Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Данжи сказал:

мой путь в подобной ситуации

Я попробую объяснить. Ваш путь мне понятен и местами даже где-то близок. 

Проблема в чем? Что таким путём ничего не добьёшься, хорошего. А вот хуже сделать можно. Именно поэтому родители девочки не пошли вашим путём, хотя конечно в глубине души чую очень хотелось. 

.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

 родители девочки не пошли вашим путём, хотя конечно в глубине души чую очень хотелось. 

Родителям, простите за грубость, раньше нужно было думать и принимать жесткие решения. Намного раньше думать и решать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Данжи сказал:

Родителям, простите за грубость, раньше нужно было думать и принимать жесткие решения. Намного раньше думать и решать. 

Вот эти фразы идентичны "Не надо было тогда рожать!" Одинаковая смысловая нагрузка.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, переходный возраст твоего сына впереди, мы все будем только рады если ты научишься быть хорошей и внимательной матерью, которая вовремя думает, на чужом опыте. Не всем везёт.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Родителям, простите за грубость, раньше нужно было думать и принимать жесткие решения. Намного раньше думать и решать. 

Даш, у неё была попытка суицида, как родители могут решиться морально "трамбовать"? Я думаю - никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карри сказал:

у неё была попытка суицида, как родители могут решиться морально "трамбовать"? Я думаю - никак.

И на этом основании отнестись лояльно к тому, что она избила бабушку?

У меня в подростковом возрасте была знакомая. Общались в тусовке неформальной. Тут пропала куда-то. Ну не приходит и не приходит, может, родители запретили, может, еще что. Потом выяснилось, что у нее была попытка суицида. Мать не церемонилась - упекла в дурку, договорилась, правда, на отдельную палату. А потом просто увезла ее в другой город. 

Мы с этой девочкой пересеклись года через три, они с матерью приезжали квартиру продавать. Вот она тогда и рассказала про свой выдрыгон и то, как мать поступила. 

Девочки, я понимаю, попытка суицида и прочее. Но избиение пожилого человека у меня в голове не укладывается. Если определенные границы, которые переступать нельзя. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать, родители девочки каждый день бабушку бьют! Да не дай бог на их месте оказаться! Ты знаешь, что ты будешь делать в данном случае? Не с трехлетний, а с подростком? Я не знаю, моему семнадцать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Мать не церемонилась - упекла в дурку, договорилась, правда, на отдельную палату. А потом просто увезла ее в другой город. 

Не каждая мать на это пойдёт. Наверное, сделать вид, что ничего не было - тоже вариант, при условии, что это реально был единичный всплеск и больше не повториться.

Упечь в дурку - не менее лихо, чем подростку поднять руку на пожилого человека.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситуации которая в той семье сложилась девочка проявила эмоции, да ужасные, да отрицательные, но эмоции, вышла из стадии молчания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крикуша сказал:

В ситуации которая в той семье сложилась девочка проявила эмоции, да ужасные, да отрицательные, но эмоции, вышла из стадии молчания.

И за это ей тортик? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гнев ангелов сказал:

И за это ей тортик? 

А надо что? Хлебные корки и воду на пороге комнаты оставлять?

Повесить плакат "Нет еды для маленькой дряни"?. Жизнь продолжается и хорошо, что продолжается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гнев ангелов сказал:

И за это ей тортик? 

Автор ведь уже объяснила, что торт не персонально девочке. Торт семье. Семье в кризисе, семье в растерянности. Что так привязались к жесту доброй воли автора. Мне кажется, она интуитивно правильно поступила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Крикуша сказал:

В ситуации которая в той семье сложилась девочка проявила эмоции, да ужасные, да отрицательные, но эмоции, вышла из стадии молчания.

Ну да, подумаешь избила пожилого человека. Родную бабку. Но зато вышла из стадии молчания, теперь все перед ней танцуют и тортиком кормят...  Интересно, дева хоть перед бабушкой соизволила извиниться или только перед ней все пляшут? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Крикуша сказал:

Можно подумать, родители девочки каждый день бабушку бьют! Да не дай бог на их месте оказаться! Ты знаешь, что ты будешь делать в данном случае? Не с трехлетний, а с подростком? Я не знаю, моему семнадцать!

Зацепило именно то, что после этого устроили чаепитие. Со стороны выглядит, что типа, ничего не случилось. 

У меня приятельница (другая, но вот был у нас такой шальной возраст) лет в 17 устроила бабушке истерику. Не суицидничала, но грозилась.  Не руку подняла, но вымотала нервы до того, что потребовалась скорая, подозревали инфаркт. Ну да, в наше доброе царское время отцы решали вопрос иначе. Девицу взрослую папа выпорол и предложил на будущее, если решит самоубиваться, то не верещать, а сначала заработать на похороны-поминки а потом в путь. Отрезвило. 

31 минуту назад, Карри сказал:

Упечь в дурку - не менее лихо, чем подростку поднять руку на пожилого человека.

Матушка у приятельницы была лиха на расправу, да. Но подействовало ведь и ни одна старушка не пострадала. 

Я понимаю, да, страшно, когда твой ребенок совершает попытку суицида. Но еще страшнее, когда он поднимают руку на беззащитных. Скажу банальность. Тяжело первый раз.

Поймите, для меня и для многих дикость, что подросток избил пожилого человека и эту мерзость почти готовы оправдать тем, что ах, бедная девочка до этого самоубивалась. А если б она бабушку неосторожно толкнула и убила бы? 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Девицу взрослую папа выпорол и предложил на будущее, если решит самоубиваться, то не верещать, а сначала заработать на похороны-поминки а потом в путь. Отрезвило.

А если нет? Если она на грани и грань тонка? 

2 минуты назад, Данжи сказал:

Скажу банальность. Тяжело первый раз.

Хоронить ребёнка? А потом как по накатанной пойдёт?

3 минуты назад, Данжи сказал:

твой ребенок совершает попытку суицида. Но еще страшнее

А если следующая попытка успешнее окажется? Не это ли страшнее всего окажется? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карри сказал:

А надо что? Хлебные корки и воду на пороге комнаты оставлять?

Повесить плакат "Нет еды для маленькой дряни"?. Жизнь продолжается и хорошо, что продолжается. 

Если девочка не осознала, то тортик гласит - ты в любом случае молоцец, а бабушка перетерпит, она же бабушка, она поймёт. 

 

7 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Автор ведь уже объяснила, что торт не персонально девочке. Торт семье.

Интересно, а девочке это смогли донести? 

 

7 минут назад, kuksi сказал:

Интересно, дева хоть перед бабушкой соизволила извиниться

Судя по всему, нет. Зато чай пила счастливая семья...

При всем моем детоцентризме мне и в страшном сне не приснится, что сегодня мой ребёнок мою маму/свекровь бьет, а завтра у нас счастливое семейное чаепитие с испечённым заботливой крестной тортиком... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гнев ангелов сказал:

И за это ей тортик? 

Не, собственноручно с крыши сбросить было бы легче, я понимаю, за чужого душа не болит, одним больше одним меньше, а наши все хорошо воспитанные и фигнёй не занимаются, т. к. у них матери умные и бдительные.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Несобственного с крыши сбросить было бы легче, я понимаю, за чужого душа не болит, одним больше одним меньше, а наши все хорошо воспитанные и фигнёй не занимаются, т. к. у них матери умные и бдительные.

 

А это вы к чему? У меня вроде двое персонально рождённых и выращенных  от рождения уже до совершеннолетия. 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Судя по всему, нет. Зато чай пила счастливая семья...

С суицидальными мыслями ребенка в анамнезе...

Уж точно, счастливая и гордая собой девчонка прихлебывала чаёк, отставив мизинчик, которой, наверняка, и кусок в горло лез после разговоров с психитриатром, инспектором по делам несовершеннолетним.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это к тому, что каждый сам решает как ему действовать в данной ситуации, чай пить с тортом или ребенка из окна выбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карри сказал:

С суицидальными мыслями ребенка в анамнезе...

Уж точно, счастливая и гордая собой девчонка прихлебывала чаёк, отставив мизинчик, которой, наверняка, и кусок в горло лез после разговоров с психитриатром, инспектором по делам несовершеннолетним.

 

 

Я так понимаю, вы сейчас типа иронизируете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот только интересно - дева-то соизволила перед бабушкой хотя бы извиниться? Или перед ней пляшут все, включая избитую бабушку? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

А это к тому, что каждый сам решает как ему действовать в данной ситуации, чай пить с тортом или ребенка из окна выбросить.

Это ясно. К чему вы писали о несобственных детях, обращаясь ко мне? 

О, вы, отредактировали сообщение, теперь моя цитата теряет смысл)) 

 

Изменено пользователем Гнев ангелов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Я так понимаю, вы сейчас типа иронизируете? 

Недоумеваю. Меня царапнул эпитет "счастливая". О каких счастливых посиделках может идти речь?

Не дай Бог оказаться на месте любой из них.

Изменено пользователем Карри
Опечатка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×