Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оляпка

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Recommended Posts

44 минуты назад, kuksi сказал:

Вряд ли тот же Илья потратился бы на хочухи Сан Саныча будь в том нужда.

Я всегда поражаюсь этому моменту. Какого хрена надо было с Сан Саныча деньги брать на подарок какой-то там Тоське? У Сан Саныча своя баба была. Ну ладно, дал он денег и попросил записать  кто сколько дал. Правильно же все сделал! Я бы тоже записала. А на него еще и посмотрели как на ненормального. И вряд ли потом деньги отдали, я так думаю. Я бы на месте Сан Саныча никому бы ничего не дала. На Надюшку бы все потратила. :laugh:

14 минут назад, kuksi сказал:

Тоська с Анфисой ни в какое сравнение не идёт. Но по идее фильма выходит Тоська - истинный бриллиант,

Ну а чего нет-то? Есть же любители вот таких маленьких-худеньких, но с характером. Потом Илье явно  приятнее было время проводить именно с Тоськой. Кроме того, эта Тоська больше  скорее всего никому не приглянется, а с Анфиской потом живи как на пороховой бочке: вдруг изменит.

И потом Тоська ведь хорошо готовила. Чем не брульянт? :rolleyes:

Изменено пользователем Ослабелла
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ослабелла сказал:

. И вряд ли потом деньги отдали, я так думаю

Не вряд ли, а точно не отдали. В фильме яснее ясного. :)

 

16 минут назад, Ослабелла сказал:

Я всегда поражаюсь 

Ну а чего нет-то? Есть же любители вот таких маленьких-худеньких, но с характером. Потом Илье явно  приятнее было время проводить именно с Тоськой. Кроме того, эта Тоська больше  скорее всего никому не приглянется, а с Анфиской потом живи как на пороховой бочке: вдруг изменит.

И потом Тоська ведь хорошо готовила. Чем не брульянт? :rolleyes:

Ну если учесть, что Илья сначала вообще не обратил на Тосю внимания, то вряд ли она была именно его типаж. 

Ну а её постоянная бестактность во всем, абсолютное неуважение любого личного пространства начиная от шаренья по чужим тумбочкам и кончая попытками присутствовать при всех разговорах: и Анфисы, когда та плакалась соседкам по комнате и Веру поучать пыталась, что той с письмами делать, как-то не позволяет мне считать её бриллиантом. :)

Да и насчёт готовки, не исключаю, что готовить Тося умела как в самом не изысканном общепите и не более того. А то, что Анфиса не умеет нигде не говорилось. Тогда с юности все умели обычно. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ослабелла сказал:

И вряд ли потом деньги отдали, я так думаю.

Вы что, какой отдавать, там у друга передовика горе горькое, малявка не сдается. Все должны проникнуться и выгрести все карманы. Мысль фильма такая.  Никто ничего и не собирался отдавать конечно. Ну разве что потом Илья на помощь другу придет. Тося ж бессеребреница, против не будет.

21 минуту назад, Ослабелла сказал:

Кроме того, эта Тоська больше  скорее всего никому не приглянется, а с Анфиской потом живи как на пороховой бочке: вдруг изменит.

Ну разве что. :lol: А вообще с Анфисой на танцы ходить, все смотрят как на королеву, или с Тоськой, которую за танцующими и не видно. Неправильное кино какое-то.:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что люблю форум, так и начитаешься всяких мнений, и вдруг внезапно выяснишь, что даже есть такая книга  "Девчата". Уже скачала, буду читать (слушать), но почему и  мысли не было в голове, что фильм по книге!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один фильм про девушку не сберегшую свою честь - Высота.

Там явно про героиню Макаровой говорят, что "яблочко сорванное". Но героиня положительная. 

Хотя я думаю, что в том фильме был явный наговор от трепливого мужичка. Просто не обломилось ему, вот и наклепал, чтоб испортить начинавшуюся симпатию. А герой Рыбникова тут благодетелем выглядит, не послушав сплетни сам, стал девушку пользовать.

Кстати, стали жить вместе и свадьбы вроде никакой не было. Это в тому что выше написано, что все позволялось только после свадьбы в те года.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Крикуша сказал:

на деле, когда мне моя бабуля рассказала о нравах в общаге в 1935 году, я упала... Продвинутые наши бабули были, только с плакатами не бегали. А так да и жили и влюблялись, и обманывались, и сами обманывали

А я от прабабушки много интересного слышала о сельских нравах начала века)))) Не, безусловно, скрывали и не афишировали, безусловно, подавляющее большинство выходило замуж "девочками" и знали в плотском смысле только единственого мужчину, мужа своего. Но и "обманутые" были, и быстренькие свадьбы, чтобы позор прикрыть, и адюльтеры случались, а на погуливавших вдов так вообще очень снисходительно смотрели - мол, а куда ей деваться, она тоже живая, не ее вина, что мужа нет. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

на погуливавших вдов так вообще очень снисходительно смотрели - мол, а куда ей деваться, она тоже живая, не ее вина, что мужа нет

В "Тихом Доне" хуторской народ возмущался не тем, что жалмерка Аксинья от мужа гуляет, это-то дело житейское (ну подумаешь – придёт муж, побьёт, и дальше будут жить как ни в чём не бывало), а тому, что другим отказывает и видимость приличия не соблюдает.

Точно так же и Анну Каренину гнобили не за то, что она, молодая красивая женщина, гуляет от пожилого мужа, а за то, как она это делает.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, kuksi сказал:

Тогда с юности все умели обычно. :)

Да ладно. И того времени знаю много женщин, которым хоть какой классный продукт в руки дай, все равно на дерьмо переведут. К стряпне тоже талант нужен или хоть сноровка.

 

56 минут назад, kuksi сказал:

А то, что Анфиса не умеет нигде не говорилось.

Так готовила-то только Надя, и то, потому что вроде как уж мужняя почти жена, остальные, включая Веру, дома только чайку пошвыркать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

Но и "обманутые" были, и быстренькие свадьбы, чтобы позор прикрыть, и адюльтеры случались,

Как то моя мама сказала про мою бабушку, свою свекровь - и замужем не была и без мужика не жила. Дедушки у меня и правда нет, ни одного. Так что любились только путь, и тогда. 

Кстати, сказала она это применительно ко мне, мол я в этом  в бабушку пошла. Не, ну а чо, я виновата что-ли если они не женятся никто. Ну не Тося я, не Тося, чо уж теперь то.:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

А вообще с Анфисой на танцы ходить, все смотрят как на королеву,

Королевы всем подряд не дают. Или делают это тайно. А поскольку все знают, что Анфиска " такая", то и не завидует никто.

Изменено пользователем Садовая Соня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Королевы всем подряд не дают. Или делают это тайно. А поскольку все знают, что Анфиска " такая", то и не завидует никто.

Наверно, но в принципе все забывается. Уже через месяц народная молва кого-то другого трепать будет. И при определенном подходе мужик может исправить эту ситуацию, если вести себя будет со своей дамой как с королевой. В Высоте ж не послушал слухов, тем более было прямо в глаза сказано. Она ему королева и все. И все заткнулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Наверно, но в принципе все забывается. Уже через месяц народная молва кого-то другого трепать будет.

Забывается, когда разок- другой. А когда на постоянной основе, да бабенка видная, все языки обшоркают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Забывается, когда разок- другой. А когда на постоянной основе, да бабенка видная, все языки обшоркают.

Не, ну это святое, языки. А мужики такие сплетники, хуже баб. 

Но все равно, думаю больше дело в том что не нужна просто Анфиса Илье и все. И давно известно, как отверженные поклонники могут обляпать грязью именно от обиды и отказа. Всех слушать никаких ушей не хватит. Была бы любовь, но ее как раз и нет, поэтому всякое лыко в строку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Уже через месяц народная молва кого-то другого трепать будет.

Посёлок-то маленький.

5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Она ему королева и все. И все заткнулись.

А потом он ту "королеву" под себя переделывать начал, для начала не постеснявшись обозвать светофором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Посёлок-то маленький.

Поселок рабочий, леспромхоз. Не домостроевский где люди поколениями живут. Общага, приезжая молодежь, нравы те еще думаю. Так что найдется про кого еще языки чесать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Садовая Соня сказал:

Да ладно. И того времени знаю много женщин, которым хоть какой классный продукт в руки дай, все равно на дерьмо переведут. К стряпне тоже талант нужен или хоть сноровка.

 

Так готовила-то только Надя, и то, потому что вроде как уж мужняя почти жена, остальные, включая Веру, дома только чайку пошвыркать.

Да там и негде было. Была у них столовая, а в комнатах общаги, где они жили, и не на чем готовить было и особо не из чего да и необходимости не было. Так что кто из них что умел осталось за кадром. 

 

33 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Не, ну это святое, языки. А мужики такие сплетники, хуже баб. 

Но все равно, думаю больше дело в том что не нужна просто Анфиса Илье и все. И давно известно, как отверженные поклонники могут обляпать грязью именно от обиды и отказа. Всех слушать никаких ушей не хватит. Была бы любовь, но ее как раз и нет, поэтому всякое лыко в строку. 

Проблема Анфисы в том, что та и сама считала себя "порченной". Если б она несла себя с гордостью и ставила вопрос не так, что она дескать гулящая, а что она королева на выданье и очень не для всех, то и отношение другое б было. И от парней. Нет, я знаю, что в те времена не принята была женская сексуальная свобода. Так и Анфисе не стоило её декларировать. Да и попереборчивее надо было быть. Тем более с такими - то данными. 

Ну было у неё с Ильёй. Так никто ж свечку не держал. Тот растрепал, а она б опровергла и брехуном его назвала. В конце концов кто там знает, что у других пар было? Тот же Сан Саныч со своей Надюшей исключительно за ручку ходил? Так у него, судя по его форме, от воздержания годами все работать бы перестало. Актуальность женитьбы бы пропала напрочь. :music_whistling:

Та же "мама Вера" тоже мужа бросила. Хотя и себя блюла. Но тем не менее при живом муже и не девственна и не с мужем. И ничего. Так чем Анфиса так уж прям замаралась даже по тем меркам? :1eye:

Только тем, что сама на себя позволила поставить это клеймо и позволяла мужчинам вести себя с ней как с вторым сортом. :(

Вообще, конечно, странно, что такая красавица и так себя не ценила.  :(

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Поселок рабочий, леспромхоз. Не домостроевский где люди поколениями живут.

По книге уже поколениями.Малыми, двумя- тремя, но поколениями.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Тот же Сан Саныч со своей Надюшей исключительно за ручку ходил? Т

А что, нет? :huh: Я, наверное, наивный чукотский ребенок, но вот в полной уверенности была, что из неженатой мОлодежи секс там был только у Ильи с Анфиской :idiot: а все остальные ходили да за ручки держались, комнат ожидаючи... Я одна так думаю, да? :confused_1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Садовая Соня сказал:

По книге уже поколениями.Малыми, двумя- тремя, но поколениями.. 

Не читала книгу, я только про фильм, а там все вроде понаехавшие. Разные, молодые, неопытные.

2 минуты назад, Никеша сказал:

Я, наверное, наивный чукотский ребенок, но вот в полной уверенности была, что из неженатой мОлодежи секс там был только у Ильи с Анфиской

Нет, наоборот, секс мог быть у многих, но конкретно Сан Санычу ничего не светило с его хозяйственной плешкой. Ну не Илья он, первый парень на деревне, никто без женитьбы ему бы не дал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, давно такой вопрос возникал.  Бригадир на лесоповале, одинокий. Там зарплата ого-го! Куда деньги особо тратить? На артистов из области или пиво "Жигули вы мои Жигули"? Неужели 80 рублей на часы не было, что всей бригадой плюс не вовремя зашедшего Ксан Ксаныча надо было потрошить? Да там на часы с бриллиантами можно было собрать.

46 минут назад, kuksi сказал:

Так чем Анфиса так уж прям замаралась даже по тем меркам? :1eye:

Анфиса вообще не выглядит замаранной. Вполне себе знает цену,  для их местности вообще шикарная девушка. Даже странно, что она там делает, почему там оказалась.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Не читала книгу, я только про фильм, а там все вроде понаехавшие

Ну вот учительница очень возрастная, тоже штоле понаехавшая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Никеша сказал:

А что, нет? :huh: Я, наверное, наивный чукотский ребенок, но вот в полной уверенности была, что из неженатой мОлодежи секс там был только у Ильи с Анфиской :idiot: а все остальные ходили да за ручки держались, комнат ожидаючи... Я одна так думаю, да? :confused_1:

Ну я, конечно, не знаю. Но из молодёжи  возможно. Хотя и тут сомневаюсь. Очень подозреваю, что :

 

1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Поселок рабочий, леспромхоз. Не домостроевский где люди поколениями живут. Общага, приезжая молодежь, нравы те еще думаю. Так что найдется про кого еще языки чесать. 

:) Молодые, гормоны играют. 

Но всегда были девушки себя блюдущие и напротив, сами любящие гульнуть. Из живущих в комнате, Катя со своим женихом, может и до свадьбы ждали. Не исключаю такого.

А вот предпенсионного возраста Сан Саныч, годами живущий без секса и ждущий свадьбы... Ну как - то нереально. Или он ходил ещё к какой "гулящей", чтоб не остаться импотентом, а уж потом каааак женится на порядочной Наденьке, каак заживёт... :music_whistling:

7 минут назад, бурка сказал:
52 минуты назад, kuksi сказал:

Так чем Анфиса так уж прям замаралась даже по тем меркам? :1eye:

Анфиса вообще не выглядит замаранной. Вполне себе знает цену,  для их местности вообще шикарная девушка. Даже странно, что она там делает, почему там оказалась.

Не выглядит. Но что несёт она сама про себя и что несут про неё другие и она соглашается... Это ж жесть. :kwasny(1):

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Ну вот учительница очень возрастная, тоже штоле понаехавшая?

Ну по крайней мере в фильме кланы не показаны. Может была деревенька среди леса, стал леспромхоз, много приехавших, несемейных. Идут лесозаготовки, жилищное строительство, что актуально при избытке молодого населения. Ну не деревня же, конкретная,  все эти кадры трудовые выдала.

3 минуты назад, kuksi сказал:

А вот предпенсионного возраста Сан Саныч, годами живущий без секса и ждущий свадьбы... Ну как - то нереально.

Ну не тянет он на героя любовника, либидо явно не как у Ильи)) Вот и обходился. Кстати, про возраст еще вопрос спорный. Ему и 38-40 могло быть. Просто есть такие, замшелые с юности.

5 минут назад, kuksi сказал:

Но что несёт она сама про себя и что несут про неё другие и она соглашается... Это ж жесть

А что? Из фильма? Что плакала, так обманул ее Илья, вот и не понимала, чем она провинилась, она ж ему все дала, себя отдала. Ну а кто бы не недоумевал на ее месте?

А потом вполне себе техноруком крутила - Не влюбленная. На самом деле не влюбленной лучше и проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

живущий без секса и ждущий свадьбы... Ну как - то нереально. Или он ходил ещё к какой "гулящей", чтоб не остаться импотентом, а уж потом каааак женится на порядочно Наденьке, каак заживёт... :music_whistling:

Ой, да даже в наш век сексуальной рЭволюции полно таких семей с хозяйственными мужьями-(полу)импотентами, и ничего, живут как-то... 

 

Только что, Последняя ошибка сказал:

Нет, наоборот, секс мог быть у многих, но конкретно Сан Санычу ничего не светило с его хозяйственной плешкой. Ну не Илья он, первый парень на деревне, никто без женитьбы ему бы не дал.

Да там из всей молодежи, по-хорошему, "светило" разве что Илье да Фильке. Остальные - как на подбор "красавцы", ага... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Да там из всей молодежи, по-хорошему, "светило" разве что Илье да Фильке. Остальные - как на подбор "красавцы", ага...

Там еще Катя со своим парнем была, но про них никто не вспоминает. Любят, счастливы, наверняка женятся, будут на телевизор копить, и какая разница когда дали,  Ни трагедии, ни страсти, скука))

5 минут назад, Никеша сказал:

да даже в наш век сексуальной рЭволюции полно таких семей с хозяйственными мужьями-(полу)импотентами, и ничего, живут как-то.

Зато не пьет стабильность.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×