Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оляпка

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Recommended Posts

6 часов назад, Травиата сказал:

  Хорошие  артисты  разыгрывают  бредовые  мечты  нищих  и  глупых  людей

Актерские работы выше всех похвал.  Если актера сравнивать с музыкальным инструментом, то в этом фильме - виртуознейшая работа режиссёра, он маэстро!

А Екатерина Дурова - чудо!  Моё мнение - она намного талантливее своего отца.  Хотя,  сам Лев Константинович - потрясающий актёр и человек недюжинного обаяния.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год у ворот, и по поводу мне вспомнился очень любимый "Старый новый год". Контраст двух семей: рабочей и интеллигентной, но с одинаковым финалом скандала. Отцы семейств не поняты, не оценены по достоинству женами. Когда героиня Мирошниченко говорит:  "А я то думаю, что происходит? А тебя что, уволили?" Может потому, что я поклонница Калягина, Ханаевой, Невинного, Евстигнеева, но я обожаю этот фильм. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже этот фильм нравится. Особено Евстегнеев. А вот актрису, что играла жену Невинного, я больше нигде не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, terra сказал:

актрису, что играла жену Невинного, я больше нигде не видела.

Я где-то видела, в каком-то фильме проходном. Но сыграла, согласитесь, хорошо. Противная такая баба. И правда, наехала на мужа, разоралась, как на базаре.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Средняя школа сказал:

де-то видела, в каком-то фильме проходном.

У нее 31 роль в кино, посмотрите и вспомните где видели, да в основном эпизоды.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

У нее 31 роль в кино

Глянула: Ксения Минина. Получается, только по "Неоконченной пьесе..." могу судить. А я ее там и не запомнила. Чем-то похожа на Елену Майорову. А Майорова блистала в любом фильме, даже в эпизодах. 

Изменено пользователем Средняя школа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2018 в 15:34, Раухтопаз сказал:

в этом фильме - виртуознейшая работа режиссёра, он маэстро!

И  бутафора  или  как  правильно,  не  знаю-  того,  кто  создаёт  эти  ужасающие  квартиры,  обстановку,  одежду-  весь  антураж.  Хотя,  может  снимали  в  обычной  чьей-  то  квартирке.  Помнится,   читала,  что  где-  то  на  западе  посмотрели  наш  фильм  про  старинное  село  и  посочувствовали,  как  должно  быть,  дорого  строить  эти  покосившиеся  дома,   старые  заборы,  добывать  или  делать  мебель  в  стиль.  На  что  наши,  ничтоже  сумняшися,  ответили,  что  ничего  не  стоит-  приезжай  в  любую  деревню,   декорации    даром.

Сегодня  занесло  меня  на  часть  фильма  "В  джазе  только  девушки"-  классика,  пересмотренная  вдоль  и  поперёк,  незабвенная  Мэрилин  и  всё  такое.  То  ли  я  такая,  то  ли  телевизор  такой,  я  и  так  и  этак-  пропало  очарование.  В  сцене,  где  Душечка  пытается  поцелуями  разбудить  чувственность  у  липового  миллионера,  смотрю  и  думаю-  где  красота?  Нос  картошечкой,  пухленькая,  в  представлении  она   красавица  мировой  величины,  и  ничего,  ничего...  

А  муж  смотрит  и  удивляется:  где  столько  ужасающих  лиц  нашли  для  образов  мафиози?    И  правда-  обалденные  лица  и  это  не  грим.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

То  ли  я  такая,  то  ли  телевизор  такой,  я  и  так  и  этак-  пропало  очарование.

Есть вариант для советского проката, привычный, порезанный, без секса. И родной вариант, длиннее, со всякими такими вещами.

Мне привычнее советский. И приятнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

вариант для советского проката,

Да  тут  не  в  варианте  дело,  с  сексом  или  без  него.  Просто  смотрю  на  личико  невесты  Америки,  а  вижу   простую  среднюю  тётку.    Старею.  :)   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, terra сказал:

Да мне тоже этот фильм нравится. Особено Евстегнеев. А вот актрису, что играла жену Невинного, я больше нигде не видела.

Фильм «Старый Новый год» - фактически полная калька с мхатовской постановки. По крайней мере, все исполнители главных ролей те же. Калягин, Невинный, Мирошниченко, Евстигнеев. И Минина тоже из этой же постановки. Она всю жизнь прослужила во МХАТе, кинокарьеры большой не сделала. Ушла достаточно молодой из жизни.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, АлСеАл сказал:

Фильм «Старый Новый год» - фактически полная калька с мхатовской постановки.

Многие классные фильмы обрели жизнь благодаря удачным театральным постановкам. И это замечательно! Фильм "Любовь и голуби" тоже состоялся исключительно из-за полюбившегося зрителям спектакля. Может потому так отшлифовано мастерство картин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, АлСеАл сказал:

Фильм «Старый Новый год» - фактически полная калька с мхатовской постановки

Да, Адамыча Евстигнеев и Бурков играли "в очередь", публика ходила на два состава и не могла понять кто лучше, оба яркие и такие разные. Жаль, что в фильм не вошла моя любимая сцена, где они через мусоропровод "поют".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/channel/UCiVZttFkdEwMi3QXpRqFTzQ

Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД России

Я тут пропадаю весь вечер. Настоящее всё, понимаете? Даже несмотря на некоторую лубочность и наивность. 

В чём разница между фильмами старыми, что мы пересматриваем, и большинства сегодняшних, что смотрим редко, а пересматриваем и того реже (я -то вообще после 2000 года мало что смотрю.) 

От старых, даже чёрно-белых, даже трагических- жить хочется. В душе что-то остаётся. 

А от большинства новых- или сдохнуть, простите, или протошниться от натурализма. Или сидеть и звуки в голове слушать- спецэффекты, блин. 

Я крайне ретроградна,  да, и лично мне тот же нафталин в качестве снега в тех же "Девчатах" правдивее всяких спецэффектов в виде каких-нибудь синих  летающих существ в забыла-как-называется- потому-что-не-смотрела. "Аватар", как подсказал Яндекс. 

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 15
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, yudgin70 сказал:

от большинства новых- или сдохнуть, простите, или протошниться от натурализма.

Здесь  сериалы  рулят,  хоть  ветка  не  та.   Обойма  артистов,  похоже,  забывших,  что  же  им  сейчас  надо  делать?  Актрисы,  утомлённые  вечной  темой:  офис,  новый  любовник,  изменщик  муж,  вдруг  миллионы...    Золушка,  обольстившая  работодателя,  сначала  страшненькая,  потом  сменившая  причёску  и  платьице,  но  всё  равно  такая  же.    Он  на  коленях,  кольцо,  свадьба.  Клише  и  ужас.

27 минут назад, yudgin70 сказал:

лично мне тот же нафталин в качестве снега в тех же "Девчатах" правдивее всяких спецэффектов

А  потому  что  ручная  работа.  :)   Как блёстки  на  платье  Гурченко  в   Карнавальной  ночи,  как  декорации  в  Морозко,   во  всех  сказках  Роу.  Как  старые  мультфильмы,  вырисовывавшиеся  месяцами.   

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, yudgin70 сказал:

От старых, даже чёрно-белых, даже трагических- жить хочется. В душе что-то остаётся. 

А от большинства новых- или сдохнуть, простите, или протошниться от натурализма. Или сидеть и звуки в голове слушать- спецэффекты, блин. 

А для меня это просто разные эпохи. Мне старые фильмы нравятся, потому что, да, там всё настоящее, ручная работа, так сказать. Фильмы 70х - 80х - там  детство моё :) Обстановка, предметы быта, всё моё, родное, я в этом жила, этим пользовалась, воздухом тем дышала :) Смотрю те фильмы, как домой возвращаюсь.

Но время на месте не стоит, всё меняется. Многое устаревает, многое смотрится с интересом до сих пор. Для нынешнего поколения уже другие фильмы своими будут. Это не плохо и не хорошо. Это естественно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2018 в 07:48, Леночка В. сказал:

Наткнулась я тут на фильм "Фантазии Фарятьева", и решила хоть раз посмотреть внимательно. Но ничего нового в нем я не рассмотрела и поставила галочку "больше не смотреть вообще". И актеры хорошие, и история душещипательная, но не то.

Мне в этом фильме нравится всего одна сцена - когда к Нееловой возвращается мужчина с труднопроизносимой  фамилией, и у неё от радости сносит крышу. Это настолько мастерски сыграно, что я получаю почти физическое наслаждение. Все остальное меня не затрагивает, нет ощущения со переживания героям, кроме, наверное, Любы.

Мать, зацикленная на устройстве жизни старшей, видимо, более любимой дочери, и готовая ради этого пожертвовать интересамт младшей, раздражает.

Фарятьев - нет, с таким мужчиной я вряд ли нашла бы общий язык. 

Так что да, в целом как-то все мимо...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Урия Гип сказал:

Мне в этом фильме нравится всего одна сцена - когда к Нееловой возвращается мужчина с труднопроизносимой  фамилией, и у неё от радости сносит крышу.

:clap_1:, правда!  Мне тоже кажется, что  это лучшая сцена фильма,  реально начинают коленки дрожать, и дыхание сбивается... 

  Очень много говорят о таланте актёров, а мне кажется, что нам повезло жить в эпоху гениальных режиссёров.   

У меня актёры, особенно очень талантливые всегда ассоциируются со скрипками...    Есть инструменты Страдивари,  есть скрипки уличных музыкантов...  Берёт в руки скрипку Мастер и она поёт так, что МУЗЫКА слышна каждому -  душа поёт и плачет что  у эстета, что  у бродяги...

Ну, а если бездарь, с пришитыми к  глютеусу руками...   Ему хоть по три Страдивари в каждое руко@пие,   хоть полный зал в Большом театре -   ничего он, кроме скрежета, из этой скрипки не выдавит... 

Может быть поэтому Ходченкова по настоящему и блеснула только  в одной картине? 

Может потому такого  :shit: наснимали, что похватали "скрипки"  те,  кто не только играть на  не умеет, но и слуха лишён начисто?  

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Недавно пересматривала "Приходи на меня посмотреть" . Очень люблю Васильеву и Янковского. А Купченко в золотом платье и брилиантах " хозяйка медной горы" . Вроде простой и статичный сюжет,но так тепло от него веет и настроение поднимается.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас показали рекламу "Иронии судьбы". Всё. Поняла, что больше ее смотреть не смогу даже за деньги, запас прочности кончился. Утомили экранные пьяные выходки - эти возлияния, беседы и пение заплетающимися языками и бормотанье в полубессознательном состоянии, похмелье и прочие новогодние прелести.

Уже не кажется ни забавной, ни милой, ни сказкой эта алкогольная история. Лучше про Балбеса, Труса и Бывалого посмотрю, если юмора хочется.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Vaksa сказал:

Фильмы 70х - 80х - там  детство моё :) Обстановка, предметы быта, всё моё, родное, я в этом жила, этим пользовалась, воздухом тем дышала :) Смотрю те фильмы, как домой возвращаюсь.

Я думаю, что те фильмы не состарятся, потому что добротный антиквариат не стареет, а только выше ценится. Да, это нам дорого, потому что... самое дорогое. Но правильно сказали выше, и сейчас есть достойные работы, которые пополнят золотой фонд. Но меньше. И меня в этом не переубедить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я триста лет не смотрела "Карнавальную ночь". Смотрю и наслаждаюсь.

4 часа назад, Средняя школа сказал:

те фильмы не состарятся, потому что добротный антиквариат не стареет, а только выше ценится

Именно! Недавно слушала, в который раз, аудиокнигу воспоминаний "Мое взрослое детство" Гурченко и вот на основе ее этих воспоминаний особенно трогательно фильм смотрится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что просмотрела "Ретро втроем" Тодоровского. Да уж...  Просто как Лиля, Осип и Владимир. Но ведь бывает! Фильм так снят, что осуждения не испытываешь. В конце концов, если это устраивает всех троих, то почему бы и нет?! Только вот ребенок... В постановке 27-го года увлекшиеся авторы даже не знали, что делать с женщиной, ждущей ребенка и получившей путевочку на аборт от любящих мужчин. Так они ее отправили в неизвестном направлении. Мне эта концовка кажется справедливой. 

И еще: Сидихин-то уже снялся в подобной "треугольной" истории: "Игры взрослых девочек", где тоже появляется ребенок, у которого окажутся две мамы. А в "Ретро..." - два папы. В реальной жизни это разве будет нормальным явлением? Если живут трое и меняются в постели, а ребенок это видит?

Изменено пользователем Средняя школа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Средняя школа сказал:

Если живут трое и меняются в постели, а ребенок это видит?

Что именно видит ребенок? Любой секс ребенку наблюдать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Что именно видит ребенок?

Ну не секс же, естественно. А то, что папа (или мама) сегодня в спальне с одним, завтра с другим. Вот втроем закрылись. Дети любят прибегать рано утром или вечером к родителям: то страшно, то поласкаться хочет. Там же тройное возлежание, или очередное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Средняя школа сказал:

Дети любят прибегать рано утром или вечером к родителям: то страшно, то поласкаться хочет. Там же тройное возлежание, или очередное.

Значит, не будут пускать ребенка, вот и все. Не все лезут в кровать к родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×