Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Презервативы прокалывать?

 

Вообще жесть! Больного же можно ребёнка так зачать! 

Иногда наверное не стоит быть настолько деятельной, это чревато.

Прочитала где-то недавно: не нужно пытаться насильно открыть полузакрытую для тебя дверь. Ничем хорошим это не обернётся! Иногда стоит немного подождать, и двери распахнутся перед тобой сами!

 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Так мужик может инфекций и залетов опасаться. 

Инфекций и ей самой опасаться бы стоило, а то вместо беременности ещё и лечиться придётся. Лотерея то тут дорого может обойтись!

 

Изменено пользователем Время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Время сказал:

Больного же можно ребёнка так зачать! 

Все дети от незащищенного секса рождаются. Но не все ж больные? Больного могут зачать и абсолютно здоровые люди, кстати.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Урия Гип сказал:

 

Да, у нас сейчас такое время, что позволить себе ребёнка может далеко не каждая женщина. Можно негодовать по этому поводу, но реалии от негодования не изменятся. 

Как раз сейчас такое время, что очень много женщин рожают для себя, без мужей. Сознательно. И обеспечивают потомство не хуже мужчин. А даже лучше. Нет статьи расходов на огненную воду и табак) 

Не нужны уже добытчики мамонтов. То ли мамонты стали сговорчивей, то ли добытчики хреново бегают.

Мировая тенденция. 

Наша героиня не обеспеченная биснес-вумен. Это понятно. Но она тоже имеет право стать мамой.  

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Все дети от незащищенного секса рождаются. Но не все ж больные? Больного могут зачать и абсолютно здоровые люди, кстати.

Я имела в виду, если прокалывать презерватив. Там же обработка их идёт. Неуверенна, что стоит так делать.

А незащищённый - это если порвался презерватив? Так там наверное иначе все?

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Больного могут зачать и абсолютно здоровые люди, кстати.

Дай Бог автору, совершенного здорового ребятенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Время сказал:

Я имела в виду, если прокалывать презерватив. Там же обработка их идёт. Неуверенна, что стоит так делать.

А незащищённый - это если порвался презерватив? Так там наверное иначе все?

АААА, обработка впитается в сперматозоид...И родится вазелиновый младенец со вкусом клубники. Такого я еще не слышала.:D

 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карамболь сказал:

Как раз сейчас такое время, что очень много женщин рожают для себя, без мужей. Сознательно. И обеспечивают потомство не хуже мужчин. А даже лучше. Нет статьи расходов на огненную воду и табак) 

Не нужны уже добытчики мамонтов. То ли мамонты стали сговорчивей, то ли добытчики хреново бегают.

Мировая тенденция. 

Наша героиня не обеспеченная биснес-вумен. Это понятно. Но она тоже имеет право стать мамой.  

 

А кто-то разве отрицает это право? Только вот рассчитывать нужно в таком случае на себя, а не на помощь тех, кто эту самую помощь не обещал и не предлагал. Только и всего. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Время сказал:

Я имела в виду, если прокалывать презерватив. Там же обработка их идёт.

Ерунда, если вы думаете, что их страшными ядами обрабатывают, способными вызвать патологию плода, то даже не думайте. Представляете контакт этой страшно обработанной поверхности презерватива со слизистыми влагалища, которые, кстати, очень хорошо впитывают с поверхности разные вещества (отсюда применение вагинальных свечей). И заново подумайте, стали бы обрабатывать презервативы чем-то жутко калечащим и патогенным?

Я конечно понимаю, что существуют передаваемые половым путем заболевания, например. Но чтоб настолько было страшно жить... Все-таки матчастью бы не мешало иногда интересоваться. А не страшилки писать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Карамболь сказал:

Как раз сейчас такое время, что очень много женщин рожают для себя, без мужей. Сознательно. И обеспечивают потомство не хуже мужчин. А даже лучше. Нет статьи расходов на огненную воду и табак) 

Да. Но при изначально других данных - хорошая должность, хорошая зарплата, соответственно - неплохие пособия по родам и декретные выплаты. Есть машина для поездок в поликлинику, есть полис ДМС, есть возможность получить хорошее медицинское обслуживание, а не фельдшер в деревне. И никаких загонов для ребенка и постоянной беготни по соседям с мольбой о помощи. Вот это - обеспечить себя и потомство. 

Автору предлагается выживать, причем неизвестно как, так как на все предложенные жизненные ситуации ответы очень однообразны и ничего не имеют общего с практическим решением проблемы - а как в войну рожали? как все растут? не в лесу, кто-нибудь поможет. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча случайно получилась :closedeyes: До неё внематочная была, потом врачи сказали, что проблемы у меня по части деторождения имеются. А потом случилась вот беременность. На тот момент с отцом ребёнка мы просто были в отношениях, без обязательств. Даже с родителями друг друга знакомы не были. Ну так бывает :) 

Когда поняла, что беременна, обуяли большие сомнения. Одна, без мужа. Но с работой, квартирой и родителями под боком. Родители, конечно, не основной фактор. Не честно было бы на них рассчитывать, без их на то решения. Короче, колбасило меня сильно. Пошла всё-таки за советом к своей маме. На мой вопрос, как мне поступить, она ответила - рожай, чем можем, тем поможем, но учти, что с работы никто не уволится, основная нагрузка будет на тебе. Ну, в общем, смысл такой.

 Отец дочи, узнав о моём положении, сначала пытался дать денЮжку на аборт, но был послан на хутор :D. Потом думал. Потом пришёл с одной сумкой вещей. Потом пришлось ему полку в шкафу выделить. Ну и так вместе и остались уже ^_^. Но изначально я на него не рассчитывала, как на супруга. Не навязывала никаких ролей, не держала. Вся надежда только на родителей (с их согласия) и на себя. 

Но повторюсь ещё раз. Без помощи и поддержки мужа и бабушек с дедушкой (мой отец), мне было бы очень тяжело. И вряд ли бы я вообще на это пошла. Мне повезло, что меня родители мои поддержали на первом этапе. Если бы их не было рядом, я бы пошла на аборт. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Есть машина для поездок в поликлинику, есть полис ДМС. И никаких загонов для ребенка и постоянной беготни по соседям с мольбой о помощи. Вот это - обеспечить себя и потомство. 

Если разрешить плодиться только таким... Боюсь, страну ждет вырождение. Я понимаю, что каждая женщина менее всего руководствуется соображениями планетарного масштаба. Но не до такой же степени...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Время сказал:

Там же обработка их идёт. Неуверенна, что стоит так делать.

А их в живых женщин запихивают! :eek: Как так-то? Вредно же! :lol:

 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Если разрешить плодиться только таким... Боюсь, страну ждет вырождение. Я понимаю, что каждая женщина менее всего руководствуется соображениями планетарного масштаба. Но не до такой же степени...

Нет, никаких разрешений и отказов быть не должно. Я это привела как пример, когда женщина может обеспечить себя и ребенка, рожая "для себя". Именно обеспечить, а не выживать как может.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Автору предлагается выживать,

Автор хочет родить. Это не мы предлагаем выживать, это она желает выживать с младенцем. И пусть выживает. Сама же пишет - примеров полно, она не на Луне, среди людей, которые в наше "кошмарное время" не все имеют кучу материальных благ, но растят детей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз - зачем искать одноразового спермоносителя, если можно искать мужа? А уж в плохом варианте как раз останется с ребенком?!

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Я это привела как пример, когда женщина может обеспечить себя и ребенка.

А кто не может, те зашейтесь уже и не беспокойте форум своими душевными терзаньями...

Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Еще раз - зачем искать одноразового спермоносителя, если можно искать мужа?

Вопрос - кого найти быстрее. Мужа искать можно, я представляю, там в ее местности прямо вымощено ими все вокруг. Так еще надо, чтоб сей муж был 1. богат 2. здоров 3. имел такую же точку зрения, как и она, на рождение потомства.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Урия Гип сказал:

Да, у нас сейчас такое время, что позволить себе ребёнка может далеко не каждая женщина. Можно негодовать по этому поводу, но реалии от негодования не изменятся. 

Не подскажете, когда было то благословенное время, что позволить себе ребёнка могла каждая женщина? 

Логично же, если СЕЙЧАС не такое время, то когда же БЫЛО такое время?  :g:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вопрос - кого найти быстрее. Мужа искать можно, я представляю, там в ее местности прямо вымощено ими все вокруг. Так еще надо, чтоб сей муж был 1. богат 2. здоров 3. имел такую же точку зрения, как и она, на рождение потомства.

Я задала вопрос риторический. Все уже было обсуждено. Автор не поняла. Или не читала. Или ей это не интересно. Так зачем ломать копья и прокалывать мыльные авторские пузыри?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А кто не может, те зашейтесь уже и не беспокойте форум своими душевными терзаньями...

Собственного, такого я не писала, не надо выдумывать. То, что автор не сможет обеспечить себя и ребенка - это, наверно, всем понятно? Будет выживать, выкручиваться, выпрашивать, экономить и ужиматься - разве это называется "женщина смогла обеспечить себя и ребенка"?

И почему включить разум, а не действовать под влиянием сна о родах - это ужас ужасный? :huh: 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Если разрешить плодиться только таким... Боюсь, страну ждет вырождение

Я полагаю, в деревнях проще относятся и к ДМС, и к Лего дупло, я не думаю, что ребенок автора будет сильно выделяться отсутствием дорогих гаджетов.

Да бедность, да, на грани нищеты, но есть жилье, есть подсобное хозяйство. 

Вот мужа найти на перспективу посложнее будет. 

Где-то читала, что в деревнях часто берут детишек из детских домов, за это еще получают какое-то пособие. Может, такой вариант рассмотреть?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Собственного, такого я не писала, не надо выдумывать.

Я где-то вас цитировала этим текстом? Нет.  Не утверждаю, что вы это писали, но это прямо следует из той точки зрения, которую вы формулируете.

 

Только что, Белый орикс сказал:

И почему включить разум, а не действовать под влиянием сна о родах - это ужас ужасный? 

Влияние сна скоротечно. Если женщина хочет родить, то не под влиянием сна, а наоборот, сперва желание родить ребеночка, потом сон. Сны это переработанная информация, полученная мозгом в часы бодрствования.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, рожайте обязательно. У меня прямо сложилась такая милая картинка: "

Вот бегает дворовый мальчик, 
В салазки жучку посадив, 
Себя в коня преобразив; 
Шалун уж отморозил пальчик: 
Ему и больно и смешно, 
А мать грозит ему в окно.". 

Мило, правда же? Пастораль. А мальчик вырастет. Дал бог зайку, даст и лужайку. И не слушайте никого. Им не понять. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Не подскажете, когда было то благословенное время, что позволить себе ребёнка могла каждая женщина? 

Логично же, если СЕЙЧАС не такое время, то когда же БЫЛО такое время?  :g:

Наверно, когда была стабильность и человек человеку был друг, а не "я никому ничего не должен". Помню еще такой девиз, из глубокого детства  "Сам пропадай, а товарища выручай".

Когда детский сад был само собой разумеющимся, а не за барашка в бумажке. Когда в деревнях были школы, больницы и стабильная работа. 

1 минуту назад, Газировочка сказал:

Где-то читала, что в деревнях часто берут детишек из детских домов, за это еще получают какое-то пособие.

Вряд ли опека доверит... Доход низкий, женщина одинокая...

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Если женщина хочет родить, то не под влиянием сна, а наоборот, сперва желание родить ребеночка, потом сон. Сны это переработанная информация, полученная мозгом в часы бодрствования.

Это Вы понимаете, и я. Для автора это сон чуть ли не пророческий - нужно срочно рожать.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Газировочка сказал:

Где-то читала, что в деревнях часто берут детишек из детских домов, за это еще получают какое-то пособие. Может, такой вариант рассмотреть?

Зачем, если хочет сама родить, брать чужого? У меня подруга из Питере в деревню уехала и растит несметное количество детишек. В деревне. Без мужа. И растит так, как мне не снилось, не в плане материального, а в плане вкладывание физических и моральных сил. Там десяток детей, сияющих счастьем. Я просто ее знаю. У нее по другому никак, она средоточие материнства. Другое дело, она в жизни не спрашивала, а родить ей или погодить. Эта женщина, моя подруга, помогла мне, когда я растила детей без помощи родителей и мужа. А я помогала ей. Ей бы кто что запретил, потому что нет машины в поликлинику ездить...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

Не подскажете, когда было то благословенное время, что позволить себе ребёнка могла каждая женщина? 

Логично же, если СЕЙЧАС не такое время, то когда же БЫЛО такое время?  :g:

Раньше действовали несколько иные факторы, в основном, связанные со здоровьем. Далеко не всякая мать и не всякий младенец выживали в процессе родов. Ну, а бесплодие было практически приговором. Рожать врачи советовали в 20

Сейчас на первый план вышел материальный фактор - можно выносить неблагополучной протекающую беременность, но нужны деньги на препараты. Можно сделать Эко при бесплодии, но это тоже деньги.

Материальные составляющие преобладают над физиологическими.

А вы, в свою очередь, не приведете цитату, где я утверждаю, что такое благословенное время когда-либо БЫЛО? Ну, или наступит?

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Время сказал:

Вообще жесть! Больного же можно ребёнка так зачать! 

В смысле больного? Сперматозоид о края дырки поранится? :lol:

Сорри за офотоп.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Вряд ли опека доверит... Доход низкий, женщина одинокая...

А у кого по деревням доход высокий? Я читала, очень даже многие берут под опеку именно по деревням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×