Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оляпка

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Recommended Posts

Только что, Флер де Лиз сказал:

В "Сладкой женщине" вещизм прямо до предела утрирован. Одно "Это хорошо, Коля, что ты ветеран войны оказался!" чего стоит.

Всем правил дефицит товаров. Это одна из самых крупных ошибок тогдашнего правительства, что допустили это. Люди гонялись за дефицитом, озлоблялись. А когда исчезли самые необходимые товары и продукты и при этом ничего не делалось, чтобы это исправить, всё пошло наперекосяк, Союз рухнул.

 

Только что, АлСеАл сказал:

Я помню и не подтверждаю. Были такие зарплаты. Моя первая работа - НИИ, правда частично засекреченный, так называемый почтовый ящик. Начальник отдела, кандидат наук - зарплата 400 рублей. Докторов наук у нас не было, возможно у них доплата за звание больше была, а фразу произносит герой Леонида Маркова, доктор наук

Ах да, я забыла, что тогда очень выгодно было защищать диссертации, кандидатам наук, а особенно профессорам, очень хорошо платили и давали бесплатные шикарные квартиры. А у обыкновенных сотрудников без всяких званий были, насколько я помню, небольшие оклады.

Изменено пользователем Zmeikasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, ПтицаГалка сказал:

Здесь талызинский голос весь характер Галочки выдал :)

Почему талызинский? Талызинский у Нади. А Галя своим, науменковским голосом говорит.

8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

В "Сладкой женщине" вещизм прямо до предела утрирован. Одно "Это хорошо, Коля, что ты ветеран войны оказался!" чего

Да мужики этой "сладкой" дюже идейные попадались. То пылесос не нужен, то мебель с лестницы спустит, то замечания-порицания выносят за грубость. А мягкое плечо в постели поди в самый раз было приобнять. И грубость с вещизмом не смущала.

Был бы в мужьях работяга лимитчик колхозный, всё и сладилось бы. И вещизм назывался бы уже домовитостью)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

В "Сладкой женщине" вещизм прямо до предела утрирован. Одно "Это хорошо, Коля, что ты ветеран войны оказался!" чего стоит.

Вот уж какой фильм совершенно не нравится своей разжёванной, крестьянской прямотой, так это "Сладкая женщина"! Если уж дура, так сразу видно, что дура. Если меркантильная и ищет выгоду, можно по двум фразам понять, что её ждёт на закате лет. И Тихон там какой-то дурачок нелогичный, чего ему надо было от этой "сладкой" бабы, долго непонятно. Это чтобы потом в полуразрушенной квартире он смог прочитать Ане железобетонную мораль? Бредовый сюжет, по-моему. Глупая девочка Аня с нарисованными веснушками - толстая сорокалетняя актриса, не к месту. И Янковский уж совсем не Тихон, и рядом не валялся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, там, по-моему, не "ветеран войны", а "инвалид войны". Точно-точно. Заявила, стало быть, героиня рОдному мужу: "Хорошо, Коля, что ты инвалид войны оказался!"

1 минуту назад, Внучка Кащенко сказал:

Был бы в мужьях работяга лимитчик колхозный, всё и сладилось бы. И вещизм назывался бы уже домовитостью

Да, это точно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Июнь сказал:

Глупая девочка Аня с нарисованными веснушками - толстая сорокалетняя актриса, не к месту.

Актрисе было 28.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zmeikasha сказал:

Всем правил дефицит товаров. Это одна из самых крупных ошибок тогдашнего правительства, что допустили это. Люди гонялись за дефицитом, озлоблялись.

Людьми было легче управлять, приоткрывая доступ к "кормушке". Вы же сами писали, как в нормальном коллективе за талоны на дефицит организовывалось стукачество и доносительство. Думаете, руководству это не было на руку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Июнь сказал:

Глупая девочка Аня с нарисованными веснушками - толстая сорокалетняя актриса, не к месту. И Янковский уж совсем не Тихон, и рядом не валялся.

Гундаревой там 28 лет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мадлина сказал:

Актрисе было 28.

Ого! Эскузи муа! Не интересовалась, честно говоря, только личные впечатления. Когда она 40-летнюю в конце играла -  в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Ху из Олег? Вообще не помню про такого.

Это Галя говорила, что Олег приглашал её встречать Новый Год в ресторане на Останкинской башне и в монастыре Суздаля.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Zmeikasha сказал:

Ах да, я забыла, что тогда очень выгодно было защищать диссертации, кандидатам наук, а особенно профессорам очень хорошо платили и давали бесплатные шикарные квартиры. А у обыкновенных сотрудников без всяких званий были небольшие оклады.

Профессор - должность. Кандидат  и доктор наук - научные звания, подтверждённые зашитой диссертации. Научное звание давало право на доплату при любой должности и  10 квадратных метров жилой площади под кабинет при получении жилья. Но это не к кино, конечно, а справедливости для.:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Июнь сказал:

Тихон там какой-то дурачок нелогичный, чего ему надо было от этой "сладкой" бабы, долго непонятно. Это чтобы потом в полуразрушенной квартире он смог прочитать Ане железобетонную мораль?

Мне и фильм, и актриса очень нравятся, но насчет Тихона с вами соглашусь. И сцена прочтения морали просто отвратительна, какая бы Аня ни была.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

Людьми было легче управлять, приоткрывая доступ к "кормушке". Вы же сами писали, как в нормальном коллективе за талоны на дефицит организовывалось стукачество и доносительство. Думаете, руководству это не было на руку?

Вот и я о том же. На руку было кому-то, а люди озлоблялись. Жалко рухнувшего Союза, но как вспомню погони за дефицитом, громадные очереди, и какие унижения при этом испытывали, так и не очень жалко.

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Июнь сказал:

И Янковский уж совсем не Тихон, и рядом не валялся.

Ох, как мне там Тихон этот не нравится)) Анна ему не такая. И прическа не та, косу ему. И краситься нельзя. Но зато сам ночевать вперся, это нормально? А Анна ради него даже сына абы как встретила. Вот тут на неё злилась))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Zmeikasha сказал:

Вот и я о том же. На руку было кому-то, а люди озлоблялись. Жалко рухнувшего Союза, но как вспомню погони за дефицитом...

А сейчас люди не озлобляются, наблюдая полнющие полки магазинов, но не имея денег покупать, все, что хочется? Идеальных времен не бывает. Но раньше да, трава зеленее была.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Ох, как мне там Тихон этот не нравится)) Анна ему не такая. И прическа не та, косу ему. И краситься нельзя.

Во-во-во. Не такая - так добро пожаловать отсюда, собственно говоря :) Нет, осчастливил, блин, тетку своей "конструктивной критикой" :bomb:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Вересковый мед сказал:

А сейчас люди не озлобляются, наблюдая полнющие полки магазинов, но не имея денег покупать, все, что хочется? Идеальных времен не бывает. Но раньше да, трава зеленее была

Не хочется флудить, но сейчас я помаленечку накоплю и куплю самое необходимое. Конечно, изобилие радует глаз, но в магазинах много лишнего, без которого в хозяйстве вполне можно обойтись. И если не шиковать, то прожить вполне можно.  

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

Ох, как мне там Тихон этот не нравится)) Анна ему не такая. И прическа не та, косу ему. И краситься нельзя. Но зато сам ночевать вперся, это нормально? А Анна ради него даже сына абы как встретила. Вот тут на неё злилась))

Анна любит рубить сук не по себе, вот и всё. Что с Лариком( кстати, куда ж он делся-то), что с Николаем, что с Тихоном. Ей бы мужичка приземленного, чьи желания ограничиваются удовлетворением собственных потребностей и потребностей домашних, без заумностей, как у Тихона, жила бы, как у Христа за пазухой. То, что в жизни выгодно казаться хорошей, она заучила, как Отче наш и карабкаться по жизни на этом можно неплохо.

Но Тихон там реально нудятина рвотная.

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Садовая Соня сказал:

Что с Лариком( кстати, куда ж он делся-то)

Защитился, женился и полностью открестился от сына. По книге.

5 минут назад, Садовая Соня сказал:

Но Тихон там реально нудятина рвотная.

Только Янковский спасает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Не будите спящую собаку".

Ой, классный фильм. Вообще люблю такие перевертыши, из современного "Про любофф".

Жулик жулика обжулил и потом их всех обжулили органы. А уж конец, где все вместе в камере... и снова кумекают кого обжулить. Я всегда хохочу. Этуш там классный, умный жулик, глаза смеются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

А уж конец, где все вместе в камере... и снова кумекают кого обжулить. Я всегда хохочу.

Я тоже!  Особенно жаркий диалог героев Жаркова и Этуша, озвученный барабанной дробью и постепенно переходящий в монолог Этуша и пораженный до глубины души Жарков.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

Я тоже!  Особенно жаркий диалог героев Жаркова и Этуша, озвученный барабанной дробью и постепенно переходящий в монолог Этуша и пораженный до глубины души Жарков.

Да, герой Этуша преступником классом повыше оказался, ум всей этой их затеянной компании по ограблению " Корейко". Жарков просто мелкий шнырь недавно откинувшийся, по сравнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила фильм, который тоже не могу никак смотреть, несмотря на восторженные отзывы о нём. Обыкновенное чудо. Не идет мне и все тут. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Вспомнила фильм, который тоже не могу никак смотреть, несмотря на восторженные отзывы о нём. Обыкновенное чудо. Не идет мне и вс

Фильм, мне кажется, сильно затянут, и сюжет незамысловат. Но музыка, песни! А Абдулов какой лапуся! Красавчик, а как играет!

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Вспомнила фильм, который тоже не могу никак смотреть, несмотря на восторженные отзывы о нём. Обыкновенное чудо. Не идет мне и все тут. 

А я его посмотрела, кажется в 14, он около Нового года вышел на экраны. Влюбилась в Абдулова. Вот на том ощущении этому фильму я всегда предана.

Потом уже, будучи взрослой, оценила всех остальных. Великолепнейший король - Леонов. Миронов: "А это разве крестик? Это же какая-то буква "ха"!" (не дословно, как помню) - это про результат жеребьевки. Он так радовался, вытянув бумажку без крестика. А последняя из бумажек оказалась пустой. Король стал проверять все вытянутые ранее.

Янковский. Только взрослой стала понимать монологи. Он волшебник, он бессмертный (ну или долго очень живущий), смотрит на свою любимую жену и понимает, что придет время и он ее потеряет потому что она обычная смертная женщина...

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Zmeikasha сказал:

Фильм, мне кажется, сильно затянут, и сюжет незамысловат. Но музыка, песни! А Абдулов какой лапуся! Красавчик, а как играет!

Я Абдулова никогда не считала красивым, особенно в молодости. Плюс песни-пляски, потому мне и не заходит. И сказка же там вроде, с королями и все такое... Очень я с детства серьезна, только фэнтези и фантастику воспринимала :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×