Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Мурчака сказал:

Именно так. Да и можно не разделять, близнецы все-таки, им тяжело порознь. Это не просто два брата. 

Я сторонник разделения. у них созависимость. Разные характеры. один  явный лидер и бунтарь, другой ведомый. Им не по 2 года а уже 14 лет.До какого возраста нельзя разделять, чтобы не нарушить тонкую душевную организацию? Будут вместе. у ведомого больше шансов влезть вместе с бунтарем в какую нибудь авантюру. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака, я бы не смогла просто сидеть ждать. Сейчас холодно, наверняка в подъезде сидят где-нибудь. За шкирку и домой пинками. Марку, наверняка на работу завтра и что: сидеть ждать или спать ложиться без ребёнка?

А если что случилось с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

Да и можно не разделять, близнецы все-таки, им тяжело порознь. Это не просто два брата. 

Вы знаете, у Татьяны Монтян из четырёх сыновей двое --  близнецы. Которые в детстве были очень крученые, неуправляемые.  Она дала учителям полный карт-бланш в отношении близнецов с самого начала школы, сказала -- если будут беситься на уроках -- разделяйте в параллельные классы, а если не будут слушаться и попытаются срывать уроки -- бейте, чем под руку попадёт. разрешаю. 
Поначалу их взяли всё-таки в один класс, но очень скоро учитель  поняла, что они всегда действуют бандой, и разделили их. До конца школы учились  в параллельных классах, и ничего -- прекрасные сыновья выросли, толковые. И не было травмы, что  разделены.

Если один из них очень плохо влияет на другого -- да, надо разъединять. Так оба социализируются быстрей. 

30 минут назад, MARK сказал:

Мелкий сказал, что у него появились друзья. Я пока не видел их.

А известно что-нибудь, что это за друзья? Из школы одноклассники или кто? 
Главное. чтоб ваши парни не влипли в плохую компанию (где наркотики могут быть и проч.), мне кажется, они к этому будут тяготеть, с хорошими целеустремлёнными детьми им наверное не интересно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирма сказал:

Сейчас холодно, наверняка в подъезде сидят где-нибудь. За шкирку и домой пинками.

Вы представляете сколько подъездов в крупном городе? Марку жизни не хватит все обойти. Тут либо в полицию заявлять, либо тупо сидеть ждать. Бегать по подъездам мегаполиса не конструктивно, как бы это не звучало. 

 

2 минуты назад, Ирма сказал:

А если что случилось с ним?

У дурных вестей короткие ноги. Все с ним нормально, бунт на корабле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака, да вот, как ни странно, представляю сколько подъездов, поэтому и спрашиваю, где живут друзья. С этим знанием круг поиска сильно сужается. И компании, как правило, сидят в одном и том же месте, где нет домофона или не гоняют жильцы. Достаточно на улице поймать какого-нибудь подростка и спросить: где сидят?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он просто боится уже идти домой. Знает что получит и не идёт. Друзья все дома уже сто процентов, а этот один где то сидит ближе к дому и тупо не идёт домой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирма сказал:

где живут друзья.

Второго трясти надо, как грушу. Он не может не знать, покрывает брата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MARK сказал:

Свобода должна сопровождаться ответственностью. У них ее нет.

Ну... может её нет, потому что пока не было шанса её проявить? То есть, я к чему -- высидеть в школе 12 часов  реально тяжело. Дома можно хотя бы элементарно на диване поваляться, а в школе... 12 часов на стуле?

А что если договориться с ними так -- отсиживают уроки, потом делают под присмотром учителей уроки, а уж потом -- идут домой. Но дома обязаны сегодня прибирать, например,  завтра -- что-то посильное приготовить, и главное -- обязательно , например, 4 раза в неделю -- ходить в бассейн. И только на этом условии вы им разрешите уходить с продлёнки, скажем, в 16-00. Что ходили в бассейн, приобщались к спорту. 

И дать  испытательный срок -- например, попробовать такой режим неделю. Если получится -- продлить ещё на неделю А если не будут выполнять требования (не будут ходить в бассейн, будут разводить срач дома) -- опять на продлёнку пойдут или скажите что  вообще в Интернат отправите. 

Вообще, таким детям надо всегда быть под присмотром,  контролировать их контакты, думаю, они склонны будут попадать в неподходящие компании. Вам стоит поставить им условие, что вы должны познакомиться с их друзьями. 
Для этого пусть пригласят их к вам домой на какой-то праздник. А вы будьте в этот день дома и понаблюдайте. Вам надо, обязательно надо знать, что это за компания, в которую они вливаются сейчас. Чтоб если что -- пресечь эту дружбу  на корню, пока она не окрепла. Кто знает, что там за компания. Бдите.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Курортозаложница сказал:

а этот один где то сидит ближе к дому и тупо не идёт домой.

Кто знает, где он. С таким же успехом он может сидеть в чужом подъезде нетрезвым, например. 

ПС. 
Я забыла, в каком классе пацаны? В 8 или 9?

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ирма сказал:

Сейчас холодно, наверняка в подъезде сидят где-нибудь. За шкирку и домой пинками.

Знать бы ещё в каком подъезде.  Да и подъезды сейчас все с домофонами. Не попадёшь туда.  

Ждать только. Придёт, куда он денется. 

Только он будет уверен, что на него сразу кричать и воспитывать кинуться. А надо наоборот - полный игнор. Словно его и нет. 

Дня два полного игнора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Знать бы ещё в каком подъезде.  Да и подъезды сейчас все с домофонами. Не попадёшь туда.  

Легко попадёшь. У них откуда-то  сейчас у многих универсальные ключи от домофонов (какие пожарным и скорым выдают). Да и знают детки, что сказать, чтоб впустили: "откройте, это скорая.." --  пара квартир не поверит и не впустит, а кто-то впустит...

2 минуты назад, Чернава сказал:

Дня два полного игнора. 

Да он только рад будет.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Надеюсь все закончится хорошо и Марк сообщит именно такие новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, ситуация пошла вразнос. Наступил, так сказать, сложный возраст. Тут и нормальные прежде дети могут с тормозов слететь. Дальше, я так думаю, лучше будет вряд ли, а вот хуже – вполне может быть.

Цитата

близнецы все-таки, им тяжело порознь

Мурчака

А вместе им быть зачем? Вот если конкретно? Поддерживать друг в "оппозиции", чтобы комфортнее было становиться в лучшем случае никчемниками и обузой брату на всю жизнь, в худшем, простите, подонками?

Отдать в интернат хотя бы одного. Возможно, удастся вытянуть младшего.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Да он только рад будет.

Не так просто радоваться, когда тебя игнорят и молчат. Он же знает, что виноват и ждёт наказания, а наказания нет. Есть молчание и дальнейшая неизвестность. 

С братом же Марк будет общаться как обычно, а этого полностью игнорить, как пустое место. 

Вот и проверка будет заодно, если вменяемый, то будет чувствовать свою вину, если невменяемый, то будет ему наплевать. Отсюда и предпринимать дальнейшие действия. В интернат или нет. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ирма сказал:

я бы не смогла просто сидеть ждать. Сейчас холодно, наверняка в подъезде сидят где-нибудь. За шкирку и домой пинками

А куда бежать-то? Чай, не деревня в три двора. Без толку метаться по окрестным улицам, выкрикивая имя?

Младшего если только тряхануть, что там за друзья. Может, одноклассники. Но почти ночь, как адреса выяснять?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Милада сказал:

Я сторонник разделения. у них созависимость. Разные характеры. один  явный лидер и бунтарь, другой ведомый. Им не по 2 года а уже 14 лет.До какого возраста нельзя разделять, чтобы не нарушить тонкую душевную организацию? Будут вместе. у ведомого больше шансов влезть вместе с бунтарем в какую нибудь авантюру. 

 Сегодняшний случай тому подтверждение, что их нужно разделять, если Марк их решит отдать в интернат, обоих или одного, беглеца. Ведь только один сбежал, а не оба.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Ведь только один сбежал, а не оба.

Я вот думаю, какие последствия будут если в интернат отправят бунтаря, а тихоню дома оставят? Можно конечно попробовать. посмотреть как будет вести себя он когда будет не под влиянием брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MARK сказал:

А "бегуна" нет.

Позвонил - не берет.

Спокойствие, только спокойствие, а когда вернётся без лишних слов и скандалов предупредите, что завтра займётесь его оформлением в интернат. 

А сейчас займитесь чем-нибудь, отвлекитесь и не накручивайте себя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел. Привел.

Отписываюсь, чтобы не волновать форумчан, кто за нашей историей следит и участвует в моей теме.

Чуть позже напишу подробнее. Нервы шалят у меня, пройдусь.

  • Нравится 3
  • Спасибо 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MARK сказал:

 

Может не говорить вообще ему ничего? Пусть сидит, спит, думает. А вот завтра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нальяна сказал:

Может не говорить вообще ему ничего? Пусть сидит, спит, думает.

Почему? Пообещать интернат, причём без брата. Чтобы думал предметно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Чернава сказал:

Не так просто радоваться, когда тебя игнорят и молчат.

Это для обычных детей с эмпатией, с привязанностью, с любовью. У этого паренька  такого нет. Для меня показателем является их отношение к их матери. Не будет такой ребёнок страдать от игнора, он воспримет это как отсутствие наказание по сути. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нальяна сказал:

А вот завтра...

А вот завтра сказать. Ну со мной бы прокатило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Пообещать интернат, причём без брата.

Мне кажется, это может быть единственный вариант.
Но  я бы дала шанс, так сказать -- последний. Мне кажется, стоит попробовать больше личного времени --  разрешить домой приходить после того, как на продлёнке сделают с учителями домашние задания. И смотреть, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

И смотреть, что будет.

А что будет? Друзей вон непонятных себе нашёл, курить начал – то и будет. И второго собьёт. Не книжки же друг другу станут читать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×