Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оляпка

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Я другого не поняла: откуда 18-то? В то время в школе учились 10 лет, заканчивали всяко не в 18. А свадьбу показали сразу после выпускного.

 

В нашем классе были те, кто пошёл не с 7 лет в первый класс, а с 8 , поэтому были на момент выпускного на год старше, так и в кино, закончили школу и женились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдалина сказал:

В нашем классе были те, кто пошёл не с 7 лет в первый класс, а с 8 , поэтому были на момент выпускного на год старше, так и в кино, закончили школу и женились.

И все поголовно были восьмилетки? Как-то натянуто все очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И все поголовно были восьмилетки? Как-то натянуто все очень.

Нет, нет, не все восьмилетки были, ну так и в фильме не весь класс переженился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Полярная лиса сказал:

А свадьбу показали сразу после выпускного.

Нет, там всё же несколько месяцев прошло. Они оба дети "кочевых" родителей. Могли и попозже в школу пойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже момент странным показался. Ну ладно испугался ты на Зосе жениться, но с Диной то чего сразу в ЗАГС то бежать?

И Динин Зосин папа тоже странный. Увидел, что дочь мальчика из своей комнаты утром провожает, сделал вид, что ничего не заметил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, terra сказал:

Мне тоже момент странным показался. Ну ладно испугался ты на Зосе жениться, но с Диной то чего сразу в ЗАГС то бежать?

И Динин папа тоже странный. Увидел, что дочь мальчика из своей комнаты утром провожает, сделал вид, что ничего не заметил.

Папа Зосин)) Там вообще вся семейка отмороженная. После трепотни жены с любовником по телефону, часами, он же понял это, какая разница кто из комнаты дочери вылазит Семья полностью холодная, пустая, ни эмоций, ни тепла. Дочь с внуком новорожденным дома после роддома, а ни радости, ни внимания, посидели как чужие, ну пойдем, мешать не будем. Мрак полнейший как по мне.

А в ЗАГС жених не пошёл, его повели. На тот момент ТАК ему было удобнее. Дина любила, чувства показывала, кругом бегала, не то что сдержанная Зося, продукт своей семьи.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Папа Зосин)) Там вообще вся семейка отмороженная.

Ага, интеллигенты итить. Каждый сам по себе живет. Дочь забеременела, без образования на стройке работает, но зато соблюдаем личное пространство))).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Дочь с внуком новорожденным дома после роддома, а ни радости, ни внимания, посидели как чужие, ну пойдем, мешать не будем.

Какая радость там может быть, если мать дочь в больницу на аборт устроила, а та сбежала. Ей мать говорила совершенно правильно - ты молодая, вся жизнь впереди, зачем ребёнок? Решила она родить, значит сама-сама, всё логично. Совсем же её не вычеркнули из жизни, не так всё плохо.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2019 в 18:24, Вика Морозова сказал:
В 10.01.2019 в 21:09, Средняя школа сказал:

Недавно наткнулась на упоминание фильма "Школьный вальс".

Я его целых два раза посмотрела, пришелся как -то к случаю.

Я работала в школе, в которой этот фильм снимался, поэтому у меня при просмотре свой интерес :) "Ой, знакомая раздевалка! Аааа, мой кабинет за тем углом!" :) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, terra сказал:

Мне тоже момент странным показался. Ну ладно испугался ты на Зосе жениться, но с Диной то чего сразу в ЗАГС то бежать?

По ходу, ему все равно было. Придурок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

По ходу, ему все равно было. Придурок.

Ну ладно, ему все равно. А вот Динины родители куда смотрели?Зачем дочь взамуж отдавать сразу после школы? Она умница, отличница, ей образование получать не надо?

Короче все там ку-ку)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

По ходу, ему все равно было. Придурок.

Что придурок -согласна. А так-то поглядел - ну Зося-то не больно ему в рот заглядывала да ребенок тут наметился - а он молодой и ему неохота ответственности. А тут Дина крутится и все для него, а родители - все для дочки и вон свадьбу-квартиру-содержат - чего не пожить на халяву? Да только это с милой рай хоть в шалаше бывает, а с нелюбой - даже в квартире со всеми удобствами воротит. А вообще дети еще что Дина что Георгий тот, Зося-то повзрослее их всех будет - ну так ей пришлось такой стать с ее-то родителями где каждый сам по себе. Думается что с характером девка, еще и образование получит да и жизнь себе наладит.

 

2 минуты назад, terra сказал:

вот Динины родители куда смотрели?Зачем дочь взамуж отдавать сразу после школы?

Так привыкли дочку баловать, как что захочет - на блюдечке подносили. Так и тут - Дина все по Гоше вздыхала - ей и поднесли его в подарок.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, terra сказал:

Ну ладно, ему все равно. А вот Динины родители куда смотрели?Зачем дочь взамуж отдавать сразу после школы? Она умница, отличница, ей образование получать не надо?

Короче все там ку-ку)))).

Сбыть дочку с рук поскорее хотели. Она дочь генерала, он сын дипломата (или международного торговца? неважно), партия выгодная, может, и дочь по заграницам поездит (не забываем, 70е годы, железный занавес). Вот и расчет.

1 минуту назад, Прошлый век сказал:

А вообще дети еще что Дина что Георгий тот, Зося-то повзрослее их всех будет - ну так ей пришлось такой стать с ее-то родителями где каждый сам по себе.

Зося такой стала, потому что родила. А так тоже была бы как они.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Елена Зима сказал:
59 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Дочь с внуком новорожденным дома после роддома, а ни радости, ни внимания, посидели как чужие, ну пойдем, мешать не будем.

Какая радость там может быть, если мать дочь в больницу на аборт устроила, а та сбежала

Ну устроить на аборт на раннем сроке это одно, а мельком на внука новорожденного глянуть это другое. Тут женская, материнская чёрствость.

Я тоже с больницы сбежала, правда не мама меня туда укладывала, но она за аборт была. Тем не менее родился внук, стал бабушкиной радостью. Он же уже есть, и дочь есть, была.

Но там маме видимо только на свою жизнь эмоций хватало, на хахаля молодого.

А потом жалится пришла - Все было и ничего не осталось. А кто виноват, что ты, как главная в семье женщина вложила чтоб что-то было? Ладно муж, всякие терки могут быть, ты дочь любить научила? Ни молча, ни про себя, а нормально?

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, terra сказал:

Динины родители куда смотрели?Зачем дочь взамуж отдавать сразу после школы? Она умница, отличница, ей образование получать не надо?

Короче все там ку-ку)))).

Мама  Дины  в  исполнении Меньшиковой   даже  на  тот  момент  времени-  странная.  Дочка  у  неё  симпатичная,  серьёзная,  с  перспективами  получить  отличное  образование-  и  стремиться  запихнуть  её  в  однушку  с  мутным  угрюмым  допризывником?     Поняла  бы,  если  б  Дина  была  страшненькая  или  там  с  физическими  недостатками,  а  здесь?    Или  это  такой  сорт  матерей-  дать  ребёнку  то,  что  он  просит,  не  смотря,  вредно  это  или  полезно?    И  тогда  умные  мамы  советовали  дочкам  сначала  институт  закончить,  а  потом  бежать  замуж  и  уж  всяко  не  за  человека  без  образования  и  без  копейки.

Зося  не  пропадёт,  конечно.  Но  это  могло  быть  только  в  то  советское  время.   Сейчас  при условии  отдаления  её  родителей,  такого  их  отношения,  всё  было  бы    очень  печально.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, terra сказал:

Зачем дочь взамуж отдавать сразу после школы?

Так счастье девичье так рассматривалось, надо замуж, обязательно и детишек (бабушке), а маме учиться. Да! Там еще и кооператив купили, видимо замужней дочери можно было купить двушку, вот процесс и "ускорили"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

, видимо замужней дочери можно было купить двушку, вот процесс и "ускорили"

Мне  показалось,  что  у  них  1  комната  в  квартире?   Лень  пересматривать.   Но  даже  при  раскладе  замужней-  две  комнаты,  люди  устраивались  без  подкладывания  единственной  дочки  в  постель  к  парню  18-ти  лет,  который  на  неё  даже  не  смотрит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Дочка  у  неё  симпатичная,  серьёзная,  с  перспективами  получить  отличное  образование-  и  стремиться  запихнуть  её  в  однушку  с  мутным  угрюмым  допризывником?     Поняла  бы,  если  б  Дина  была  страшненькая  или  там  с  физическими  недостатками,  а  здесь? 

Дочка ногой стучала, хочу Гошуууу! Как наша Виолеттка в соседней ветке. А тогда не принято было "пожить" до брака, надо сразу замуж. Вот и выдали. Может, мать уже не знала, куда деваться от дочкиного либидо.

4 минуты назад, Крикуша сказал:

видимо замужней дочери можно было купить двушку, вот процесс и "ускорили"

Однушка там была.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  в  конце  показалось,   что  Зося  с   Гошей  сойдутся  попозже,  когда  окончательно  повзрослеют.    Он  с  Диной  детей  не  завёл,   раз  придёт  на  сына  посмотреть,  два...  :)    Зося,  в общем-  то добрый  человек,  она  умеет  анализировать  и  прощать,  да  хоть  бы  своих  безмозглых  родителей-  инопланетян.   Понимает  она  и  свою  поспешность  тогда,  в  выпускном  классе.    Квартира  есть,  образование  получат-  времена  СССР.    

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имху можно? Думается когда Зося подслушала разговор матери по телефону и встретилась глазами с отцом и поняла, что он знает тоже - она подумала ( могла подумать), что она такой жизнью жить не будет. Во вранье и вынужденном сожительстве. И именно поэтому отстранилась от Гоши, когда его Дина на себя перетягивала. Имеено чтобы потом он не занимал телефон как ее мать, видимо ему нужней Дина, мешать и бороться не буду - ее мысли. Имеено для того чтобы в будущем не было лжи, как в родительской семье. Ну она правильно сделала, ложь появилась в Дининой семье. А останься Гоша с Зосей таскался бы к любящей его Дине.

И от родителей отстранилась, хотя и написала, что как пара они смотрятся - ну это воспоминаниям детства, детство же всегда безоблачное и мы туда всегда стремимся, безрезультатно.

И стала создавать свою собственную семью, с Васькой, где не будет лжи и вранья. 

Не Гоша виноват, не Дина, мать Зосина, и отец. Семья в общем, которой не было.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Тут женская, материнская чёрствость.

Ну, не знаю. Чёрствость была бы, если бы вообще отморозилась, абсолютно не вспоминала бы про дочь. А тут, приходила к Зосе на работу, приносила ей продуктов. Зося сама ничего не просила, ей где жить и на что жить было. Нормально всё.

И в роддом же мать с отцом пришли, со скорбными лицами не стояли, вполне радостные. Просто своя личная жизнь была более интересна, чем уже взрослая (а раз приняла решение родить, значит, взрослая) дочь и всё.

По мне так здорово - квартиру дочери предоставили, получается. С назойливыми советами не лезли, вовремя ушли. Красота, как по мне.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Дина любила, чувства показывала, кругом бегала, не то что сдержанная Зося, продукт своей семьи.

Зося с ним в постель легла, а тогда это было, я так понимаю, до свадьбы не в моде. Куда уж больше?

12 часов назад, Травиата сказал:

Мне  в  конце  показалось,   что  Зося  с   Гошей  сойдутся  попозже,  когда  окончательно  повзрослеют.    Он  с  Диной  детей  не  завёл,   раз  придёт  на  сына  посмотреть,  два... 

Мне кажется, если бы они не поспешили с постелью и беременностью, со временем у них могло бы получиться. А так всё наперекосяк пошло. Я даже не уверена, что Гоша придёт на сына смотреть. Подумает – да и раздумает.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Магдала сказал:

Зося с ним в постель легла, а тогда это было, я так понимаю, до свадьбы не в моде. Куда уж больше

Легла, но молча, а Дина вон как вилась. Зося внутри любила - поди знай что она там думает (это про Гошу), а с Диной все ясно понятно и просто, любят, как телка ведут, кормить будут. А оказалось мало кормежки.)) И самому любить охота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Магдала сказал:

Мне кажется, если бы они не поспешили с постелью и беременностью, со временем у них могло бы получиться. А так всё наперекосяк пошло. Я даже не уверена, что Гоша придёт на сына смотреть. Подумает да и раздумает.

Да, ничего у них не получится. Не может получиться, потому что Гоша - незрелый, инфантильный мальчик.

Зося как-то странно поторопилась с близостью, словно специально и назло всем, демонстративно и, мне показалось, холодно оставила Гошу на ночь. До этой ночи они были влюбленными детьми. После нее оба стали отдаляться друг от друга, хотя конечно же не хотели этого. Зося не понимала, как Гоша может и теперь оставаться тряпкой? А тот увидел, что Зося почему-то не цепляется за его штаны.

С кем там начинать все сначала? С этим размазней? "Что же мне теперь делать, Зося?" Она еще ему и подсказать должна. Что ей делать, во всяком случае, она уже знает. У нее будет сын Василий, заочная учеба и хорошая школа в построении отношений. А Гоша будет кочевать по женщинам, как тот, из "Осеннего марафона".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Средняя школа сказал:

Зося как-то странно поторопилась с близостью, словно специально и назло всем

Назло родителям. Матери, не уважающей свою семью и общий дом, и "глотающему" это интеллигентному отцу.

16 минут назад, Средняя школа сказал:

После нее оба стали отдаляться друг от друга

В фильме "А если это любовь?" девушка вообще попыталась покончить с собой.

Нравы были не такие простые, как сейчас.

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×