Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Хороший у вас таракан, это вообще нормально хотеть ребёнку хорошей жизни, как и себе.

У автора другая точка зрения, она видит вокруг, что люди живут по течению, не хотят прыгнуть выше и ее эта инертность тоже устраивает. Я же говорю: у каждого свой потенциал и это не выдумки.

Именно потому одни барахтаются и достигают лучшей жизни, другие так и сидят на месте - при примерно одинаковых стартах. «Все так живут и мы проживём.»

Спасибо, а то я уж начала думать, что реально неверно мыслю. Мало ли что там дитя будет думать, мол, пусть спасибо скажет, что родили.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Vaksa сказал:

 

Ну вот сами для себя ответьте на вопрос, только честно. Смогли бы лично вы справиться с ребёнком (я уже молчу про беременность) с момента выписки из роддома, если поддержки ждать не от кого, от слова совсем. Ещё и по хозяйству шуршать. Каждый день, круглосуточно, без выходных.

А куда бы я делась?! :mellow:Помнится, уехал мой муж на 3 месяца на заработки, а я с дочкой пяти месяцев осталась. Конечно, это не после роддома. Но абсолютно без помощи. Правда, и без удойной козы. Я многое на себя примеряю-трудно, нелегко. но не смертельно. Справлялась со многими вещами, в силу возможностей. 

Но не в лесу живет наша героиня, а среди людей, первое время можно минимизировать шуршание по хозяйству, просить о посильной помощи окружающих.

Все-таки ребенок не появляется одномоментно, его ждут 9 месяцев, подготавливаются. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

Но не в лесу живет наша героиня, а среди людей, первое время можно минимизировать шуршание по хозяйству, просить о посильной помощи окружающих.

Из близких окружающих - 80-летние старики, кого просить? Соседей?

Вы стали бы рожать, изначально рассчитывая на помощь соседей?

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карамболь сказал:

И лифчиков в роддом надо 3 штуки!, три ночнушки!, пять халатов!,  и автор 20 лет! ни о чем не думала, не копила. Вы тоже с 13 лет начали на подгузники и урологические прокладки откладывать? :o Вот это предусмотрительность...

Пять халатов не было, 2. :1eye: И да, 2-3 ночнушки, 2-3 лифчика. И это не я придумала, а реальные списки реальных роддомов, это я еще что сходу вспомнила. И мне то зачем с 13 лет откладывать на прокладки, я то пошла и купила или мужа/маму попросила, бреши в бюджете не пробьют точно. Это автору как раз предлагают отказаться от памперсов и использовать марлю, так вот, в условиях наших роддомов это точно не получится. Не, можно надеяться на добрых соседок по палате, как вариант, конечно, но вот тем же дюфастоном в гинекологии с будущей мамой-одиночкой с мизерным доходом на моих глазах ни медперсонал, ни соседки не разбежались делиться точно. ;)

17 минут назад, Карамболь сказал:

Без вышек и дипломов ни сметь размножаться!!!  

Это еще почему? :D А вот без мужика (хоть без вышки, хоть с двумя) точно не получится без ЭКО, да и потом детей кормить на что-то нужно. Не думаю, что кто-то из добрых советчиц своего мужа автору в качестве спермодонора подгонит и содержание ей и ребеночку за счет своей семьи обеспечит. Если есть такие - поднимите руки. :1eye:

20 минут назад, Карамболь сказал:

Была как-то тема-рожать ли для себя. На мой простой вопрос-а как зачать, если партнер случайный? Там мне все дружно сказали, что большинство мужиков не парятся насчет контрацепции...И вдруг деревенские Вани стали такими продуманными. Не верю! Откуда тогда столько детей нарождаются?  

Ну не знаю, как-то с моего опыта все во внебрачных отношениях все-таки хоть как, но предохраняются. Если только осознанно детей  хотят, конечно, такое у мужчин тоже бывает, но это от конкретной женщины как правило, а не случайной любовницы при наличии жены и детей в браке. Осечки, особенно при прерванном, бывают, но на это как раз времени нужно и регулярного секса немало. Ту же овуляцию еще и вычислить (при нерегулярном цикле - словить еще попробуй), и опять же, возраст уже у автора, запас яйцеклеток и их качество могут сильно отличаться от 18-летних. Думаете, автор гормоны-УЗИ давно сдавала и вообще в курсе что там у нее? Что-то сильно сомневаюсь. 

18 минут назад, Чернава сказал:

Для мамы обычные прокладки, которыми она при менструациях пользовалась. Ночнушки у каждой женщины имеются. Халаты тоже.  

Я вам пишу про реальные списки реальных роддомов моего города. И? 

19 минут назад, Чернава сказал:

Вы даже не пробовали, но ПОДОЗРЕВАЕТЕ! :lol:

Что сказать, шансов 50/50, то ли будет, то ли нет. 

Но, если бы все были "умными Эльзами", то дети вообще бы не рождались. 

У меня с козой экстрима точно не будет, и садо-огородо не люблю, так что конкретно у меня такого с 99-й вероятностью не будет, на практике и при куче детей как оно будет не попробую, слава небу. :D А вот беременность и досмотр лежачего у меня наложился, в итоге чуть не склеила ласты при изначально идеальных условиях. Ну дай небо автор семижильная, в отличие от меня, но такого опыта и врагу не пожелаю. ;)

26 минут назад, Чернава сказал:

Ну пока что старики НЕ маразматики и не факт, что станут такими. Соседке моей 88 лет в этом году исполнилось - чувствует себя нормально, в огороде работает всё лето, пешком туда ходит, а это почти 2 км дороги в гору. 

Наша тоже себя нормально чувствовала, а потом опачки - и лежачая, и крыша тю-тю. Очень быстро. 

23 минуты назад, Vaksa сказал:

Ну вот сами для себя ответьте на вопрос, только честно. Смогли бы лично вы справиться с ребёнком (я уже молчу про беременность) с момента выписки из роддома, если поддержки ждать не от кого, от слова совсем. Ещё и по хозяйству шуршать. Каждый день, круглосуточно, без выходных.

Я - точно нет. В городских условиях, возможно, но плюс хозяйство еще сверху, физически не потянула бы. Даже без материального аспекта. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

А куда бы я делась?! :mellow:Помнится, уехал мой муж на 3 месяца на заработки, а я с дочкой пяти месяцев осталась. Конечно, это не после роддома. Но абсолютно без помощи.

Всё-таки тыл у вас прикрыт. Недайбудда, что, примчался бы ваш муж с заработков, не взирая ни на что. И вы это знаете. Это мощная поддержка. 

Я понимаю, что в жизни всяко разно может сложиться. И в нормальных семьях трагедии случаются, родители расходятся, погибают( ТТТ). Никто не застрахован. Но сознательно обрекать себя и ребёнка на трудные условия существования зачем?! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карамболь сказал:

Но не в лесу живет наша героиня, а среди людей, первое время можно минимизировать шуршание по хозяйству, просить о посильной помощи окружающих.

А окружающие автору точно должны оказывать эту помощь? И кто решает за них, точно ли она посильная? Вы или автор? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Из близких окружающих - 80-летние старики, кого просить? Соседей?

Вы стали бы рожать, изначально рассчитывая на помощь соседей?

Я однозначно родила бы для себя одного ребенка...Если бы не сложилось с семьей, мужем и прочими " атрибутами". 

А если честно, иногда коллеги, соседи, знакомые, друзья прибегут быстрее на помощь, чем родственники.

Может, и рассчитывала бы. Может, они бы сами плечо подставили. Это зависит от человека самого и от ситуации изнутри.

Понятное дело, рассчитывать надо в первую очередь на себя. Но... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Я однозначно родила бы для себя одного ребенка

Я когда уже стала матерью, лет в 30 задумалась: родила бы, если бы замуж не вышла? Тем более, уже не теоретик, а практик. Сама себе ответила, что родила бы несмотря ни на что. При этом невзирая на то, что абсолютно не чадолюбива в глобальном смысле, но сумасшедшая мать и бабушка в конкретном плане. Вот как раз в районе 30-ти бы и родила.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vaksa сказал:

Всё-таки тыл у вас прикрыт. Недайбудда, что, примчался бы ваш муж с заработков, не взирая ни на что. И вы это знаете. Это мощная поддержка. 

 

Мы за 3 месяца лишь раз поговорили по телефону. 2001 год. Не было у нас мобильных телефонов. Я даже не знаю, где бы я его искала.

Тосковала, переживала. Провожала, как на войну. Встречала, как с войны. Эхх.

Долго рассказывать, как бывает иногда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карамболь сказал:

Но не в лесу живет наша героиня, а среди людей, первое время можно минимизировать шуршание по хозяйству, просить о посильной помощи окружающих.

Козу попросить, мол потерпи, не до тебя сейчас? ;) Это в городе можно просто напросто "забить" на уборку квартиры. В деревне как минимизировать работу по хозяйству, от которого пропитание зависит?

А соседи и коллеги просто обязаны "войти в положение", проникнуться и помогать на постоянной основе, ага. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Реинкарнация сказал:

А окружающие автору точно должны оказывать эту помощь? И кто решает за них, точно ли она посильная? Вы или автор? 

Ну я же оказывала помощь посильную своей подруге. Она, кстати, никогда не просила. Мне хотелось помочь, поддержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карамболь сказал:

Долго рассказывать, как бывает иногда. 

Ну дааа. Я не любила, мне не понять (с) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vaksa сказал:

Козу попросить, мол потерпи, не до тебя сейчас? ;) Это в городе можно просто напросто "забить" на уборку квартиры. В деревне как минимизировать работу по хозяйству, от которого пропитание зависит?

 

Можно расстаться с козой заблаговременно. Можно отдать ее на время соседям. Может, с козой управятся дедушка с бабушкой? Коза-не корова. 

Вот у меня есть собака. С ней надо гулять. Козу доить -меньше времени надо.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vaksa сказал:

В деревне как минимизировать работу по хозяйству, от которого пропитание зависит?

Знаете, еду по дорогам в другие области: стоят деревни и села-то, стоят. И голос детский слышится, и собаки лают, и коровы мычат бывает, и даже бурьяном ни у кого ничего не заросло. Не вымерли значит люди. И только не надо говорить, что у всех деревенских женщин есть мощная поддержка в лице мужей и отцов детей. В лучшем случае - просто поддержка. В остальном или минимальная, или номинальная, или балласт. А детишки как рождались, так и будут рождаться - что меня лично очень радует. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vaksa сказал:

Ну дааа. Я не любила, мне не понять (с) :D

А к чему ваша ирония? Не слышали, как женщины остаются с детьми, пока мужья месяцами( годами) на заработках? И в селах, с хозяйством, с печками, огородами? И детей может быть несколько. Это вы просто не из страны гастарбайтеров...

Повезло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Чернава сказал:

Но, если бы все были "умными Эльзами", то дети вообще бы не рождались. 

Или не рождались бы бездумно? Кому от этого было бы хуже, если мать с отцом во время планирования беременности прошли все необходимые медицинские обследования, рассчитают бюджет, накопят небольшую финансовую подушку? 

А не изначально закладывают помощь соседей и очень пожилых родственников?

Еще более странным были рассуждения одной бывшей коллеги, которая, оформляя ипотеку, сразу в расчет брала смерть родителей :eek: Чтобы продать их квартиру и погасить часть ипотеки. Родителям на тот момент было чуть за 70. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карамболь сказал:

А если честно, иногда коллеги, соседи, знакомые, друзья прибегут быстрее на помощь, чем родственники.

Может, и рассчитывала бы. Может, они бы сами плечо подставили. Это зависит от человека самого и от ситуации изнутри.

Понятное дело, рассчитывать надо в первую очередь на себя. Но... 

Ладно, при форс-мажоре прибегут. А у автору сплошная помощь нужна будет - материальная, с ребенком, с хозяйством. На годы. И она идет на это СОЗНАТЕЛЬНО. Думаете, много желающих помогать на длительный период времени в штатном режиме (то есть без войн, цунами и иже с ними) найдется? Неа, помогут раз-два и скажут, что у каждого своя жизнь и чем ты думала, когда принимала решение рожать. Знала же? Так с какого перепуга тебе кто-то должен? 

2 минуты назад, Карамболь сказал:

Ну я же оказывала помощь посильную своей подруге. Она, кстати, никогда не просила. Мне хотелось помочь, поддержать.

А если нет ни ресурса, ни материального, ни физического, помогать? У 80-летних стариков, например? Тогда что? Ждать, что подруги из города со своими детьми-ипотеками приедут и лекарства оплатят? Или огород прополют? 

4 минуты назад, Vaksa сказал:

А соседи и коллеги просто обязаны "войти в положение", проникнуться и помогать на постоянной основе, ага. 

Помните ветку про Анечку, беременную, которой тоже коллеги должны были по определению? Что-то быстро коллеги сдулись, даже еще в декретный уйти не успела. 

1 минуту назад, Карамболь сказал:

Можно расстаться с козой заблаговременно. Можно отдать ее на время соседям. Может, с козой управятся дедушка с бабушкой? Коза-не корова. 

Вот у меня есть собака. С ней надо гулять. Козу доить -меньше времени надо.:D

На козу расчет в плане молока-творога основной, вдруг своего молока не будет. Дедушка с бабушкой, ой не могу. :1eye: Сужу по своим того же возраста, да спасибо, Господи, что в своем уме (почти) и ходят (плохо, но на своих ногах). Какие с них няньки и хозяйство, даже не смешно! 

Только что, Карамболь сказал:

А к чему ваша ирония? Не слышали, как женщины остаются с детьми, пока мужья месяцами( годами) на заработках? И в селах, с хозяйством, с печками, огородами? И детей может быть несколько. Это вы просто не из страны гастарбайтеров...

Повезло. 

Муж на заработках - это поддержка если не физическая, то хотя бы моральная и материальная. А не вообще никакой, чувствуете разницу? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Не слышали, как женщины остаются с детьми, пока мужья месяцами( годами) на заработках?

Вот именно, на заработках, обеспечивая ребенка и жену. Чтобы была возможность заплатить помощнику, купить лекарство, необходимые продукты, а не разрываться между огородом с козой (чтобы не умереть от голода) и ребенком (чтобы он не погиб от несчастного случая). 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, "здаюмсуу". 
Вердикт-не рожать.:rolleyes: 

В конце концов взрослый человек принимает решение-несет ответственность-может рассчитывать-или не рассчитывать. Это его право. 

Нет закона, запрещающего одинокой женщине рожать для себя. Нет закона, обязывающего окружающим помогать этой женщине. Мы тут хоть пальцы можем о кнопочки истереть. У каждого свой опыт и свои исчисления. Были одинокие мамы и будут.  

Я всегда за жизнь. Меня тремя ночнушками не испугаешь. И козой тоже. :brows:

 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эллега сказал:

напрочь отсутствует желание дать своему ребенку лучшее - папу

Потому что папа это не самое лучше, что можно дать ребенку. Мало дать папу, у любого ребенка он автоматически есть, почкованием еще не размножаются... Надо дать такого папу, чтобы и любил всех, маму и ребенка, заботился обо всех, зарабатывал бы кучу денег, был щедрым, был отличного здоровья, физического и умственного, не пил, не курил, и цветы всегда дарил... и список до небес. Самое лучшее для ребенка это забота, любовь. А папы это такое дело. Как в песне, насчет "Как хотела меня мать да за первого отдать..." в конце "А тот семый, пригожий да веселый, сам не хотел меня взять".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Муж на заработках - это поддержка если не физическая, то хотя бы моральная и материальная.

Нет числа веточкам "Муж алкоголик", "муж ушёл к другой" и прочих с такими же темами. Представляю какая там мощная поддержка женам от мужей! Ага, три разА материальная и пять рАз моральная! :lol:

И дети там есть, и растут, и вырастают, и ВУЗы заканчивают. Вот же парадокс. :g:

У автора будет материальная база - ежемесячная выплата до 1,5 лет в размере МРОТ. Та же считай зарплата её, что и сейчас получает.  Единоразовая выплата декретных  и , что там ещё выплачивают в их регионе.  

Вести хозяйство не так страшно, как это кажется городским и дачницам. Коза не корова. 

Что там ещё?  А, дрова колоть для бани - кто их колет 30 лет жизни Автора? Кто сено готовит в данной реальности? Кто землю пашет?  Кто всё это делает? 

Не сама же Автор, значит нанимает или покупает. Справляется же, ни у кого из форумчан не просит помощи. 

Так и дальше будет справляться. Ребёнок, как никто иной, стимулирует к изменению своей жизни. 

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Карамболь сказал:

 

Карамболь, извините, ваш ник почему-то прицепился и удалить не могу.

__-----------------

Мне кажется, что рожать в надежде на то, что все вокруг должны броситься помогать - это полнейший трэш, у меня другого слова просто нет.

Соседи должны взять на себя заботу о коже, бабка с дедом - делиться пенсией и терять свой короткий стариковский сон из-за плача младенца, укорачивая себе жизнь, коллеги по работе - видимо, скидываться деньгами на приданое, соседки по роддому - поделиться памперсами...

А Автор чем с ними поделится? Трудностями? Наверное, чтобы люди захотели помогать, надо и им тоже чем-то помочь?

Да, у нас сейчас такое время, что позволить себе ребёнка может далеко не каждая женщина. Можно негодовать по этому поводу, но реалии от негодования не изменятся. 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Нет числа веточкам "Муж алкоголик", "муж ушёл к другой" и прочих с такими же темами. Представляю какая там мощная поддержка женам от мужей! Ага, три разА материальная и пять рАз моральная! :lol:

И дети там есть, и растут, и вырастают, и ВУЗы заканчивают.

Вот именно. И те мужья как раз папы - самое лучшее, что можно дать ребенку! Ура.

Только что, Урия Гип сказал:

Да, у нас сейчас такое время, что позволить себе ребёнка может далеко не каждая женщина.

А в те времена, когда мы рожали что, как-то было проще?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вот именно. И те мужья как раз папы - самое лучшее, что можно дать ребенку! Ура.

А в те времена, когда мы рожали что, как-то было проще?

Лена, я без мужа не стала бы рожать никогда и ни за что, ни тогда, ни сейчас, ни в Компанелловской Утопии.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Лена, я без мужа не стала бы рожать никогда и ни за что, ни тогда, ни сейчас, ни в Компанелловской Утопии.

Знаешь, у меня был муж, когда я родила. Но что он был, что его не было. Еще бы мне да кто-то запретил рожать, потому что рожать можно только от самых замечательных, прекрасных, надежных и богатых, я бы тогда того послала на небо за звездочкой. Да, у меня был бзик, что родить без мужа это позор. Но хороший муж у меня погиб и я не успела, а что существуют другие хорошие, мне никто не сказал, кругом были одни такие... Обычные. Так что неет, позора не было, сыновья от одного отца и рождены в браке. А дальше пошел этот муж по малой спасской. И ничего, вырастила и с протянутой рукой не ходила. Позволила себе. Не спросила ни у кого, а могу ли, собственно, позволить-то?

Со статусом матери одиночки получала бы льготы, кстати.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×