Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я не могу серьезно рассматривать ситуацию а-ля "рожу от женатого", и это я даже не беру моральную сторону вопроса. Я не уверена, что форумчанки, ратующие за это, на столько с большим сердцем, что согласны для этих целей уступить своего мужа.)))

От женатого тут рожать не советуют, хоть в этом единогласие:D. А вот не дай Бог придет автор помощи просить - получит помимо помощи и вопросы - а ты зачем рожала, чем думала-то?

Я тоже давно на форуме, много историй помню, здесь нормальным мамам, которые с мужьями жили и нормально поднимали детей, но вдруг муж начал изменять или пить или еще чего, обязательно и не один человек ткнет - а ты чем думала, когда замуж выходила, когда рожала от такого и тд и тп. То есть там мама, родившая в полной семье от мужа - "самадуравиновата". А у автора конечно все очень радужно сложится и потому на фиг ей хоть какая-то соломка - сигай в омут с головой, раз так хочется.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Она уже давно ничего вообще не пишет. Идет додумывание и фантазирование.

Я писала слова из ее заглавного поста, ничего не фантазировала.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Во-вторых, это два живых человека в доме. Во взаимной помощи (и от внучки им тоже помощь) жить гораздо легче, чем одной. От моей бабули в восемьдесят с гаком лет и то была польза, хоть и от меня ей польза тоже была.

А вы сами хотели бы в 80 лет быть такой бабулей и вместо привычного уклада жизни помогать с младенцем каждый божий день? Тратя при этом собственную пенсию? Просто удивителен тот факт, что при современном позиционировании прав бабушек на свою отдельную от детей и внуков жизнь, на распоряжение средствами по своему усмотрению (а мы помним что не все бабушки хотят свои деньги на внуков тратить). Здесь многие уверены, что баб с дедкой именно из тех, кто хочет помочь и будут рады такому вот положению вещей.

И еще удивительно, нам помогали наши бабушки и спасибо им огромное, но в ветках про современных бабушек буквально ОТКАЗЫВАЮТ мамам молодым ожидать к своим детям ровно такое же отношение. Почему так?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fox сказал:

Всё со временем распланируется. Трудно в первые пол- года, потом в режим войдёт. Я не напрягалась.

А я наоборот, первые пол-года не напрягалась. Зато потом трэш пошёл. По разному бывает.

 

4 минуты назад, Fox сказал:

Не факт, что они об этом знать будут.;) Если женщина рожает для себя, ни на что не претендуя.

А я не приемлю позицию "родить от женатого". Тем более, "для себя" . Даже если "очень хочется". Для меня это не порядочно, как минимум. 

Ухожу я от сюда. Говоришь, что сил физических, психологических, моральных нужно иметь не мало, в ответ - сами всё знают, всё умеют. Про то, что рассчитывать надо в первую очередь на себя, а не на 80-ти летних стариков - ерунда, они фору молодым ещё дадут. Про деньги, так вообще "брендомания" и буржуйство :D. Зачем воду в ступе толочь?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Fox сказал:

Не факт, что они об этом знать будут.;) Если женщина рожает для себя, ни на что не претендуя.

Всё со временем распланируется. Трудно в первые пол- года, потом в режим войдёт. Я не напрягалась. Тем более, если не читать современных "советчиков".

Ребёнок на улице в коляске , на огороде "шуршишь". Потом если ребёнок спит, не торопишься всё переделать, а спишь вместе с ним. Я на кухне, ребёнок тут же на кухне кастрюли перекладывает, вместо супер- конструкторов. Курочек покормить вместе с ребёнком. Ягоду собирать сплошное удовольствие. Ребёнок грузди и рыжики, года в 3-4 отличал от других грибов.

Сколько детей " из тайги" видела, они взрослеют намного быстрее. Вот только с глупостями и " сволочизмом" позже сталкивались.

Мне, если честно, сейчас даже в удовольствие с дочкой что-то готовить. Она у меня хорошая, очень понимающая девочка. Вот на выходных блинчики вместе делали :),не надо уже никакими кастрюлями греметь, трехлетка вполне смышленная, или просто мне так с ней повезло.

Но я ещё помню хорошо, как не было времени покушать нормально. Мне.

Конечно, со всем можно справиться. Я не спорю. Но своей бы дочери никогда не пожелала одной рукой козу доить, а второй рукой ляльку к груди прикладывать, условно выражаясь. Это- тяжело, и мне не понять для чего такие жертвы, если этого можно хоть частично избежать.

Тут ещё аргумент, что она может остаться потом одна со стариками, которые слягут. А есть возможность, что это случится, когда она будет с ребенком на руках. Это пипец, если честно. 

Ну а про то, что "женщина себе сделает ребёнка" и так понятно, что если ты не в отношениях, а денег на ЭКО нет, то это будет просто случайный человек.

Только зачем, если тебе всего 33 года...

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vaksa сказал:

А я не приемлю позицию "родить от женатого". Тем более, "для себя" . Даже если "очень хочется". Для меня это не порядочно, как минимум. 

Если женщина захотела родить для себя, не претендуя на алименты, то и никто и не узнает. А от женатого с детьми есть шанс, что дети точно получатся, и возможно, без наследственных болезней, это уже её проблемы и риски.

Да и в любом случае, стоит рассчитывать только на себя. Муж может уйти. Родители тоже, сегодня есть, а завтра нет.

Конечно, только на лужайку для зайки не стоит рассчитывать. Какой- то минимум стоит запасти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фьора сказал:

А вы сами хотели бы в 80 лет быть такой бабулей и вместо привычного уклада жизни помогать с младенцем каждый божий день? Тратя при этом собственную пенсию?

Я бы очень хотела, это бы значило, что я дожила до таких лет, что бывает очень редко, и что жизнь у меня удалась, я даже в старости нужна своим близким, и близкие эти у меня есть, я не одна, что род мой продолжается. Выспаться и упокоиться на том свете успею.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Санджана сказал:

Если бы ей было 20 лет, и она никогда не возилась с детьми, я бы первая сказала, что не нужны ей никакие дети. Но ей 33, жизнь её помотала так, что эти розовые очки, если и были, давно уже на осколки разлетелись.

Жизнь помотала ее как несчастного ребенка, а теперь еще как маму-одиночку пусть помотает ееи ребенка, не оставляя шансов на личное счастье, а не бесконечное выживание...Прекрасный совет.

Женщина молодая, но ей только одной рожать, без вариантов. Почему?

11 минут назад, Vaksa сказал:

Ухожу я от сюда. Говоришь, что сил физических, психологических, моральных нужно иметь не мало, в ответ - сами всё знают, всё умеют. Про то, что рассчитывать надо в первую очередь на себя, а не на 80-ти летних стариков - ерунда, они фору молодым ещё дадут. Про деньги, так вообще "брендомания" и буржуйство :D. Зачем воду в ступе толочь?

Я пожалуй тоже пойду:D. Пусть случится чудо и автор, до того не имевшая сил и смелости устроиться в жизни получше, с ребенком-таки устроится в комфорте и благополучии.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

Я бы очень хотела, это бы значило, что я дожила до таких лет, что бывает очень редко, и что жизнь у меня удалась, я даже в старости нужна своим близким, и близкие эти у меня есть, я не одна, что род мой продолжается. Выспаться и упокоиться на том свете успею.

Как мы с вами помним по ветке про бабушек - вы такие - раритет!:D У меня тоже такие бабушки слава Богу, я сама тоже буду помогать детям чем смогу, нет у меня позиции, что я вот сама намучилась, а вы теперь сами барахтайтесь как хотите и зарабатывайте себе счастие.

Но 80-летних стариков ежедневно о помощи с младенцем просить - жалко их. Вот жалко. И автор будет жалеть, не нагружать. Придется многое самой и одной. А можно же и другой вариант выбрать - попытаться устроить личную жизнь. К старикам всегда успеется...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фьора сказал:

не оставляя шансов на личное счастье,

Разве женщина с ребёнком априори лишается шанса на личное счастье?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Санджана сказал:

Я бы очень хотела, это бы значило, что я дожила до таких лет, что бывает очень редко, и что жизнь у меня удалась, я даже в старости нужна своим близким, и близкие эти у меня есть, я не одна, что род мой продолжается. Выспаться и упокоиться на том свете успею.

Вы все - таки подождите до восьмидесяти. А потом напишете. Если силы будут. ( Я не в укор. Просто мы не можем понять состояние восьмидесятилетнего,как бы ни старались)...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санджана сказал:

Разве женщина с ребёнком априори лишается шанса на личное счастье?  

Ну если уж одна без детей она не смогла или не захотела его устроить, то замотанная с хозяйством и дитем - шансы "растут", дааа....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фьора сказал:

Жизнь помотала ее как несчастного ребенка, а теперь еще как маму-одиночку пусть помотает ееи ребенка, не оставляя шансов на личное счастье, а не бесконечное выживание

Возможно, она, зная по собственному опыту, постарается дать ребёнку то, чем в детстве сама была обделена. Чтобы ребёнок был счастливее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фьора сказал:

Как мы с вами помним по ветке про бабушек - вы такие - раритет!:D 

Не-не, это только на форуме. Дедушек и бабушек, родства не помнящих, на самом деле не так уж и много. В моём окружении только мой бывший муж.:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fox сказал:

Возможно, она, зная по собственному опыту, постарается дать ребёнку то, чем в детстве сама была обделена. Чтобы ребёнок был счастливее.

Постарается постараться. Если захочет. 

И ребенок получит весь мир!

Только что, Санджана сказал:

Не-не, это только на форуме. Дедушек и бабушек, родства не помнящих, на самом деле не так уж и много. В моём окружении только мой бывший муж.:D

В моем окружении бабушки помогают любимым внукам. Не любимым не помогают. Не закон. Но любимым стать по заявке не получится...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fox сказал:

Возможно, она, зная по собственному опыту, постарается дать ребёнку то, чем в детстве сама была обделена. Чтобы ребёнок был счастливее.

Я не спорю, мамой будет замечательной скорее всего, но ведь от этого еще хлеще сердце рваться будет, что чего-то ребенку позволить не сможет, что отца нет, а мог бы быть вполне. Эту сторону опускают, но детям это ой какая рана большая в детстве...Хотя конечно и без отцов хорошие люди вырастают.

1 минуту назад, Санджана сказал:

Не-не, это только на форуме. Дедушек и бабушек, родства не помнящих, на самом деле не так уж и много. В моём окружении только мой бывший муж.:D

Да вот и я везде вижу любящих бабушек, а на форуме обратная картина, не любят внуков и все тут :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фьора сказал:

Да вот и я везде вижу любящих бабушек, а на форуме обратная картина, не любят внуков и все тут 

Но живём-то мы в реальности, а не на форуме. 

А форум он такой форум! :lol_1:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Но живём-то мы в реальности, а не на форуме. 

А форум он такой форум! :lol_1:

Дык и я о том же! На форуме - реально ребенка поднять на 8000, а в жизни ни фига не хватает:D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Санджана сказал:

Я бы очень хотела, это бы значило, что я дожила до таких лет, что бывает очень редко, и что жизнь у меня удалась, я даже в старости нужна своим близким, и близкие эти у меня есть, я не одна, что род мой продолжается. Выспаться и упокоиться на том свете успею.

Вы уже сейчас очень хорошая, любящая бабушка своим внукам. У меня была такая бабушка, у моей дочки сейчас такая бабушка в лице моей мамы, я такой буду, уверена. 

Я сейчас встаю каждый день в 5 утра, чаще всего, когда ночует дома ребенок (иногда у нас на будни, иногда- у родителей моих, с пятницы вечера до утра понедельника ребенок 100 процентов мой, и никак иначе я не представляю. Мне так удобнее, все с утра переделать, кушать сварить, дочку нежно-ласково разбудить, чтобы ещё покормить успеть, и стресса у нее не было. Я люблю ранее утро, и слава Богу, мне подъемы даются легко. Но я не замотанная бытом мать, мне не нужно разрываться на миллион дел сразу, есть муж, есть мама с папой, которых я тоже не хочу утруждать лишний раз (мама сначала решила мне борщи-каши варить, чтобы потом, забирая ребенка, мне не было мороки дома, но я сразу сказала стоп). Иногда, если хочешь- давай, на постоянной основе ни за что. Ты мне здоровая нужна , просто мама нужна, а не упаханная кухней женщина. Я- молодая, справлюсь, муж поможет ту же картошку почистить после работы.

Мне жалко маму, и я ей сколько жива, всегда буду благодарна за помощь в такой для меня момент, когда нельзя ребенку в сад, когда мне нельзя брать больничные хотя бы первое время, а спокойно, без нервов, работать.

А здесь старикам за 80. Естественно, Автор будет их жалеть. И хорошо бы, чтобы нашелся человек, который пожалеет ее. Не словами, а поддержкой, помощью.

Пусть она встретит хорошего мужчину, и все у нее получится. Это решение большинства проблем, и ребенка растить легче и радостнее.

А если решит рожать для себя, то пусть будет побольше добрых, отзывчивых людей рядом, и тоже как-то все хорошо для нее решится.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фьора сказал:

Я не спорю, мамой будет замечательной скорее всего, но ведь от этого еще хлеще сердце рваться будет, что чего-то ребенку позволить не сможет, что отца нет, а мог бы быть вполне. Эту сторону опускают, но детям это ой какая рана большая в детстве...Хотя конечно и без отцов хорошие люди вырастают.

Ну кто- то ребёнку  просто отца не может предоставить, кто-то отца - олигарха и обучение в Гарварде. Было бы желание обидеться. Кому из ребёнков 20 копеек на кино не дали, кому Лексус к 16 годам  не купили.

Как воспитать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

У меня лично создалось впечатление, что о трудностях деревенская женщина, держащая какое-то хозяйство, сажающая картошку и убирающая в деревенском доме представление имеет просто по определению лучшее, чем городские столичные штучки, которые без поддержки всей родни и мужа не знают как к малышу и подступиться.

Я вообще не могу понять, почему собственную патетику и надрыв люди переносят на других. 

Многие пишут, что работали в декрете (я сама работала, если что). Но когда это как факт и без надрыва, то и воспринимается это именно так. 

Вон в соседних темах пишут о том, что вполне достойные одинокие матери живут на 15- 20 тысяч. Без огородов, оплачивая городскую коммуналку. Сколько денег остается, после покупки тех же картошки и морковки? 

Большая ветка о секонде. То есть взрослые люди иногда практически только там и одеваются. И ничО, счастливы. Так почему с ума сходить при наличии сейчас кучи детского шмутья. Когда подзаношенное вообще не продают, его кучи. Думаю и в деревне находится. В городах уж точно. "За деньги", за ту же 1000 рублей продают пакетами "от рождения до года" приличные вещички. 

Я писала, у нас район старый, просто еще дома настроили, местный садик "простой". Я вот шапки детские люблю. Но у каждой второй (образно, на самом деле больше) девочки была заношенная шапка. Шапкой по земле не ходят, за деньги можно купить в идеальном состоянии. Это все отданное. 

И это город. Пусть не миллионник, но определенные возможности есть. И живут очень разные люди. И живут по- разному. 

И не редко под "концы с концами" подразумевается именно прокорм, элементарный прокорм при небольшом доходе и отсутствии огорода.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фьора сказал:

Дык и я о том же! На форуме - реально ребенка поднять на 8000, а в жизни ни фига не хватает

Хватает. Есть где жить, есть работа официальная, есть хозяйство небольшое, есть, пока ещё, молодость и здоровье. Трудно будет. временами очень трудно, но преодолимы те трудности, когда есть огромное желание и любовь к ребёнку. 

Да и жизнь не стоит на месте, всё течёт, всё изменяется. И не всегда в худшую сторону, как здесь предрекают. 

Ребёнок огромный стимул для женщины! Ради ребёнка она горы свернёт и жизнь свою кардинально изменит. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

ольшая ветка о секонде. То есть взрослые люди иногда практически только там и одеваются. И ничО, счастливы. Так почему с ума сходить при наличии сейчас кучи детского шмутья. Когда подзаношенное вообще не продают, его кучи. Думаю и в деревне находится. В городах уж точно. "За деньги", за ту же 1000 рублей продают пакетами "от рождения до года" приличные вещички. 

А вот да! Подписана на местную группу " Отдам за...". Большинство детских вещей, чаще всего в неплохом состоянии. Отдают за мандаринку, за киндер, за шоколадку. Я поглядываю тоже взрослые вещички отдать. Выбросить абсолютно неношеное просто жалко, а так хоть кому- то пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Да любой ребёнок может оказаться в детдоме, даже если он в полной семье родился.

Может, но вероятность этого меньше, чем когда рожает женщина без денег, без мужа, без помощи родственников. Я конкретно о случае автора пишу, а не о всех матерях- одиночках.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

е, ну если прогнозировать только плохое

А что хорошего можно прогнозировать в ситуации автора?  Только конкретно, без сказок про добрых соседей.

51 минуту назад, Fox сказал:

Конечно, только на лужайку для зайки не стоит рассчитывать. Какой- то минимум стоит запасти.

И какой минимум у автора? Все пишут про еду, одежду, типа на это денег хватит, а как же лекарства? Их бесплатно матерям одиночкам выдают сейчас? Банальные простуды много денег требуют, а не дай Бог что посерьёзнее будет, что тогда делать? 

Почему то никто не написал , что реально сможет сделать автор в случае болезни.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Ребёнок огромный стимул для женщины! Ради ребёнка она горы свернёт и жизнь свою кардинально изменит. 

Ну вот героине и предлагают начать уже примеряться к горам. Ради ребенка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Почему то никто не написал , что реально сможет сделать автор в случае болезни.

Смотря какая. Есть болезни, что и миллионы не помогают. Никто не застрахован, хоть бедный, хоть богатый.

А на большую часть есть не только " дженерики", а вполне классические лекарства. Только отечественные, а не импортные. Ну и в деревнях намного меньше эпидемиологических болезней. У нас даже простуды классические были. От которых просто  баня и малиновое варенье помогало. С вечера прогрелся, чаю с липой выпил, утром здоров.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

Может, но вероятность этого меньше, чем когда рожает женщина без денег, без мужа, без помощи родственников. Я конкретно о случае автора пишу, а не о всех матерях- одиночках.

А что хорошего можно прогнозировать в ситуации автора?  Только конкретно, без сказок про добрых соседей.

И какой минимум у автора? Все пишут про еду, одежду, типа на это денег хватит, а как же лекарства? Их бесплатно матерям одиночкам выдают сейчас? Банальные простуды много денег требуют, а не дай Бог что посерьёзнее будет, что тогда делать? 

Почему то никто не написал , что реально сможет сделать автор в случае болезни.

 

Про болезни очень и очень согласна.

И деньги нужны вот прямо сейчас, как правило.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×