Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

При ожидании вида на жительство мы с мужем проходили допрос в полиции. Видимо, прошли, если дали.

Ко мне полиция приходила домой, смотрела, правда ли мы вместе живем. 
Брак был заключен в июле, подала на ВНЖ, ожидание, в начале января пришли с проверкой, в конце февраля дали ВНЖ. 7 месяцев прошло. Все поголовно говорили мне, что это ещё быстро. Не буду спорить, что у Вас было по-другому, поскольку не знаю, о какой стране идет речь. Непонятно, почему Вы не хотите ее назвать, и как по этому названию вас с мужем можно опознать. Это не личные данные.

Как бы то ни было, ни в коем случае не берите никаких ипотек. По крайней мере, в ближайшее время. Друг мужа сожительствовал с девушкой, оба работают, решили взять ипотеку, платили. Потом разругались, расстались, что делать с совместной ипотекой? Много нервов и сил было потрачено, насобирала она денег, отдала ему его часть. Сама теперь в той квартире с мужем и ребенком живет.

Ипотека всегда риск, а Вы ещё и иностранка, ещё и с мужем не пойми что.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Мы хотим жить в своём доме, не на съеме. А если будем иметь не только ипотеку, но и имущество пополам, почему нет? 

Как бы объяснить, почему нет...

Попробую. Я знаю страну в Шенгене, где на кого оформлено, того и собственность.
Страну, где по умолчанию все пополам (но я не знаю, право собственности на объект возникает при покупке земли, при получении разрешения на строительство или при вводе в эксплуатацию ).
Знаю страну, где иностранцу купить что-то с землей (почти) незаконно.

Но я турист, на поверхности, совсем не вникая...

5 минут назад, Alegria сказал:

Справка о семейном положении выдаётся органами ЗАГС по месту регистрации, никак не консульством, уж извините. Остальное даже комментировать не хочу.

И получить ее в консульстве за сутки?

А справку об отсутствии судимости вы, надо думать,  с собой готовую привезли?

7 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Я начала работать как член семьи, потом донесла в отдел кадров ВНЖ.

Мне кажется, ваша тема смысла нне имеет. Вы настолько зашифровались, чтоб вас не узнали, что вся тема стала такая теоретическая, теоретическая...

Вот, по сути-то что бы надо обсуждать? ..

В чем выражается охлаждение, как он раньше себя вел, как вел себя когда вы познакомились и прочее... но вы настолько зашифровались, что до сути никогда не дойдем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в прошлом году я не была замужем. Про ребенка я писала в июне этого года.

На очень короткое время выложила в профиле ссылку ВК

Только прошу здесь не озвучивать мое место жительства и подробности из ВК. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

А справку об отсутствии судимости вы, надо думать,  с собой готовую привезли?

Для заключения брака справка о судимости не нужна. Она нужна только для оформления гражданства. 

3 минуты назад, Такибудет сказал:

И получить ее в консульстве за сутки?

Справка об отсутствии препятствий для вступления в брак около месяца оформляется. А справка, о которой пишет Alegria, о семейном положении выдается органами загс страны проживания в течение 1 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Нотариальное обязательство и у нас есть. Например. при покупке жилья с привлечением материнского капитала.

У нас есть. А у них?

Любой разговор не имеет смысла без знания страны и ее законов.

Но всегда надо иметь в виду,  что договор, оформленный по всем правилам, но поотиворечащий основным законам будет признан ничтожным.

Например, вы можете по всем правилам оформить договор купли-продажи земли, но если она по законам страны не продается иностранцам, то договор будет недействителен.

Так и договоренность у юриста. Смысл? Я могу в нашей стране оформить договор у юриста по поводу алиментов и по поводу проживания моей мамы у меня.
Но первый договор легко отменить судом, а второй незаконен с самого начала, и мама может уходить без всякого суда.

7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Для заключения брака справка о судимости не нужна. Она нужна только для оформления гражданства. 

Логично (жениться имеют право и судимые). А для разрешения на работу?

Изменено пользователем Такибудет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Для заключения брака справка о судимости не нужна. Она нужна только для оформления гражданства. 

У нас нужна, ведь по заключению брака вид на жительство даётся. 

 

8 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

А справка, о которой пишет Alegria, о семейном положении выдается органами загс страны проживания в течение 1 минуты.

При условии личного присутствия. 

Что-то мне уже совсем не хочется в этом разбираться, так все запутано в этой истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сундучок со сказками посмотрела Ваш профиль вконтакте, понятно, где Вы живете. Вы пишете, что в той стране не принято рано жениться. Это во всей Европе так, думаю, может, кроме Албании. В Италии в 40 лет мужчины в среднем женятся, а то и позднее. Странно то, что Ваш муж скрыл это от своих родителей. Он так сильно их боится, зависит материально от них? Вы написали, что на днях сообщите им. Внимательно смотрите на их реакцию, особенно словесную, и ещё более внимательнее наблюдайте за ответной реакцией мужа.

6 минут назад, Такибудет сказал:

Логично (жениться имеют право и судимые). А для разрешения на работу?

В Италии не нужна. Как будет получен ВНЖ, можно искать работу. А вот если хочешь стать гражданином, доказывай, что не привлекался. Не знаю, как в стране автора.

2 минуты назад, Alegria сказал:

При условии личного присутствия. 

Что-то мне уже совсем не хочется в этом разбираться, так все запутано в этой истории.

Разумеется. Оба супруга должны присутствовать.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, это Израиль? Только автор не той национальности, вот и пришлось скрывать от родителей?

В таком случае ее могут депортировать только в путь. Это религиозное государство. Там можно пройти специальный обряд и стать гражданкой, но этому как-то должен способствовать муж. А они часто делать этого не хотят. Даже теток вроде бы официально замужем и работающих израильские мужья выпинывают одним пинком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж от родителей не зависит, не боится. Не знаю, и сам не знает, почему так. Переклинило. Сегодня в разговоре сам сказал, что это его ошибка.

Документы, которые нужны были для брака - загранпаспорт, справка об отсутствии препятствий вступления в брак, свидетельство о рождении. Всё переведенное, конечно. В центральном консульстве, в столице, эта справка действительно делается долго, около месяца. А в двух других всего за день, наплыва посетителей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Может, где-то все моментально

В Европе точно нет. А особенно в последние годы правила всё больше ужесточаются, так что моментально не получится точно.

57 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

И так бывает.

Так не бывает, только не в Европе. Хотя, может, где-то в странах бывшей Югославии и возможно такое, не знаю, но точно не в таких как Нидерланды, Германия, Франция.

Без вида на жительство работа - только нелегально, а это ещё раз подтвеждает моё предположение, что вы живёте не в вышеперечисленных странах.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выкладывала ссылку ВК.

Кофе с женьшенем знает, где я живу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кьяра сказал:

Хотя, может, где-то в странах бывшей Югославии и возможно такое, не знаю, но точно не в таких как Нидерланды, Германия, Франция.

Это страна бывшего соцлагеря, я тоже посмотрела профиль. Но никак не Западная Европа, о которой автор писал ранее. 

Законы тех стран я не знаю, вполне допускаю, что там они более лояльны. Но автор изначально ввела в заблуждение, указав Западную Европу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Alegria сказал:

Это страна бывшего соцлагеря, я тоже посмотрела профиль.

Типа Прибалтики? Тогда понятно. Только зачем шифроваться, непонятно. Дело-то житейское.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Типа Прибалтики? Тогда понятно. Только зачем шифроваться, непонятно. Дело-то житейское.

Нет. Да неважно на самом деле. Важно то, что автора могут облапошить. Как-то все вскачь, очертя голову.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alegria сказал:

Это страна бывшего соцлагеря, я тоже посмотрела профиль. Но никак не Западная Европа, о которой автор писал ранее. 

Законы тех стран я не знаю, вполне допускаю, что там они более лояльны. Но автор изначально ввела в заблуждение, указав Западную Европу.

Я подумала, раз Западная Европа, то Германия или Скандинавия, а то, что у автора, это Восточная Европа. 

При тех вводных данных, что дала автор, никаких ипотек брать не надо, по крайней мере, в ближайший год. Надо изучать законы страны, особенно то, как защищены жены-иностранки и совместные дети.

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Типа Прибалтики? Тогда понятно. Только зачем шифроваться, непонятно. Дело-то житейское.

Нет. Прибалтика- это бывшие союзные республики, а страны бывшего соцлагеря- это другое.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Alegria сказал:

Это страна бывшего соцлагеря, я тоже посмотрела профиль. Но никак не Западная Европа, о которой автор писал ранее. 

Законы тех стран я не знаю, вполне допускаю, что там они более лояльны. Но автор изначально ввела в заблуждение, указав Западную Европу.

Там где недавно были войны? У меня знакомый намыливался туда, там климат хороший и недорого. Он специально себе бабу подыскивал ...работоспособную))). Страну по просьбе автора не называю. Вдруг попаду))).

Лично у меня сложилось впечатление, что автор сама из Прибалтики. Потому что так легко пересекает границу. Значит проблем с визой нет. Молодые прибалты в Европу бегут толпами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

а страны бывшего соцлагеря- это другое.

Я уже поняла. Но это точно не Западная Европа.  Страна как страна, ухо в остро надо держать с такой стремительной ипотекой. А то потом голой по шпалам домой придется возвращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

Лично у меня сложилось впечатление, что автор сама из Прибалтики. Потому что так легко пересекает границу. Значит проблем с визой нет. Молодые прибалты в Европу бегут толпами.

Нет. Я бы сказала, что автор украинка. Тогда можно многое объяснить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из России.

Мультишенген получить не проблема, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Я из России.

Мультишенген получить не проблема, правда.

Особенно в вашем посольстве, подтверждаю. Легко дают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Я из России.

Мультишенген получить не проблема, правда.

А на гражданство Вы подавать собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но сначала 2 года ВНЖ, потом подавать на ПМЖ (простите, если такие сокращения запрещены здесь). А потом только гражданство. 

Вот на ПМЖ уже нужно сдавать языковой экзамен, но у меня уровень B1 уже сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Сундучок со сказками said:

Да, жаль, что не поговорили раньше. Но для меня это действительно тяжёлый вопрос.

Тяжёлый или нет, но иного способа нет кроме как разговаривать и договариваться. 

Собственно, не так важно, в какую именно странувы уехали, важно, чтобы всё сложилось нормально. А свою недвижимость, оставленную в России (?), хранить как зеницу ока. Это важно, это опора моральная и отчасти материальная. Нужно ли её светить в стране, где вы живёте, вам виднее. Мои знакомые дамы не заявляют о наличии недвижимости на Родине. Никто пока их не теребил. 

5 minutes ago, Полярная лиса said:

Молодые прибалты в Европу бегут толпами.

И не только прибалты. Молдавия стремительно теряет население. Но это отступление. Людям свойственно искать лучшую жизнь. И это нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж и его родители, конечно, знают о наличии у меня квартиры. Но больше нигде не свечу, документы на своё жильё никому не давала.

А не по теме - здесь, как мне показалось, почти вся Украина работает. Очень горько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×