Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Кого интересует, могу написать в личку, весь процесс оформления со сроками

У вас ещё нет лички, вообще-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честное слово, можете мне не верить. Но вот я живу здесь и верю документам, которые получила.

Про процесс получения, кому интересно, могу написать в личку.

И да. Про прошлого любимого издалека - это был человек из моей страны, совсем другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alegria сказал:

Нет в Европе моментально, понимаете? Не бывает.

То есть если в России брак заключен, то тоже все очень-очень медленно? Зачем-то муж эту ипотеку проталкивает. 

А такого быть не может, что автор на самом деле не заключила брак, только об этом не знает?

Короче, шарада.

2 минуты назад, Alegria сказал:

Нет в Европе моментально, понимаете?

Сестра в Японии в брак вступила очень быстро, ну я и подумала, вдруг так еще где-то можно. Она туда уехала по приглашению и сразу брак оформили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alegria сказал:

У вас ещё нет лички, вообще-то.

Да прямо. Не хочет светить основной ник.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сундучок со сказками, хорошо, что с мужем поговорили насчет брака и ипотеки. Простите, с мошенниками погорячилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомство было в России. Потом я приехала сюда, по туристической визе 90/180. 

Пардон, про личку прочитала. Не знаю, как ещё. Сканы документов выкладывать не буду.

Автор была в ЗАГСе, имеет на руках свидетельство о браке, в том числе подтвержденное в России. И для документов этой страны апостиль не нужен, у нас между странами двусторонний правой договор (если правильно написала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Знакомство было в России. Потом я приехала сюда, по туристической визе 90/180. 

Пардон, про личку прочитала. Не знаю, как ещё. Сканы документов выкладывать не буду.

Не надо ничего выкладывать. Как вы турвизу сделали гринулей? Вот прямо сразу-сразу? А чего не гражданство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Сестра в Японии в брак вступила очень быстро, ну я и подумала, вдруг так еще где-то можно. Она туда уехала по приглашению и сразу брак оформили.

Понимаете, для заключения брака в Европе необходимы следующие документы: свидетельство о рождении, справка о семейном положении, справка о несудимости - все это переведённое и заверенное у нотариуса. От мужа все то же самое, только ещё подтверждение его финансовой состоятельности и наличие жилплощади, куда он дену приведёт. Оформить все это за 3 месяца и вступить в брак нереально, если только в первый день знакомства уже не были собраны все документы. Ещё не забываем медлительность консульских служб, ой, да много чего. 

Я не верю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alegria сказал:

Понимаете, для заключения брака в Европе необходимы следующие документы: свидетельство о рождении, справка о семейном положении, справка о несудимости - все это переведённое и заверенное у нотариуса. От мужа все то же самое, только ещё подтверждение его финансовой состоятельности и наличие жилплощади, куда он дену приведёт.

Да я вам верю безусловно. Получается, даже очень продвинутая Азия в этом вопросе отличается.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете не верить сколь угодно, но я смотрю вот сейчас на документы и верю им, как ни странно. И да. Мужу я тоже верю. Ну с нотариусом и/или юристом лучше).

Справка о семейном положении выдаётся за 1 день. Приехали в российское консульство по предварительной записи, и за час получила. У нотариуса всё заверила за полчаса, перевод занял около 3 дней.

При ожидании вида на жительство мы с мужем проходили допрос в полиции. Видимо, прошли, если дали.

Визу мультишенген мне дали, потому что я в этой стране уже была как турист. Может, и потому, что прикладывала ещё при оформлении справку с работы, свидетельство о праве собственности на свою квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Вы можете не верить сколь угодно, но я смотрю вот сейчас на документы и верю им, как ни странно. И да. Мужу я тоже верю. Ну с нотариусом и/или юристом лучше).

Справка о семейном положении выдаётся за 1 день. Приехали в российское консульство по предварительной записи, и за час получила. У нотариуса всё заверила за полчаса, перевод занял около 3 дней.

При ожидании вида на жительство мы с мужем проходили допрос в полиции. Видимо, прошли, если дали.

Визу мультишенген мне дали, потому что я в этой стране уже была как турист. Может, и потому, что прикладывала ещё при оформлении справку с работы, свидетельство о праве собственности на свою квартиру.

Ладно, дело не в том, правду вы говорите или нет. Скажите, лично ВАМ зачем участвовать в этой ипотеке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ещё вот что меня царапнуло в рассказе автора: она говорит, что брак заключен в стране Западной Европы и легализован также и в России. Для последней процедуры, вообще-то, надо ехать в Россию и там его в загсе регистрировать. Причем нужен нотариально заверенный перевод европейского свидетельства о браке с апостилем. Это всё требует времени и много телодвижений. Причем скажу вам так: это необязательно. Зачем автору это понадобилось в 1-е же месяцы брака? И особенно интересно, КАК она это провернула, не имея на руках ВНЖ? Вернуться в Россию можно, но назад в Европу тебя никто без визы или ВНЖ не пустит.

Полагаю, автор просто пересказывает словами то, что ей сказали словами.

Если "достроит - переоформит " для нее проходит, то почему "брак официальный, настоящий, в России признается и даже уже легализован " не должно приниматься на веру?

21 минуту назад, Сундучок со сказками сказал:

Работа легальная, хоть и физическая, и начала я работать ещё не имея вида на жительства.

Совсем запуталась.

Вы въезжали как член семьи? Или получали разрешение на работу как член семьи?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим жить в своём доме, не на съеме. А если будем иметь не только ипотеку, но и имущество пополам, почему нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Вы въезжали как член семьи? Или получали разрешение на работу как член семьи?

По турвизе она въезжала, потом заключила брак и моментально получила грин-карту. "Сынок, это фантастика!"

Только что, Сундучок со сказками сказал:

Мы хотим жить в своём доме, не на съеме. А если будем иметь не только ипотеку, но и имущество пополам, почему нет? 

И без ваших денег ваш муж ну никак не построится?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала работать как член семьи, потом донесла в отдел кадров ВНЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Справка о семейном положении выдаётся за 1 день. Приехали в российское консульство по предварительной записи, и за час получила. У нотариуса всё заверила за полчаса, перевод занял около 3 дней.

Справка о семейном положении выдаётся органами ЗАГС по месту регистрации, никак не консульством, уж извините. Остальное даже комментировать не хочу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Такибудет сказал:

Если "достроит - переоформит " для нее проходит,

Нотариальное обязательство и у нас есть. Например. при покупке жилья с привлечением материнского капитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это фантастика, но не для меня.

Уже писала, можете не верить мне.

Я благодарна за советы, особенно тем, кто писал про разговор с мужем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alegria сказал:

Справка о семейном положении выдаётся органами ЗАГС по месту регистрации, никак не консульством, уж извините. Остальное даже комментировать не хочу.

И не надо комментировать. Не верю. Тебе верю, Кьяре верю, Кофе с женьшенем верю, автору не верю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка об отсутствии препятствий вступления в брак выдаётся российским консульством, уж извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Автор была в ЗАГСе, имеет на руках свидетельство о браке, в том числе подтвержденное в России. И для документов этой страны апостиль не нужен, у нас между странами двусторонний правой договор (если правильно написала).

Автор? Пардон...это вы о себе говорите в третьем лице? :1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это Израиль? Только автор не той национальности, вот и пришлось скрывать от родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Да, это фантастика, но не для меня.

Уже писала, можете не верить мне.

Я благодарна за советы, особенно тем, кто писал про разговор с мужем. 

Хочу верить человеку. Ладно уж, напишите страну. Может поймём что.

А насчёт ипотеки решили? Будете ввязываться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ипотекой я буду решать только после заключения договора у юриста (о переводе половины имущества на мое имя). Ну и, конечно, буду изучать ипотечный договор, благо язык я вполне нормально знаю. Если не пойму что-то, буду привлекать переводчика.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Справка об отсутствии препятствий вступления в брак

Это все-таки не справка о семейном положении. Извиняю :P

И, учитывая, что в прошлом году вы были замужем (судя по вашим сообщениям), то для получения этой справки вы должны были предоставить

Цитата
  • архивную справку о заключении брака, оформленную органом ЗАГС по месту заключения предыдущего брака, и подтверждающая изменение фамилии заявителя (в оригинале или нотариально заверенная копия).

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×