Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 hours ago, Нюра Вадимовна said:

Только драмы мы из этого не делали,  вот в чем дело. Получили заслуженную трепку, исправили оценку и на этом всё. Никаких психотравм не было.

Были. Меня драли за четверки. За волосы и об стену головой. И до сих пор есть эти психотравмы. И не шагнула под машину только потому, что если б не получилось, опять влетело бы. Страх держал.

  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Огневушка сказал:

Были. Меня драли за четверки. За волосы и об стену головой. И до сих пор есть эти психотравмы. И не шагнула под машину только потому, что если б не получилось, опять влетело бы. Страх держал.

Ужас какой. Нас пальцем не трогали, но за тройку наказание для меня болезненное - запрещали ходить на секцию легкой атлетики и это мне было посильней битья. Злилась и думала - лучше б выдрали ремнем как подружку, но на занятия отпустили. О суициде даже мысли не возникало.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за 4 в четверти зуб выбили. И за тройки, полученные вследствие того, что полгода школы пропустила били. С той же мотивацией "жить лучше". Я вуз окончила и неквалифицированным трудом только до 19 лет занималась, но не думаю, что это стоило того, чтобы я долгие годы считала, что так поступать по отношению ко мне нормально и я заслужила. 

По поводу того, что нынешних детей нежат, берегут и им легче. Конечно, в относительно благополучное время длинее детство и больше здравомыслия по отношению к воспитанию, но не всегда. Порой гораздо жестче относятся, выжимают из них все соки, очень много требуют и в выражениях не стесняются. Не обязательно бить для того, чтобы вогнать в нервный срыв.

Массовых детских самоубийств в 90-е не помню, а вот у взрослых встречались чаще. Дети другого не знали и наслаждались тем, что есть. И я не помню массовой истерии по поводу обязательного поступления в вуз на бюджет. Больше было здравого смысла и чаще из поступления в пту трагедии не делали. Сейчас какую-то роль играет романтизация самоубийств у подростков, но мне кажется, больше насилие дома и в школе. И детей с пограничной психикой больше, по моему, не стало. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трагедия в Санкт-Петербурге (Колпино). 10-летняя девочка из благополучной семьи покончила с собой на детской площадке. Рано утром 14 февраля она вышла из дома без верхней одежды, взяв стул, веревку и мобильный телефон. Девочка-отличница, в соцсетях не сидела, увлекалась аниме. В её  телефоне нашли суицидальные картинки, запросы по технике вязания узлов. :(

 

https://lenta.ru/news/2021/02/15/motiv/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

https://www.spb.kp.ru/daily/27239.5/4367399/

 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карибия сказал:

Трагедия в Санкт-Петербурге (Колпино). 10-летняя девочка из благополучной семьи покончила с собой на детской площадке.

И опять отличница. :( 

Я понимаю что многие пишут, вот я и училась хорошо и кружки всякие посещала, и ничего. Типа дети самоубиваются от того что дури в башке много. 

Я вот не знаю что такое депрессии, хоть и война, смерть мамы, но это же не значит что те кто пишут в ветке про депрессии дурью маются? Так почему мы детей не слышим когда все кричит, устал, выдохся, нет сил? 

Я знаю два случая когда дети были на грани, в одном случае были срывы, истерики, родители списывали все на дурной характер и переходный возраст. А потом школьный присолог посоветовал убрать на пол года кружки. И ребенок успокоился, родители сейчас в ужаседумают до чего всемогло дойти.

Во втором случае, ребенок стал тихим и вялым, уходил в себя, пока не начались головные боли и рвота. Врачи сразу спросили отличник? Да. У него бешенное переутомление. 

В обеих случаях дети признались что устали жить. И думали о суициде. Вот так.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Я знаю два случая когда дети были на грани, в одном случае были срывы, истерики, родители списывали все на дурной характер и переходный возраст. А потом школьный присолог посоветовал убрать на пол года кружки. И ребенок успокоился, родители сейчас в ужаседумают до чего всемогло дойти.

Во втором случае, ребенок стал тихим и вялым, уходил в себя, пока не начались головные боли и рвота. Врачи сразу спросили отличник? Да. У него бешенное переутомление. 

В обеих случаях дети признались что устали жить. И думали о суициде. Вот так.

Да. У моей сотрудницы девочка в первом классе занималась танцами, английским и еще чем-то. Девочка очень способная (сейчас взрослая и у нее блестящая карьера), но была маленькая, тощенькая, с большой головой, и так вся прозрачная, а стала совсем синяя. А мать только знала по лицу бить, если капризничала. Девчонку стало рвать каждое утро так, что она встать не могла. 

Благо, случайно это узнала жена брата отца этой девочки, простая сельская женщина, выматерила родителей хорошенько. Девочке оставили только танцы и стали поить козьим молоком - тетя привозила парное каждое утро. Девочка ожила на глазах. А то тоже неизвестно, чем бы закончилось. 

Сейчас многие родители изнуряют детей занятиями. Ладно еще, когда ребенок откровенно ленив или не слишком способен, тянуть, чтоб хоть как-то учился. Ленивый ребенок сам не перетрудится, ему это не грозит. А ответственный и умный будет рваться, пока не сорвется, потому что "надо" - соответствовать, быть лучшим. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Да. У моей сотрудницы девочка в первом классе занималась танцами, английским и еще чем-то. Девочка очень способная (сейчас взрослая и у нее блестящая карьера), но была маленькая, тощенькая, с большой головой, и так вся прозрачная, а стала совсем синяя. 

Когда родители требуют и загоняют ребенка- это видно обычно. А в случае с этой девочкой как-то неоднозначно. Пишут, что она сама ограничивала себя и считала  толстой. Списывают на влияние аниме. Там все гиперстройные.

Я в шоке, что в таком возрасте (10 лет для меня ребёнок) можно так всё продумать и организовать. Не верится. Рассматривают версию присутствия на площадке взрослого. Пишут ещё, что время смерти похоже на время «приказов к смерти» в группах самоубийц. И 14 февраля - там что-то значит. Страшно.. Как оградить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Карибия сказал:

Я в шоке, что в таком возрасте (10 лет для меня ребёнок) можно так всё продумать и организовать. Не верится.

У меня внучке 7, и она пытается протестовать против некоторых продуктрв, опасаясь за фигуру, и это не вчера ей в голову пришло. У нас не аниме, у нас танцы, жир порицается и презирается. Так что не удивительно. Объясняем, как можем. 

И по ребенку очень заметно, что мысли у нее в голове не всегда детские - я сама такая была, и у меня хватало ума скрывать свои планы и знания от взрослых. Думать что ребенок в 10 лет мал и глуп и прозрачен насквозь - ошибка. За современными детьми лет с пяти надо бдить в десять глаз. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот убейте меня - но это не самоубийство, а спланированное убийство. За всеми этими случаями мне явно видится руководитель, тот, кто спланировал все это, все предусмотрел. Ну вот мне так кажется. Я работала и продолжаю работать с  детьми, находящимися в кризисном состоянии. Про одну девочку я писала - насилие в семье (моральное), взрослая уже. Вторая - 12 лет, умерла мама "я хочу к ней" " я хочу увидеть маму еще хоть разочек..."  Сколько сил и слез мне это стоило, я после работы с этой девочкой болею пару дней. Это очень тяжело. Но там я увидела все это, у второй в открытую были речи такие. А вот с подобными случаями - это завал... Тут ничего не сделаешь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Донюшка сказал:

Это очень тяжело. Но там я увидела все это, у второй в открытую были речи такие. А вот с подобными случаями - это завал... Тут ничего не сделаешь. 

Да, именно. Ничего теперь не сделаешь((. Это ужасно. Девочка не оставила никакой записки. Мне только не понятно, почему мама стала искать её в 4.30 утра. Это было раннее воскресное утро, люди спят обычно. Накануне играли в лото и пишут «разошлись по комнатам», то есть не в одной спали.

1 час назад, Морра сказал:

И по ребенку очень заметно, что мысли у нее в голове не всегда детские - я сама такая была, и у меня хватало ума скрывать свои планы и знания от взрослых.

Тоже была такой, ещё и отличница. С виду послушная, но многое мне не нравилось в воспитании. Просто я понимала, что ничего пока не смогу сделать. Как только смогла, можно сказать «сбежала замуж» и уехала в другой город. Выходила замуж, зная, что разведусь. Развелась, осталась одна в чужом городе, работала, потом встретила нынешнего мужа, но только так я получила самостоятельность. Мама меня бы никогда не отпустила. Контроль был тотальный. Мои желания и мысли никому были не интересны, только внешняя оболочка.

Может и здесь такой случай...

У меня старшему 9 лет. Вот он проще что ли, открытый.  Я его понимаю. Но мурашки, а вдруг нет, вдруг он себе надумает что...

Меня поэтому так эта новость зацепила.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Карибия сказал:

почему мама стала искать её в 4.30 утра. Это было раннее воскресное утро, люди спят обычно.

Мама начала искать полседьмого утра,  а в 4:30 Надя ушла из дома на детскую площадку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жоржина сказал:

Мама начала искать полседьмого утра,  а в 4:30 Надя ушла из дома на детскую площадку. 

Они сами не знают, видимо точное время или источники врут, но вот тут и тут пишут про то, что в 4.30 мама позвонила в полицию. Почти 2 часа мама бегала по дворам, а в 6.50 мужчина её нашёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карибия сказал:

Мне только не понятно, почему мама стала искать её в 4.30 утра. Это было раннее воскресное утро, люди спят обычно. Накануне играли в лото и пишут «разошлись по комнатам», то есть не в одной спали.

Я ночью ребенка проверяю. Вполне возможно и та мама тоже. И не найдя её в кровати ринулась искать. Страшно все это.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Синем ките детей гнали быть на связи или делать какое-то задание в 4-20.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Донюшка сказал:

За всеми этими случаями мне явно видится руководитель, тот, кто спланировал все это, все предусмотрел. Ну вот мне так кажется.

Летом зашёл разговор с полицейским (сын наш на мопеде катался - поймали -_-), так вот он рассказывал, что буквально "вчера" их вызывала мать 14-летнего ребёнка, за то что он её избил, она отобрала у него телефон когда он что то не сделал после её многочисленных просьб. Говорит - "там психика нарушена, мать, "пытающаяся учить жизни" - враг,  это раньше мы боялись отцовского ремня, сейчас, получается - родители должны бояться своих деток. Она и вызвала сама нас  - потому что боится его".

И ещё он сказал, что следят за подростками в соцсетях, есть специальные службы, которые  выявляют таких, кто делает запросы в поисковиках про смерти, суициды, 

10 часов назад, Карибия сказал:

 В её  телефоне нашли суицидальные картинки, запросы по технике вязания узлов.

но, с какой скоростью множатся такие группы - нет возможности отследить всё. Мол, сегодня заблокировали сто, завтра создаются новые две тысячи. 

Но то, что хоть как то пытаются решить проблему - немного даёт надежду, что всё таки найдут возможность взять это всё под жёсткий контроль.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Июлия сказал:

но, с какой скоростью множатся такие группы - нет возможности отследить всё. Мол, сегодня заблокировали сто, завтра создаются новые две тысячи. 

Да, отследить это сложно. Поэтому  мы на телефоне сына установили родительский контроль. Он не может бесконтрольно искать в гугле (мужу на телефон сразу приходит запрос можно ли), играть тем более, в соцсетях его нет. Телефон для связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2021 в 13:47, Карибия сказал:

Когда родители требуют и загоняют ребенка- это видно обычно. А в случае с этой девочкой как-то неоднозначно. Пишут, что она сама ограничивала себя и считала  толстой. Списывают на влияние аниме. Там все гиперстройные.

Я в шоке, что в таком возрасте (10 лет для меня ребёнок) можно так всё продумать и организовать. Не верится. Рассматривают версию присутствия на площадке взрослого. Пишут ещё, что время смерти похоже на время «приказов к смерти» в группах самоубийц. И 14 февраля - там что-то значит. Страшно.. Как оградить?

Я живу в Колпино, и много говорят сейчас об этом случае. Что я слышала: что девочка эта посещала воскресную школу и, видимо, не очень-то по своей воле это делала.. И батюшке она какие-то рисунки рисовала не однозначные или вообще отказывалась делать поделки со словами "А зачем? Всё равно никому это не надо, я порву их и выброшу..." И попытка эта у неё была не первая, ранее она в ванной пыталась удушиться, но дедушка как-то невовремя постучал "Что ты там засиделась?", она об этом своим подружкам рассказывала... В общем, ситуация очень и очень не однозначная((

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Балашихе 13-летний школьник накануне случайно купил в компьютерной игре донат за 6 тысяч рублей, оплатив покупку привязанной к смартфону маминой картой, чем очень разозлил её и был облит водой. В ходе ссоры мать назвала сына "изгоем".

При этом в правоохранительных органах утверждают, что в семье были напряженные отношения: мальчик получил в школе несколько двоек в четверти, и при этом играл в игры. 17 марта мать ребёнка обнаружила в квартире его тело с признаками асфиксии. 

В сети есть скрины переписки мальчика с другом. Выкладывать не буду, там много мата. Краткий пересказ - у школьника стала хромать учеба из-за игр, в четверти были двойки. Мать выдавала ему телефон только для уроков, но мальчик решил еще и поиграть, потратил в игре 6000 рублей. Я понимаю мать - за такое я бы тоже отругала, немалые деньги, тем более для какой-то игрушки на телефоне. Мне и 200 рублей жалко потратить на такое. 

Мама назвала сына изгоем, утром зачем-то облила его в кровати холодной водой и выкинула учебные принадлежности. Видимо, кипело сильно у нее. Может, для семьи это вообще значительная сумма.

Школьник повесился. 

Ну и как ругать этих подростков, а? Изгой и вода, конечно, перебор, но не до суицида же... 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Ну и как ругать этих подростков

Не унижая, вот это первое, что пришло в голову.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Изгой и вода, конечно, перебор

Я своему сыну периодически угрожаю, что если сейчас же не встанет, то оболью водой. Ну мой ребенок (у нас в мои школьные годы было дело, папа звонил в дверь, звонил по телефону, в итоге дверь взломал, а я так и не проснулась :lol:), хоть внешне и не похож, дрыхнет, как сурок, минут 15 нужно его распихивать по утрам. А у меня тупо нет этих 15 минут. Вот и ору, что оболью водой, если не встанет. 

Думаю, этого мать потому и облила, что разбудить не могла. Возможно, не могла разбудить потому, что ребенок просто поздно лег - играл. 

Про изгоя могло быть сказано в том контексте, что сидишь как сыч, только игрушки в голове, друзей реальных нет. 

6000 вообще большая сумма, я бы тоже сильно ругалась, а уж на фоне двоек в четверти :censored:

Сложно очень с подростками. Вот головой понимаю, что они все гипертрофированно воспринимают, себя-то помню, хотелось самоубиться от того, что не отпускают в воскресенье на дискотеку или заставляют ездить в деревню, а на практике с собственным сыном... Ну как не ругать, если косячит и ленится? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

накануне случайно купил в компьютерной игре донат за 6 тысяч рублей, оплатив покупку привязанной к смартфону маминой картой,

Ни о какой случайной покупке речи быть не может.  Система всегда спрашивает подтверждение покупки, так что подросток эти деньги у мамы просто украл. А все, что дальше произошло - уже дело матери и ребенка. 

 

18 минут назад, Белый орикс сказал:

Изгой и вода, конечно, перебор, но не до суицида же...

Тот, кому суждено сгореть, не утонет. Изгой и вода - это вообще ни о чем. Что ожидал подросток от матери за кражу денег? Усиленного питания что-ли? Я бы выпорола так, что на зад сесть бы не смог. И оставила бы вообще без всяких гаджетов. Ибо красть у родной матери деньги - это уже дно. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

Не унижая, вот это первое, что пришло в голову.

Да кто знает - что там в голове. Вполне возможно, что и родительский вопль сгоряча "Ты офигеел!!!" могут посчитать за унижение. 

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ни о какой случайной покупке речи быть не может.  Система всегда спрашивает подтверждение покупки, так что подросток эти деньги у мамы просто украл. А все, что дальше произошло - уже дело матери и ребенка. 

Может. Некоторые системы бесят этим отсутствием подтверждения. Я так купила за 140 рублей просмотр фильма "Холодное сердце" :wacko: Ростелеком, уроды. Никакого подтверждения, ничего, на пульте кнопку перепутала - лови в счет покупку. Я этот девичий мультик и не смотрела, а заплатила.

Сейчас к телефону привязана карта, при оплачивании покупок на кассе не требует пин-код, даже если сумма выше 1000 рублей.

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я бы выпорола так, что на зад сесть бы не смог. И оставила бы вообще без всяких гаджетов. Ибо красть у родной матери деньги - это уже дно. 

В принципе - я согласна. Но я не готова после таких мер открыть дверь в детскую и увидеть то, что увидела мама этого мальчика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Может. Некоторые системы бесят этим отсутствием подтверждения. Я так купила за 140 рублей просмотр фильма "Холодное сердце"

Покупка доната (игровой валюты) происходит несколько иначе. Валюту нельзя купить во время игрового процесса. Вам надо зайти в специальную локацию ( в играх это банк, меняла и т.д.) и сделать запрос на покупку доната. Что исключает случайную покупку игровой валюты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Что исключает случайную покупку игровой валюты. 

Вот тут не могу спорить, не покупаю в играх ничего. 

Но в свете темы - насколько это важно, случайно купил или нет? 13-летнего подростка нет в живых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×