Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бэлька

Больной дядя и его имущество. Кому?

Recommended Posts

Только что, Данжи сказал:

Но дочь имеет право дать свою оценку и иметь к этому свое отношение.

Имеет конечно. Но сделать ничего не может. 

 

Только что, Данжи сказал:

Кому как, а мне некрасиво. 

А мне не красиво вообще было эту тему доносить до дочери. И особенно до тётушки, она вообще никаким боком сюда. То есть разглашать информацию. А уж коли так вышло, то суматошиться и признавать отца недееспособным тоже не красиво. И точно так же не красиво считать незнакомого мужчину недоумком, которого окрутили-обманули-облапошили. 

Тут мне ближе мнение 

24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Но что женщина эта важна и ей он доверяет, это факт.

Пока не доказано обратного.

5 минут назад, Данжи сказал:

Скорее всего, дочь подозревает, что папу настраивают против нее и ситуация в больнице это подтверждает

:lol: Ну да-ну да...Настраивают. Она сама так настроилась.

 

В 13.11.2018 в 18:53, Бэлька сказал:

про ту женщину она даже слышать не хочет. С отцом у них постоянно терки на этой почве,

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

С вашим постом в целом согласна. Но там не стоит пока вопрос ухода. Потому: какую прыть дочери надо изобразить? Утащить отца к себе и начать ухаживать? Он сам в силах пока о себе позаботиться. Вот когда встанет такой вопрос и если начнётся кококо - другое дело.  

С онкобольным в последней стадии (не путаю?) вопрос ухода встанет 99 %. Вопрос времени. И родственникам ну очень не понравилось, что любовница отца не собирается уход брать на себя (полностью или частично непонятно), то есть придется им напрягаться. Автоматом. И какую прыть проявлять при отце больном онкологией? :bye2: Да ту же поддержку - лекарства те же, госпитализации, моральную. Денег пока от нее никто не просил, а вот поддерживает его любовница, а доченька только печалится, да и то после известия о машинке сильно начала. 

8 минут назад, Melas сказал:

Откуда информация, что ей остаётся квартира?

Оттуда, что судя по тому что ей осталось после смерти матери полквартиры, а не четверть как по закону, отец уже отказался от своей наследной части за женой в пользу дочери, то есть у нее УЖЕ есть полквартиры, вторую она за ним наследует как единственная наследница по закону. Иной информации, что переоформлено на любовницу, нет. А с соблюдением тайны там явно проблемы, если так легко разглашается заинтересованным служебная информация. 

11 минут назад, Melas сказал:

Скорее, всё имущество любовнице, а уход - доченьке. Уход пока ещё не понадобился, но любовница уже умыла руки. А если отец и свою половину квартиры любовнице подарит, то на какие шиши дочь будет обеспечивать ему достойный уход? Прогнозировать трудно. Мужчина может умереть, не успев выписаться из больницы, а может ещё пару лет промучиться. Вообще, надо бы дочери с ним спокойно эту тему обсудить. Он, видимо, не подозревает насколько дорого может обойтись уход в мир иной.

Это проблемы дочери, отец ей уже часть имущества подарил и давал деньги до 45 лет, да и банально вырастил и на ноги поставил. Должок. (с)

Ну пусть доченька поговорит, мол че это ты имущества разбазаривать надумал, точно без наследства от слова вообще останется. Советуйте-советуйте. :bye2:

7 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Если денег не останется, значит, дядя будет лечиться на общих основаниях и теми способами, что предоставляет бесплатная медицина по полису омс, только и всего. Ничего, потерпит, раз сам не озаботился дорогостоящим уходом. Дочь окажет посильную помощь, не более.

Дочери тоже тогда надо было кормушку прикрыть в ее 18. Ну а что? :1eye:

6 минут назад, Данжи сказал:

Да, папа волен делать, что угодно. Но дочь имеет право дать свою оценку и иметь к этому свое отношение. 

Только обязательств перед отцом с нее это не снимает. Я вот тоже не в восторге от маминого мужчины, однако это их дела и пусть что хотят, то и делают. И в страшном сне не приснится, что если моей маме понадобиться помощь, то я умою руки и буду ждать чего-то там от ее мужчины.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Melas сказал:

Откуда информация, что ей остаётся квартира?

 

Скорее, всё имущество любовнице, а уход - доченьке. 

Оттуда же, откуда и ваше предположение «скорее, всё имущество любовнице, а уход - доченьке.»

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Да, папа волен делать, что угодно. Но дочь имеет право дать свою оценку и иметь к этому свое отношение. 

Совершенно верно. Оба будут нести ответственность за последствия своих эмоциональных выкрутасов. Взрослым людям должно быть понятно заранее, что свое мнение о правильности чужой личной жизни лучше держать при себе, дабы не разрушить отношения. Не думаю, что отец просил дочь любить и привечать свою новую жену, но и недовольство можно было засунуть поглубже и спокойно общаться без негатива. Дочь не захотела сдерживаться. Отец захотел счесть сожительницу самым близким человеком вперед дочери. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Человек уже лет 70 живет на этом свете, полагаю ему знакомы цены на погребальные услуги, а стоимость возможного лечения скорее всего озвучил врач, что диагностировал онкологию.

Погребальные услуги - ерунда по сравнению с паллиативом. Озвучивается стоимость курса, а сколько человек протянет никому неизвестно. Друг моего мужа продолжает вести бизнес, несмотря на то, что ему 4 месяца назад поставили 4 стадию.

 

7 минут назад, Вредная мама сказал:

Я всё пытаюсь представить этот разговор. Не первый раз всплывает, что надо поговорить. Вот как? Папа, ты умираешь, а у меня нет денег на уход за тобой и похороны? Что делать?

На похороны, я думаю, деньги найдутся. А по поводу остального, наверно, так - Марь-Ванна, как ты, наверно, знаешь, отказалась в перспективе за тобой ухаживать. Я не откажусь, но работу бросить не смогу и сиделку мне нанять будет не на что. Конечно, можно будет воспользоваться услугами государственного хосписа за 1500 в сутки, но ты сам понимаешь, что в платном за 10 тысяч в сутки будет лучше. Кроме того, курс химиотерапии 50 тысяч, консультация врача 5 тысяч и т.д. Ты человек умный, прими, пожалуйста, решение, а я с тобой соглашусь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к мнению, что человек волен сам распоряжаться своим имуществом. И никому ничего не должен. В данном случае, дочь выросла в достатке, ей постоянно оказывалась помощь, да и сейчас она не бедствует. Мне непонятна суета даже не самой дочки, а родственников, в частности автора этой ветки, да человек болен, но он жив, в рассудке, а делить "шкуру не убитого медведя" всегда считалось неблагородным и неблагодарным делом. В конце концов это их семейные дела, отца и дочери, так позвольте им самим пройти этот путь, без ваших пусть и благих намерений, которыми устлан путь сами знаете куда.. И нарушать профессиональную этику, даже и в пользу родственников, всё же не профессионально. ИМХО.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Это проблемы дочери, отец ей уже часть имущества подарил и давал деньги до 45 лет, да и банально вырастил и на ноги поставил. Должок. (с)

Нет. Это проблемы отца. Будет лечиться по ОМС. Дочь при всём желании нужную сумму не найдёт.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

какую прыть проявлять при отце больном онкологией? :bye2: Да ту же поддержку - лекарства те же, госпитализации, моральную

Когда информация « из третьих рук», я бы так не стала утверждать. На самом деле мы можем только предполагать.

И автор писала, что дочь хоть и опечалилась, но не побежала ни с кем ругаться, что машину «уводят из-под носа» и сказала, что имущественные вопросы с отцом не будет обсуждать.  Как будет, так будет, то есть его право распоряжаться своим она не собирается оспаривать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Друг моего мужа продолжает вести бизнес, несмотря на то, что ему 4 месяца назад поставили 4 стадию.

Ну вот видите...Он в силах вести бизнес, дядя тут тоже еще не в критической ситуации надеюсь. Мой знакомый лег в онкоцентр с родинкой сорванной и через месяц его не стало. Все очень индивидуально. 

 

Только что, Ягодка опять сказал:

Как будет, так будет, то есть его право распоряжаться своим она не собирается оспаривать. 

Ответ на 

 

5 минут назад, Melas сказал:

Ты человек умный, прими, пожалуйста, решение, а я с тобой соглашусь.

Она уже приняла его решение. И нет смысла ломать копья. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Нет. Это проблемы отца. Будет лечиться по ОМС. Дочь при всём желании нужную сумму не найдёт.

Ну и тогда точно будет выведена помимо машины из наследной массы еще половина квартиры и дочь сама себе будет злобным Буратино. Ну а еще, по секрету, еще и уход своими ручками можно осуществлять и ночами не спать тоже, а сиделку (самое дорогое) нанимать по минимуму. Но вариант ручки самой марать это только любовнице отца можно предлагать, а доченьке нельзя, как я полагаю? 

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Когда информация « из третьих рук», я бы так не стала утверждать. На самом деле мы можем только предполагать.

И автор писала, что дочь хоть и опечалилась, но не побежала ни с кем ругаться, что машину «уводят из-под носа» и сказала, что имущественные вопросы с отцом не будет обсуждать.  Как будет, так будет, то есть его право распоряжаться своим она не собирается оспаривать. 

Так дочь не дура же круглая. Ибо в случае скандала и без наследства вообще можно остаться, да и карму себе подпортить разборками с умирающим отцом. 

Это тетушки развили буйную деятельность вплоть до нарушения служебной тайны и ее разглашения заинтересованным (у нас было бы увольнение с такой записью, что максимум вахтером бы потом устроились) за чужую машинку, мол как так наших обижают. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:
8 минут назад, Melas сказал:

Ты человек умный, прими, пожалуйста, решение, а я с тобой соглашусь.

Она уже приняла его решение. И нет смысла ломать копья. 

Я в данном случае не про автомобиль, а про другие ресурсы, которыми он может распорядиться. И опять же, не в смысле дочери отдать, а озаботиться медицинской помощью для себя. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Я в данном случае не про автомобиль, а про другие ресурсы, которыми он может распорядиться. И опять же, не в смысле дочери отдать, а озаботиться медицинской помощью для себя. 

Так он и озаботился, отдав в руки не дочери, ровно как вы и написали. Что не так?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Только обязательств перед отцом с нее это не снимает. Я вот тоже не в восторге от маминого мужчины, однако это их дела и пусть что хотят, то и делают. И в страшном сне не приснится, что если моей маме понадобиться помощь, то я умою руки и буду ждать чего-то там от ее мужчины.

Все зависит от ситуации и человека. В свое время мой знакомый от отца отказался. Вот реально закрыл дверь перед ним. 

Там была некрасивая ситуация, в чем-то напоминающая эту. После скоропостижной смерти матери выяснилась многолетняя связь отца с другой женщиной. Наследства, правда, особо не было, папо подсуетился до смерти жены вывести из совместно нажитого все, что смог, подчистил счета, продал акции. Оставалась квартира и машина. Машину просто забрал, заявив, что у сына своя есть, вот квартиру пришлось папе освободить. Жилье было еще дедов моего знакомого и в приватизации папа не участвовал, приватизировал квартиру своих родителей. 

В общем, все, что вывел, папо вложил в новую семью, причем хватило наглости отчитаться перед сыном, что купил для любимой квартиру, дачу, в общем, демонстрировал свои "достоинства". А потом любимая погибла. Карма ли настигла или так встали звезды, но ее не стало. И дети ее резво дяденьке под оно самое мешалкой. ибо недвижку он купил на тетю, как выяснилось, еще до регистрации с ней брака. И вот папо приперся под дверь сына с воплем "ты должен". Сын послал его в суд. Вот такая скотина, да. 

Папо там до пенсии еще лет 7 оставалось, а по новому закону - больше 10, так что рассчитывать на алименты не может. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторонники подарков любовнице делают подмену понятий.

Пытаются выставить алчной дочь.

А в реалиях материальный ущерб одарение любовницы наносит не дочери, а именно  самому очень больному человеку. Да знает ли он, что она и не думает рядом с ним быть когда он сляжет?

Не дочери нужны сейчас деньги - МУЖЧИНЕ. И ни где в ветке нет доказательства хоть малейшей меркантильности дочери  чтобы форум её унижал и полоскал. Сами придумали и вознегодовали.

А вот срочное переоформление ценностей на любовницу вызывает подозрения в манипуляциях эмоциями мужчины.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Ну и тогда точно будет выведена помимо машины из наследной массы еще половина квартиры и дочь сама себе будет злобным Буратино. Ну а еще, по секрету, еще и уход своими ручками можно осуществлять и ночами не спать тоже, а сиделку (самое дорогое) нанимать по минимуму. Но вариант ручки самой марать это только любовнице отца можно предлагать, а доченьке нельзя, как я полагаю? 

Во-первых, половина квартиры и так может быть выведена из наследной массы. Во-вторых, за что наказывать дочь? У неё маленькая зарплата. Кредита, который она может взять, хватит на месяц лечения. Он её должен наказать за отказ продать фактически единственное жильё?

В-третьих, Вы не понимаете о чём я пишу. Ухаживать самой и по минимуму нанимать сиделку, пользуясь ОМС - это  есть тот вариант, за который Вы предлагаете наказать дочь.

Любовнице никто ничего не предлагает. Вопрос в том, что ей был отдан автомобиль, стоимости которого хватило бы на 3 месяца достойного ухода.

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:
6 минут назад, Melas сказал:

Я в данном случае не про автомобиль, а про другие ресурсы, которыми он может распорядиться. И опять же, не в смысле дочери отдать, а озаботиться медицинской помощью для себя. 

Так он и озаботился, отдав в руки не дочери, ровно как вы и написали. Что не так?

Вы троллите? Есть разница в дарении любовнице джипа и заключении договора с медицинским учреждением? Вы считаете, что нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

дочь не дура же круглая. Ибо в случае скандала и без наследства вообще можно остаться, да и карму себе подпортить разборками с умирающим отцом. 

Именно  так.   Пойди  дочка  сейчас  с разборками  под  давлением  родни-  она  может  вообще  безо  всего  остаться.    Единственное  умное  решение  сейчас-  продолжать  сохранять  с  отцом  тёплые  отношения,  не  исчезать  из  его  жизни,  а  то  он  может  подумать,  что  дочке  не  нужен.

Но  в  теме  человек  всего  лишь  болен.   По  правде-  все  больны  так  или  иначе.  Вопрос-  имеет  ли  право  что-  то  кому-  то  дарить  человек,  у  которого  есть  дети?    Имеет  ли  он  право  подарить  не  важно  кому  свою  личную  вещь?    Я  думаю,  что  любая  из  нас  себе  в таком  праве  не  откажет.    А  пожилой  обязан  чего-  то...    Ну  да,  он  же  умирает,  ему  же  лечение  надо  и  почему-  то  очень  дорогостоящее.    Противоречие:  если  он  не  умирает,  то  и  наследства  нет.  Если  умирает-  зачем  ему  дорогостоящее  лечение?

На  моих  глазах  умерло  несколько  человек  от  онкологии  с  разной  степенью  достатка.   Никаких  сверхсредств  не  понадобилось,  хватило  обычных  семейных  небольших  накоплений.  А  к  пышным  похоронам  и  помпезным  памятникам  у  всех  разное  отношение,  может  он  хочет  деревянный  крест  на  земляном  холмике  или  урночку  с  прахом.

Так  и  смотри  до  смерти  детям  в  рот.    Без  машины  не ухаживают,  без  квартиры  не  похоронят.  :)   Ну  пусть,  тем  более  надо  всё  при  жизни  раздарить  тем,  к  кому  склоняется  сердце.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

У неё маленькая зарплата.

Это сугубо ее проблемы. Которые ей до седых волос помогал решить папа. 

3 минуты назад, Melas сказал:

Ухаживать самой и по минимуму нанимать сиделку, пользуясь ОМС - это  есть тот вариант, за который Вы предлагаете наказать дочь.

Не наказать, а выполнить свой дочерний долг. 

3 минуты назад, Melas сказал:

Вопрос в том, что ей был отдан автомобиль, стоимости которого хватило бы на 3 месяца достойного ухода.

Чтобы доченьке жить облегчить и она на этот уход не пласталась сама и финансово не напрягалась. Дочь. 

5 минут назад, Череда сказал:

А в реалиях материальный ущерб одарение любовницы наносит не дочери, а именно  самому очень больному человеку. Да знает ли он, что она и не думает рядом с ним быть когда он сляжет?

Ну доверяет мужик любовнице больше чем дочери, что поделать? 

6 минут назад, Данжи сказал:

И дети ее резво дяденьке под оно самое мешалкой. ибо недвижку он купил на тетю, как выяснилось, еще до регистрации с ней брака. И вот папо приперся под дверь сына с воплем "ты должен". Сын послал его в суд. Вот такая скотина, да. 

Если дядя идиот, то это не проблема сына и содержать работоспособного дядю, который прокакал свое имущество никто не должен. В данной ситуации - мужик не идиот и он пихал доченьке, а не у нее отжимал, и серьезно болен. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Рыжее солнышко сказал:
14 часов назад, Кракатук сказал:

А кто сказал, что если бы джип не был любовнице отписан, то дочь бы его срочно продала папе на памперсы. Раз она инфантилка, то это её подушка безопасности, для себя. Ничего она продавать не станет. А если авто все же папино, то хочет - сам на нем ездит, хочет бобрам отдаст, хочет - продаст и в кругосветное путешествие отправится, хочет - на памперсы обменяет. Его джип - его правила.

А лечить она отца за что будет? 

Вообще взрослые дети должны лечить родителей за свои. А то у нас никто на форуме не лечил родственников, чьи суммы за уход или выздоровление на порядок или два превышали доходы заболевшего или умирающего. 

Очень странный вопрос - за что 45-летняя тетка без детей будет лечить отца. За свои деньги. Найдет, ей 45 лет, не надо было до такого возраста доживать, рассчитывая на папины подкидывания крупных сумм. 

Я не очень верю, барышни, что родственники умирающих, которые так ревностно следят за тем, чтобы имущество умирающих не расползлось по другим близким и приятным умирающему людям, все-все  его пролечат. Те, кто собирается лечить и досматривать в такое время судорожно подгребают свои активы. Остальные, кто собирается из горла любовниц и прочих родственниц вырывать завещанное или подаренное имущество, отсуживают и выскандаливают его для себя. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Череда сказал:

Пытаются выставить алчной дочь.

 

Да нет. Почему алчная, если она отказалась обсуждать с отцом все имущественные вопросы? Дочь как дочь. 

Тут скорее личную индивидуальную алчность попытка оправдать.:)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Ну доверяет мужик любовнице больше чем дочери, что поделать? 

Вот и интересно, а знает ли он, что любовница УЖЕ сообщила, что когда станет тяжело, её рядом с мужчиной не будет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:
8 минут назад, Череда сказал:

А в реалиях материальный ущерб одарение любовницы наносит не дочери, а именно  самому очень больному человеку. Да знает ли он, что она и не думает рядом с ним быть когда он сляжет?

Ну доверяет мужик любовнице больше чем дочери, что поделать? 

Действительно, что поделать? Жизнь всё расставит на свои места.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

не очень верю, барышни, что родственники умирающих, которые так ревностно следят за тем, чтобы имущество умирающих не расползлось по другим близким и приятным умирающему людям, все-все  его пролечат.

Пролечивают.

Примеров огромное число даже на форуме. Но мне непонятно, почему надо молча ждать когда человека, которому очень нужны САМОМУ его материальные активы обшелушат до чиста.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я не очень верю, барышни, что родственники умирающих, которые так ревностно следят за тем, чтобы имущество умирающих не расползлось по другим близким и приятным умирающему людям, все-все  его пролечат.

Я такая алчная сволочь.Я не скрываю, что меркантильна и привязана к деньгам.

Когда мы забирали на досмотр бабушку и я знала, что в итоге, минимум, 50% проблем решать мне, я сразу вела с мамой разговор о завещании, о том, что квартиру ей нужно оставлять за собой. И я не буду примерять беленькое пальтишко, ибо белый меня полнит. Да, не было бы квартиры, досмотрели бы, но квартира в виде бонуса, все-таки лучше, чем без ничего. И да, я резко осекла мамину сестричку, которая после похорон завела разговор о наследстве и потом сделала все, чтобы за бабушкой наследовала только моя мама. Нехороший я человек и ни разу не альтруист. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Очень странный вопрос - за что 45-летняя тетка без детей будет лечить отца. За свои деньги. Найдет, ей 45 лет, не надо было до такого возраста доживать, рассчитывая на папины подкидывания крупных сумм. 

Естественно, что за свои деньги, в пределах собственных весьма ограниченных возможностей. И ограниченность этих возможностей будет ощущать отец. Или он не знал, что его дочь не умеет зарабатывать деньги? Он имеет полное право распоряжаться своим имуществом и обязан нести ответственность за свои решения. Но мне кажется, что он готов к смерти, но не к самому процессу умирания.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

Пролечивают.

Примеров огромное число даже на форуме. Но мне непонятно, почему надо молча ждать когда человека, которому очень нужны САМОМУ его материальные активы обшелушат до чиста.

Может быть, я в жизни встречала обратные примеры. Когда имела возможность выйти замуж за умирающего близкого друга, получив все его имущество, поступать так не стала. Мой нотариус оформил гендоверенность на одну из квартир именно на его сестру, чтобы продать. А вот она сказала - а смысл продавать, чтобы пролечивать, если все равно он умирает? Сестра. А я та самая посторонняя тетка, которая лечила за свои деньги и поднимала свои связи. А мои связи подняли такие свои связи, что полностью вылечили. 

Сейчас уже 12 лет как некогда умирающий жив, здоров, бодр и спортивен. Сестра спокойно смотрит ему в глаза, а в свое время была очень огорчена, когда он пошел на поправку и гендоверенность на ее имя на трешку ликвидировали) Огорчения не сумела скрыть.

Почему обшелушат? Мужчина хочет подарить гражданской жене машину, которая является частью его имущества. Он не имеет права? Сам наживал, а теперь не имеет права распоряжаться? 

4 минуты назад, Melas сказал:

Естественно, что за свои деньги, в пределах собственных весьма ограниченных возможностей. И ограниченность этих возможностей будет ощущать отец. Или он не знал, что его дочь не умеет зарабатывать деньги? Он имеет полное право распоряжаться своим имуществом и обязан нести ответственность за свои решения. Но мне кажется, что он готов к смерти, но не к самому процессу умирания.

Значит, дочь продаст квартиру, чтобы досмотреть. Поговорит с отцом, получит гендоверенность на его квартиру, продаст и пролечит. Последняя стадия рака - это не 15 лет жизни и непрерывного лечения. Это, от силы, полтора года или 2-3 месяца. На это время несколько миллионов от квартиры хватит (от 200 тыс. до 1 млн. в месяц, в зависимости от того, когда болезнь сделает свое дело). 

Или продавать все-все не хочется?) А хочется продать что-то, чтобы и себе досталось?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×