Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оляпка

Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

Recommended Posts

2 часа назад, Гусёк сказал:

Много встречаю в воспоминаниях актрис, что им запрещали сниматься во время обучения. 

Было дело. И нарушение запрета могло стоить карьеры.

8B64C964-FC60-4D47-9F35-08DBEBFA505B.jpeg.a3fc44891a63e4f8e1b0fab5e6010f7f.jpeg

эта красавица - Ольга Красина.

Она училась во ВГИКе на курсе у Герасимова. В возрасте 18 лет ее пригласили на главную роль в фильме-опере «Пиковая дама». На съемки ее не отпустили и она ушла из института ради роли.

Доучивалась уже в ГИТИСе. Но кислород в кино ей перекрыли, снималась очень мало, работала на дубляже. Жаль... 

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2019 в 10:45, Злобынюшка сказал:

А я понимаю. Я не могу развлекаться, глядя вопиющую чушь, пусть с талантливыми актерами. Особенно в советские времена фильмы несли смысловую нагрузку. все. Помимо фильмов-сказок. И вот этим смыслы в эпоху катастрофического алкоголизма в стране меня до сих пор шокируют. Ну, беда была с пьянкой в стране, сейчас даже не такая. И вот пожалте, проповедь дурам-бабам, какие ценные кадры, тюхтя Лукашин и сволочь Борщов. И тот и этот фильм растаскан на цитаты, потому что сделан мастерски. Но при этом смысл дикий.

 

Хорош. Вот зато я и не выношу "Иронии судьбы", а люблю "Карнавальную ночь":))))))

Почему Лукашин тюхтя, то алкаш, то нахал, не понимаю.:huh: Хирург, интеллегент, немного может и тюхтя, но как  женщина понравилась, пошел на пролом, короче неплохой мужик, не деспот, не алкаш, на гитаре опять же и поет.^_^ Не, ну серьезно, девушки, у всех мужья идеальные люди? Если Афоня, Лукашин, Гоша просто исчадие ада, сколько в них недостатков находили. 40 лет живу, не видела не мужчин ни женщин идеальных во всех отношениях

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сухой пирог сказал:

Почему Лукашин тюхтя, то алкаш, то нахал, не понимаю.

Не начинайте :D Модераторы не перенесут нового витка развития темы.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сухой пирог сказал:

Не, ну серьезно, девушки, у всех мужья идеальные люди?

А это тут причем? В теме все есть и почему он тюхтя, и почему Афоня алкаш. Читайте, на здоровье. Сам Данелия был уверен, что Афоня загубит Кате жизнь. К примеру.

А я тут на днях смотрела "Собаку на сене" и "Благочестивая Марта". Отдохновение души. Я помню, как смотрела в 1980м году в Киеве летом "Собаку на сене" и рыдала от любви, так меня эти песни за душу брали. В девять лет. Каждый раз вспоминаю детство, когда пересматриваю. Причем я была влюблена непойми в кого, в двух старших братьев, и кто мне из них больше нравился, сама не знала. Лето, Украина, музыка из фильма... Благодать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

"Благочестивая Марта". Отдохновение души.

А я помню, что была по уши влюблена в Виторгана. Взгляд, которым он смотрел на Марту, когда она к нему пришла... Это что-то. На всю жизнь, моя не проходящая любовь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, terra сказал:

А я помню, что была по уши влюблена в Виторгана.

Вот именно в этот просмотр я увидела, какой он красавец, никогда не нравился. И Боярский тоже хорош в "Собаке..." Вообще все молодые, красивые, музыка, пожалуй, еще пересмотрю, в осенне-депрессивный сезон самое то.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вот именно в этот просмотр я увидела, какой он красавец,

Надо же! А для меня наоборот - именно в фильме Благочестивая Марта мне он совершенно не нравится внешне, хотя в других фильмах вижу, что он красивый. В роли Фелипе его портят, на мой взгляд, бородка и усы. Еще и светлые они, может, темные больше подошли бы, тем более, волосы очень темные у него.

А вот с этим согласна :)

1 час назад, Злобынюшка сказал:

"Собаку на сене" и "Благочестивая Марта". Отдохновение души.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осень это самое время для хороших детективов и Агаты Кристи. Потому вспомнился чудесный фильм по ее роману -" Скрюченный домишко". Не люблю зарубежные фильмы и их актеров, но здесь все просто потрясающе интересно. И конечно совершенно неожиданный финал. А декорации это вообще нечто- старинный замок, картины, скульптуры, изумительная мебель. Если кто-то хочет хорошо провести вечер - этот фильм то, что нужно. Не пожалеете.

  • Нравится 5
  • Спасибо 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Васса". Бесподобная Чурикова и вообще прекрасный завораживающий фильм. Но, пожалуйста, поясните мне кто-нибудь посыл самого произведения - все извращенцы в семье? Или я так понимаю превратно?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Картина Репина сказал:

"Васса". Бесподобная Чурикова и вообще прекрасный завораживающий фильм. Но, пожалуйста, поясните мне кто-нибудь посыл самого произведения - все извращенцы в семье? Или я так понимаю превратно?

Посыл самого произведения - показать  всю глубину морального разложения богатого сословия. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фильм "Таежная повесть". Впервые, мимо меня прошел, и, неудивительно. Очень откровенная сцена присутствует, с голой женщиной :) 

Стала смотреть, начитавшись восторженных отзывов, даже запись фильма называлась "психотерапевтический фильм"...

Нууу, мне что-то вообще не очень! Очень понравилась актриса, невероятное лицо, красивая фигура (а фигура показывается без одежды от и до!) Лицо - просто картины писать, какие глаза! Вспомнила, она еще в Дочки-матери играла старшую дочь героини Макаровой.  Актеры сыграли очень хорошо, но... Молодая красотка и уже возрастной Кононов. Он когда сказал, что ему 27 лет, я расхохоталась. Потом погуглила - да, ему 39 лет уже было, а выглядел он еще и старше. 

Злодей прям какой-то карикатурный демон получился. Зачем ему медаль, других железок не было? Тема рыбы - тоже пришлось гуглить, я не сообразила, что да как, почему он умер-то.  Да и все актеры получились слишком буквальные. Злодейский злодей, тупенькая изнеженная порочная красотка и таежный охотник.

Надо книгу, конечно, прочитать,

Изменено пользователем Гусёк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Короткие встречи" Кира Муратова, Высоцкий, Русланова...  Понравился в качестве документального о времени - 1964 год. Очень понравилась Кира Муратова, до чего внешне она похожа на мою молодую маму, просто не могла отвести глаз. Очень были интересны мелочи, сахарница, магнитофон, беличья шубка героини, в чем кто ходит. Смысл и содержание -  не могу сказать ничего определенного. Но смотреть было любопытно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам фильм "Свет в окне" (1980) с Юрием Соломиным в главной роли? Кто, на ваш взгляд, больше виноват в том, что между медсестрой и Ритой возник конфликт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Магдала сказал:

А как вам фильм "Свет в окне" (1980) с Юрием Соломиным в главной роли? Кто, на ваш взгляд, больше виноват в том, что между медсестрой и Ритой возник конфликт?

Взрослые, однозначно !  Тактичней нужно с детьми.

 Помню, смотрела  дома этот фильм с одногруппником. У меня фильм особых эмоций не вызвал, а вот парень принял сюжет близко к сендцу. У него как раз умер отец, он выступил на стороне Риты, причем очень категорично сказал, что если бы его мать так поступила, он бы ушел из дома.

Как давно это было....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Взрослые, однозначно !  Тактичней нужно с детьми.

Ну тут медсестра, конечно, сплоховала. Решила, что девочка хлебнула по полной взрослых, не по возрасту забот (быта, ухода за младенцем) и будет априори рада, если кто-то возьмёт их на себя, а она будет спокойно учиться, ходить в бассейн, гулять с друзьями и т. д. А девочка воспротивилась. Мало того, оказалось, что отец против желания девочки не пойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка мать потеряла, все делает, сестренку приняла, она детским своим умишком не понимает, зачем им еще кто-то и только увидев как одинок отец, с ними с любимыми дочками, что-то взрослое в ней проснулось.

Беда медсестры в том, что передней внезапно повзрослевший подросток. А подростки это и так гадость, а еще и с ношей взрослой...

5 часов назад, Магдала сказал:

Мало того, оказалось, что отец против желания девочки не пойдёт.

Отец просто не выдержит постоянных конфликтов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Крикуша сказал:

Беда медсестры в том, что передней внезапно повзрослевший подросток. А подростки это и так гадость, а еще и с ношей взрослой...

Отец слишком поздно поинтересовался мнением Риты, а медсестра вообще не поинтересовалась. Вот и получилось, как получилось.

50 минут назад, Крикуша сказал:

Отец просто не выдержит постоянных конфликтов.

Не всякий родитель переступит через своего ребёнка даже и не в столь экстремальной ситуации. Рита могла бы переехать к бабушке. Могла бы не предлагать забрать сестрёнку домой. Никто бы не кинул камень. А она, по сути, зачеркнула свою жизнь ради отца, сестра и памяти матери. Кем надо быть, чтобы с этим не посчитаться?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Магдала сказал:

Рита могла бы переехать к бабушке.

Вы видели ту бабушку? Отец же не враг собственной дочери?

6 часов назад, Магдала сказал:

ишком поздно поинтересовался мнением Риты, а медсестра вообще не поинтересовалась.

Им было некогда, они забылись. 

 

6 часов назад, Магдала сказал:

. Вот и получилось, как получилось.

Неплохо все в итоге получилось, Рита умная девочка, взрослая (в чем-то)

 

6 часов назад, Магдала сказал:

А она, по сути, зачеркнула свою жизнь ради отца, сестра и памяти матери

Нет, это все слишком сложно. 

 

6 часов назад, Магдала сказал:

Кем надо быть, чтобы с этим не посчитаться?

Отцом, кто в то время считался с детьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крикуша сказал:

Вы видели ту бабушку? Отец же не враг собственной дочери?

Бабушку видела. Рита была уже в том возрасте, когда могла решать сама. Отец бы вряд ли лёг на пороге, захоти Рита с ней уехать.

6 часов назад, Крикуша сказал:

Им было некогда, они забылись. 

Чего б не забыться, когда девчонка, по сути, весь воз по дому тащит.

6 часов назад, Крикуша сказал:

Нет, это все слишком сложно. 

Что – сложно? Девочка достаточно серьёзно занималась спортом, от этого пришлось отказаться. По учёбе наверняка съехала. Общаться с друзьями тоже стало некогда.

6 часов назад, Крикуша сказал:

Неплохо все в итоге получилось

Я не про итог говорю (кстати, что там получилось, толком неизвестно), а про то, как повела себя Ирина. Как хозяйка, будто Ритино мнение учитывать необязательно. И ничего бы не получилось, не приди к ней потом Рита сама.

6 часов назад, Крикуша сказал:

Отцом, кто в то время считался с детьми?

Какое "то время"? Чай, не деревня 19 века. 1970-е годы, очень интеллигентная семья. И стоило девочке сказать нет, как отец отношения с Ириной разорвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Магдала сказал:

медсестра, конечно, сплоховала. Решила, что девочка хлебнула по полной взрослых, не по возрасту забот (быта, ухода за младенцем) и будет априори рада, если кто-то возьмёт их на себя, а она будет спокойно учиться, ходить в бассейн, гулять с друзьями и т. д. А девочка воспротивилась.

Не  могу  отделаться  от  мысли,  что  если  перенести  сюжет  в  наше  время-  так  и  случилось  бы.   Дочь  героя  радостно  убежала  бы  к  сверстникам  и  спокойно  занялась  бы  своими  подростковыми  делами.  Тем  более,  что   медсестра  с  ней  как  с  хрустальной  обращалась.  :)   

13 часов назад, Магдала сказал:

она, по сути, зачеркнула свою жизнь ради отца, сестра и памяти матери. Кем надо быть, чтобы с этим не посчитаться?

Она,  по  сути,  всех  расставила  по  местам  так,  как  посчитала  нужным.  Отец  должен  горевать  и  быть  со  своими  дочками.  Медсестра  должна  являться  только  по  вызову.   Старшая  дочка-  глава  семьи  теперь,  как  она  решит,  так  и  будет.    Да,  внезапная  потеря  мамы-  оглушительный  удар.   Его  надо  пережить,  чтобы  прочувствовать.

Я  думаю,  что  трудности  той  медсестры-  никакое  не  горе.  Где-  то  и  она  поторопилась.   Её  жалеть  не  нужно,  она-  взрослая  и  видела  разное.   Не  знать,  что  дочка  мужчины  может  быть  ей  не  рада  она  не  могла.

Девочка  переработала  своё  горе  и   у  них  думаю,  всё  будет  хорошо.

13 часов назад, Магдала сказал:

как повела себя Ирина. Как хозяйка, будто Ритино мнение учитывать необязательно. И ничего бы не получилось, не приди к ней потом Рита сама.

Ну  да,  нешуточная  схватка  за  лидерство.   Не  считаться  с  Ритой  в  дальнейшем  не  получится,  а  хозяйкой  Ирина  станет  только собственным детям.

13 часов назад, Магдала сказал:

стоило девочке сказать нет, как отец отношения с Ириной разорвал.

Он  и  сам  испугался,  как  быстро  после  смерти  жены  в  его  жизнь  и  дом  пришла  новая женщина,  и  ужас-  он  её  полюбил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Травиата сказал:

Она,  по  сути,  всех  расставила  по  местам  так,  как  посчитала  нужным.  Отец  должен  горевать  и  быть  со  своими  дочками.  Медсестра  должна  являться  только  по  вызову.   Старшая  дочка-  глава  семьи  теперь,  как  она  решит,  так  и  будет.    Да,  внезапная  потеря  мамы-  оглушительный  удар.   Его  надо  пережить,  чтобы  прочувствовать.

Скажите, сколько девочек-подростков в такой ситуации по полной впряглись бы в уход за младенцем и быт? Ведь явно раньше хозяйство было на матери. Большинство бы, думаю, предпочло не забирать сестру из роддома. 

32 минуты назад, Травиата сказал:

Не  считаться  с  Ритой  в  дальнейшем  не  получится,  а  хозяйкой  Ирина  станет  только собственным детям.

Думаете, отец там захочет ещё детей? У него две дочки уже есть.

34 минуты назад, Травиата сказал:

Не  знать,  что  дочка  мужчины  может  быть  ей  не  рада,  она  не  могла.

А вела себя так, будто мнение Риты значения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

Думаете, отец там захочет ещё детей? У него две дочки уже есть.

Я  думаю,  если  Ирина захочет,  то дети будут.  :)   

3 часа назад, Магдала сказал:

Скажите, сколько девочек-подростков в такой ситуации по полной впряглись бы в уход за младенцем и быт?

Я  не   думаю,  что  ситуация,  показанная  в  фильме-  типичная.   Это редкий  случай  и  поведение  героини-  подростка    почти  фантастика.   В  старых  фильмах  дети  часто  ведут  себя  как  взрослые,  принимают  решения,  учат  родителей.   А  родители  без  их  ценных  советов  беспомощнее  младенцев.

3 часа назад, Магдала сказал:

Большинство бы, думаю, предпочло не забирать сестру из роддома. 

У  большинства  никто  не  спрашивал  бы  их  мнения.  Отец  решил-  отец  сделал.

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

У  большинства  никто  не  спрашивал  бы  их  мнения.  Отец  решил-  отец  сделал.

Ну я не знаю, что это за патриархат такой. Если бы в моём подростковом возрасте родители попробовали принять решение, напрямую меня касающееся, а меня не спросили... гм, "весело" было бы всем.

Здесь отец решил оставить младшую в доме ребёнка, как я понимаю, на несколько лет, и навещать. Отец прекрасно понимал, что старшей дочери надо учиться, ему надо работать. Старшая дочь предложила забрать, он согласился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь видел фильм "Мимо окон идут поезда" (1965)? Фильм о школе-интернате, в роли директора Лев Круглый. Чья позиция у вас вызывает больше сочувствия – директора или молодой учительницы Лидии Сергеевны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью не спалось. Случайно наткнулась на фильм, где в главных ролях Гундарева и Шакуров, Собачий пир. 

Год выпуска 1990. И такая безнадега показана, что вспомнилось всё. Как тогда жили, кто как мог и кто как пробивался, за что люди держались. Тяжелый фильм. Картинка совершенно совпала с моим ощущением безвременья, когда все замерло в один миг и не может развернуться, расправить крылья, вздохнуть полной грудью. 

Рекомендовать к просмотру не могу. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×