Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изя

Трагедии на железнодорожных путях

Recommended Posts

11 минут назад, Вредная мама сказал:

Должна же быть какая-то служба, которая отвечает за работу оповещателей на переездах? 

Должна. И она есть. Но у нас много чего есть. А переезд тот немного за городом. И, видимо, службам между глаз попадает. 

7 минут назад, Июлия сказал:

А те, кто едут на красный тупо нарушают правила дорожного движения, у нас дпс очень исправно на этом зарабатывают. Знаете такие штрафы очень стимулируют водителей писать жалобы и очень быстро светофоры ремонтируются. 

Там обычно гаишников мало. Не штрафуют. Но вот КАМАЗиста оштрафовали. За красный и за ДТП.

 

И знаете, допишу. Наивные и несведующие автомобилисты там очень часто ждут, пока зеленый загорится. Ждут, пождут. А потом кто поедет, так им и объяснит, что красный тут сакральный. Навсегда. Тогда уж и они спокойно на красный перекрестясь проскакивают. 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Немосквичка сказал:

Вот вы нам и поведаете, чтобы мы не выглядели смешно. Видимо, знаете систему "от" и "до"? Ждем с нетерпением!

Мы? Это Вы и Николай Второй что ли? Вот я Вам и не собираюсь ничего "ведать" ибо уже всё написала. Красный свет горит-стой и жди. Горит красный постоянно из-за неисправности-жалуйся, чтобы устранили. Куда жаловаться не подскажу, не жаловалась, ибо тут я да, теоретик. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

А переезд тот немного за городом. И, видимо, службам между глаз попадает.

Знаете, если бы мне пришлось выбирать - рисковать жизнью или писать жалобы - я бы выбрала жалобы. В конце концов, я только что погуглила - есть горячая линия РЖД, можно попробовать позвонить туда. 

И штрафы ДПС меньшее из зол. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат машинист поезда. Сестра проводник.  Им никто под колеса не падал, но их коллеги бывало давили.

Никто никого не вытаскивает. Сидят и ждут полицию, СМЭ и труповоз с санитарами. Они всё убирают и забирают, а не сами машинисты.

Очередная сказка венского леса.

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Июлия сказал:

Мы? Это Вы и Николай Второй что ли? Вот я Вам и не собираюсь ничего "ведать" ибо уже всё написала. Красный свет горит-стой и жди. Горит красный постоянно из-за неисправности-жалуйся, чтобы устранили. Куда жаловаться не подскажу, не жаловалась, ибо тут я да, теоретик. 

Куда? Кому жаловаться? Все знают. 

У нас хороводы все водят. В книгу рекордов Гиннесса стремятся. А с не исправными светофорами туда не попадешь. Они везде почти такие. Вот мэр и спит спокойно. К очередной показухе силы копит.

 

Допишу. На самом деле сейчас точно не знаю. Там не езжу. Может, и наладили. Вот поеду на том рейсе, и водителя специально спрошу. Он там каждый день катается. Точно знает. Но вот что было, то было. 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в пригороде, мы каждый день ездим через ж/д переезд, печально знаменитый уже. Там нет шлагбаума, только светофор красный горит, когда паровоз близко. Но, дело в том, что состав может остановиться, не доезжая до переезда, метрах в 500, и стоять, светофор горит, люди психуют, на работу опаздывают, и лезут на красный.

1-2 раза в году поезд сшибает машины, живых не бывает после такого, вот кто тут виноват.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баобабочка сказал:

дело в том, что состав может остановиться, не доезжая до переезда, метрах в 500, и стоять, светофор горит, люди психуют, на работу опаздывают, и лезут на красный.

1-2 раза в году поезд сшибает машины, живых не бывает после такого, вот кто тут виноват

Вот опять как теоретик, потому что живу так, что не приходиться пересекать жд пути, но я бы обратилась

 

18 минут назад, Вредная мама сказал:

есть горячая линия РЖД,

И обязательно добивалась бы, чтобы я могла проехать, хоть "над", хоть "под" железной дорогой во время таких остановок состава. У нас много таких проездов именно "под", потому что жд проходит выше, чем автомобильная дорога. 

Изменено пользователем Июлия
Исправила слово"проездов"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

Вот опять как теоретик, потому что живу так, что не приходиться пересекать жд пути, но я бы обратилась

А вы думаете, не обращались? После каждой аварии, разбирательства, жители пишут чуть ли не президенту, просьбу сделать развязку. Обещали, к 2020 году. Пока повесили камеру на переезде, штрафуют.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне станция, на ней два пути - в одну сторону и в другую. Когда выходим из электрички - ждем, пока не уедет, чтобы видеть всё в обе стороны. Многие так делают, но иногда видим торопыг - оббегают стоящую электричку сзади и, в лучшем случае, высовываются, чтобы поглядеть - не идет ли встречный поезд, в худшем - бегут сразу.

Трагедии были, не раз. Сбивали и сбивают таких торопящихся на тот свет.

Не так давно бабушка с огромным рюкзаком за плечами решила, что успеет. Да, успела, а рюкзак - зацепило :( Хоронили в закрытом гробу. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Июлия сказал:

Вот опять как теоретик, потому что живу так, что не приходиться пересекать жд пути,

Я тоже теоретик, слава Богу, но вот вопрос возник - а разве на железной дороге нет четкого расписания? Ну то есть в 8-15 (к примеру) идет грузовой состав, в 9-00 электричка? Или грузовые ходят по мере формирования?

Просто если бы знать расписание, если оно есть, то может быть попробовать подстроиться по него? Выйти из дому минут на 20 раньше? 

 

3 минуты назад, Баобабочка сказал:

Пока повесили камеру на переезде, штрафуют.

Ну оштрафовать - много напрягаться не надо. Развязка - дорого, это понятно, но какой-то выход должен быть же? Либо подстроиться под расписание, либо еще что-то, тут думать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Либо подстроиться под расписание, либо еще что-то, тут думать надо.

Так знать бы еще это расписание. У поездов своя логистика, они могут встать прямо на переезде, если им надо,  и хоть трава не расти. Это с железнодорожниками разбираться надо, чтобы так не делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баобабочка сказал:

А вы думаете, не обращались?

Думаю, что обращались не в ту инстанции или по телефону, а не письменно, а в целом, конечно, кроме слова "Россия" ничего написать не могу. 

 

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

но вот вопрос возник - а разве на железной дороге нет четкого расписания?

У грузовых поездов нет расписания. :)

1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Так знать бы еще это расписание. У поездов своя логистика, они могут встать прямо на переезде, если им надо,  и хоть трава не расти. Это с железнодорожниками разбираться надо, чтобы так не делали.

Точно, чего это они по своим путям хотят ездят, хотят стоят. :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

У грузовых поездов нет расписания. :)

Понятно. Значит этот момент сложно урегулировать.

2 минуты назад, Баобабочка сказал:

У поездов своя логистика, они могут встать прямо на переезде, если им надо,  и хоть трава не расти. Это с железнодорожниками разбираться надо, чтобы так не делали.

А дорога на другую сторону одна? Другой маршрут вообще никак не выбрать? Может быть по принципу - пусть дальше и дольше, но безопаснее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Либо подстроиться под расписание, либо еще что-то, тут думать надо.

А что думать? Красный - стой и не питюкай.

5 минут назад, Баобабочка сказал:

Так знать бы еще это расписание. У поездов своя логистика, они могут встать прямо на переезде, если им надо,  и хоть трава не расти. Это с железнодорожниками разбираться надо, чтобы так не делали.

Если встанет на переезде - полезете под колесами?

Только что, Вредная мама сказал:

 

А дорога на другую сторону одна? Другой маршрут вообще никак не выбрать? Может быть по принципу - пусть дальше и дольше, но безопаснее?

Некошерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, это такой многолетний конфликт, руководство республики обещало проблему решить, но сейчас всех сменили, так что глухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Я тоже теоретик, слава Богу, но вот вопрос возник - а разве на железной дороге нет четкого расписания? Ну то есть в 8-15 (к примеру) идет грузовой состав, в 9-00 электричка? Или грузовые ходят по мере формирования?

Просто если бы знать расписание, если оно есть, то может быть попробовать подстроиться по него? Выйти из дому минут на 20 раньше? 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:PrimerGDP2.JPG#/media/File:PrimerGDP2.JPG

Вот вам кусочек графика движения поездов.;) Только его составляют не для удобства перехода людей через пути. А для слаженной работы всех подразделений жд транспорта.

Людям надо пользоваться специальными местами для перехода, быть предельно бдительными и осторожными.

А лучше вообще избегать. Или выбирать максимально безопасный вариант своего ежедневного пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

А дорога на другую сторону одна? Другой маршрут вообще никак не выбрать? Может быть по принципу - пусть дальше и дольше, но безопаснее?

Есть объезд, но, там проехать можно только летом в сухую погоду, что бывает у нас нечасто. Межсезонье и зима, лучше не соваться. Дороги нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

 

А дорога на другую сторону одна? Другой маршрут вообще никак не выбрать? Может быть по принципу - пусть дальше и дольше, но безопаснее?

http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3500133/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Поэтому мне  так и не стало понятно, на какие огни светофоров вы смотрите-на те, что установили для пешеходного перехода ( если у вас оборудованный переход). Или на те, что для поездов.

Я даже теряюсь в масштабах вашего восприятия. 

Последний вопрос:" Если я уже не первую страницу пишу про оборудованные для пешеходов переходы, как вы считаете какие светофоры и для кого там стоят и на какие, соответственно, я смотрю?"

Подсказка, я в душе не знаю где находятся светофоры для поездов и как они выглядят. Так как речь идет о специализированно оборудованных переходах для людей уже не первую страницу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если встанет на переезде - полезете под колесами?

Я - нет, но мне, как правило, торопиться некуда, стою и жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Другой маршрут вообще никак не выбрать?

У нас такой переезд, не регулируемый, и путь только! через него. Справедливости ради, поезда ходят редко, но в случае поломки светофора, очень понимаю водителей, которые стоят и проехать не могут, ибо рядом сразу! вот как раз мистически :rolleyes: появляются дпс. На устранение неисправности (даже если оперативно) уходит какое то время, но даже и час, согласитесь это много. :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Есть объезд, но, там проехать можно только летом в сухую погоду, что бывает у нас нечасто. Межсезонье и зима, лучше не соваться. Дороги нет.

Ну а если скорой надо проехать? Пожарным? Тогда как? 

Только что, Июлия сказал:

На устранение неисправности (даже если оперативно) уходит какое то время, но даже и час, согласитесь это много.

Да согласна я. Понимаю и работников железной дороги - это их работа и пешеходов с водителями понимаю - нервно это все. Но по себе сужу - я очень боюсь поездов-электричек и прочего жд транспорта. По возможности стараюсь выбирать путь, не пересекающий железную дорогу. А уж если никуда не деться - буду стоять, тихо матерясь. Пусть даже и одна на переезде.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Я - нет, но мне, как правило, торопиться некуда, стою и жду.

И это правильно. А другие вот торопятся, куда? Головой бы подумали.

Мне тот же дядя (машинист) рассказывал, как они в школу бегали. От дома до школы - железнодорожный узел, путей 20. И как они под движущимися вагонами пролезали. Товарняк пока идет, не дождешься, а идет медленно. Какие переходы в сороковые? Их и не знали тогда. Бог миловал и папу, и его братьев, но некоторые попадали. Бог дал - бог взял.

А сейчас какая необходимость? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну а если скорой надо проехать? Пожарным? Тогда как? 

Вот уж чего не знаю, того не знаю. Стоят, наверное.

Недавно, у мужа ночью давление скакнуло, вызвала скорую, мне сказали, ну мы к вам через час, не раньше сможем добраться. Сами сбивайте. Хотя, до города километров 15.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А сейчас какая необходимость? 

У нас - на работу торопятся, бабушек с рюкзаками не понимаю, хотя, кто их знает, какие причины. В любом случае, глупость несусветная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Вот уж чего не знаю, того не знаю. Стоят, наверное.

 

Так может быть писать о том, чтоб объезд хоть щебнем отсыпали? Но это не в эту тему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×