Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

зима у нас без сильных морозов, потому и думаю над пальто. 

Да. тогда можно и подумать. Это у нас мода-не мода,  а мех всегда будет востребован.

А пальто симпатичное.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Эмбер сказал:

Боюсь, все эти картинки из интернета из серии: Ожидание и реальность. 
Где Кавалли и где пальто из СП? 

Ой, можно подумать что самая массовая  зимняя одежда - пуховики, у всех сплошь КанадаГус, а норковые шубы исключительно итальянские из цельных шкурок. Одежда класса лакшери доступна единицам, да и тут можно поспорить , стОит ли она таких денег.

И только пальто нужно или от Кавалли, либо никакое.

Другое дело, что такую вещь без примерки стремновато покупать, все же лучше на фигуре смотреть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Качество одежды там очень хорошее, просто в магазинах они в три раза дороже, Марина @Порта Аперта подтвердит, мы сравнивали.

Предполагаю, что мы пользуемся одним СП. :)

И все равно - без примерки, нет не рискнула бы. Я, если и покупаю одежду, то в пристрое. Чтобы померить. Но может впм и повезет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие пальто с мехом носили в Питере несколько лет назад, даже не два года и не три, побольше. В основном их носили молодые высокие девушки. И если честно, вот эти пальто здорово старят. Даже молоденьких. Хотя если они хорошо по фигуре, то ничего, но лет прибавляют. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, АлСеАл сказал:

Приталенное, с поясом, огромный воротник из крашеной лисы - ну, чисто 80-е.

У меня в молодости такое было, как на фото. Цвет морской волны, огромная лиса, но не крашеная, натуральная. И шапка из такой же лисы. 

В 30.10.2019 в 10:08, Мисс Ясенская сказал:

скажите, пальто с мехом это что, прошлый век

Раз вам нравится- покупайте и носите с удовольствием. Я недавно себе купила на зиму стеганое пальто с капюшоном, без меха. Посмотрю, как это будет. Но у нас и зима теплая обычно бывает. 

7 часов назад, АлСеАл сказал:

цена 250 тыщ рублей.

Ого . Круто.

46 минут назад, АлСеАл сказал:

Другое дело, что такую вещь без примерки стремновато покупать, все же лучше на фигуре смотреть.

Без примерки конечно. Тут и размер может не подойти или не понравится как сидит. Я бы не рискнула. Себе пальто покупала на днях- несколько размеров и ростов перемеряла. Обычно ношу 48, а тут подошло 50. 

14 минут назад, IRSEN сказал:

В основном их носили молодые высокие девушки.

Сейчас не вижу зимой молоденьких в мехах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кармина Бурана сказал:

 

Сейчас не вижу зимой молоденьких в мехах. 

У нас уже жилетки меховые нацепили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А что вообще такое "икона стиля"? Это те, кто одеваются по чьей-то указке сверху, что ли?

И для прибыли производителей. Вот недавние оверсайзы, например. То ли пошить пальто по размеру, на ком-то хорошо сядет, на ком-то нет. А это подойдёт почти к любой фигуре в пределах нескольких размеров. Не прибавляют ни красоты, ни изящества, но зато модные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, IRSEN сказал:

старят

... Вот интересно... А за счёт чего та или иная вещь может зрительно добавить лет? Знаю, что некоторые цвета могут подчеркнуть морщины. Понимаю, что неудачный ворот или аксессуары могут привлечь внимание к поплывшим контура лица... А вот мех - тут фокус, скорее, в нашем восприятии, мы помним времена, когда натуральные меха носили дамы состоятельных и не молодые... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга купила себе плащ в "Снежной королеве". Как-то оставила его у меня / тепло было/. 

Приходит сын с работы: " Ой, а что это у нас АЗК  делает? откуда?" 

Муж потом приходит, тоже самое сказал, удивился. 

Цвет одинаковый, только потоньше и с поясом. 

Я говорю: " Вы хоть при подруге моей не ляпните это случайно!" 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сновая сказал:

" Ой, а что это у нас АЗК  делает? откуда?" 

Что такое АЗК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Кисюга сказал:

Что такое АЗК?

Общевойсковой защитный комплект. В деревне используем как плащ. Не продувает, не промокает, не рвется.

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Терция сказал:

А за счёт чего та или иная вещь может зрительно добавить лет?

За счет строгости линий, за счет солидности фактуры, за счет старомодности кроя и деталей.

Юная девушка в "солидной", монументальной  вещи будет смотреться молодой дамой, а это - социально - несколько другой возраст.

А в старомодных вещах, без единого актуального аксессуара или акцента - даже и немолодой.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, IRSEN сказал:

У нас уже жилетки меховые нацепили. 

Ну жилетки давно уже в моде, у моей дочери есть, сверху даже в плюсовую погоду надевает. Даже не знаю- греет она или просто для красоты. Надо спросить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сновая сказал:

Общевойсковой защитный комплект. В деревне используем как плащ. Не продувает, не промокает, не рвется.

Ну логично предположить, что ОЗК.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Терция сказал:

... Вот интересно... А за счёт чего та или иная вещь может зрительно добавить лет?

Ну вот вам @Правая нога все правильно ответила. 

4 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Ну жилетки давно уже в моде, у моей дочери есть, сверху даже в плюсовую погоду надевает. Даже не знаю- греет она или просто для красоты. Надо спросить. 

 

У нас в прошлом году я мало видела жилеток, в этом смотрю опять появились. Одно время я тоже себе хотела, но мех вытирать ремнем безопасности жалко, да и жарко наверное будет, а на улице то дождь, то снег. Отказалась от этой мысли. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Терция сказал:

.. Вот интересно... А за счёт чего та или иная вещь может зрительно добавить лет?

В пальто с меховым воротником дочь моя взрослее смотрелась. Она выглядит моложе своего возраста, что ее расстраивает, потому что ей всего 19 :biggrin:. Девочек классическая одежда часто делает похожих на молодых женщин, лет 25-ти :biggrin:. И мех дочь все-таки сняла и носила с шарфом. Ну да, не модно, она считает. Но это для девиц ее возраста.

Взрослым женщинам, по моему это не актуально.  Я пальто с меховым воротником ношу с удовольствием, новое хочу себе купить как раз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

У нас в прошлом году я мало видела жилеток, в этом смотрю опять появились. Одно время я тоже себе хотела, но мех вытирать ремнем безопасности жалко, да и жарко наверное будет, а на улице то дождь, то снег. Отказалась от этой мысли. 

Я тоже хотела, но никак не могу понять, в какое время ее лучше носить. В демисезонье мне в машине жарко всегда, ношу либо пальто, либо тоненький пуховик. К тому же, из-за жары на работе преобладающая часть моего гардероба - это платья с коротким рукавом. 

Хотя летом было как-то холодно, видела девушку в меховой жилетке. :)

Ремень обворачиваю платком, возможно, выглядит колхозно, но не вытираются ни кожа, ни мех.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе платье (Верхотура поломалось, ага), которое давно рисовала в своем воображении. Именно "тяжёлый" трикотаж и с вязаным рисунком длиной до середины голени. И цвет серо-коричневый. Увидела на манекене, не поверила своим глазам: оно!

Теперь задача: что обуть? 

IMG_20191101_190327_HDR.jpg.a895f042d69fa1910c0a16d5daed439e.jpg

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Верхотура сказал:

Теперь задача: что обуть? 

С мартинсами или какими-нибудь наподобие ботинками попробуйте, может вам понравится.

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, бабаня сказал:

С мартинсами или какими-нибудь наподобие ботинками попробуйте, может вам понравится.

Есть ботинки на плоском ходу. Демисезонные. Дома надо будет сложить вместе.

IMG_20191024_220631_BURST1.jpg.185181730b965a3d59630b5ff7770af2.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Верхотура сказал:

Купила себе платье

Какая прелесть! :) Вот прям хочу-хочу-хочу (только покороче :laugh:). Но мне носить некуда. :cry_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2019 в 10:08, Мисс Ясенская сказал:

Дамы, скажите, пальто с мехом это что, прошлый век?

Не очень люблю огромные намотанные шарфы, решила купить пальто с мехом на зиму, тут как раз совместная закупка подвернулась. Показала мужу вчера, раскритиковал, говорит, а-ля восьмидесятые, бабушка в таких ходила. Невестке послала фото ( ей 30), тоже пишет, покупай без меха, сейчас с шарфами носят, а не с мехом. Все так печально, да?

Ну какой прошлый век?

Ездят меховые ярмарки, очень много всяких пальто с мехами, женщины меряют, красиво. Но у нас зима 9 месяцев, мех актуален. 

Я, кстати, тоже не особо люблю огромные намотанные шарфы, неуютно мне в них, а мех люблю.

Очень много и тканевых пальто с мехом, и кожаных. И всякие тонкие облегченные дублёнки с меховыми воротниками. И ценник приличный такой на все эти вещи. 

И не 18 лет же, чтоб мех старил. А в 50+ уютное красивое пальто вполне актуально. 

Я терпеть не могу матрасные пуховики, вот уж уродство, в моем понимании. А их носили и носят не первый десяток лет. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, по пальто не спец. Но мне кажется, что будет пальто с меховым воротником смотреться актуально или вчерашним днем, зависит прежде всего от кроя и от общего стиля одежды.

Выпал снег, дамы перешли на зимнюю одежду, и буквально вчера я видела двух девушек в пальто с меховыми воротниками. 

Первая была в пальто в ретростиле - приталенное, с расклешенным низом, небольшой воротничок и опушка на рукавах - навевало воспоминания о "Неизвестной" Крамского, но смотрелась изумительно и очень стильно. Вторая - полная противоположность, пальто прямого кроя с отложным меховым воротничком (напоминало пальто, которые в нашем детстве висели в детском мире), но при этом общий образ - чуть укороченные брючки, ботинки-мартинсы, оригинальный берет и шарф, сумочка-рюкзак - я сама бы так могла одеться. 

В общем, мне очень понравилось.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, IRSEN сказал:

@малинка_29

Автору 38 B). А пальто ей как раз и добавит до 50+

Ясно. Я думала, если снохе 30, сыну около того, значит и она уже постарше. 

На высокой стройной фигуре не будет пальто смотреться как на тете-моте. 

Я уже писала, что ходила на меховую ярмарку, и моя приятельница примеряла пальто с мехами. В некоторых превращалась в тётку, а в некоторых - в королеву! В роскошную женщину! 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×