Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оляпка

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Recommended Posts

19 минут назад, Урия Гип сказал:

Слава, скорее всего, тоже погибнет на фронте. 

Вот Слава скорей всего будет репрессирован, как интеллигент и выходец из семьи интеллигентов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, terra сказал:

Вот Слава скорей всего будет репрессирован, как интеллигент и выходец из семьи интеллигентов.

Да, наверное, так, потому что отец Генки машинист паровоза, а значит, у него пролетарское происхождение. В принципе, могло спасти.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Урия Гип сказал:

Мишу я почему-то вижу погибшим в бою, красным командиром, и никак иначе.

Скорее уж, политруком он будет.

3 часа назад, Урия Гип сказал:

Миша довольно дипломатичен и сдержан

Навроцкий из "Выстрела" считает иначе. "Да, с такими принципами, с такой прямолинейностью вам будет трудно жить, Миша…" (с)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Садовая Соня сказал:

Из Дорониной деревенская женщина, как из трусов панамка, и если в " Мачехе" она сыграла Шуру так, что недеревенскость её в глаза не лезет,

Да, Доронина играла классно. Но кто-то много страниц назад сказал в этой ветке, что она в "Мачехе" ни разу не доярка. Соглашусь безоговорочно. Есть в фильме один малюсенький моментик, на котором всегда заостряю внимание, когда пересматриваю картину. Шура со Светой едут в директорской машине через поля. Папке передать, чего там надо, он на несколько дней в другой совхоз переброшен.

С поля идёт стадо коров. И директор совхоза:спрашивает Шуру:"На ферму-то тянет?" "Да...", - коротко, со своим характерным придыханием отвечает она. И вот это "да" настолько не пишется в вопрос о коровах. "Да!" - отвечает Шура, как будто её спросили:"Вам хочется снова посетить Елисейские поля?"

Вот всякий раз чумею от этого "да", прислушайтесь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните финал фильма "Молодая жена"? Алексей входит с дочкой в дом, а там Маня полы намывает. На столе игрушка-неваляшка. Я всегда думала, что это для Люськи. А недавно до меня дошло, что это же для совсем маленьких детей. Так, может, Маня просто поняла, что беременна, потому и вернулась? Или это всем очевидно, и только до меня, как до жирафа? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Михалина сказал:

Доронина играла классно. Но кто-то много страниц назад сказал в этой ветке, что она в "Мачехе" ни разу не доярка.

И я соглашусь. Доронина прекрасная актриса, но всё-таки у каждой актрисы свой типаж, амплуа. Не сможет Федосеева-Шукшина сыграть Констнанцию или Мадам Вонг. Так же как и из Мирошниченко или Алфёровой доярка или многодетная мама тоже так себе получится. Вот и Доронина, она талантливая очень, но её амплуа это такая а ля Рената Литвинова  девушка, томная, со "страннинкой".

Есть старый фильм "Ещё раз про любовь", она там играет стюардессу, вот это попадание точное в роль. В "Мачехе" и "В трёх тополях на Плющихе" не очень, всё время не покидает ощущение, что она находится не в своей тарелке и сама это понимает. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Речная сказал:

Есть старый фильм "Ещё раз про любовь", она там играет стюардессу, вот это попадание точное в роль.

Я тоже люблю этот фильм. Какие они там красивые и Доронина и Лазарев.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, terra сказал:

Мне в этом фильме больше всего актриса, что ее невестку или как там жена брата называется, понравилась.

Это актриса Мария Виноградова. Одна из самых занятых актрис советского и постсоветского кино — снялась более чем в ста кинофильмах (в основном — в эпизодических ролях), озвучила около трёхсот мультфильмов, принимала участие в дубляже зарубежных фильмов.
 

17 минут назад, Речная сказал:

Есть старый фильм "Ещё раз про любовь", она там играет стюардессу, вот это попадание точное в роль. В "Мачехе" и "В трёх тополях на Плющихе" не очень, всё время не покидает ощущение, что она находится не в своей тарелке и сама это понимает. 

Почему-то не очень люблю  фильм "Ещё раз про любовь", а вот "Мачеху" всегда смотрю с удовольствием, нравится мне Шура. Согрела ребенку душу как смогла, молодец, на остальные мелочи я не обращаю внимания.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ростов4анка сказал:

Почему-то не очень люблю  фильм "Ещё раз про любовь

Я тоже. И даже догадываюсь почему. Пересматривать не тянет. А вот "Мачеху" и "Три тополя" - посмотрю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

то актриса Мария Виноградова. Одна из самых занятых актрис советского и постсоветского кино — снялась более чем в ста кинофильмах (в основном — в эпизодических ролях), озвучила около трёхсот мультфильмов, принимала участие в дубляже зарубежных фильмов.

Я читала про инее, это была удивительно талантливая актриса, мощно и ярко одаренная,  обладающая уникальным голосом, но при этом имеющая самую простецкую внешность, что сказалось на ее репертуаре. Поэтому, она "ушла" в озвучку. Почти все иностранные фильмы того периода, проходившие в советском прокате, немыслимы без голоса Марии Виноградовой. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

На столе игрушка-неваляшка. Я всегда думала, что это для Люськи. А недавно до меня дошло, что это же для совсем маленьких детей.

Да девочка Люська не больно-то велика ещё. Скорее, это Маня из города именно для неё привезла игрушку. Для младенца бы погремушку купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 в 10:22, Урия Гип сказал:

По этой причине я не могу сейчас смотреть фильм Кортик и все остальные сериалы про этих героев.

Я не могу отделаться от мысли, что этих мальчиков либо расстреляют в 37 (Генку наверняка, с его ершистым характером и языкатостью  на него обязательно напишут донос), либо они все погибнут в Великую Отечественную на фронте.

Когда вижу эти фильмы, всегда очень грустно от того, как трагически сложилась жизнь Сергея Шевкуненко, игравшего Мишу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фильмам "Кортик" и далее. Как-то вдруг сейчас мелькнула мысль: а ведь это Миша будет писать в тридцатых доносы. И на интеллигентного Славку, и на Генку, не в меру прямолинейного... Не нравился мне Мишка, ни в детстве, когда читала, ни позже, когда смотрела. Идейный романтик, но бездушный какой-то. И гонору в нём до самого неба. Может, как раз благодаря исполнителю. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ПтицаГалка сказал:

а ведь это Миша будет писать в тридцатых доносы.

А мне так не кажется. Скорей всего, он будет потерян от того, что в стране происходит. И что из в общем то хорошей идеи получилось. Как мама Искры из "Завтра была война". Она ведь тоже из коммунистов- революционеров двадцатых годов. И какое у нее растерянное лицо, когда она начинает понимать, что в стране происходит что-то не то, когда людей которых она знала и уважала как соратников по борьбе, начинали забирать.

9 часов назад, ПтицаГалка сказал:

Идейный романтик, но бездушный какой-то.

Бездушный может быть, но не подлый, донос сам не напишет. Но вот за исключение из партии того же Генки, скорей всего голосовать будет. Потому как партия не ошибается, и в перерождение Славки поверит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2018 в 17:29, Михалина сказал:

Да девочка Люська не больно-то велика ещё. Скорее, это Маня из города именно для неё привезла игрушку. Для младенца бы погремушку купила.

Нет, Маня беременна. Она шепчется об этом с подругой Валентиной перед отъездом. Мужу не сказала, - срок маленький, сама, видимо, недавно только узнала, а тут как раз экзамены и муж повел себя, как свинья. Вот и решила пока не сообщать ему о таком событии. А Валя сама беременна, и срок уже не малый. С ней обсудить свое положение сам Бог велел.

Мужа бросать Маня и не собиралась. Алексей очень боялся ее потерять, потому и не хотел отпускать в город, где соблазны, а жена сдала экзамены и вернулась домой. С момента их свадьбы почти год прошел, Маня повзрослела, много поняла. Муж ее действительно любит и она ответила ему если не любовью (пока), то благодарностью. Тем более, что и Алексея постепенно меняет жизнь с "девкой не простой, с переживаниями". По фильму - все у них сложится, будет хорошая, дружная семья.

Изменено пользователем КрЫсавица
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, КрЫсавица сказал:

Нет, Маня беременна. 

Вы это точно знаете или просто так думаете? В фильме на это ничего не указывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Леночка В. сказал:

Вы это точно знаете или просто так думаете? В фильме на это ничего не указывает.

Насколько я помню -перед самым отъездом Маня шепчется с Валентиной и та спрашивает - Своему-то сказала? - Маня качает головой (а глаза сияют).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КрЫсавица сказал:

Своему-то сказала? - Маня качает головой (а глаза сияют).

Ой, надо пересмотреть обязательно. И обратить внимание на этот момент.

 Удивляюсь, как из мрачного депрессивного рассказа И.Велембовской "За каменной стеной" получился удивительно тёплый и светлый фильм. Одна бабушка Агаша чего стоит! Мудрая, добрая, полная чувства собственного достоинства. Простая, близкая и понятная.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2018 в 09:11, terra сказал:

Как мама Искры из "Завтра была война". Она ведь тоже из коммунистов- революционеров двадцатых годов. И какое у нее растерянное лицо, когда она начинает понимать, что в стране происходит что-то не то

В фильме, по-моему, "Хлеб - имя существительное" герой Кирилла Лаврова (которого он сыграл просто замечательно) тоже увидел, что то, чему он так свято верил и посвятил этому все силы, все пошло не так. Человек осмыслил масштабы катастрофы и не смог этого пережить. Ну и фильм тяжелый. После просмотра долго не "отпускало".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Средняя школа сказал:

фильме, по-моему, "Хлеб - имя существительное"

Не видела, обязательно посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2018 в 00:55, ПтицаГалка сказал:

По фильмам "Кортик" и далее. Как-то вдруг сейчас мелькнула мысль: а ведь это Миша будет писать в тридцатых доносы. И на интеллигентного Славку, и на Генку, не в меру прямолинейного... Не нравился мне Мишка, ни в детстве, когда читала, ни позже, когда смотрела. Идейный романтик, но бездушный какой-то. И гонору в нём до самого неба. Может, как раз благодаря исполнителю. 

Нет, не будет Миша писать ни на Генку, ни на Славку. Рыбаков его придумал таким же как Сашу Панкратова из "Дети Арбата". Прямым, но прямым в своих взглядах. Они, кстати , эти два героя, пересекаются в "Выстреле". Не будет Мишка подставлять своих. 

Вспомните, как он Коровина в "Кортике" защищал, в "Выстреле" девочку на завод устраивал, Витьку Бурова вытащил. Нет, как раз не бездушный он, вы ошибаетесь.

 

Изменено пользователем Муля Газированная
Ошибки, как обычно
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муля Газированная, наверное, Вы правы. Но вот не могу отделаться от личной неприязни к этому герою. Не воспринимаю его настоящим. Генку обожаю зато :) У меня в продлёнке пацан был такой же, не внешне, - характер. Живой прямо Генка, с натуры списанный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

"Маленькую Веру" смотрели?

Очень давно. А что там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

"Маленькую Веру" смотрели?

Обожаю этот момент. " Плутоническая любовь?! Это как у нас с тобой"...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×