Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да, вот по поводу русскоговорящего адвоката, это очень полезный совет. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Alegria said:

стране автора тем более они должны быть. Я бы на ее месте к ним в первую очередь обратилась. 

Кстати, хорошая идея. Очень стоит подумать и поискать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Alegria сказал:

Я так думаю, что если даже у нас  есть русскоговорящие практикующие адвокаты, то в стране автора тем более они должны быть. Я бы на ее месте к ним в первую очередь обратилась. 

Это намного полезнее будет, чем переводчик при заключении ипотеки. Последний по-любому будет переводить только то, что при подписании будет озвучено. А вот грамотный юрист может обратить внимание на всякие подводные камни. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже нашла список действующих русскоговорящих адвокатов в своем городе. Спасибо!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Женьшень сказал:

ребенка отдали в приемную семью в отсутствие его матери? 

Там ювенальная юстиция, такие законы. Ребенок - гражданин Финляндии. И это не первая история, которую слышу про Европу. 

В некоторых европейских странах ребенка после развода не отдают матери (если у нее нет своего жилья и т.д.), не дают увозить в Россию, если муж-иностранец против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да. Тут ещё в чем дело- муж может сообщить в полицию, что жена уехала без его согласия и он ничего о её местонахождении не знает. В этом случае она может быть лишена как прав жены, так и матери.

Но тогда почему у мужа этой женщины отобрали его ребенка? Он же гражданин той страны.

Изменено пользователем Женьшень
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Уже нашла список действующих русскоговорящих адвокатов в своем городе. Спасибо!

Сходите на консультацию, поинтересуйтесь, какие опасности Вас могут подстерегать, если возьмете ипотеку, не являясь гражданкой страны. Мужу можно про этот визит и не сообщать.

4 минуты назад, Женьшень сказал:

Но тогда почему у мужа этой женщины отобрали его ребенка? Он же гражданин той страны.

Если всё так, то вообще непонятно. Не отдали бы в приемную семью при таких данных. Или врут в СМИ, или чего-то не договаривают.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Если всё так, то вообще непонятно. Не отдали бы в приемную семью при таких данных. Или врут в СМИ, или чего-то не договаривают.

Вот я удивилась истории @Фортуната

Цитата

Вчера только новости читала. Женщина из России жила в Финляндии, там родила. Но гражданкой Финляндии еще не стала. И ей нужно было временно уехать из Финляндии в Россию, чтобы новый загранпаспорт получить (месяц), оформить кое-какие документы и обратно въехать. Ребенка оставила с отцом и его родителями. А по приезду, ее ребенка отдали уже в приемную семью. :crazy: Вот это ужас ужасный.

Что такого натворил отец ребенка за время отсутствия русской жены, если эта история правда?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Женьшень сказал:

Но тогда почему у мужа этой женщины отобрали его ребенка? Он же гражданин той страны.

Не развивайте эту тему в данной ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сундучок со сказками сказал:

И да. Он не против, чтобы я сидела дома. Только я сама побежала работать, не могу дома долго сидеть.

 Конечно не против - вы же в зависимость тогда попадете конкретно от него, выкарабкиваться будет очень сложно. Так что лучше работайте, если есть возможность.

1 час назад, Сундучок со сказками сказал:

И деньги свои, я с общего счета снимаю, сколько потребуется

Только не обижайтесь, пожалуйста - вот эта фраза меня сильно покарябала, т.к. звучит с вашей стороны, как оправдание, что, мол, у вас всё хорошо, а на деле нет. Это как мама спрашивает свою дочь о том,   всё ли у чада хорошо, а у той - конкретная такая жопа в жизни, но она бахвалится и говорит обратное. И оправдывает кого-то/что-то.

Как будто вам милостливо разрешили (пока что) снимать свои деньги.

По-хорошему, вам СВОЙ личный счет нужно иметь, что бы общий счет не закрыли и деньги не заблокировались. И что бы просто было.

52 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

 Я снимаю некоторые суммы и храню наличкой, муж знает и не против.

В вашей ситуации - зря вы так обнажаетесь и выдаете ему информацию такую. Что значит - он не против? Вы имеете на это право и должны иметь свою заначку. Тайную.

Тем более, конечно он не против - потому что вы вкладываться будете денежками этими. Иначе бы он вас спугнул :1eye:

52 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Совместный счет в банке открыли как раз для получения ипотеки

Как интересно... Ипотека - совместная, счет, где хранятся денежки обоих супругов - совместный, а вот дом и земля - только одного мужа и в случае развода тоже только его. Не-не-не, на фиг такое счастье. Как интересно в чужой стране оформляют документы, однако.

Изменено пользователем Люмина
очепятка и кошкины лапки ^_^
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Люмина said:

В вашей ситуации - зря вы так обнажаетесь и выдаете ему информацию такую.

Своё лучше иметь. И никто про это знать не должен. Иначе это уже не своё. 

5 minutes ago, Люмина said:

вот дом и земля - только одного мужа и в случае развода тоже только его

А кто это сказал? Вы законы той страны знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою заначку я имею на свои хотелки, ну и на всякий случай. Муж на эти деньги не претендует, наоборот настаивает, чтоб я имела суммы у себя, какие потребую. Вы его реально монстром представляете. Нормальный мужчина, умеет договариваться, слышит меня, что важно. А недостатки у всех есть.

Про собственность и ипотеку я отписывалась выше. Вот если бы он в позу встал или хитрить начал, - однозначно никакой ипотеки с моей стороны. 

Вы считаете, что домохозяйки - все несчастные зависимые женщины, затурканные мужьями? Вы ошибаетесь. А я работаю, пока хочу. Как надоест, сяду дома. Рисовать, читать, вышивать, да мало ли дел. Ипотеку мы и так нормально потянем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

Своё лучше иметь. И никто про это знать не должен. Иначе это уже не своё. 

Ну как знать. Вот у автора совместный счет в банке для оформления ипотеки, значит это дело и без форума давно решенное. Но что ей мешает открыть отдельный СВОЙ счет и понемногу откладывать денежку туда, и какая разница, в курсе будет её муж или нет, счет-то её личный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Отражение сказал:

А кто это сказал? Вы законы той страны знаете?

Я не знаю ни законы той страны, ни страну, откуда автор. 

Отталкиваюсь от того, что указала Юля. А в первом или втором посте она и писала, что дом - на муже и он только обещает долю подарить:

В 23.11.2018 в 16:24, Сундучок со сказками сказал:

Земля и разрешение оформлены на мужа. Но он обещал на меня полдома оформить после строительства. 

Так что это добрая воля мужа - дарить половину дома, что честно, или не дарить. Дай бог, что б оформил, как обещал в разговоре недавнем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Женьшень said:

какая разница, в курсе будет её муж или нет, счет-то её личный.

Так-то разницы и нет. При прекрасных отношениях до последнего дыхания. Жизнь показывает, что не всегда всё получается так, как мы задумываем. Ну вот совсем не всегда. И совсем не так. И может так оказаться, что хоть под мост иди. А уж если ребёнок будет, то вопросов больше возникнет. 

Кстати, тот немец, о котором я чуть выше писала, построив дом тут же оформил его на свою жену. В какой форме - не знаю. Но приятельница, мать этой женщины, упоминала об этом. Я вот подумала, что он не только очень порядочный и заботливый человек, это было сразу понятно, но и дальновидный. У него куча родни, которая от него всё время чего-то хочет и имеет. Он и рад помогать, но вот в случае (ТТТ) если с ним что-то случится, могут быть осложнения для жены. Он, так мне кажется, этим обезопасил её. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Вы его реально монстром представляете. Нормальный мужчина, умеет договариваться, слышит меня, что важно. А недостатки у всех есть.

Тогда возможно, он просто очень сильно на многочасовой физической работе устает? Я помню, когда мой брат работал на физической работе, то когда возвращался вечером домой, у него даже ужинать сил не было, часто так и засыпал. Я думаю, жена может понять, устал муж или действительно охладел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается ипотеки и собственности в этой стране.

После постройки дом с участком будет стоить в 2 раза выше стоимости ипотеки. При разводе долги делятся пополам, да. В случае, если один из нас не будет платить, будет платить второй. Но если платежей не будет вообще, имущество отходит банку, разница после продажи банком возвращается в равных долях плательщикам.

Свою жилплощадь под залог ипотеки я, конечно, не предоставлю, но об этом речи и не шло.

Совместный счет - чтобы банк видел все поступления с обеих сторон, что я также официально трудоустроена и имею выплаты. Я могу снимать всю свою зарплату, и больше. Я снимаю сколько хочу, пока храню наличкой, это не принципиально.

Изменено пользователем Сундучок со сказками
Дополнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Вы считаете, что домохозяйки - все несчастные зависимые женщины, затурканные мужьями?

 Я считаю, что в чужой стране, не имея пока что ничего, даже подтвержденного диплома для работы по специальности, и не съев хотя бы четверть пуда соли с мужем, а так же не узнав его нормально перед браком, неосмотрительно и глупо оседать дома, доверяя ему полностью от и до. И неосмотрительно, не узнав человека, (а меньше года - это очень мало), впадать в материальную зависимость от него. 

Сколько случаев по всему миру, что как женщина осела дома - так муж и показал свое истинное нутро. Тут ушки на макушке надо держать. 

18 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Ипотеку мы и так нормально потянем.

Вот что форум животворящий делает - быстро определились, брать или нет :thumbsup:

26 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Вот если бы он в позу встал или хитрить начал, - однозначно никакой ипотеки с моей стороны. 

Так в том и соль, что давно люди ушли от откровенного рэкета - все делается сейчас тонко и красиво, что не подкопаешься порой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Вы считаете, что домохозяйки - все несчастные зависимые женщины, затурканные мужьями? Вы ошибаетесь. А я р

А вы откуда знаете?

Читаю вас с удивлением. "У меня стабильный доход"(с). Надо же... и это при стаже несколько месяцев (проклятый капитализм - только устроился на физическую работу и уже уверенно смотрите в будущее).

"Не делайте из мужа монстра "(цы). Да мы чисто о вас говорим.

Там еще что-то было про "не удиляет внимания - не равно игнорит".

Да мы разве об этом говорим?

Вот мне, если бы спросили про ипотеку,  интересно было бы - почему? Почему неженатому ипотеку не дают? Точно ли земля мужа? Или родни?
Где предстоит строиться? Сколько это будет стоить? На сколько лет? Какой ваш вклад?

Ну и, главное,  что такое ваш муж? Как получилось,  что вы поженились через 3 месяца?

3 минуты назад, Сундучок со сказками сказал:

Свою жилплощадь под залог ипотеки я, конечно, не предоставлю, но об этом речи и не шло.

У вас есть имущество в этой стране?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не определилась ещё, я писала - только после оформления договора.

А что финансово потянем без моей зарплаты - это мы обсуждали с мужем, он мою зарплату вообще не рассматривает в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля принадлежит мужу, документы я читала. Мой вклад состоит в поддержке мужа, моральной. И ведении хозяйства. Усё. Деньги свои я спокойно могу тратить на себя, откладывать, посылать родителям.

С работой здесь да, гораздо лучше, чем в России. Всё белое, всё права соблюдаются. Я вам даже больше скажу (шёпотом -и профсоюз здесь есть. Только называется иначе, а суть та же). Вот в России, отработав 5 лет в одной компании не на последнем месте, я не могла сказать, что имею стабильный заработок. А здесь - да, имею. Конечно, есть и нормальные работодатели в России, но много вы их видели? Особенно в провинции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

А что финансово потянем без моей зарплаты - это мы обсуждали с мужем, он мою зарплату вообще не рассматривает в этом плане.

Вот. 

Очень странная история. Вы писали, что ему без жены ипотеку не давали. И ему пришлось выписать быстренько первую попавшуюся вас, чтобы взять ипотеку. Но на первую попавшуюся вашу зарплату он не претендует. Зачем тогда вы? 

Это странное расхождение. Мне кажется, мошенническая схема. Но ведь мы все такие, обжегшиеся на молоке. Странно, что прямо вопрос встал из - за отсутствия жены. А как выписал иностранку, так все гладко пойдет. 

Вы - консерва. Нужны ему очень. А вот как скушает - узнаете, зачем нужны были. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сундучок со сказками сказал:

Я не определилась ещё, я писала - только после оформления договора.

А что финансово потянем без моей зарплаты - это мы обсуждали с мужем, он мою зарплату вообще не рассматривает в этом плане.

Тогда непонятно, почему ему до брака не давали ипотеку. Работал на другой работе и зарабатывал меньше? А владение имуществом у вас раздельное или совместное? При совместном имуществе долги мужа взыскиваются и с жены тоже. А тарабанить много-много лет на физической работе, имея ипотеку- кто знает, сколько он выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

 

Очень странная история. Вы писали, что ему без жены ипотеку не давали. И ему пришлось выписать быстренько первую попавшуюся вас, чтобы взять ипотеку. Но на первую попавшуюся вашу зарплату он не претендует. Зачем тогда вы? 

Ну ладно. Это грубо написано. Но все-таки.  @Сундучок со сказками  , Если мы принимаем за факт, что неженатому не давали, то  почему?

Например. Земля общины (разумеется,  у вашего мужа договор и право. Но не собственности,  а аренды), тогда вам ничего не светит.

Или вот он не брал - не брал, и вдруг, раз... и типа - милая, ты можешь дома сидеть. Так ведь неработающая жена - иждивенец. Автоматически понижает шансы на одобрение ипотеки. Верно?

Переводчик... переводчик - это хорошо, конечно. Но вот, например: я отлично знаю язык и примерно знаю законодательство Украины. Но не стану подписывать там договор с обязательствами.  И никакой переводчик или юрист меня не убедит.

Только обильное изучение прецендентов и советы знающих людей, которым я доверяю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

Ну ладно. Это грубо написано

Я отстраненно старалась. Автора не хочу обидеть ни в коем разе. 

А вообще. Если нужна жена, чтобы взять ипотеку, достаточно жениться на родине? Или обязательно нужно ехать за тридевять земель, чтобы найти созаемщицу?!

Если так все хорошо, то и соотечественницы пошли бы с радостью. Но они в курсе. Видимо. И их папа не пустит на такие авантюры. А вот не сведущего человека привезти, да с хорошей материальной базой, да быстро - быстро все оформить... Милое дело. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×