Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Kjhf сказал:

Не факт, что парень не начнет из интернета убегать. И к Марку не пойдет - побоится. А Марк будет его искать, потому что брат же..

В первую очередь это будет проблема интерната. 

 

19 минут назад, Kjhf сказал:

Гуляет он с друзьями на чьей-то даче, только и всего.

 

4 минуты назад, Kjhf сказал:

Да не факт, часто просто тусуются.

Прелесть какая. Подумаешь - подросток 14 лет, неизвестно где, неизвестно с кем - и ничего такого, подумаешь. Они просто тусуются. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Вы мне можете не верить.

жалеть я ее буду молча и в тряпочку, а вслух говорить - это был твой выбор и тащи его теперь вместе с мужем.

И правда не верю. Думаю, впряглись бы вы по полной в помощь ей и её ребёнку.

1 минуту назад, Эллега сказал:

Лишний раз понимаю, как повезло племяннице Ленточки в косе. Хоть родители и живы, да непутевые.

Думаю, Ленточке придётся не сильно слаще, чем Марку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

Мало, что ли, "деточек", которые и в 30, и в 40 лет не работают и сидят на шее у родителей?

Марка подводят к мысли,  что и ему это может предстоять, и что родных людей никуда нельзя девать, мол иные вместе всю жизнь живут (на чужой шее) -- тяни, Марк, крест, раз  ты ответственный и хороший -- сам виноват.

10 минут назад, Kjhf сказал:

Действительно. Что бы ни выкидывал родной сын - это сын. Остальные не дети, включая родных братьев. 

Остальные -- не дети МАРКА, вы не видите разницы? Он их не рожал и не воспитывал. За что он сейчас расплачивается? За чужие решения и ошибки? Чем он должен пожертвовать? Своей семьёй? Своими не рождёнными детьми? Не содержи  он братьев , он мог бы стать отцом двоим,  троим детям -- а сейчас вряд ли,  ведь ещё двое на шее. И как тут готовят -- на всю жизнь на шее.

9 минут назад, Kjhf сказал:

С его собственным сыном все в порядке, всем бы так.

Марк хотел с ним провести выходной. Ну как, получилось? 
А кроме того, чтоб с сыном и дальше было всё в порядке, Марк должен уделять ему время, внимание, показывать свою отцовскую любовь. А не бегать вокруг братьев.  

11 минут назад, Kjhf сказал:

они не делают ничего такого, что не свойственно всем подросткам все же. 

У меня два старших брата. Ни один из них не сбегал из дома и не напивался. Ни в 14, ни в 15, ни в 16. К дурным компаниям вообще не тяготели -- занимались спортом, гоняли на великах,  играли в футбол, гандбол. Бывало что баловались -- но это были мелочи. 

9 минут назад, Магдала сказал:

Впрячься в заботу о младенце, думаю.

Марк очень хотел семью, ребёнка. Он точно не будет в восторге, что ребёнком занимается тёща. А не он. 


 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

И правда не верю. Думаю, впряглись бы вы по полной в помощь ей и её ребёнку.

Думаю, Ленточке придётся не сильно слаще, чем Марку.

Может, и впряглась бы. Но не подзуживала бы пацанов в интернат сдавать.

Можно подумать, в обычных семьях таких проблем нет. И похлеще бывает и форум тому пример. Но там же не разлетишься в интернат сдавать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Магдала сказал:

Впрячься в заботу о младенце, думаю.

Замечательно! Папа будет бегать за (...слов цензурных нет), а за родным ребёнком пусть ухаживают другие.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

Была сожительница с чужим ребенком, от другого мужчины. Это называется "своя семья"?

По-моему, был всё же официальный брак. Во всяком случае, неплохо прожили не один год и стоял вопрос о рождении общего ребёнка. Если это не называется "своя семья", то двое детей, рождённых его матерью, простите, по глупости в возрасте, когда нормальные люди ждут внуков, не семья тем более.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

 И похлеще бывает и форум тому пример. Но там же не разлетишься в интернат сдавать.

 В итоге каждый берет ношу по себе. А взвалив непосильную, может и попытаться отыграть назад.

 Автором я восхищаюсь давно, в глубине души- и открыто сочувствую парням, что они такие дурачки, и жизнь так криво началась... не в материальном плане- предчувствуя возгласы «всем бы так криво!», а в моральном- изначальное воспитание кривое, как ни крути, и исправить это нелегко. 

 Держитесь, Марк, жизнь ваша, и решения принимать вам, пусть все сложится благополучно в существующей ситуации. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kjhf сказал:

Не факт, что парень не начнет из интернета убегать.

Попробуйте попасть туда на территорию -- уверяю. не всё так просто. Территория охраняется,  везде камеры натыканы и охранники ходят. 

8 минут назад, Kjhf сказал:

Да не факт, часто просто тусуются.

Уже был случай, когда буян  сбегал,  и Марк его нашёл. Нашёл ПЬЯНЫМ. Потому у меня нет иллюзий.  Думаю -- пили и сейчас. 

6 минут назад, Эллега сказал:

жалеть я ее буду молча и в тряпочку, а вслух говорить - это был твой выбор и тащи его теперь вместе с мужем.

У вас спрашивали -- будет ли вам жалко дочь. Думаю -- будет.

7 минут назад, Эллега сказал:

насчет того что интернат убережет от алкоголя, наркотиков и прочая... даже комментировать не буду. Естественно, оттуда выходят сплошь высоконравственные одухотворенные личности

Они уже  невысоконравственные. Задача -- уберечь их от наркоты и алко. В интернате за этим контроль будет. Пока это всё, что можно сделать. А Марк ничего не контролирует.

7 минут назад, Kjhf сказал:

Была сожительница с чужим ребенком, от другого мужчины. Это называется "своя семья"?

Была ЖЕНА, с  ребёнком от первого брака. Да, была семья. А теперь есть другая семья, где есть уже свой ребёнок. 

8 минут назад, Kjhf сказал:

Кстати, тут уже некоторые граждане доказывали, что у Марка из-за братьев никогда не будет своей семьи и детей. Как видите - есть, и без открытых конфликтов с мальчишками. 

 Семья -- понятие непостоянное, увы. И Марк это уже знает.   Надеюсь, эту семью будет беречь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Марк очень хотел семью, ребёнка. Он точно не будет в восторге, что ребёнком занимается тёща. А не он. 

Ну сейчас у него по факту ведь не получается ребёнком заниматься.

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Не содержи  он братьев , он мог бы стать отцом двоим,  троим детям -- а сейчас вряд ли,  ведь ещё двое на шее.

Да просто не вкалывать без продыху, а жене с сыном время уделять.

5 минут назад, Эллега сказал:

Может, и впряглась бы. Но не подзуживала бы пацанов в интернат сдавать.

Просто освободили бы дочери время. И она могла бы, скажем, познакомиться с кем-то ещё и в итоге сменить мужа.

Как сказала когда-то моя двоюродная сестра (к тому моменту мать двоих детей), "если бы мы жили со свекровью, у меня давно бы уже был другой муж".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллега сказал:

Можно подумать, в обычных семьях таких проблем нет. И похлеще бывает и форум тому пример. Но там же не разлетишься в интернат сдавать.

В обычных - это где проблемы с собственными детьми? Не со свалившимися на голову проблемными?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

 

Просто освободили бы дочери время. И она могла бы, скажем, познакомиться с кем-то ещё и в

Фантазия у вас... Я не настолько коварная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

По-моему, был всё же официальный брак. Во всяком случае, неплохо прожили не один год и стоял вопрос о рождении общего ребёнка. Если это не называется "своя семья", то двое детей, рождённых его матерью, простите, по глупости в возрасте, когда нормальные люди ждут внуков, не семья тем более.

Не было там никакого брака, хотя Марк предлагал, и ребенка хотел, но не хотела женщина.

Вот уж ни к чем тратить свою жизнь на такую бабу и на воспитание чужой дочери. В любом случае не надо, потому что финал будет предсказуемым: при первой проблеме окажешься один, потому как - а кто ты такой? Проверено жизнью.

Так что братья Марку услугу уже невольно оказали.

Марк, не переживайте Вы так, все будет хорошо, все подростки такие, все нервы мотают иногда. Ничего такого уж ужасного и не случилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

В обычных - это где проблемы с собственными детьми? Не со свалившимися на голову проблемными?

Да в обычных. Когда Марк братьев брал понимал наверняка, что будет сложнее чем со своими. Что они не ангелы ни разу. Это тогда уже ясно было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эллега сказал:

Да в обычных. Когда Марк братьев брал понимал наверняка, что будет сложнее чем со своими. Что они не ангелы ни разу. Это тогда уже ясно было. 

Еще вопрос, что будет со своими.

Интернат не тюрьма и не колония. Никого там за забором не удержишь. И вот как раз там и пьют, и похлеще чего делают. 

Дома все подростки через такое проходят, мы все были исключением, что ли?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

 

Дома все подростки через такое проходят, мы все были исключением, что ли?

Выходит, что эти должны быть исключением. Просто обязаны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эллега сказал:

Можно подумать, в обычных семьях таких проблем нет. И похлеще бывает и форум тому пример.

Покажите ещё хоть один пример на форуме, где брат или сестра тянут двух неуправляемых братьев или сестёр. 
Проблемы обычно на  форуме у родителей с неуправляемыми детьми или проблемными родителями --  это совсем иная степень ответственности, и то никто не призывает и там жизнь класть    ради родителей или детей. 
А брат братьям -- по жизни должен, выходит.  

5 минут назад, Эллега сказал:

Когда Марк братьев брал понимал наверняка, что будет сложнее чем со своими.

Он уже писал как-то, что не ожидал, что настолько всё запущенно.

3 минуты назад, Kjhf сказал:

Дома все подростки через такое проходят

Ложь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

Вот уж ни к чем тратить свою жизнь на такую бабу и на воспитание чужой дочери. В любом случае не надо, потому что финал будет предсказуемым: при первой проблеме окажешься один, потому как - а кто ты такой?

Эка вы всех живущих без общих детей приложили.

Точно, лучше уж на братьев жизнь потратить. От них благодарности будет завались, причём пожизненно.

6 минут назад, Эллега сказал:

Я не настолько коварная. 

Коварство ни при чём. Просто это естественный ход событий – искать, даже неосознанно, того, для кого будешь на первом месте. А добрая мама посидит с малышом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Покажите ещё хоть один пример на форуме, где брат или сестра тянут двух неуправляемых братьев или сестёр. 
Проблемы обычно на  форуме у родителей с неуправляемыми детьми или проблемными родителями --  это совсем иная степень ответственности, и то никто не призывает и там жизнь класть    ради родителей или детей. 
А брат братьям -- по жизни должен, выходит.  

Он уже писал как-то, что не ожидал, что настолько всё запущенно.

Я имела в виду проблемы с детьми в обычных семьях. С обычными подростками. Они такие же, эти проблемы.

Ну не ожидал, значит, не ожидал. Сдаст в интернат и делов-то. Какое-то имущество за ними, надеюсь, есть, чтобы после интерната им было куда идти, кроме дома брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и здесь жизнь класть не призывают, никто и не кладет.

Решают проблемы по мере их поступления. Всего лишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Коварство ни при чём. Просто это естественный ход событий – искать, даже неосознанно, того, для кого будешь на первом месте. А добрая мама посидит с малышом.

Вы меня не знаете просто. Я никогда не стала бы подталкивать свою дочь к измене мужу на таких основаниях. И сидеть для этого с ее ребенком.

Только что, Kjhf сказал:

Так и здесь жизнь класть не призывают, никто и не кладет.

Решают проблемы по мере их поступления. Всего лишь.

Причем пока что Марк их успешно решает. Я не вижу, что он прямо вот совсем не справляется. Напротив, он раньше писал об их жизни, у меня сложилось впечатление, что мальчишки выправляются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kjhf сказал:

Не было там никакого брака, хотя Марк предлагал, и ребенка хотел, но не хотела женщина.

Вот уж ни к чем тратить свою жизнь на такую бабу и на воспитание чужой дочери. В любом случае не надо, потому что финал будет предсказуемым: при первой проблеме окажешься один, потому как - а кто ты такой? Проверено жизнью.

Так что братья Марку услугу уже невольно оказали.

Марк, не переживайте Вы так, все будет хорошо, все подростки такие, все нервы мотают иногда. Ничего такого уж ужасного и не случилось.

Ага, ну и сейчас окажут услугу))). Освободят от бремени.

Просто первая жена оказалась опытной, оценив ситуацию, она предпочла искать другого мужа. Ну и не обзаводиться общим ребенком с автором. Одного взрослого уже киндера поднять проще, чем подростка и младенца. Дама оказалась права. Сейчас у автора вторая семья. И где мужи и папа? Муж и папа носится с милицей где придется.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kjhf сказал:

Еще вопрос, что будет со своими.

Если Марк НЕ будет уделять время своему -- может, будет таким же, как эти. 
Свой -- это свой. Иная степень ответственности. 

Сына Марок хотел и сознательно рожали его с женой. 
Братьев Марк не хотел, не просил -- и не должен класть на них жизнь, и рисковать семьёй и отрываться от воспитания СВОЕГО сына.

5 минут назад, Kjhf сказал:

Интернат не тюрьма и не колония. Никого там за забором не удержишь.

Вы давно были на территории какого-либо интерната? Там сейчас серьёзнейшая охрана. 

Теоретически  и из тюрем убегают, и что?

Марк УЖЕ не справляется с ситуацией.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Вы меня не знаете просто. Я никогда не стала бы подталкивать свою дочь к измене мужу на таких основаниях. И сидеть для этого с ее ребенком.

Где я писала про подталкивание? Просто если есть кому помочь с ребёнком, банально есть время и подумать, и передохнуть, и по сторонам посмотреть. Да на работу выйти, в конце концов, хотя бы на полдня.

Ну а надумает дочь развестись – что, не поддержите, не поможете? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Ага, ну и сейчас окажут услугу))). Освободят от бремени.

Просто первая жена оказалась опытной, оценив ситуацию, она предпочла искать другого мужа. Ну и не обзаводиться общим ребенком с автором. Одного взрослого уже киндера поднять проще, чем подростка и младенца. Дама оказалась права. Сейчас у автора вторая семья. И где мужи и папа? Муж и папа носится с милицей где придется.

Сожительница хотела найти того, что поможет вырастить ее дочь, только и всего. Для этого любой сожитель подойдет.

Зачем это молодому, ответственному, перспективному мужчине - растить чужую дочь, на которую не  имеешь никаких прав? Это даже не братья, которые родня, это чужой ребенок. Ради чего лишать себя возможности именно жениться и иметь своих детей?:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

Выходит, что эти должны быть исключением.

Каким "исключением" ? Вы убегали из дому на несколько дней в  детстве или подростковом возрасте? Вы напивались в дурных компаниях? Или ваши братья?  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×