Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оляпка

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Recommended Posts

2 минуты назад, Магдала сказал:

 

В фильме "А если это любовь?" девушка вообще попыталась покончить с собой.

 

А разве в этом фильме была близость? Оклеветали девчонку, причём собственная бабка постаралась. А там и не было ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Оклеветали девчонку, причём собственная бабка постаралась. А там и не было ничего.

Была. Где-то в заброшенном доме. После неё Ксеня и отравилась. Просто в 50-х толком показать это не могли, да и то, что наснимали, заставили порезать.

И не бабка, а мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Была. Где-то в заброшенном доме. После неё Ксеня и отравилась. Просто в 50-х толком показать это не могли, да и то, что наснимали, заставили порезать.

И не бабка, а мать.

Там мать, как бабка. Колхоз "40 лет без урожая". Заброшенный дом помню, поцелуй помню, на этом все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Заброшенный дом помню, поцелуй помню, на этом все.

И раскачивающаяся лампа. Ну а что вам могли ещё показать в те годы? :huh: Да нет, я интересовалась. И критику прошлых лет читала, и комментарий режиссёра, которого заставили сцену порезать. Имелось в виду именно это – преждевременная, не нужная обоим близость.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Магдала сказал:

фильме "А если это любовь?" девушка вообще попыталась покончить с собо

В фильме "А если это любовь?" между парнем и девушкой, кроме первого чувства и соседских сплетен и не было ничего.

 

4 часа назад, Магдала сказал:

Была. Где-то в заброшенном доме.

Не было... Это реальная история, в жизни девочка погибла.

 

4 часа назад, Магдала сказал:

Просто в 50-х толком показ

Фильм 1962 года...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

Там мать, как бабка. Колхоз "40 лет без урожая".

Я бы так с плеча не рубила про внешность людей тех лет. Актриса пережила многое, с 11 года прошлого века, войны, революции, наверняка голод и т.д.

Поэтому и выглядели гораздо старше своих лет. А ведь в фильме ей всего 51 год...

Чуть позже она сыграет мать Альки в моем любимом фильме "Женщины".

Меня всегда интересовало, сколько лет герою Виктора Байкова из "Девчат". Актеру 39, а вот герою?  Если Надежде 28, то вряд ли про 39-летнего жениха могли бы сказать- Не то что за Ксан Ксаныча, за козла пойдешь!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Крикуша сказал:

В фильме "А если это любовь?" между парнем и девушкой, кроме первого чувства и соседских сплетен и не было ничего.

 

Не было... Это реальная история, в жизни девочка погибла.

 

Фильм 1962 года...

Спасибо, Аня. 

11 минут назад, бурка сказал:

Я бы так с плеча не рубила про внешность людей тех лет. Актриса пережила многое, с 11 года прошлого века, войны, революции, наверняка голод и т.д.

Поэтому и выглядели гораздо старше своих лет. А ведь в фильме ей всего 51 год...

Чуть позже она сыграет мать Альки в моем любимом фильме "Женщины".

 

А причём тут внешность и актриса? Платок идиотский относительно молодой женщине носить обязательно было? Позорить дочь и клеветать на неё обязательно? Хуже бабки на завалинке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

причём тут внешность и актриса? Платок идиотский относительно молодой женщине носить обязательно было? Позорить дочь и клеветать на неё обязательно? Хуже бабки на завалинке.

Так вы про героиню? Я поняла,  что про актрису, сорри. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, бурка сказал:

Надежде 28, то вряд ли про 39-летнего жениха могли бы сказать- Не то что за Ксан Ксаныча, за козла пойдешь

Почему не могли, по меркам Ларисы Надька старая, ей только Ксан Ксаныч плешивый светит. А 39-40 это почти ж пенсия, с высоты юных 19-20, думаю примерно столько Лариске было

Я, кстати, всегда ржу на этом моменте. Мы с мужем стали жить когда мне без 2 месяцев 28 было почти.

Понятно, говорю, теперь,  надо было хватать что под руку подвернулось, в 28-то, последний шанс. Подвернулся ты, Ксан Ксаныч :lol:

Если учесть возраст мужа то я над этой шуткой могу бесконечно смеяться. 

Правда он не плешивый.

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в "Девчатах" Рыбников ну совсем не нравиться, вот именно как актер. Староват он для этой роли, да и сыграл не очень. На фоне Румянцевой очень проигрывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Почему не могли, по меркам Ларисы Надька старая, ей только Ксан Ксаныч плеш

Лариса это кто? Анфиса?

Мне кажется Надька "старая" там только для Тоси и Кати. Мам Вере уже точно 30, Анфисе 25 примерно, если не больше.

Ну и они не могли не понимать, что 10 лет не такая уж и большая разница. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, бурка сказал:

Так вы про героиню? Я поняла,  что про актрису, сорри. 

Про героиню, что вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, terra сказал:

Староват он для этой роли, да и сыграл не очень. На фоне Румянцевой очень проигрывает.

Я  не  видела  ни  одного  фильма,   в  котором  Румянцева  не  скажу  сексуальная  (  такого слова  не  было  тогда  ),  а  просто  завлекательная  девушка.  Может,  что-  то  мелькнуло  в  фильме  "Неподдающиеся",  не  знаю.    "Королева  бензоколонки"  тоже...   Тогда  вроде  смешно  было,   сейчас  уже  нет.    Нет  той  жизни,  не  кажутся  красивыми  героини.    Разве  что  такие,  как  Дружинина-  они  навсегда.  Овчинникова  миленькая.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крикуша сказал:

Это реальная история, в жизни девочка погибла.

Ну а в фильме осталась жива. Он же не документальный. В реальности вроде бы и мальчик самоубился.

6 часов назад, Крикуша сказал:

кроме первого чувства и соседских сплетен и не было ничего

Из-за "ничего" не травятся. Что-то должно было послужить толчком.

Ладно, фрагмент из статьи кинокритика М. Туровской, 1966 года, если что.

Только один раз режиссер сознательно нарушает "прозаизм" повествования и прибегает к поэтическому приему, к метафоре. Это случается, когда Ксения, измученная страхами, отчаянно бросается к Борису. И тогда происходит то самое, от чего их так назойливо предостерегали и к чему тем самым толкали...

В конце концов, в "Летят журавли" тоже ничего прямо не показали. Однако мало кто сомневается, что у Марка и Вероники "всё было". А тут девушка вся в истерике, спрашивает, любит ли её парень "совсем, по-настоящему" ну и т. д. И какой вывод сделала девушка с расстроенными нервами? Мать была права, ему нужно было только одно, жить больше незачем.

Ну и во время финальной встречи Борис спрашивает про свою вину, а Ксения отказывается об этом говорить.

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это происходит уже "после" травли и подозрений, начальные подозрения беспочвенны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Я не  видела  ни  одного  фильма,   в  котором  Румянцева  не  скажу  сексуальная  (  такого слова  не  было  тогда  ),  а  просто  завлекательная  девушка. 

Она ни в одном фильме не сексуальная и не завлекательная, а это было нужно? Простая, милая, смешная, такая, какая была нужна и тогда, и сейчас. Любовь обычно начинается с симпатии, потом с дружбы, как правило; тогда это надолго. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Временно безработная сказал:

Простая, милая, смешная, такая, какая была нужна

Мне она очень нравиться в "Королева бензоколонки" очень хорошенькая, особенно в конце фильма.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, terra сказал:

А мне в "Девчатах" Рыбников ну совсем не нравиться, вот именно как актер.

Мне Рыбников только в "Весне на Заречной.." нравится. Так он смотрел на эту училку-снежную королеву, так смотрел, что аж мурашки. Я имею в виду сцену в классе, когда он дверь держал. Сцена просто супер. "А зачем, Вы думаете, я вообще сюда прихожу? Чтобы Вас видеть..." Одна и сильнейших сцен в кино. Но это, как на мой взгляд.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, terra сказал:

А мне в "Девчатах" Рыбников ну совсем не нравиться, вот именно как актер. Староват он для этой роли, да и сыграл не очень. На фоне Румянцевой очень проигрывает.

Если разбирать по косточкам. то может и да. Но я Рыбникова просто люблю, потому что на моего деда похож чем-то. В Девушке без адреса его как и Гошу можно на кусочки разобрать, но в целом хороший наивный фильм своего времени. Как и все другие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в " Девушке без адреса" мне нравится так это Зоя Федорова и Рина Зеленая.

- У меня от нее каждые пять минут делается разрыв сердца.:D 

- Что Масик хочет чтобы Кусик ему купила? 

Масик хочет...водочки

Обожаю)))

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

Зоя Федорова и Рина Зелен

А мне Катин дед. Эраст Гарин - это нечто необыкновенное. Как вообще у человека может такой голос?! Он просто не мог не стать актером.

И когда смотрю сцену с показом мод, и в этом фильме, и в "Бриллиантовой руке", всегда думаю - целая индустрия существовала, а в большинстве своем в обычной жизни люди одевались довольно убого, ну это из того, что я помню.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю "Девушку с гитарой" за Москву :) Москву, которой я не знала и никогда не узнаю, за кадры, на которых видны широкие проспекты, мостовые, трамваи. А какие окна в квартире деда Кати! За показ того образа жизни. И, кстати, "Служебный роман" я люблю за потрясающую операторскую работу, когда в кадре рябина в снегу, или кленовый лист в луже....И опять же прекрасная Москва, я просто любуюсь ей.

Если продолжать вспоминать, то на ум приходит ещё одна моя старая любовь - фильм "Родня"... "Мама, ты не понимаешь, одинокая женщина - это неприлично!"(с) или "Танцуй, тёща!" А какие там актёры, просто созвездие!

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

"Служебный роман" я люблю за потрясающую операторскую работу, когда в кадре рябина в снегу, или кленовый лист в луже....

...и мокрый снег, и слякоть так прекрасны под эти незабвенные слова: "Дождь ли, снег - любое время года надо благодарно принимать".

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мария-Антуанетта сказал:

Я очень люблю "Девушку с гитарой" за Москву :) Москву, которой я не знала и никогда не узнаю, за кадры, на которых видны широкие проспекты, мостовые, трамваи. А какие окна в квартире деда Кати!

Немножко другое кино. В нем Таня, а не Катя. И ее играет Гурченко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Средняя школа сказал:

Мне Рыбников только в "Весне на Заречной.." нравится. Так он смотрел на эту училку-снежную королеву, так смотрел, что аж мурашки. Я имею в виду сцену в классе, когда он дверь держал. Сцена просто супер. "А зачем, Вы думаете, я вообще сюда прихожу? Чтобы Вас видеть..." Одна и сильнейших сцен в кино. Но это, как на мой взгляд.

Так он там и не играл. Он тогда страдал от неразделенной любви к Алле Ларионовой. Критики так и говорили, что он не играл, а просто показал свою любовь к другой женщине. Потому и до мурашек. Я обожаю этот фильм именно из-за Рыбникова. И Девчата нравятся, мне там Рыбников тоже нравится, Румянцева - не раздражает, и ладно. Для детей поколения конца 60-70х Надежда Румянцева как родная была - она передачу Будильник вела, вроде так называлась, по утрам по выходным показывали. Так что  не могу я от нее раздражаться, а тогда очень даже нравилась ее симпатичная мордашка и звонкий почти детский голосок. 

У Рыбникова кроме этих двух ролей, плюс еще в Высоте (мне никак не зашла почему-то) - больше подобных и не было. А потом он постарел, стал похож на прораба (опять же по словам критиков) и стал невостребован в кино, к сожалению. Подобный типаж у Марата Башарова - насколько миловидный был в юности, и точно так же немного оплешивел в среднем возрасте и тоже похож на прораба. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×