Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Эллега сказал:

Я имела в виду проблемы с детьми в обычных семьях. С обычными подростками. Они такие же, эти проблемы.

Ну вот у вас опять логический сбой, сорри, как в вопросе с наследством. Вы приравниваете подростков – родных детей к подросткам – братьям и племянникам. А это не одно и то же. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kjhf сказал:

Дома все подростки через такое проходят, мы все были исключением, что ли?

Вы не ночевали дома подростком? Я - нет. И знакомых таких нет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эллега сказал:

Я не вижу, что он прямо вот совсем не справляется.

То есть, побеги из дома -- это так, ерунда? Ситуация под контролем, да.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Где я писала про подталкивание? Просто если есть кому помочь с ребёнком, банально есть время и подумать, и передохнуть, и по сторонам посмотреть. Да на работу выйти, в конце концов, хотя бы на полдня.

Ну а надумает дочь развестись – что, не поддержите, не поможете? 

Для меня есть разница. Я ей помогала бы не для того, чтобы она в поисках осматривалась, а чтобы мужа поддержала. Все. Развод на таких условиях поддерживать не стала бы.

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Каким "исключением" ? Вы убегали из дому на несколько дней в  детстве или подростковом возрасте? Вы напивались в дурных компаниях? Или ваши братья?  

Сейчас меня обсудить хотите? Ветка не в мою честь.

2 минуты назад, Магдала сказал:

Ну вот у вас опять логический сбой, сорри, как в вопросе с наследством. Вы приравниваете подростков – родных детей к подросткам – братьям и племянникам. А это не одно и то же. 

Я смотрю, Вы прямо подрядились меня анализировать. Польщена, но не стоит. Я в данном случае приравниваю ответственность, которую человек берет на себя.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Вы приравниваете подростков – родных детей к подросткам – братьям и племянникам. А это не одно и то же. 

К тому же далеко не у всех семей именно проблемные подростки. Большинство детей как раз адекватны -- учатся, чем-то занимаются, увлекаются.  Наоборот, проблемные -- исключение. По крайней мере ни у одних моих знакомых из семей дети не сбегали.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эллега сказал:

Выходит, что эти должны быть исключением. Просто обязаны. 

Не обязаны, но и Марк не обязан с ними возиться и всё терпеть: он им не мама и не папа. И так уж в них вбухана уйма его денег.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

Сожительница хотела найти того, что поможет вырастить ее дочь, только и всего. Для этого любой сожитель подойдет.

Зачем это молодому, ответственному, перспективному мужчине - растить чужую дочь, на которую не  имеешь никаких прав? Это даже не братья, которые родня, это чужой ребенок. Ради чего лишать себя возможности именно жениться и иметь своих детей?:

Нууу.....Перспективка скажем так себе, не очень. Учитывая, что ему приходилось быть ресурсом для матери и еще двоих ее детей. Не думаю, что первой жене нравилось, что деньги и время утекают на сторону.

Вторая жена терпела, но и у нее нервы стали сдавать.

Вот, даже Эллега написала, что теоретически постаралась бы отговорить дочь от брака с таким человеком и рождения совместного ребенка.

Теперь мужчина рискует потерять вторую семью, с родным уже ребенком.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Я ей помогала бы не для того, чтобы она в поисках осматривалась, а чтобы мужа поддержала.

Э-э-э... То есть напрягались бы ради её мужа и его неуправляемых братьев, раз уж дочь по глупости, по молодости подписалась на этот брак? :blink: Ну и ну.

Хотя, вспоминая, как вы рвались облагодетельствовать деньгами племянника мужа, который хамил вам в лицо, не могу сказать, что не верю. У вас какая-то очень сложная система моральных обязательств.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

К тому же далеко не у всех семей именно проблемные подростки. Большинство детей как раз адекватны -- учатся, чем-то занимаются, увлекаются.  Наоборот, проблемные -- исключение. По крайней мере ни у одних моих знакомых из семей дети не сбегали.

 

Большинство подростков из совершенно нормальных семей через все это проходят, это любой учитель старших классов скажет.

И вечеринки устраивают без взрослых, и алкоголь пробуют в первый раз. Да у Марка уже так было.

Вырастают нормальными людьми, школу заканчивают, олимпиады выигрывают, в вузы поступают, за границей стажируются.

 

9 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вы не ночевали дома подростком? Я - нет. И знакомых таких нет.

Не ночевали. В бункере сидели, слушали рок, болтали, покуривали и пробовали пиво. 

В нашей компании, кроме погибших на войне, все живы и здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Я ей помогала бы не для того, чтобы она в поисках осматривалась

А это было бы не вам решать. Чем бы она хотела заняться в освободившееся время (пока вы с малышом)  -- к мужу идти или на свидание к другому. 
Просто вам говорят. что если молодой женщине не уделяет внимание муж -- найдётся другой, желающий уделить это внимание.  И она может сделать выводы -- а нужна ли я мужу. если я вечно предоставлена самой себе,  а он занят то на работе то с братьями и ему всегда не до меня... 

3 минуты назад, Эллега сказал:

Сейчас меня обсудить хотите? Ветка не в мою честь.

Так это же вы сказали, что  адекватно себя ведущие подростки -- исключение, и братья Марка должны, мол,   стать "исключением". В то время как это далеко не так. Большинство детей адекватны в этом возрасте. Исключение как раз -- убегать из дома. 

5 минут назад, Эллега сказал:

Я в данном случае приравниваю ответственность, которую человек берет на себя.

Вот человек взял ответственность -- думал, что справится. Время прошло -- дети вышли из-под контроля совсем. Не справился. Что дальше? Водить их за руку, или каждые выходные их вылавливать и ждать пока что-то натворят  и сядут? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вниманием мужа ещё можно разобраться. А если дома регулярное хамство, и жена и на них готовит и за них убирает, то это другие проблемы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Kjhf сказал:

Большинство подростков из совершенно нормальных семей через все это проходят, это любой учитель старших классов скажет.

Не скажет. Я - точно не скажу, хотя я и мама подростка, и 20 лет работаю с подростками. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Магдала сказал:

И так уж в них вбухана уйма его денег.

А деньги тут вообще никто не считает за вложение  -- как будто они с неба ему валятся.

11 минут назад, Kjhf сказал:

Большинство подростков из совершенно нормальных семей через все это проходят, это любой учитель старших классов скажет.

Да неправда это.  
Моей дочери сейчас 20. В её классе был лишь один не вполне благополучный, и то начал позже,  лет с 16 стал покуривать наркоту, а из дома не убегал. Остальные в 14-15-16 лет никаких  побегов из дома и пьяных посиделок не устраивали. 

И опять -- это НЕ дети Марка. Своему он вложит то, что нужно (если найдёт на него время) --а эти уже такие какие есть. Он не виноват,  что они добро не умеют ценить. И уж тем более он им ничего не должен. Он и так дал им много -- дал свой кров, свой хлеб, занимался здоровьем и пр. Ничего это не пошло впрок. 
Пора делать выводы.
 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kjhf сказал:

Большинство подростков из совершенно нормальных семей через все это проходят, это любой учитель старших классов скажет.

Стоп, извините. Именно как учитель старших классов и скажу- враньё. Преподаю в 10-11 уже 20 лет и с такими не сталкивалась. Алкоголь пробуют - дома, курить пробуют - родители в курсе, и бросают, кстати, потом в большинстве, ночуют у друзей - родителей предупреждают. А чтоб на три дня сбежать и не подавать о себе вестей - таких случаев не было ни одного. Заявляю ответственно.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркоту не все покуривают, но вечеринки без взрослых устраивают все. 

Не волнуйтесь уж так. Парень в приличной школе учится. Там вроде не наркоманы в классе. Ушел - пригласили, а его бы не отпустили добром, как других. Может, тоже не стоит так уж контролировать все и вся?

А что до жены Марка, то она вроде порядочная женщина и по другим мужикам не ходит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

Ушел - пригласили, а его бы не отпустили добром, как других.

Вчера была пятница. Учебный день. Кого это интересно так родители отпускают на дачу, без взрослых, что можно и в школу не ходить? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

но вечеринки без взрослых устраивают все. 

 Сбегают из дома. чтоб напиться? Нет, не все.  
А тут вообще три дня его уже нет. Что делает? 
 

6 минут назад, Kjhf сказал:

А что до жены Марка, то она вроде порядочная женщина и по другим мужикам не ходит. 

Порядочные уходят раз и навсегда. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дальние Дали сказал:

 Сбегают из дома. чтоб напиться? Нет, не все.  
А тут вообще три дня его уже нет. Что делает? 
 

Порядочные уходят раз и навсегда. 

Здесь никто никуда уходить не собирается, и гулять тоже.

Скорее всего, кто-то из одноклассников устроил вечеринку на даче и пригласил компанию, вот там старший и тусуется. 

Версия 90%.

Никто из родителей одноклассников детей не ищет? Знают, где. 

Если бы несанкционированно ушли развлекаться, что тоже бывает, искали бы несколько семей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

Вчера была пятница. Учебный день

В субботу разве сейчас не учатся? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

В субботу разве сейчас не учатся? 

В наше время учились. Сейчас во многих школах нет, не могу сказать. Но по любому пятница - учебный день. 

 

6 минут назад, Kjhf сказал:

Скорее всего, кто-то из одноклассников устроил вечеринку на даче и пригласил компанию, вот там старший и тусуется.

Это я могу устроить вечеринку на даче в любой день и пригласить туда гостей. Но чтобы школьник 14 (15) лет устроил вечеринку среди недели и пригласил туда друзей...Вы вот это серьезно сейчас? И родители не знают, и сам приглашающий дома не появляется, типа - ачотакаова, да? Все же так делают, да? Во  всех семьях так принято устраивать вечеринки в четверг на даче, с одноклассниками. Я читаю вот с такими :eek: глазами. Как интересно оказываются живут нынешние подростки. 

Я просто представляю что сделал бы я, если бы моя дочь вдруг решила устроить такое разгуляево. Чтобы сделали бы мои родители я даже думать боюсь, честно. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Kjhf сказал:

Скорее всего, кто-то из одноклассников устроил вечеринку на даче и пригласил компанию, вот там старший и тусуется. 

Вечеринку? в четверг?  И на три дня?  

Если б это было с ведома чьих-то родителей -- их бы сразу нашли, не было бы трёх дней поисков. 

5 минут назад, Kjhf сказал:

Никто из родителей одноклассников детей не ищет? Знают, где. 

Если б знали где -- три дня бы не искали.

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

В субботу разве сейчас не учатся? 

Пару лет назад почти во всех школах отменили учебную субботу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

Никто из родителей одноклассников детей не ищет? Знают, где.

Что там за родители? 14-летние подростки несколько дней обретаются на даче без взрослых, а они и ухом не ведут?

22 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Он и так дал им много -- дал свой кров, свой хлеб, занимался здоровьем и пр.

А до того он сколько в них денег вгрохал, начиная с их лет пяти, что ли, когда умер отец? Все эти моря, няньки и фирменные шмотки – всё ведь шло из его кармана.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

А до того он сколько в них денег вгрохал, начиная с их лет пяти, что ли, когда умер отец? Все эти моря, няньки и фирменные шмотки – всё ведь шло из его кармана.

И никто это не считает помощью. Вроде как обязан и вроде как это нормально -- брату содержать братьев. И готовиться надо к тому, чтоб  они жили с ним и за его счёт -- всю жизнь. И чтоб он вытаскивал их из всех проблем. Онжебрат.
 

Скрытый текст

где ж он так нагрешил?

 

2 часа назад, Мурчака сказал:

И родители не знают, и сам приглашающий дома не появляется, типа - ачотакаова, да? Все же так делают, да? Во  всех семьях так принято устраивать вечеринки в четверг на даче, с одноклассниками.  

Я вот думаю.  Братья Марка сбегали уже дважды до этого -- и как я понимаю, там одна и та же компания. Марк их видел, ту компашку,  когда первый раз от них забирал буяна (который был пьян).

Так вот,  там был кто-то из класса, но  были  и другие подростки -- неблагополучные с района вроде. И они были постарше, понаглее и пытались на Марка там чего-то "быковать". 

Если буян снова с ними -- это плохо. Старшие проблемные  парни хорошему не научат точно. И буян не оставит попыток с ним "дружить". Тут нужен будет глаз да глаз за ним потом, как найдётся.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мурчака сказал:

В наше время учились. Сейчас во многих школах нет, не могу сказать. Но по любому пятница - учебный день. 

 

Это я могу устроить вечеринку на даче в любой день и пригласить туда гостей. Но чтобы школьник 14 (15) лет устроил вечеринку среди недели и пригласил туда друзей...Вы вот это серьезно сейчас? И родители не знают, и сам приглашающий дома не появляется, типа - ачотакаова, да? Все же так делают, да? Во  всех семьях так принято устраивать вечеринки в четверг на даче, с одноклассниками. Я читаю вот с такими :eek: глазами. Как интересно оказываются живут нынешние подростки. 

Я просто представляю что сделал бы я, если бы моя дочь вдруг решила устроить такое разгуляево. Чтобы сделали бы мои родители я даже думать боюсь, честно. 

В том и дело, что другие родители знают, поэтому других и не ищут. 

А Марк не знает и ищет. 

Самая правдоподобная версия, на мой взгляд.

А вот если действительно в неблагополучной компании, то тут все страшнее.

Младшего там надо трясти, младшего. Знает все прекрасно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, не забывайте, Марк познакомился с женой в центре по реабилитации трудных подростков, если правильно запомнила название этого учреждения. Его жена там работала, то есть уже имела дело с трудными подростками. А это значит, что замуж она шла с открытыми глазами, имея представление, что ее может ждать в браке с мужем, который является опекуном двух несовершеннолетних братьев. Это первое. Второе - Марк писал, что жена на дачу уехала не потому что устала от проблем с братьями, она ими никак не занимается и не вникает в проблемы, связанные с их воспитанием. Жена с ребенком уехала на дачу просто потому что ей захотелось пожить на свежем воздухе. На этот счет не нужно излишне драматизировать.

@MARK, вам теперь не нужно с братьями разбираться, почему они сбежали и для чего это сделали. И наказывать тоже не нужно самому, видите же, что это бесполезно. Пусть с ними разговаривают опека и полиция, и они пусть озвучивают последствия такого поведения и их дальнейшие перспективы. Вы уже сделали все, что хотели и могли, дальше с братьями пусть другие люди работают. 

Короче - не хотите по-хорошему, значит будет по-плохому. Вот это до них пусть доносят опека и полиция, но никак не вы. Вы в домике, в танке и весь в СВОЕЙ семье. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×