. Его домом, его ресурсами. его ответственностью. И не напрягаться по жизни самим. А зачем? Ведь есть Марк. 

38 минут назад, Игоревна сказал:

Интернат и Марк в виде бонуса на выходные будет для них все же лучше. 

Согласна. Кроме выходных у Марка. Марку лучше выходные посвящать семье, он в будни   почти не видит жену и сынишку. Вот его пусть и воспитывает и вкладывает, чтоб вырос хороший человек. 

26 минут назад, Эрна Гартман сказал:

ничего он им не заложил. Все уже было заложено и уже выстреливает.

Вот-вот. И "выстреливание" только началось. 

26 минут назад, Череда сказал:

Когда жалко, подключаются. Помогают.

Уважая выбор своего ребенка.

а чем тут может помочь тёща? Забрать трудных подростков себе?
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Дети, только не его. А у Марка теперь есть свой ребёнок, за которого он отвечает в первую очередь.

Необязательно, он же там не был. Вроде одноклассников хотели трясти. Вот ещё развлекуха всем в выходной день.

С его собственным сыном все в порядке, всем бы так. 

С братьями пока еще нет, но и они не делают ничего такого, что не свойственно всем подросткам все же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Kjhf сказал:

демонизировать мальчишек не стоит.

Они неуправляемы -- это факт. С этим что делать? Вот он убежал. Марк пустил побоку свои планы провести выходные с женой и сыном и вынужден искать беглого. И что, так и жить? Вечно жена и сын -- подождут, пока  Марк занимается братьями?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

а чем тут может помочь тёща? Забрать трудных подростков себе?

Впрячься в заботу о младенце, думаю.

1 минуту назад, Kjhf сказал:

С его собственным сыном все в порядке, всем бы так. 

В смысле – всем бы так? Марк рискует стать собственному сыну "воскресным папой". Вряд ли он об этом мечтал, создавая семью.

2 минуты назад, Kjhf сказал:

не делают ничего такого, что не свойственно всем подросткам все же

Не все подростки такие, не все.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kjhf сказал:

Гуляет он с друзьями на чьей-то даче, только и всего.

А что там делают подростки, когда они одни? 
Обычно пробуют что-то запрещённое -- иначе нет смысла убегать и прятаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Вечно жена и сын -- подождут, пока  Марк занимается братьями?

Этот вопрос в самом начале обсуждали, когда ещё мать Марка была жива: он фактически тянул две семьи, из-за этого в первом браке остался без своего ребёнка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Этот вопрос в самом начале обсуждали, когда ещё мать Марка была жива: он фактически тянул две семьи, из-за этого в первом браке остался без своего ребёнка. 

У Марка первый брак и единственный ребенок.

Не факт, что парень не начнет из интернета убегать. И к Марку не пойдет - побоится. А Марк будет его искать, потому что брат же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kjhf сказал:

С его собственным сыном все в порядке, всем бы так. 

С братьями пока еще нет, но и они не делают ничего такого, что не свойственно всем подросткам все же. 

Нет, там хуже. До безобразия избалованный подросток, которому можно было все, продавливает свою позицию. И этим бегством он показывает, что готов идти до конца.

Если сейчас автор не положит этому конец, то останется без семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

А что там делают подростки, когда они одни? 
Обычно пробуют что-то запрещённое -- иначе нет смысла убегать и прятаться.

Да не факт, часто просто тусуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

У Марка первый брак и единственный ребенок.

Здравствуйте, приехали. Перечитайте, если не помните. Были раньше жена и падчерица, брак распался из-за того, что Марк тянул на горбу мать и братьев, которые привыкли "ко всему самому лучшему", палец о палец при этом не ударяя, а только сообщая Марку, какая с него на этот раз сумма.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Магдала сказал:

А вы представьте, что вашей дочке вот такой муж достался, как наш Марк. С такими вот братьями. И она где-то за городом одна с младенцем, а муж её пытается одной рукой денег заработать, а другой – детишек в чувство привести.

Всё ещё жалко детей? Или уже дочку и её ребёнка? 

А представила. Вы мне можете не верить. Но я первым делом постаралась бы отговорить дочь от этого брака, вторым - от скорого рождения ребенка. А если уж решится она и на то, и на это, то жалеть я ее буду молча и в тряпочку, а вслух говорить - это был твой выбор и тащи его теперь вместе с мужем.

Уж во всяком случае не представляю себе , что скажу: пусть братьев в интернат сдает и о тебе с ребенком думает.

Лишний раз понимаю, как повезло племяннице Ленточки в косе. Хоть родители и живы, да непутевые. Зато тетка не кинула, хотя там об интернате и речь не идет.

 

PS: насчет того что интернат убережет от алкоголя, наркотиков и прочая... даже комментировать не буду. Естественно, оттуда выходят сплошь высоконравственные одухотворенные личности.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Здравствуйте, приехали. Перечитайте, если не помните. Были раньше жена и падчерица, брак распался из-за того, что Марк тянул на горбу мать и братьев, которые привыкли "ко всему самому лучшему".

Была сожительница с чужим ребенком, от другого мужчины. Это называется "своя семья"?

Кстати, тут уже некоторые граждане доказывали, что у Марка из-за братьев никогда не будет своей семьи и детей. Как видите - есть, и без открытых конфликтов с мальчишками. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×