Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оляпка

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Recommended Posts

26 минут назад, Фокус сказал:

Боже, позор какой, как неприлично!

Ну почему неприлично? Просто девчонке, даже с пузом, хотелось быть красивой. Такой же нарядной, как и другие невесты.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Карина Львица сказал:

Умна, щедра и душевна, ведь не каждая способна на подобный поступок

А еще... Ей это платье уже мешает, оно ей счастья не принесло, а надевалось с хорошим порывом, девочке будет в нем хорошо. А героиня нашла повод его снять... Что тоже не очень просто в её ситуации. 

35 минут назад, Фокус сказал:

В чем принципиальная разница? С пузом расписываться нормально, а в блузке с юбкой - о, Боже, позор какой, как неприлично!

Да причем тут неприлично? Наверно в этом возрасте хотелось быть красивой, мне никогда не хотелось, так у меня на регистрации ни платья, ни пуза не было.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Крикуша сказал:

Ей это платье уже мешает, оно ей счастья не принесло,

Пожалуй да, там действительно все не просто. Но сам поступок восхитил. 

Вообще смешат эти рассуждения про то, что якобы прилично, что неприлично.) У девочки праздник и как то неуместны эти старушечьи  осуждения про пузо. Мы вообще в джинсах расписывались, но по тому времени это был дефицит и стоили  джинсы очень дорого, да еще сумей достать. Но вот сейчас бы обязательно надела красивое платье даже вне зависимости от того - была б в положении или нет, но платье  обязательно.

 Вот правда, этот эпизод в фильме самый лучший и самый трогательный все таки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карина Львица сказал:

Но сам поступок восхитил. 

Конечно, порыв, ведь понимает она девочку, так что... Зря говорят, что неправдоподобно, иногда в жизни такое бывает, что ни один сценарист не придумает.

5 минут назад, Карина Львица сказал:

Вот правда, этот эпизод в фильме самый лучший и самый трогательный все таки.

Да, девочке внезапно подарили счастье, так бывает, когда вдруг раз и много счастья.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем в избе-читальне началась новая игра от Встречная-поперечная по повести Бориса Бедного "Девчата". Фильм обсуждали не раз, Тосю Кислицыну разбирали на атомы, теперь есть замечательная возможность более широко посмотреть на характеры героев, сравнить первоисточник и кино, и вообще просто полялякать))) Ждем вас, дорогие киноманы, любители и нелюбители старых кинолент!

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же чудесный фильм "Невеста с севера". Песни в голове теперь крутятся. А кавалькада на мотоциклах и Джигарханян с гордым носом и костюмом!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, мама Тася сказал:

Какой же чудесный фильм "Невеста с севера". Песни в голове теперь крутятся. А кавалькада на мотоциклах и Джигарханян с гордым носом и костюмом!

А причитания армянской мамы после первого знакомства "Такая худая!!!...." :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кисть рябины" и "Мимоза" -  на все времена,  и еще Араик Бабаджанян такой молодой и поет душевно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вересковый мед сказал:

А причитания армянской мамы после первого знакомства "Такая худая!!!...."

Да само знакомство ошеломляющее, вывели такое нечто,тут не только армянская мама, тут сам армянский жених ужаснулся.

А Армен Джигарханян всюду уже в одной поре.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, мама Тася сказал:

Какой же чудесный фильм "Невеста с севера". Песни в голове теперь крутятся. А кавалькада на мотоциклах и Джигарханян с гордым носом и костюмом!

А мне там больше всех нравится, как Ерванд Христофорыч с местной "француженкой" лямуртужуры крутит :wub:

- Ерванд Христофорыч, же вуз аттан!

- Тут сюит, мадам! 

И упорхнул на крыльях любви, колыхаясь гусарскими усами и напомаженным карэ :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, мама Тася сказал:

@Никеша Еще нравится, как армянская мама корову доила, а муж с ее сумочкой стоял.

Гооордый такой.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой очаровательный фильм я сегодня посмотрела! Старый, американский, черно-белый, 1948 года, называется "Ловко устроился".

Из титров: "Провинциальный городок, где каждый знает о другом немножко больше, чем о себе". 

Семья, в которой озорничают трое детей, срочно нуждается в няне, но никто в этом городке не соглашается нянчить этих неугомонных деток. Наконец, няня из другого города нанята по телефону и ее приезда ждут с нетерпением...

Фильм "отдыхательный": легкая, остроумная, забавная комедия. И картинка очень хорошего качества, что весьма приятно. А как интересно смотреть на женщин того времени с их прическами и нарядами. 

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Нравится 1
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2019 в 11:28, мама Тася сказал:

Какой же чудесный фильм "Невеста с севера". Песни в голове теперь крутятся. А кавалькада на мотоциклах и Джигарханян с гордым носом и костюмом!

А мне ещё помнится был фильм " Приехали на конкурс повара" ( ударение на последнем слоге), тоже какая то армянская диаспора, какую-то они приправу супер-пуперскую в чумадане везли, потом все переперчили, у комиссии глаза из орбит повылазили, комедия одним словом. Но и какая-то лирическая там линия была.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2019 в 19:15, Ornella сказал:

Вчера пересматривала один из своих любимых старых фильмов "Любовь, предвестие печали" 1994 года, вчера же узнала что есть ремейк фильма 2007 года, "Молчун" сейчас смотрю. Ну вот нет, совершенно не то. Насколько чувственный первый фильм и насколько плоский второй.

Какая трогательная Ольга Дроздова, Юрий Балабанов, как хорошо они передали страсть, запретную любовь. Как хорошо показаны страдания Андреем Соколовым и Ириной Метлицкой, хоть и не очень она мне нравится именно тут, какая то через чур эфемерная. ( хотя вот тут сейчас  Махов в милиции говорит что она нервная и у нее наследственное, значит не просто так она такая ) Очень жаль что тут нет собаки, там она играла ключевую роль. В общем ремейк меня абсолютно не тронул.

Смотрела оба фильма. Да, согласна с вами. Ремейк хуже. Хотя мне симпатичен Спиваковский и актер он очень хороший, но Кузичев в роли страстного любовника показался неубедительным. Не знаю. Может, внешность у него такая ,как вечный подросток, что-ли или сам он в этой роли какой-то невзрачный, но не впечатлил. Первый фильм куда более трагичный и мощный, скажем так.

Метлицкую обожаю как актрису. Жаль, что рано ушла. Она была необыкновенная. Такое лицо.

Дроздова меня особо нигде не трогает. Не знаю, почему. Наверное, не моё просто.

Соколов нравится, но не везде. 

А я тут решила потихоньку, по времени пересмотреть свои любимые фильмы с Натальей Гундаревой.

Какое же удовольствие смотреть на ее игру, на нее саму. Вот уж действительно, актриса от Бога была. Тоже умерла совсем молодой. Очень жаль.

Пересмотрела "Аэлита, не приставай к мужчинам", "Сладкая женщина" ( вообще, чудесный фильм. Такой трогательный и печальный), потрясающий фильм "Собачий пир" (1990года). Там у нее такой тандем с Шакуровым великолепный. Хотя фильм безумно тяжёлый. Но с Гундаревой я готова смотреть что угодно. Она украшала собой любой фильм. Не оторвешься.

Тут писали про "Любимую женщину механика Гаврилова". Это один из моих любимых.

Там все прекрасны, на мой взгляд. 

Жаль, что Наталья Назарова мало играла. Великолепная актриса. Она меня впечатлила ещё в "Молодой жене". Тоже тяжёлая судьба у нее. Читала несколько лет назад, что прозябает практически в нищете на мизерную пенсию. Она же получила тяжёлую травму головы. Напал какой-то подонок. Долго лечилась. Всё пошло наперекосяк.

В этом году ей 70 лет. Неужели не вспомнят о ней наши мэтры кинематографа. Такое время сейчас, что никто никому не нужен. А уж пожилой и больной тем более...

Очень понравилась Светлана Пономарева, которая играла дочь. Искала о ней хоть какую-то информацию в интернете. Только узнала, что она сыграла в двух-трёх фильмах и умерла в возрасте чуть за сорок в 2012 году. 

Почему больше ничего не сыграла, как сложилась ее судьба, что с ней произошло, так и не нашла. 

А вообще пересматривать старые советские фильмы необыкновенно интересно. Особенно на фоне нынешнего "мыла", где все на одно лицо. 

Вот такие были сценарии, что все незабываемые фильмы. И дело, думаю, не только в прекрасных актёрах. А новые фильмы я и смотреть не хочу. Никого не запоминаю. И не трогают совершенно. Хотя вроде и старается молодежь, но не впечатляет, увы, ничего.

Всё имхо как всегда.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Салют сказал:

Смотрела оба фильма. Да, согласна с вами. Ремейк хуже. Хотя мне симпатичен Спиваковский и актер он очень хороший, но Кузичев в роли страстного любовника показался неубедительным. Не знаю. Может, внешность у него такая ,как вечный подросток, что-ли или сам он в этой роли какой-то невзрачный, но не впечатлил. Первый фильм куда более трагичный и мощный, скажем так.

Мне тоже Спиваковский нравится, но тут по сравнению с оригиналом все не так. И в оригинале была показана страсть обоих. А в ремейке такое ощущение что Анна за Маховым бегает, а он больше женой занят. А от этого вообще как то весь смысл теряется.

30 минут назад, Салют сказал:

фильм "Собачий пир" (1990года). Там у нее такой тандем с Шакуровым великолепный. Хотя фильм безумно тяжёлый

Обожаю, и Шакуров и Гундарева оба мои любимые актеры, фильмы с которыми я регулярно пересматриваю, Собачий пир и Друг у меня вообще особняком стоят. Так же люблю все фильмы с Муравьевой. Это то что мне никогда не надоест.

Изменено пользователем Ornella
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2019 в 17:44, Салют сказал:

Смотрела оба фильма. Да, согласна с вами. Ремейк хуже. Хотя мне симпатичен Спиваковский и актер он очень хороший, но Кузичев в роли страстного любовника показался неубедительным. Не знаю. Может, внешность у него такая ,как вечный подросток, что-ли или сам он в этой роли какой-то невзрачный, но не впечатлил. Первый фильм куда более трагичный и мощный, скажем так.

Посмотрела первый фильм, проняло до слез. Фильмы 90х отличаются особой депрессивностью. Так я и знала, что хэппи-энда не будет, его не может быть в принципе.

И возникла четкая параллель с Женской собственностью.

Насчет Молчуна не знаю, может, и посмотрю. Кузичева не люблю, он никакой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2019 в 20:07, Мэри Поппинс сказал:

Посмотрела 5-ти серийный фильм 1989 года "Женщины, которым повезло".

Надо сказать с огромным удовольствием посмотрела! Пять фронтовых подружек - снайперов, их мирная жизнь после войны. У каждой своя история и своя судьба, они очень разные, но дружба крепкая. Замечательные актёры, молодые и красивые. В главных ролях Глаголева, Проклова, Остроумова, Глушенко, Лисовская. 

Спасибо, благодаря Вам посмотрела фильм. Не видела его, это же надо!

Теперь хочу с Вами пообсуждать. Истории - просто сама жизнь. Только немножечко еще есть советского пафоса, самые остатки. Видно, что на время создания картины  идеология уже несколько поиздержалась.

Нравится, как построен сериал: у первой - начало послевоенной жизни, а у Наташи уже "подпенсионный" возраст. И во все критические моменты жизни подруги собирались вместе. Никаких долгих нравоучений, никакой навязчивости - твоя жизнь, тебе решать, но знай, мы есть. Им действительно повезло - они остались живы и выстояли в обычной жизни, не спились, не разочаровались в ожиданиях, как многие мужчины-фронтовики. У всех совершенно разные ситуации, но очень сходные в главном: нужно чем-то жертвовать, нужно в чем-то уступать, при этом не теряя самообладания. Женщины со стержнем.

Не могу сказать, что очень впечатлилась игрой. Чувствуется отличие игры этих актрис в других известных работах. Особенно Глушенко и Проклова в некоторых местах были не убедительны. Может потому, что эти актрисы не в моем фаворе. При этом история с актрисой была самой интересной. Ну еще бы, творческий человек, бурлящие эмоции.

 Первые две серии меня, знаете, немного напрягли: Вера и Нина сами предложили себя замуж, да и Дуся.. Но потом, стоп! В войну скольких мужиков убило, любовь не растрачена. И еще: актрисы сыграли разные возрастные этапы, поэтому в начале Глаголева смотрелась органично, а в конце оказалась моложе сына; Проклова же в начале с этими бантиками выглядела старой девочкой. Дуся и Наташа были героинями вообще без возраста.

После просмотра, действительно, сидишь и думаешь об этих фронтовичках, не отпускает. Все равно, им и в мирное время во многом повезло, каждая была, хоть какое-то время, счастлива, востребована, нужна и необходима. 

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что досмотрела фильм Рязанова и Володарского "Тихие омуты" 2000-го года выпуска. Блестящий актерский ансамбль - Абдулов, Полищук, Хазанов, Ольга Волкова, Макаревич, великолепные виды провинциального городка и его окрестностей. И история такая простая и такая трогательная о том, как знаменитый хирург, директор Центра и организатор благотворительного фонда устал от обязанностей, от авторитарной жены и сбежал в маленький городок, устроившись работать там лодочником.

Как встретил молодую журналистку и испытал наконец настоящую любовь, но испугался стать счастливым и покинуть насиженное семейное гнездо. Фильм чудесный, целомудренный и живой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карина Львица сказал:

Только что досмотрела фильм Рязанова и Володарского "Тихие омуты" 2000-го года выпуска.

Это где снулая Коростышевская (сейчас в Вике посмотрела)? Это просто ж смерть всему, это провальный фильм Рязанова кстати, один из многих). 

Начинала смотреть не единожы, на на этой актрисе, ее игре, ломалась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Это где снулая Коростышевская (с

Ну почему же снулая? Фильм чудесный. лиричный и она там хороша и к месту. Вполне органично смотрится на мой взгляд. Смотрела с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера вечером с мужем вдруг пришли к выводу, что давно не видели "Облако-рай". Одно время его прямо пару-тройку раз в год показывали на разных каналах, и мы, наткнувшись во время щёлканья пультом, зависали обязательно.)) Именно вдвоём любим этот фильм смотреть. Для нас он прямо позднесоветская классика. "Отдыхательный".))

На пустом месте - главный герой бездельник Коля не уследил за базаром)) - развели такую забавную бодягу. Камерный, малобюджетный, с незамысловатым сюжетом, но зато с отличным актёрским составом - этот фильм прочно занял в нашей семейной копилке место "смотрибельного". Надо будет в выходные глянуть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

На пустом месте - главный герой бездельник Коля не уследил за базаром)) - развели такую забавную бодягу. Камерный, малобюджетный, с незамысловатым сюжетом, но зато с отличным актёрским составом - этот фильм прочно занял в нашей семейной копилке место "смотрибельного". Надо будет в выходные глянуть.

Кстати, вот фильм, смысла которого я не понимаю вообще - о чем и для чего он снят. Как плохо быть полудурком? Так это и так все знают. Как беспросветна жизнь людей в провинции? Да не так уж она и беспросветна.

Вот для меня яркий пример картины, главный герой которой не вызывает у меня никаких положительных эмоций, а только желание дать ему поленом по хребту. Короче, я, как теща, на стороне мамы Колиной девушки и всесторонне ее поддерживаю!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Кстати, вот фильм, смысла которого я не понимаю вообще - о чем и для чего он снят.

Конкретно над смыслом этого фильма я никогда не задумывалась, ибо показанная там жизнь для меня одного уровня с Кин-дза-дза, планета Плюк. Я никогда там не была и уже наверняка не буду. Но со стороны наблюдать, тем не менее, увлекательно. Не всегда такая уж необходимость задумываться над смыслом и разбирать на молекулы, на мою жизнь это всё равно не повлияет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Конкретно над смыслом этого фильма я никогда не задумывалась, ибо показанная там жизнь для меня одного уровня с Кин-дза-дза, планета Плюк.

И для меня так же,  для меня этот фильм - чистейший сюрреализм.

Я, сейчас, наверное, веду себя так же, как некоторые форумчане, которые трагически вопрошают - для чего вы это пишете?! Вот и мне хочется воскликнуть - для чего это снято? Просто режиссеру захотелось рассказать странную историю про странного альтернатвно одаренного парня c претензией на философский подтекст? Наверное, да.

Не знаю, для меня таким постсоветским унынием веет от этого фильма. Вторую часть "Коля Перекати-поле" категорически не буду смотреть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×