Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну если нету папы. С папами у нас сложно. 

Ну если за пределы деревни не выезжать, может, и сложно.

Просто я понимаю, что все субъективно, да.

Лично мне не очень импонирует заранее решать за ребенка, что и папы у тебя не будет, и загончик скрутим, и прочее, и прочее.

А постараться пошевелить лапками, чтобы все-таки дать ребенку максимум возможного - не? Как в мультике - "и так сойдет!"

Но возвращаюсь к своему же - субъективное восприятие, да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Ну если за пределы деревни не выезжать, может, и сложно.

И в городах сложно. Это женщина (автор, например) готова ужаться, экономить, не видеть для себя развлечений. потому что хочет ребенка, то мужчины этого очень редко хотят. Так что найти папу при таких вводных очень сложно.

 

2 минуты назад, Эллега сказал:

, чтобы все-таки дать ребенку максимум возможного - не

Ну вот такой максимум и будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

И в городах сложно. Это женщина (автор, например) готова ужаться, экономить, не видеть для себя развлечений. потому что хочет ребенка, то мужчины этого очень редко хотят. Так что найти папу при таких вводных очень сложно.

 

Ну вот такой максимум и будет.

Да она и на ребенке вполне экономить готова. И ее максимум так похож на минимум.

Мне сейчас опять скажут, что я давно замуж выходила и тогда женихи в очередях стояли. Но я и сейчас вижу - кто хочет, семьи создает. И нормальные мужчины есть, для которых чисто на инстинкте что ли - естественно отдать ребенку самое лучшее. Во всяком случае у меня в окружении именно такие.

Наверное, я еще так непонятлива, потому что 18 лет наблюдала результаты "рождения для себя", априори без папы.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

что я давно замуж выходила и тогда женихи в очередях стояли.

На самом деле ситуация изменилась за эти годы.

 

2 минуты назад, Эллега сказал:

Но я и сейчас вижу - кто хочет, семьи создает.

Масса таких, которые хотят, но не получается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

 

Масса таких, которые хотят, но не получается.

И масса таких, у которых все получается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Это фельдерско-акушерский пункт. Его так и пишут аббревиатурой.

 

51 минуту назад, Белый орикс сказал:

 

Фельдшерско-акушерский пункт. Сокращать можно или нет? 

Нет :) Больницей называйте, что ли :) но не ФАП. Или пишите полностью. Спасибо.

П.С. Я и сама знала. А кто-то не знает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Больницей называйте, что ли :) но не ФАП. Или пишите полностью. Спасибо.

Нет, это далеко не больница. Ок, буду полностью писать, если вдруг понадобится. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

удачи автору.

Удачи будущему ребёнку, чтобы разочарование в пяточках и лужайках не привело к такому отношению к малышу, как у Белоглазика. Когда дочь виновата в неудачах матери. 

Понятно, что Белоглазик - это очень гиперболизированный вариант, но сколько мамаш, которые действительно срываются на детях за свои проблемы? Большая масса, к сожалению. 

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну если нету папы. С папами у нас сложно. 

Почкованием пока вроде размножаться не научились, на анонимных доноров в банках  спермы у автора деньги вряд ли найдутся. Так что волей неволей, а мужичок понадобится. 

Интересно, кто согласится стать отцом на таких условиях и потом 18 лет ждать иск на алименты? Только не совсем умный человек. Рожать от дурака? Выбор автора, конечно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Так что волей неволей, а мужичок понадобится. 

Так я про пап, а не биоотцов. 

 

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Интересно, кто согласится стать отцом на таких условиях и потом 18 лет ждать иск на алименты?

И я об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так я про пап, а не биоотцов. 

Да хоть как назвать можно, а платить-то в любом случае 25% до 18 лет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а если он и не узнает? Ну типа, предохраняюсь сама десятью способами, ни о чем не волнуйся, дорогой. Ну и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Эллега сказал:

Дамы, а если он и не узнает? Ну типа, предохраняюсь сама десятью способами, ни о чем не волнуйся, дорогой. Ну и все.

Дурак, если поверит. 

Ни один договор, даже нотариальный, не освободит от алиментов, так как противоречит Семейному кодексу. 

И сейчас автор может бить себя пяткой в грудь - да я никогда! Мне ничего не надо, кроме живчиков! А как петух жареный клюнет в пятую точку - тут же в суд побежит, отцовство установит и на алименты подаст. Была тема - 17 лет ребёнку было, когда на алименты мать подала. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Дурак, если поверит. 

Ни один договор, даже нотариальный, не освободит от алиментов, так как противоречит Семейному кодексу. 

И сейчас автор может бить себя пяткой в грудь - да я никогда! Мне ничего не надо кроме живчиков! А как петух жареный клюнет в пятую точку - тут же в суд побежит, отцовство установит и на алименты подаст. Была тема - 17 лет ребёнку было, когда на алименты мать подала. 

По-моему, таких дураков много. Он же ни сном, ни духом может быть, что его хвостатики нужны.

Чей-то фильм вспомнила - "Ребенок к ноябрю".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чернава сказал:

И что там такого сверхъестественного появилось? 

Всё тоже, что и всегда.  

Во всяком случае три года назад ничего супер дорогого не требовалось.  

Супер дорого не появилось. Зато суммарно... :lol: Но сам список впечатляет, мне когда подруга переслала, я обалдела - 2 страницы перечня только в роддом. Не знаю как в России, но у нас в роддомах категорически запрещено стирать, то есть вариант с марлей не прокатит. Только одноразовых расходников нужно: памперсов из расчета 10 штук на день, урологические прокладки маме, одноразовые пеленки для осмотра, одноразовые трусики, прокладки для груди, присыпки, крем под памперс, бепантен. Это никто не бесплатно не отдаст. Без влажных салфеток обойдется, ладно. ;) Слипики-бодики, сразу на все 3-5 дней минимум по комплекту на день если без аварий, для мамы пару-тройку ночнушек (желательно для кормления), халатов, 2-3 лифчика для кормления (обычные могут не налезть и специальные даже если кто отдаст вряд ли размер совпадет). Это все деньги.  Одежду на выписку я даже не считаю, конверт можно и бу взять у кого, если найдется у кого, конечно. 

11 часов назад, Чернава сказал:

Очень многие кормят детей свежеприготовленными кашками и пюрешками.  Какая в этом сложность - отварить тот же кабачок и блендером за 3 секунды сделать пюре? 

Со спокойным ребенком и мужем-мамой на подхвате - никакой. А между козой-огородом и с ребенком на руках - не знаю, не пробовала, но подозреваю, что как раз таки сложно в силу отсутствия 25 рук одновременно. 

11 часов назад, Чернава сказал:

Экономистом там её ждут, не дождутся, без опыта работы и с невнятным дипломом. :g: На хорошие места там каждый своих предлагает и дама в 32 года без опыта работы там никому не нужна. 

К тому же она только время потеряет и ничего не успеет накопить.  

Автор уже потеряла 20 лет и ничего не накопила, и вышки нет, и опыта по диплому. :huh: И про хорошие места - завод заводу рознь, где по тысяче-две занятых регулярно вакансии бывают, особенно среди низкоквалифицированного персонала. И как раз таки да, предпочитают на хорошие места брать своих, большинство проверенных своих же заводских двигает, которые себя проявили как хорошие исполнители. Я с трудовиками разных заводов по работе тесно связана и уж ротаций-карьерных взлетов насмотрелась море, чем брать кота в мешке по объявлению, так уж лучше своих предпочитают. Но опять же, у автора потеряна куча времени, когда это все было намного проще, чем сейчас. 

11 часов назад, Vaksa сказал:

А если двойня? Вот вдруг? В моем окружении два случая знаю, когда женщины за 30 двойняшек родили. Одна первородка, кстати. И без ЭКО. Так что всё бывает. 

После 30 двоен куча. Слышала теорию, что это по аналогии как в последние годы перед гибелью яблони всегда особенно хорошо плодоносят, как будто природа чувствует, что мало времени осталось и старается напоследок выполнить свою программу по максимуму. И двоих в загончике не оставишь (молча и с радостью :1eye:), убьются или покалечатся в маленьком пространстве без присмотра. 

10 часов назад, Чернава сказал:

Ну не война же, в самом деле, не голод, не стихийный катаклизм какой, что здоровая молодая женщина не должна рожать только потому, что у неё зарплата маленькая. :g:

Есть такое понятие - оценка рисков. Исходя из которых и принимается решение. У автора не только зарплата маленькая, у нее нет поддержки от слова вообще и досмотр двоих стариков в перспективе.  И если не самая простая беременность (а тут никто не даст гарантий даже при хорошем здоровье) наложится на уход за лежачим-маразматиком... Плюс хозяйство-огород. Короче, вряд ли что хорошее выйдет.  

3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну если нету папы. С папами у нас сложно. 

А без папы детка не получится. И на ЭКО денежек у автора нет. Что делать будем чтобы хотя бы технически автор забеременела? Женатик то на всех кидается, а вот бросится ли на автора еще большой вопрос и захочет ли подставляться перед женой и попасть на алименты - второй. 

3 часа назад, Эллега сказал:

А постараться пошевелить лапками, чтобы все-таки дать ребенку максимум возможного - не? Как в мультике - "и так сойдет!"

А лень шевелиться даже ради детки. Уже сказали же, вырастет как-нибудь, добрые люди помогут (особенно 80-летние старики). 

52 минуты назад, Белый орикс сказал:

Интересно, кто согласится стать отцом на таких условиях и потом 18 лет ждать иск на алименты? Только не совсем умный человек. Рожать от дурака? Выбор автора, конечно. 

Ну есть вариант напоить, но тогда технически может не получиться даже акт, а даже если и получится, то вопрос как это на ребенке потом скажется. 

31 минуту назад, Эллега сказал:

Дамы, а если он и не узнает? Ну типа, предохраняюсь сама десятью способами, ни о чем не волнуйся, дорогой. Ну и все.

А потом насмотрится на счастливых папаш в роддоме на выписке, помыкается от безденежья, родственники про безотцовщину заклюют, и вообще посмотри какой классный ребеночек, ему папа нужен - и пойдет подавать на алименты и из семьи уводить, мол мой-то чем остальных его детей хуже. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

А без папы детка не получится.

Ну еще раз написать - есть биопапы и папы? Вот с биодонорами все очень просто. Переспать без предохранения? Да запросто. 

Сложно - с настоящими папами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2018 в 01:17, Беверли Хиллз сказал:

знаю представление о детях, я работала помощником воспитателя, нянечкой в

Знать о детях детсадовского возраста и рОстить (цы автора) с рождения - это разные вещи. 

Кто наколет дрова для бани, накосит сено и в огороде обработает всё, если ребёнок будет на груди висеть, а отец ваш в запой уйдёт? 80-летний дедушка все сумеет? 

А до месяца малыш может очень часто просить грудь, пока сам не подрастёт и зрелая лактация не начнётся. 

При зрелой лактации свои проблемы - не получится сцедить, оставить в бутылочке, сдать младенца прабабушке и убежать на огород, так как молоко "приходит" во время кормления. 

Вам это тоже дети в садике дали понять? Ой вряд ли. 

Месяц - это много, кушать каждый день будет хотеться, и помыться, и печку натопить. 

Кто будет всем этим заниматься? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну еще раз написать - есть биопапы и папы? Вот с биодонорами все очень просто. Переспать без предохранения? Да запросто. 

Сложно - с настоящими папами.

С контингентом за 30? :lol: Ну ладно, прерванный многие любят, так еще вопрос какая фертильность у автора, может ну очень долго не получаться и при открытой половой жизни. Презервативы прокалывать? Так может мужик их сам покупает (их большинство). Про таблетки врать? Так мужик может инфекций и залетов опасаться. Тем более женатый и в одной деревне. Ну не идиот же он в конце концов. 

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Кто будет всем этим заниматься? 

Соседка, она же и козу будет доить, так в деревне принято же, выше писали. И овощей она же подгонит, а еще брат есть и бабушка, чем не няньки? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Супер дорого не появилось. Зато суммарно... :lol: Но сам список впечатляет, мне когда подруга переслала, я обалдела - 2 страницы перечня только в роддом. Не знаю как в России, но у нас в роддомах категорически запрещено стирать, то есть вариант с марлей не прокатит. Только одноразовых расходников нужно: памперсов из расчета 10 штук на день, урологические прокладки маме, одноразовые пеленки для осмотра, одноразовые трусики, прокладки для груди, присыпки, крем под памперс, бепантен. Это никто не бесплатно не отдаст. Без влажных салфеток обойдется, ладно. ;) Слипики-бодики, сразу на все 3-5 дней минимум по комплекту на день если без аварий, для мамы пару-тройку ночнушек (желательно для кормления), халатов, 2-3 лифчика для кормления (обычные могут не налезть и специальные даже если кто отдаст вряд ли размер совпадет). Это все деньги.  Одежду на выписку я даже не считаю, конверт можно и бу взять у кого, если найдется у кого, конечно. 

Со спокойным ребенком и мужем-мамой на подхвате - никакой. А между козой-огородом и с ребенком на руках - не знаю, не пробовала, но подозреваю, что как раз таки сложно в силу отсутствия 25 рук одновременно. 

Автор уже потеряла 20 лет и ничего не накопила, и вышки нет, и опыта по диплому. :huh: И про хорошие места - завод заводу рознь, где по тысяче-две занятых регулярно вакансии бывают, особенно среди низкоквалифицированного персонала. И как раз таки да, предпочитают на хорошие места брать своих, большинство проверенных своих же заводских двигает, которые себя проявили как хорошие исполнители. Я с трудовиками разных заводов по работе тесно связана и уж ротаций-карьерных взлетов насмотрелась море, чем брать кота в мешке по объявлению, так уж лучше своих предпочитают. Но опять же, у автора потеряна куча времени, когда это все было намного проще, чем сейчас. 

После 30 двоен куча. Слышала теорию, что это по аналогии как в последние годы перед гибелью яблони всегда особенно хорошо плодоносят, как будто природа чувствует, что мало времени осталось и старается напоследок выполнить свою программу по максимуму. И двоих в загончике не оставишь (молча и с радостью :1eye:), убьются или покалечатся в маленьком пространстве без присмотра. 

Есть такое понятие - оценка рисков. Исходя из которых и принимается решение. У автора не только зарплата маленькая, у нее нет поддержки от слова вообще и досмотр двоих стариков в перспективе.  И если не самая простая беременность (а тут никто не даст гарантий даже при хорошем здоровье) наложится на уход за лежачим-маразматиком... Плюс хозяйство-огород. Короче, вряд ли что хорошее выйдет.  

А без папы детка не получится. И на ЭКО денежек у автора нет. Что делать будем чтобы хотя бы технически автор забеременела? Женатик то на всех кидается, а вот бросится ли на автора еще большой вопрос и захочет ли подставляться перед женой и попасть на алименты - второй. 

А лень шевелиться даже ради детки. Уже сказали же, вырастет как-нибудь, добрые люди помогут (особенно 80-летние старики). 

Ну есть вариант напоить, но тогда технически может не получиться даже акт, а даже если и получится, то вопрос как это на ребенке потом скажется. 

А потом насмотрится на счастливых папаш в роддоме на выписке, помыкается от безденежья, родственники про безотцовщину заклюют, и вообще посмотри какой классный ребеночек, ему папа нужен - и пойдет подавать на алименты и из семьи уводить, мол мой-то чем остальных его детей хуже. 

 

Бох мой, вас почитать, так  остается только накрыться ветошью и отползать в страну Вечной охоты...

И лифчиков в роддом надо 3 штуки!, три ночнушки!, пять халатов!,  и автор 20 лет! ни о чем не думала, не копила. Вы тоже с 13 лет начали на подгузники и урологические прокладки откладывать? :o Вот это предусмотрительность...

Без вышек и дипломов ни сметь размножаться!!!  

Была как-то тема-рожать ли для себя. На мой простой вопрос-а как зачать, если партнер случайный? Там мне все дружно сказали, что большинство мужиков не парятся насчет контрацепции...И вдруг деревенские Вани стали такими продуманными. Не верю! Откуда тогда столько детей нарождаются?  

 

У меня есть наглядный пример матери-одиночки. Моя подруга и однокурсница. Трудности то были у нее. И никакой поддержки по-большому счету. Но... Все смогла, даже иммигрировать и устроиться в другой стране. Свет в окошке  дочка для  подруги. Счастье и мощный стимул.

А вот то, что не все люди для брака, не у всех получается создать семью-это правда. Но мать с ребенком -это тоже семья. Полноценная!

Есть темка на форуме про мужей-алкоголиков. Там учительница в 30 лет тянет алкаша-сожителя, и беременна. Зато папО есть... Так вот такой вариант-это намного ужасней, чем осознанно родить для себя ребенка. Даже в деревне, даже если денег мало.  

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Только одноразовых расходников нужно: памперсов из расчета 10 штук на день, урологические прокладки маме, одноразовые пеленки для осмотра, одноразовые трусики, прокладки для груди, присыпки, крем под памперс, бепантен. Это никто не бесплатно не отдаст. Без влажных салфеток обойдется, ладно. ;) Слипики-бодики, сразу на все 3-5 дней минимум по комплекту на день если без аварий, для мамы пару-тройку ночнушек (желательно для кормления), халатов, 2-3 лифчика для кормления (обычные могут не налезть и специальные даже если кто отдаст вряд ли размер совпадет). Это все деньги.

Сейчас даже после кесарева выписывают на пятый день. После обычных родов на третий день. 

Невестку нашу так выписали.  

Памперсов небольшую пачку она в роддом взяла и половину домой принесла.   Слипики-бодики не требовались. Пелёнки в роддоме давали. Свои пелёнки не разрешали. 

Для мамы обычные прокладки, которыми она при менструациях пользовалась. Ночнушки у каждой женщины имеются. Халаты тоже.  

Что тут такого неподъёмно дорогого, что нельзя приготовить за 9 месяцев беременности? :g:

14 минут назад, Реинкарнация сказал:

Со спокойным ребенком и мужем-мамой на подхвате - никакой. А между козой-огородом и с ребенком на руках - не знаю, не пробовала, но подозреваю, что как раз таки сложно

Вы даже не пробовали, но ПОДОЗРЕВАЕТЕ! :lol:

Что сказать, шансов 50/50, то ли будет, то ли нет. 

Но, если бы все были "умными Эльзами", то дети вообще бы не рождались. 

18 минут назад, Реинкарнация сказал:

У автора не только зарплата маленькая, у нее нет поддержки от слова вообще и досмотр двоих стариков в перспективе.  И если не самая простая беременность (а тут никто не даст гарантий даже при хорошем здоровье) наложится на уход за лежачим-маразматиком... Плюс хозяйство-огород. Короче, вряд ли что хорошее выйдет.  

Ну пока что старики НЕ маразматики и не факт, что станут такими. Соседке моей 88 лет в этом году исполнилось - чувствует себя нормально, в огороде работает всё лето, пешком туда ходит, а это почти 2 км дороги в гору. 

22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А потом насмотрится на счастливых папаш в роддоме на выписке, помыкается от безденежья, родственники про безотцовщину заклюют, и вообще посмотри какой классный ребеночек, ему папа нужен - и пойдет подавать на алименты и из семьи уводить, мол мой-то чем остальных его детей хуже. 

Ей выгоднее будет быть матерью-одиночкой. Какие-никакие льготы будет иметь, в отличие от алиментов, которые выбить будет сложно и затратно, а получать будет три копейки. 

Кстати, я уже писала, что мамы-одиночки впоследствии удачно выходят замуж, почему-то так вот складывается и ребёнок растёт с отцом. 

Да, что говорить, бывает, что и с мужьями расходятся, и повторно замуж выходят с двумя и более детьми. 

Это всё не спрогнозируешь заранее.     

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор все равно сделает по своему, убеждать её прыгнуть выше её возможностей   - бесполезно, для этого нужны другие качества. У каждого свой потенциал. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карамболь сказал:

У меня есть наглядный пример матери-одиночки.

И у меня есть примеры. И с деньгами, и без. Ну трудно это, очень трудно. Со стороны женщин наблюдаю - есть что сравнивать. Какими были до, и какие сейчас.

Да, все разные. Кто-то будет "масло взбивать", а кто-то сидеть и ждать "само приползёт". Вот только детей не спрашивают,  Им какого?

Ну вот сами для себя ответьте на вопрос, только честно. Смогли бы лично вы справиться с ребёнком (я уже молчу про беременность) с момента выписки из роддома, если поддержки ждать не от кого, от слова совсем. Ещё и по хозяйству шуршать. Каждый день, круглосуточно, без выходных.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ягодка опять сказал:

Автор все равно сделает по своему, убеждать её прыгнуть выше её возможностей   - бесполезно, для этого нужны другие качества. У каждого свой потенциал. 

Не, мы не убеждаем! Так, рассуждаем.

Вот мне почему интересно ветку читать - сугубо потому что у меня свой таракан, большой и красивый, я не понимаю, как можно за ребенка решить, что у него не будет папы и ему довольно будет весьма ограниченного быта. Он потом ни разу ни скажет и не подумает - мам, а зачем мне-то так?

Ну это мой таракашка. Вот я ветку и читаю.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще моя дочь оказалась для меня очень мощным стимулом.Я многое делаю даже не для нее (это само собой), а из-за нее. Потому что она у меня есть, потому что мне важно, какая я в ее глазах. 

Может, и автор как родит, как встряхнется и весьма в жизни устроится!

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Таракан - большой и красивый, я не понимаю, как можно за ребенка решить, что у него не будет папы и ему довольно будет весьма ограниченного быта. Он потом ни разу ни скажет и не подумает - мам, а зачем мне-то так?

Хороший у вас таракан, это вообще нормально хотеть ребёнку хорошей жизни, как и себе.

У автора другая точка зрения, она видит вокруг, что люди живут по течению, не хотят прыгнуть выше и ее эта инертность тоже устраивает. Я же говорю: у каждого свой потенциал и это не выдумки.

Именно потому одни барахтаются и достигают лучшей жизни, другие так и сидят на месте - при примерно одинаковых стартах. «Все так живут и мы проживём.»

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×